Перейти к содержимому

Линуксоиды сюда!

Сообщений в теме: 675

#661 Rapucha

• Пользователь
  • 2 692 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 20:03

Просмотр сообщенияL2009 (14 Октябрь 2018 - 19:24) писал:

..еженедельно пополняемый

Так вот откуда пополняемый-то? я не имел в виду "поиск" с смысле навигации по каталогу, а в человеческом смысле. Как вы узнаете о новой музыке? Не хотите же вы сказать, что всё для себя интересное вы когда-то скачали и теперь слушаете по кругу?

Про загрузку больших таблиц в эксель вот кстати https://blogs.techne...ows-into-excel/

#662 L2009

• Пользователь
  • 2 688 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 22:25

Просмотр сообщенияRapucha сказал:

Как вы узнаете о новой музыке? Не хотите же вы сказать, что всё для себя интересное вы когда-то скачали и теперь слушаете по кругу?
Близко к этому, только не по кругу, а однократно, и не по формулам fifo или lifo. :) Пополняю, как правило, встречая интересующие вариации либо новые аудиопроизведения, которые меня интересуют. В большинстве случаев это можно определеить по автору и по исполнителю наверное. Если перекрыть приток совсем, то наверное все равно не придется по кругу идти.

#663 L2009

• Пользователь
  • 2 688 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 22:31

Про загрузку больших таблиц в эксель вот кстати
Там начинаются с какого-то момента проблемы производительности, невозможно работать с этим, корреспондентам в том числе.

#664 Rapucha

• Пользователь
  • 2 692 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 22:57

Просмотр сообщенияL2009 (14 Октябрь 2018 - 22:25) писал:

встречая интересующие вариации

Но где? где вы их встречаете? Для меня стриминг или ведущий интернет-станции с другого края планеты это возможность услышать и оценить что-то такое, чего я не слышал раньше.

#665 Alone_Stranger

• Пользователь
  • 1 749 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 23:40

Модераторов прошу выделить срач спор об ОСях в отдельную ветку или вообще аннигилировать!
Ну не для этого ветка планировалась....

#666 L2009

• Пользователь
  • 2 688 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 07:03

Но где? где вы их встречаете?
Есть целевые форумы/сайты, где можно просматривать новости периодически, скажем раз-два в неделю. Есть поисковые системы. Мне хватает этих двух. При этом, ничего не надо таскать с собой либо рисковать восприятием, слушая аудиопоток неподготовленным. Важно определиться со своими желаниями, пусть достаточно обще, после чего, исследуя выбранное направление, найти места публикования информации о новинках.

#667 Rapucha

• Пользователь
  • 2 692 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 09:23

Просмотр сообщенияL2009 (15 Октябрь 2018 - 07:03) писал:

системы. Мне хватает этих двух. При этом, ничего не надо таскать с собой либо рисковать восприятием, слушая аудиопоток неподготовленным. Важно определиться со своими желаниями, пусть достаточно обще, после чего, исследуя выбранное направление

Понятно.. Моя душевная организация достаточно груба, чтобы позволить мне услышать аудиопоток неподготовленным, в разумных пределах :)

В вашей схеме не вполне понятно, как включить в круг интересов новое направление. О котором вы раньше не знали, или недавно появившееся. Или нет такой задачи?

#668 SerEgaGTN

• Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 17:23

Просмотр сообщенияSergii (01 Октябрь 2018 - 09:24) писал:

Разница в том, что получив, к примеру, по электронной почте документ, созданный в MS Word, при попытке его распечатать из LibreOffice возможны сюрпризы.
Из моего опыта, сюрпризы можно получить открыв документ созданный в MS Word в другой версии MS Word.
Поэтому для печати только pdf. Там "сюрпризы" будут только в тяжелых случаях.

#669 Sergii

• Пользователь
  • 4 343 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 17:53

Просмотр сообщенияSerEgaGTN (15 Октябрь 2018 - 17:23) писал:

Из моего опыта, сюрпризы можно получить открыв документ созданный в MS Word в другой версии MS Word.
Только в том случае, если открывается документ, созданный в более новой версии, по сравнению с той, в которой открывается.

Сообщение отредактировал Sergii: 15 Октябрь 2018 - 18:04

#670 L2009

• Пользователь
  • 2 688 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 19:32

В вашей схеме не вполне понятно, как включить в круг интересов новое направление. О котором вы раньше не знали, или недавно появившееся.
Источники те же, включать в план можно, скажем, раз или два в месяц, в зависимости от предыдущих замеров.Хотя конечно это слишком грубо, на самом деле все-таки слушать удается не больше 2-3 часов в день, чаще меньше. Если, скажем, произведение длится 50-100 часов, то это уже месяц-два. А тут как с пулей, начал портить масть - порть до конца. Значит очередь до "нового направления" дойдет в другом месяце.

#671 KNA

• Модератор
  • 14 108 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 19:48

*
Коллеги, я прошу прощения, что вмешиваюсь, но давайте совсем уж в оффтопик не будем ударяться.
Например, чем и как черпать потоки аудио можно вполне успешно обсудить в соответствующей теме.

#672 L2009

• Пользователь
  • 2 688 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 21:57

Гммм... Пардон. Вроде как и аудоплеер и читалка например, обе под Линухом, думал, что это тоже считается.

#673 Priestone

• Пользователь
  • 3 656 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 09:23

Просмотр сообщенияSerEgaGTN сказал:

Поэтому для печати только pdf. Там "сюрпризы" будут только в тяжелых случаях.

В не очень тяжелых тоже бывают. Например попался мне принтер, который надо было подключить к старому Win-серверу, а драйверов под него нет. (HP 227 под Windows 2003). К слову: драйверы под linux вполне себе есть и работают отлично. Выкрутился, расшарив на Ubuntu-виртуалке папку в которую сохраняли из 1С pdf-ки, а мой скрипт на виртуалке раз в 15 секунд отправлял всё из этой папки на печать командой (для примера): lp -d Brother-MFC-9840CDW *.pdf
Только вот 1С-ка формирует pdf своим путём и созданные ей документы не печатались (и ошибок не сыпали, просто ничего не происходило. Документы же, которые были созданы не в 1С отлично отправлялись на печать и печатались этой командой). Пришлось продолжать извращения дальше, вызывая из командной строки LibreOffice с ключом отправки документа на печать. lp не смогла, а LibreOffice смог. Так и работает год уже.

KNA, а тема, насколько мне помнится, была создана на волне холивара, устроенного Сергием в Машиной теме про "Какую ОС будем выбирать..." (или как-то так она называлась). Причем Сергий тогда завялял, что "линуксоиды, заведите себе отдельную тему и я туда ходить не буду от слова вообще". Так что "никогда такого не было и вот опять".

Сообщение отредактировал Priestone: 16 Октябрь 2018 - 09:28

#674 Alone_Stranger

• Пользователь
  • 1 749 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 10:13

Просмотр сообщенияPriestone (16 Октябрь 2018 - 09:23) писал:

KNA, а тема, насколько мне помнится, была создана на волне холивара, устроенного Сергием в Машиной теме про "Какую ОС будем выбирать..." (или как-то так она называлась). Причем Сергий тогда завялял, что "линуксоиды, заведите себе отдельную тему и я туда ходить не буду от слова вообще". Так что "никогда такого не было и вот опять".
А вас не затруднит найти тот самый камент?
Дабы были доказательства для обвинений....

#675 Priestone

• Пользователь
  • 3 656 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 10:35

Просмотр сообщенияAlone_Stranger сказал:

А вас не затруднит найти тот самый камент? Дабы были доказательства для обвинений....

Перечитать ту тему? Ну нееееет... да и жива ли она - тема та?

#676 Ronaldo

• Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 11:24

можно подумать народ берет мобилы, разбираясь в тонкостях софта
удобно, работает и пофиг что там внутри

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных