Перейти к содержимому

PENTAX K-1

Сообщений в теме: 9215

#9211 ТОЩИЙ ХОМЯК

• Пользователь
  • 915 сообщений

Отправлено 14 Май 2019 - 11:49

Просмотр сообщенияbigbalaboom (14 Май 2019 - 09:01) писал:

...(м.б. он вообще с к-1 не работает?)
Будет работать.

Просмотр сообщенияbigbalaboom (14 Май 2019 - 09:01) писал:

ветрозащита действительно выполняет свою функцию достойно?
Лучше "дохлой кошки" в мире ещё ничего не придумали, так ещё и поролон внутри стоИт. При этом не надо забывать, что звук ветра на капсуль может попасть не через защиту, а через... кабель и корпус микрофона. Это чисто акустическая помеха, связанная с обдувом препятствия потоком воздуха. Также при записи кабель нежелательно трогать руками и шевелить.
На мой взгляд, покупка таких девайсов - просто выкидывание денег в пустоту - прирост качества явно не соответствует вложениям дензнаков. Соответствует - внешние аудиорекордеры тысяч этак от 10 с возможростью ручной установки уровня записи и мониторинга уровня.

#9212 bigbalaboom

• Пользователь
  • 3 019 сообщений

Отправлено 15 Май 2019 - 10:02

ТОЩИЙ ХОМЯК, в мануале на камеру написано, что внешний микрофон должен иметь источник питания. VideoMicro подразумевает питание от камеры. Он точно будет работать с к-1 ?

#9213 ТОЩИЙ ХОМЯК

• Пользователь
  • 915 сообщений

Отправлено 15 Май 2019 - 13:17

Просмотр сообщенияbigbalaboom (15 Май 2019 - 10:02) писал:

ТОЩИЙ ХОМЯК, в мануале на камеру написано, что внешний микрофон должен иметь источник питания. VideoMicro подразумевает питание от камеры. Он точно будет работать с к-1 ?
Чуть не просмотрел вопрос.
Я очень сильно подозреваю, что запись в инструкции к К-1 о 2В сделана для того, чтобы к ней не подключили микрофон, требующий фантомного питания +48В и камера совместима с микрофонами с собственным питанием до 2В. Только и всего. К К-3 есть точно такая же запись (про 2В), тем не менее, звук записывается даже от самого простого конденсаторного мономикрофона без собственного питания. Ваш микрофон тоже конденсаторный, моно, без питания и я на 99,9...% уверен, что причин для беспокойства нет.
Могу порекомендовать в качестве ознакомления со звуком, какой будет от Rode, купить в ближайшем магазине (типа МВидео) компьютерную микрофон-петличку за 100 рублей, крайне желательно - с поролоновой защитой. Звук от него будет не сильно отличаться от Rode, а если будет необходимость записать некое подобие интервью со стационарным говорящим, то петличка, прикреплённая к его одежде, запишет голос намного качественней Rode. Заодно убедитесь в гарантированной совместимости с К-1 будущей покупки.

#9214 Van Vinci

• Пользователь
  • 219 сообщений
  • Фамилия:Витте

Отправлено 15 Май 2019 - 20:08

bigbalaboom, один раз приходилось писать звук на к1 с подключенного микрофона BY-M1. У него есть переключатель с возможностью использования как с питанием, так и без. Так вот, без питания с микрофона звук не работал. Поэтому проверяйте перед покупкой.

#9215 ТОЩИЙ ХОМЯК

• Пользователь
  • 915 сообщений

Отправлено 15 Май 2019 - 21:18

Просмотр сообщенияVan Vinci (15 Май 2019 - 20:08) писал:

... Так вот, без питания с микрофона звук не работал....
У него штеккер смартфонный.

#9216 BuzZz

• Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Май 2019 - 18:32

Ребят как бороться с нерабочим софтом для телефона ? Можно куда то написать жалобу или что ? У меня убогий штатив, хотел сегодня поснимать через вай фай, работать невозможно, постоянно вылетает, 1-2 снимка и вылет, постоянно падает вай фай и переподключается по хрен знает сколько, этож жесть

Сообщение отредактировал BuzZz: 23 Май 2019 - 18:33

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных