Перейти к содержимому


Салют Победы` 2016


Сообщений в теме: 3

#1 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 09 May 2016 - 13:00

Есть предложение быстро обсудить плюсы и минусы точек и может даже собрать группу/группы единомышленников и пофоткать салют.

Наиболее удобную карту нашел тут: http://pro-stranstva.ru/salyut-9-maya/
Вообще должна быть и какая-то официальная инфа, т.к. уверен, что это перепост, но не нашел, видимо совковые чиновники не сильно заинтересованы в информировании населения...

Хочу переснять это https://yadi.sk/i/0-b-G4SBraFMW т.к. была плохая погода, спуск был без тросика и штатив тонул в мокром песке (места было мало, пришлось поставить практически в воду) и это сильно заметно в конце. Снимал в Тимерязевском парке, в этом году там не стреляют.

Сразу уточню, что скорее всего двинусь в Парк дружбы на Речном вокзале - у меня просто не будет времени добраться куда-либо, Танька вернется домой почти в 22, а теща изойдется, не захочет сидеть с ребенком...
Как второй вариант - с "Дороги жизни", ближе к центру, должен быть вид через реку на Тушино, но нужно быстро делать разведку как добраться.

#2 Комбатанте

  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 09 May 2016 - 13:59

Несколько раз снимал салют на Воробьёвых горах. Очень удобно тем, что высота разрыва почти на уровне глаз.
Из-за близкого расстояния весь фронт разрывов можно уложить в кадр только шириком.
Но мне эта точка съёмки уже приелась. Сегодня хочу попробовать на Поклонной горе, но плохо представляю себе наиболее выгодную точку съёмки, поскольку не знаю направления фронта разрывов.
Путём изучения карты определил местом съёмки бульвар за Триумфальной аркой (если ехать из центра). Однако по прогнозу ветер западный, будет нести дым на камеру, что может сильно испортить картинку.

#3 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 09 May 2016 - 17:52

Думал о Воробьевых, но там и в будни яблоку негде упасть, а тут праздник. Да и добираться далеко. С поклонной тоже плохо - в округе машину негде оставить, а метро будет переполнено. Снимать наверное лучше с баллюстрады музея, обе точки будут почти на одной линии.

#4 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 10 May 2016 - 22:38

Интересное место для съёмки для кого-то
Прикрепленное изображение: qjK5RU7EveA.jpg

Прикрепленное изображение: Vpvi7czp0VI.jpg

Скорее всего снимали с этого дома.
Прикрепленное изображение: 1.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных