Перейти к содержимому


ifocus.ru - б.у. техника под видом новой


Сообщений в теме: 3

#1 acson

  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 22 July 2016 - 19:39

Доброго дня всем!
Купил на днях новую фотокамеру Olympus в фотомагазине ifocus.ru. У них точка есть на Горбушке.
Это не первая камера микры для меня (да и Пентаксов было 2 штуки - Kr и K30), так что принимать товар я умею. Все как будто новое, документы в порядке. Через 2 дня полез в сервисное меню и опа: 13 000 кадров на счетчике кадров. 500 включений. Пытался поменять камеру в магазине, но директор - тертый калач и мастер словесного жанра, обещал всю неделю поменять, но так все на словах и осталось. Судиться не хочу, просто нету времени на экспертизы и т.п. Просто возьмите за правило проверять пробег при покупке. Вот такие дела.

Сообщение отредактировал acson: 22 July 2016 - 19:39


#2 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 22 July 2016 - 20:17

Просмотр сообщенияacson (22 July 2016 - 19:39) писал:

Судиться не хочу, просто нету времени на экспертизы и т.п.
13000 - пробег не маленький для камеры, которая была куплена как совершенно новая, стоит и пободаться, имхо.Там не так уж много времени нужно, до суда зачастую не доходит. Нужно грамотно составить заявление, в котором изложить все обстоятельства и свои требования. Один экземпляр - директору, второй, с отметкой о приёмке и датой - себе. Велика вероятность, что на этом этапе всё и кончится в Вашу пользу.

Просмотр сообщенияacson (22 July 2016 - 19:39) писал:

Просто возьмите за правило проверять пробег при покупке.
Когда покупал камеру в pleer.ru, сначала тоже вынесли б/у.

Сообщение отредактировал Vlad Drakula: 22 July 2016 - 20:28


#3 Intense

  • Пользователь
  • 1010 сообщений
  • Имя:Константин
  • Город:Ульяновск

Отправлено 22 July 2016 - 23:01

Отстаивайте свои права. Хотя бы ради тех, кого не обманут после Вас.

#4 JamesBond007

  • Пользователь
  • 199 сообщений

Отправлено 28 July 2016 - 05:42

Также покупал в этом магазине Олимпус, 10-ку, для подарка. Цены у них и тогда и сейчас одни из самых низких на Маркете, значит, люди зарабатывают с оборота, который по определению должен быть больше, чем у других. К тому же, брал перед Новым годом, когда все разлетается как горячие пирожки и при таких оборотах вероятность нарваться на "несвежий" товар почти равна нулю.. Отзывы на Яндекс Маркете были исключительно положительные и их было много. Незнакомый магазин проверяю всегда и если торгуют Б/У, в отзывах это отражается. Аппарат, вроде, действительно новый, заводские настройки, и вообще, муха не сидела... Пробег не проверял, новый же покупаю... Дома тоже не проверял, т.к. почти тут же отдал. Но потом понял, что на дисплее не было защитной пленки. Закралось смутное сомнение, а теперь вообще расстроился и думаю: откуда же тогда у них столько техники Олимпус Б/У, но в состоянии, не отличимом от заводского и с новыми документами? Печати то в них при мне ставили... Ладно Pleer.ru, большая контора, кто-то купил, через день вернул. Но тут то маленький магазинчик...

Сообщение отредактировал JamesBond007: 28 July 2016 - 06:00






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных