Перейти к содержимому


Будет ли продолжение линейки топовых кропнутых камер Pentax после выхода полнокадровой



Сообщений в теме: 78

#61 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 12 April 2016 - 09:36

Просмотр сообщенияVitaly (12 April 2016 - 08:50) писал:

А с точки зрения производства, это вообще одинаковые изделия, затвор-зеркало-байонет-юстировка. Подозреваю, и себестоимость у них примерно равная. В сухом остатке, после окончательной смерти серии Q, два байонета - К и 645. Сколько камер будет в каждом из модельных рядов, покажет время. Я считаю, будет продолжение у 645, К1, К3 и, условно, К50. Аналога К500 больше не будет. В эту нишу пойдет беззеркалка с новым байонетом и кропом 2 или 1,5. Установка старых объективов через переходник с моторчиком.

ps Камера будет дешевой, а переходник неприлично дорогим.
Мне кажется, что немного наоборот - будут камеры типа K500, далее типа K-Sхх и топы К-3_мкХХ. Ну и далее ФФ
Насчет Q - а что, есть предпосылки к её закрытию?

#62 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5791 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 17 April 2016 - 17:27

Товарищи фотолюбители!Недавно на данном форуме,в одной из тем,была помещена ссылка опроса насчет полнокадрового Пентакса.На ссылке видно было что опрос проводился в Германии.Суть вопроса была о переходе на ФФ-камеру.Так вот в том опросе большинство ответило что останется на кропе!

#63 berlioz

    Неправильный пленочный фотограф

  • Пользователь
  • 2239 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 17 April 2016 - 20:47

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (17 April 2016 - 17:27) писал:

Товарищи фотолюбители!Недавно на данном форуме,в одной из тем,была помещена ссылка опроса насчет полнокадрового Пентакса.На ссылке видно было что опрос проводился в Германии.Суть вопроса была о переходе на ФФ-камеру.Так вот в том опросе большинство ответило что останется на кропе!
конечно, какой смысл покупать ФФ камеру под корпнутую оптику.

#64 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5791 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 17 April 2016 - 21:32

berlioz,да не в этом дело.Пока что цена очень кусачая даже для Западной Европы.Кроме этого многим придется менять свой ,,парк,, оптики под ФФ камеру,а это тоже деньги.

#65 ZVlad

  • Пользователь
  • 5161 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 20 April 2016 - 04:09

Просмотр сообщенияVlad_Biker (12 April 2016 - 09:36) писал:

Мне кажется, что немного наоборот - будут камеры типа K500, далее типа K-Sхх и топы К-3_мкХХ. Ну и далее ФФ
Насчет Q - а что, есть предпосылки к её закрытию?
Наименования плёночных моделей Пентакса серий М и Z показательны.
На счёт Q - в одном из интервью был обещан макрушник.....
http://www.penta-clu...d0%bd%d0%b0-cp/

#66 Алексей_К

  • Пользователь
  • 3584 сообщений

Отправлено 20 April 2016 - 05:32

Лично я не собираюсь отказываться от K-5IIs, буду снимать на него пока не сломается бесповоротно. Также собираюсь в дальнейшем покупать и топовые кроп объективы, особенно интересны ширик фишай и зумолим н-р. Если что б.у. рынок обеспечит меня оптикой и камерами в течении десятилетий уж точно. Результирующее качество снимков меня полностью устраивает от 16 мп кроп матрицы. Как ни странно, видео без ручных настроек с К5-2с также устроил полностью))
Также обязательно возьму фф зеркалку для своих лимов. Надеюсь сделают попроще и покомпактней бюджетную серию фф зеркалки.

#67 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 20 April 2016 - 09:42

Просмотр сообщенияPelican (12 April 2016 - 09:27) писал:

Никон: D500, D7x00, D5x0, D3x0. Четыре линейки.
дело в том, что с выходом D500, не очень понятно, какая линейка останется, а какая сохранится.
D7200 будет ли иметь продолжение или нет? Есть ли в этом смысл?
_________________________________________________________
D5500 - уже 1.5 года. Никакой замены ей нет.
D3300 - камере 2.5 года. Никакой замены ей нет. И возможно, что и не будет. Все циклы замены этой бюджетной линейки прошли.
Не факт, что она вообще есть в производстве.

Рассуждать о 4-х линейках можно только условно. Так что пока не будут аннонсированы новые камеры ниже класса D500, не ясно, какие линейки будут у Никона.
Если судить только по цифрам названия модели, то, наверное, 4. :) Де юре.

Сообщение отредактировал OGL: 20 April 2016 - 09:55


#68 hiren

  • Пользователь
  • 3393 сообщений
  • Город:Луганск

Отправлено 25 April 2016 - 05:57

Просмотр сообщенияOGL сказал:

то, наверное, 4

Их больше : D3300 & D5500 это одна линейка - Начальный уровень.
D7200 - кроп среднего класса (будущее под вопросом, вероятно ветка уйдёт в D500)
D610 - ФФ среднего класса (будущее под вопросом, возможно ветка уйдет в D750)
Df - Ретро ФФ среднего класса
D500 - скоростной кроп верхнего класса
D750 - скоростной ФФ верхнего класса
D810 - ФФ верхнего класса с большим разрешением
D5 - Проф.скоростной ФФ
D3x - Проф. ФФ с высоким разрешением (уже ясно что не будет продолжен с нарастанием разрешения D5)

Итого в прогнозе я вижу 6 линеек, хотя возможно в линейку D750 уйдет не только D610 но и D810

#69 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5791 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 11 June 2016 - 15:50

Вполне возможно Пентакс еще выпустит новую кропнутую зеркалку,К-70 не в счет,и называться будет она что то вроде К-4. :)

#70 kraw

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2016 - 16:12

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (11 June 2016 - 15:50) писал:

Вполне возможно Пентакс еще выпустит новую кропнутую зеркалку,К-70 не в счет,и называться будет она что то вроде К-4. :)
А почему не K-3 III?
Могли бы добавить модуль автофокуса от K-1 и улучшить видеосъемку, а корпус не менять.

#71 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5791 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 11 June 2016 - 16:16

kraw,ну возможно и так.Вообще так получилось что взял К-5-2.Хотелось К-3,но денег не хватало.Теща обещала дать если внук,т.е. мой сын,будет фотографировать.А он простой такой,отказался.Все равно возьму нечто на базе К-3,но потом. :)

#72 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1909 сообщений

Отправлено 11 June 2016 - 16:28

Просмотр сообщенияringee (02 April 2016 - 14:01) писал:

GPS, кстати, жуть как удобно. Чип стоит копейки, батарею особо не садит, а при ненадобности и отключаем. С wi-fi возможно управление со смартфона (и картинку туда же). Повторюсь, стоит это копейки и отключается за ненадобностью. Камера с их отсутствием намного дешевле не станет (да и по надёжности не много выиграет).
ЖПС батарейку не кушает? :blink: :wacko:
Шота не верится - говорю по опыту пользования разных пофигаторов: туристических, автомобильных, лопатофонных, мыльничных.

Просмотр сообщенияL2009 (03 April 2016 - 19:34) писал:

Кстати говоря, чем дальше, тем меньше вероятность купить бездефектный К10, КМ, К5.
Хех. А я в свое время 10-ку купил, тщательно проверил и положил на полочку :) Но в любой момент могу достать и .... :P

Сообщение отредактировал Alone_Stranger: 11 June 2016 - 16:28


#73 ZVlad

  • Пользователь
  • 5161 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 June 2016 - 16:22

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (11 June 2016 - 16:28) писал:

...Хех. А я в свое время 10-ку купил, тщательно проверил и положил на полочку :) Но в любой момент могу достать и .... :P
Любая техника, простаивающая без работы какое-то длительное время, портится. Причём портится сильнее, чем аналогичная умеренно эксплуатируемая. В своё время (90-е годы) я подторговывал на радиорынке. Так вот новую непользованную бытовую технику, купленную, чтобы спасти деньги от инфляции, и пролежавшую в коробке более года нераспечатанной, на реализацию не брали... Объектив у меня на полке пролежал года 2 и попытка им пофотографировать закончилась сервисом. Отказал привод диафрагмы. Поэтому неиспользуемые фотоаппараты всегда продаю. Благо на Е-Бее этого добра завались, любых систем и брендов.

Сообщение отредактировал ZVlad: 13 June 2016 - 16:22


#74 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 13 June 2016 - 19:12

Просмотр сообщенияAlone_Stranger сказал:

Но в любой момент могу достать и ....
В том и дело, в этом самом и.... . Будет он, К10, работать как раньше или потребует ремонта, который, поскольку камера стара, будет по цене антиквариата? Это как штаны третьи. Первые - вторые в работе, одни на каждый день, другие пасхальные или типа того. Но, если третьи положить в запас и использовать через 10-12 лет, то может быть чревато сюрпризами. :)
А новые окажутся хуже, вместо вспышки там будет какая-то ненужная электроника, снимать видео они будут охотнее, чем картинку и так далее. Все, что ненужное и можно отключить - это усложнение, вес и отказ от чего-то, первое снижает надежность, второе снижает удовольствие, а третье может много что снизить.

#75 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5791 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 19 June 2016 - 12:25

Интересно будут ли дальше производит кропнутые камеры с дизайном и расположением органов управления как у К-3 и К-3-2 ?Честно говоря увидев К-70 меня постигло разочарование, что разработчики пошли по пути камер K-S и дизайн камеры превратился в ,,детскую игрушку,,.

#76 winhex

  • Пользователь
  • 1469 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 22 June 2016 - 13:44

Просмотр сообщенияEUGENE_99 сказал:

Честно говоря увидев К-70 меня постигло разочарование, что разработчики пошли по пути камер K-S и дизайн камеры превратился в ,,детскую игрушку,,.
Кмк, Рико нужен приток новых пользователей - на них и рассчитан "игрушечный" дизайн и маркетинговые характеристики (многопиксельность, отсутствие АА-фильтра и пр.). K-S1 показалась, наверное слишком уж игрушечной, поэтому сделали дизайн чуть более консервативным. Экспериментируют.

#77 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5791 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 27 June 2016 - 14:52

Просмотр сообщенияwinhex (22 June 2016 - 13:44) писал:

Кмк, Рико нужен приток новых пользователей - на них и рассчитан "игрушечный" дизайн и маркетинговые характеристики (многопиксельность, отсутствие АА-фильтра и пр.). K-S1 показалась, наверное слишком уж игрушечной, поэтому сделали дизайн чуть более консервативным. Экспериментируют.
Доэкспериментируются!Вот если бы в К-70 автофокус был бы как у семейства К-3,с тем же количеством точек фокусировки....

#78 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 22 July 2016 - 23:43

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (27 June 2016 - 14:52) писал:

Доэкспериментируются!
Тогда это было бы семейство К-3.
Скрытый текст


#79 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 23 July 2016 - 00:27

Не будет... и не надо... мой K-r - это вершина эволюции цифрового зеркала ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных