Перейти к содержимому


А мы едем на Афон, на Афон, на Афон!


Сообщений в теме: 3

#1 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 18 April 2016 - 11:45

А мы решили снова ехать на Афон! :)

В этой поездке мне придется пройти сложный экзамен на профпригодность: сумею о том же самом месте рассказать так, чтобы людям было интересно читать, или не сумею?

БЛИН!!! Как же трудно подбирать тур для себя - любимого, особенно, когда едешь не сам- любимый, а с ещё более любимым двухлетним наследником и есть масса условий:
- бюджет
- не долгий перелёт
- всё включено (последнее дело ездить с детишками на полупансион, завтраки, или вообще без питания. В принципе можно, но тогда это будет отдых ребенка, а самим придется ходить за продуктами, готовить, мыть посуду, а если ребёнок на пляже захотел поесть, то надо или покупать втридорога еду в пляжном ресторанчике, или идти куда-то, искать дешевую едальню)
- номер желательно должен иметь кухоньку (два годика - это уже два года, но ещё два годика)
- пляж предпочтительно песчаный
- и, конечно, длительность - не менее двух недель, чтобы и ребёнок мог нормально адаптироваться и, если в начале сезона испортится погода, то это не испортило бы всего отдыха.
Но самое главное это - бюджет!
Вот обратилась бы ко мне семья со стороны, сразу бы порекомендовал пару детских отелей. В Греции действительно есть отели, буквально заточенные на отдых с детьми. Но в каждом из них есть свои минусы, а самое главное - в раскрученных отелях цены соответственно высокие. К тому же для двухлетнего малыша ещё не важны какие-то навороченные аттракционы, да и аниматоры с такими малышами не работают.
Рассматривали мы Кипр. Вроде на визе можно сэкономить, то наш бюджет хорошие кипрские отели не потянет.
Мне очень нравится отельчик один Хруссо Вилладж называется. Тоже на Халкидиках. Я видел его, когда ездил в рекламный тур. Номера так себе - обычные. Без наворотов. И пляж достаточно далеко от отеля. НО! Но идти туда надо через лес. Настоящий лес и песчаная дорожка. Сосны огромные. Воздух аж горький от соснового запаха.

А пляж - роскошная песчаная бухта.
Прикрепленное изображение: 89887122-1.jpg
Мы тогда ночевали в этом отеле последнюю ночь перед возвращением в Москву. Никогда и нигде больше я не слышал такого грома соловьев. Там невольно в голову лезут то сроки из стихов Окуджавы "от сосен запах хлебный, от неба дух целебный..", то строки про соловьев в Гефсиманском саду из "Мастера и Маргариты".
Но... Но отель этот, хоть и имеет всего три звезды, тоже старый, известный, раскрученный и наш бюджет его не потянет.
Мы уже совсем было собрались ехать в самую простую трешку на Крите с хорошим рейтингом в поисковиках, но тут нашлась золотая середина в виде Ксениос Теоксении - четверке на Афоне, соседней с Аристотелесом, в котором мы отдыхали год тому назад и великолепным рейтингом. И оператор - греческая компания Амботис. Я знаю Амботиса с 2010 года, когда впервые приехал в Грецию. Они всё время работали, как принимающая компания. Им "подфартило" работать с российскими операторами, которые почти одновременно обанкротились во августе позапрошлого года. Но когда они в одночасье остались без туристов, то мудро решили, что не надо ждать милостей от природы. Надо брать туристом самим.
И сделали очень умный шаг: зарегистрировались в России, как оператор выездного туризма. Но самое главное для рядового туриста потребителя из разряда "Это должен знать каждый" - у них есть собственные отели! А это что значит? Это значит, что они заинтересованы продать свои отели. А что делает продавец, который хочет быстро продать свой товар? Правильно! Цены у них оказались для нашего бюджета доступными. И теперь мы "сидим на низком старте".
Я предвкушаю момент, когда вылезу из моря с полным ведёрком морских ежей...лимончика из ресторана заранее стащим пару ломтиков....
Ну и конечно же моторка! Там остались бухточки, в которые мы не зашли в прошлом году.
А ещё есть одна гастрономическая фишка, от которой у меня слюна во рту начинает появляться: в Уранополисе есть заброшенный участок, на котором растет огромная старая шелковица. В прошлом году я набрал полную панаму огромных, с мой мизинец черных ягод.....
Но вот как я сумею привезти новые фотографии?
Городишки маленькие. А я в прошлом году почти что каждую улицу, каждую часовенку, каждую собаку сфотографировал.
Не хочется ударить в грязь лицом.
Кстати, никто в эти даты на Афон не едет?

#2 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 18 April 2016 - 23:00

Мы уже начали собираться!


Прикрепленное изображение: IMGP1487.jpg

#3 Andrey M.

  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 25 September 2016 - 22:52

Как съездили ? Можно подробней про компанию через которую поехали ?

#4 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 23 December 2016 - 12:32

Простите засранца!
Времени катастрофически не хватало: навалилось сразу всё: летом работал на даче, где строю сарайчик. Сам строю. То есть своими руками, без рабочих. Фотографий много привез, а обрабатывать их было просто некогда. К тому же решил наследнику игрушку смастерить и вечерами после работы ездил в гараж, где возился по часу-два.
http://forum.woodtoo...p?topic=75243.0 Вот такое животное получается. К новому году должен закончить.
Плюс - наследник растёт и вечерами, когда есть свободное время и можно поработать с фотографиями, он приходит и говорит: - Папа! Идём уже поиграем!
НО!
Но тем не менее, над фотографиями и рассказом об отдыхе в Греции я работаю. В час по чайной ложке, но работаю.
Не знаю, когда успею обработать всё, что привез, а привез я такие снимки, такой Греции, какие мало кто привозит.
Особенно из осенней поездки, когда мы взяли машину на 11 дней и каждый день мотались по проселочным дорогам Кассандры.
Поскольку меня изругали здесь в свое время за большой трафик, после чего тема набрала больше 11 тыщ просмотров, и в неё влились
замечательные авторы, фотографий выкладывать здесь не буду.
Вот ссылка на мой рассказ об отдыхе: https://www.masterph...%BE%D0%BC-2016/
Пока готово 13 страниц. Решил делать страницы короткими. Осталось ещё рассказать о переезде на Кассандру в другой отель.
Здесь практически вся информация о нашей поездке.
Вообще я решил сделать отдельный раздел на своем сайте от отдыхе с ребёнком так, как я его вижу: https://www.masterph...BA%D0%BE%D0%BC/

Жду вашей критики! Если будете хвалить и говорить, что рассказ понравился, буду работать дальше, над рассказом об отдыхе в сентябре-октябре. Если изругаете, всё равно буду работать, но с меньшим энтузиазмом :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных