Перейти к содержимому


Фотофорум-2016


Сообщений в теме: 71

#1 Val3107

  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 02 March 2016 - 17:39

В Москве в Крокус-Экспо с 14 по 17 апреля планируется выставка фото-,видеооборудования и всё, что связано с фото.
Но в списке участников не нашёл ни Pentax, ни Ricoh. Опечатка? www/photoforum-2016

#2 Ипат

  • Модератор
  • 5912 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2016 - 18:57

Если К-1 будет в Пентаре ко времени выставки, то Пентар будет присутствовать, либо как участник, либо на стенде у одного из своих партнёров.

#3 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 03 March 2016 - 01:22

В прошлый раз были партнерами. Но если К-1 будет, грех - хотя бы 10 кв.м. не арендовать :)
Кстати, Canon и Nikon пока тоже не заявились участниками, думаю, всему свое время.
Ссылка на список участников, чтоб не искать.

#4 Stonemade

  • Пользователь
  • 546 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2016 - 17:30

В этом году Pentax не принимает участие в выставке, он будет на небольшом стенде у партнеров. Как в прошлый раз. Конечно, можно было забабахать стендище по случаю выхода полнокадровой зеркалки К-1, народ шел бы валом ;) Но увы!?

#5 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 05 March 2016 - 22:10

Пойти, что ли, попробовать лимы с К-1. Кто был на таких выставках, расскажите: реально там пощелкать на свою флешку?

#6 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2016 - 22:56

Да, реально, но настройки камеры могут быть ужасны

#7 Stonemade

  • Пользователь
  • 546 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2016 - 10:17

Просмотр сообщенияArksonisIntro (05 March 2016 - 22:56) писал:

Да, реально, но настройки камеры могут быть ужасны
А что мешает настройки камеры изменить? Ты ведь не помешаешь, если будешь на стенде работать;)

#8 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2016 - 10:23

Stonemade, настройки могут быть изменены ЛЮБЫЕ. И ты не знаешь какие именно. Или сбрасывать всё к заводским, а потом постепенно что-то менять. Или внимательно высматривать всё меню в поисках "подставы", которые могли оставить предыдущие потребители. А консультанты никому не мешают, они смотрят, чтобы камера никуда не исчезла и когда есть время, то настраивают камеру правильно. Просто возле стенда обычно толпа людей и за всеми надо следить и всех надо консультировать.

#9 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 06 March 2016 - 13:38

Так настройки поизменять тоже интересно, попробовать эргономику и оперативность. Что до ББ и всяких улучшайзеров, то в РАВе, конечно, надо снимать.
В общем, скачал себе билет.

#10 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2016 - 20:48

И я видимо прогуляюсь на форум ежели в Москве буду в эти даты.

#11 Val3107

  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 07 March 2016 - 12:19

В прошлом году со своей флешкой тестировал стендовский К-3 со своими объективами на разных режимах: выдержка/диафрагма. Так чувствовал как в спину "дышали" желающие потрогать тот самый К-3, чуть было флешку не забыл вытащить.

#12 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 17 March 2016 - 13:54

Кто хочет бесплатно попасть на выставку, до 1 апреля можно зарегистрироваться здесь, затем получить по почте билет.
Я заполнил обязательные данные своей конторы, которая к фото не имеет никакого отношения, написал свой email на яндексе, регистрация прошла нормально, билет получил.

#13 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2016 - 09:18

Друзья, кто либо в курсе, как теперь обстоит ситуация с днями посещений для специалистов (14-15.04) и всех желающих (16-17.04)? В электронном подтверждении и на сайте что-то не увидел подробной информации на этот счёт. "Специалистам" что-то ещё должно быть выслано или как?

#14 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2016 - 14:02

Я тоже указал все свои данные и получил билет, но из него не понял могу ли я попасть впервые два дня. Поддерживаю вопрос

#15 photoshurik80

  • Пользователь
  • 670 сообщений
  • Город:Столица, ЮЗАО

Отправлено 18 March 2016 - 20:37

В позапрошлом году был на "Фотофоруме" в пятницу (т.е. день для"специалистов"). Прошел по обычной электронной регистрации. На следующий день ходил еще раз по тому же бейджику "посетитель".

#16 Webmaster

  • Пользователь
  • 1069 сообщений

Отправлено 01 April 2016 - 22:43

Просмотр сообщенияStonemade (05 March 2016 - 17:30) писал:

В этом году Pentax не принимает участие в выставке, он будет на небольшом стенде у партнеров. Как в прошлый раз. Конечно, можно было забабахать стендище по случаю выхода полнокадровой зеркалки К-1...


После переезда в Красногорск уровень выставки, увы, снизился. Не именно из-за Красногорска, конечно, но фирмы потеряли к ней интерес. Так что это теперь фактически выставка перепродавцов и представителей...

#17 managger

  • Модератор
  • 2399 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Москва, САО

Отправлено 02 April 2016 - 08:53

Просмотр сообщенияStonemade (05 March 2016 - 17:30) писал:

В этом году Pentax не принимает участие в выставке, он будет на небольшом стенде у партнеров. Как в прошлый раз. Конечно, можно было забабахать стендище по случаю выхода полнокадровой зеркалки К-1, народ шел бы валом ;) Но увы!?
Да, к сожалению увы и ах...
Тоже думаю, что если бы у нас в России была обычная система дистрибуции,
то такое событие как выход первой полнокадровой камеры было бы обставлено подобающим образом.
Однако имеем что имеем: наши официалы вполне адекватно выставлялись до валютного кризиса конца 2014 года,
но после него - не готовы тратиться на ФотоФорум, какие бы новинки не выпускал Пентакс.
Как следствие: что в прошлом году, что в этом году - арендуется только небольшое пространство у партнёров.
А ведь не только свои (пентаксисты) придут на камеру посмотреть, любопытствующие с других систем тоже интересуются.

П.С.
Если ничего экстраординарного не случится, то как и в прошлом году - я буду дежурным по среднему формату :)

#18 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 03 April 2016 - 17:29

Pentax заявлен в списке участников. Зал 15, стенд 505
При этом на стенде 505 заявлена еще кучка других производителей.

#19 kmzer

  • Пользователь
  • 2115 сообщений

Отправлено 03 April 2016 - 18:02

"...собственного стенда не будет (хочется, но вы же понимаете, выставки нынче сомнительное удовольствие и не только для RICOH), K-1 будет на стенде Фламы. Как раз витрин не планируется - маленькая открытая зона." Цитата из вконтактика. :facepalm:
P.S. Насчет сомнительного удовольствия для Рико - смело...

Сообщение отредактировал kmzer: 03 April 2016 - 18:04


#20 Erka

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 1859 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 06 April 2016 - 10:40

Просмотр сообщенияДимка-учитель сказал:

кто либо в курсе, как теперь обстоит ситуация с днями посещений для специалистов (14-15.04) и всех желающих (16-17.04)? В электронном подтверждении и на сайте что-то не увидел подробной информации на этот счёт. "Специалистам" что-то ещё должно быть выслано или как?
Я в прошлом году сильно интересовалась этим вопросом. Заявились по приглашению от самого Фото-форума (взяла в соответствующей группе во ВКонтактике). Ответить нам никто осмысленно не смог, приехали с этой заявкой в день для спецов, прошли без проблем. Ничего дополнительного на почту не высылалось.
В результате - я так и не знаю, чем отличается заявка для специалиста от заявки для всех желающих :rolleyes:

Сообщение отредактировал Erka: 06 April 2016 - 10:41


#21 Ипат

  • Модератор
  • 5912 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2016 - 16:39

http://www.penta-clu...ost__p__1894142

#22 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 09 April 2016 - 19:18

Просмотр сообщенияИпат (09 April 2016 - 16:39) писал:

Ммм... В зависимости от доступной на момент проведения выставки версии внутрикамерного ПО, съемка на карточку посетителя может быть ограничена.
Придется подождать отчетов первых посетителей, ехать фиг знает куда, чтоб даже не поснимать на свою карточку, не хочу.
Очень прошу первых сходивших на выставку сразу же рассказать, разрешается ли съемка на свою карту.

#23 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2016 - 20:33

Планирую приехать в 1200

#24 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 14 April 2016 - 13:59

Я был. Все хорошо. Но на свою карту памяти можно только в субботу пофотографировать на К - 1. Сегодня и завтра камера предсерийная, хотя и с прошивкой 1.00

#25 ATC

  • Пользователь
  • 697 сообщений
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 April 2016 - 16:13

Ваши впечатления, Александр.

#26 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 14 April 2016 - 17:00

Поедем в субботу?

#27 Irbis

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 April 2016 - 17:13

Не поделитесь информацией, можно ли еще где-то пригласительные получить?.. Думаю съездить в субботу.

#28 Ипат

  • Модератор
  • 5912 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 April 2016 - 17:29

Просмотр сообщенияЙож сказал:

Поедем в субботу?

Поедем.

#29 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 14 April 2016 - 18:14

Просмотр сообщенияHumbleATC (14 April 2016 - 16:13) писал:

Ваши впечатления, Александр.
сложно говорить. Света нет, обстановки нет, штатива нет

Просмотр сообщенияIrbis (14 April 2016 - 17:13) писал:

Не поделитесь информацией, можно ли еще где-то пригласительные получить?.. Думаю съездить в субботу.
Приезжайте ко мне. Я отдам вам свой

#30 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 14 April 2016 - 18:44

Советую приходить с раннего утра, чтобы подольше пощупать камеру и объективы, например чудесный 70-200. Желающих много, а стенд компании маленький, плюс на перекрестке стоит.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных