Перейти к содержимому


CANON EOS-1D X MARK II


Сообщений в теме: 93

#31 Triturus

  • Пользователь
  • 1325 сообщений
  • Город:Земля, Млечный Путь.

Отправлено 07 May 2016 - 14:29

ДД примерно как у А7Р2, я думаю реальных 13.5 стопа. Хотя, для меня, тянуть тени это достаточно бредовая идея. Тени на то и тени, чтобы создавать общий контраст. В них все равно все будет плоско.

#32 Tin

  • Пользователь
  • 1355 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 07 May 2016 - 16:35

В линейке профессиональных камер Canon из 6 шт., цветопередача, как достижение, упоминается только в EOS 5DS и 5DS R.

Сообщение отредактировал Tin: 07 May 2016 - 16:42


#33 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 07 May 2016 - 17:41

Просмотр сообщенияTin (07 May 2016 - 16:35) писал:

В линейке профессиональных камер Canon из 6 шт., цветопередача, как достижение, упоминается только в EOS 5DS и 5DS R.
Процитируйте пожалуйста это упоминание, а то найти не могу
http://www.canon.ru/...al_slr/eos_5ds/

#34 Triturus

  • Пользователь
  • 1325 сообщений
  • Город:Земля, Млечный Путь.

Отправлено 07 May 2016 - 18:03

Просмотр сообщенияTin (07 May 2016 - 16:35) писал:

В линейке профессиональных камер Canon из 6 шт., цветопередача, как достижение, упоминается только в EOS 5DS и 5DS R.

Фишка в том, что цветопередачу нельзя измерить. ДХо, это в наше время очень вредный сайт. Он дает сухие рейтинги, которые говорят нам о таких вещах, которые 95% людей даже не понимают. А то и 99%. Это известная проблема, с выходом д800 которая усугубилась, хотя частично решена в д750. Мне писал один человек, который спрашивал как добиться красивой персиковой кожи, и дал мне исходник. При движениях ББ, она у меня получалась или желто-зеленой, или розовой. Результата я достиг, но очень большим количеством манипуляций. Миграция людей на Кенон была очень большой, почитайте тот самый Никон клуб или посмотрите тот же вики, по стоимости акций. Только в 2012 году потеря в 20%. Это уже что-то говорит. Люди на форумах пришли к выводу, что виной всему как раз большой ДД камер. Они губят цвет.

Если есть желание посмотреть реальный ДД камер, а не раздутые рейтинги ДХо, чмотрите сюда. http://www.photonsto....htm#Nikon%20D5

#35 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 07 May 2016 - 18:18

Просмотр сообщенияTriturus (07 May 2016 - 18:03) писал:

Если есть желание посмотреть реальный ДД камер, а не раздутые рейтинги ДХо, cмотрите сюда. http://www.photonsto....htm#Nikon%20D5
Ну, всё-таки рейтинги у DxO не раздутые, просто их результаты измерений надо уметь грамотно интерпретировать.

#36 Tin

  • Пользователь
  • 1355 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 07 May 2016 - 18:20

Просмотр сообщенияVlad_Biker (07 May 2016 - 17:41) писал:

Процитируйте пожалуйста это упоминание, а то найти не могу
http://www.canon.ru/...al_slr/eos_5ds/

"Печатайте широкоформатные изображения сверхвысокого разрешения (в формате A0 и больше) с низким уровнем шума, естественными оттенками кожи и невероятно четкой цветопередачей благодаря двум высокопроизводительным процессорам DIGIC 6".

#37 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 07 May 2016 - 18:24

Вот тебе и интерпретация достижения...

#38 Tin

  • Пользователь
  • 1355 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 07 May 2016 - 18:44

Просмотр сообщенияArksonisIntro (07 May 2016 - 18:24) писал:

Вот тебе и интерпретация достижения...

:) Достижение матрицы EOS-1D X Mark II: "Разрешение, чувcтвительность и диапазон больше не исключают друг друга".

#39 OMG67

  • Awaiting Authorisation
  • 3506 сообщений
  • Город:Донбасс

Отправлено 07 May 2016 - 19:00

Просмотр сообщенияVlad_Biker (07 May 2016 - 17:41) писал:

Процитируйте пожалуйста это упоминание, а то найти не могу
http://www.canon.ru/...al_slr/eos_5ds/

Не знаю, где это написано, но наблюдая за работами коллег (Олаф в частности) для себя отметил тот факт, что картинка с новых очень многопиксельных камер очень неплоха... Хоть по ИСО и не чемпионы..

#40 Tin

  • Пользователь
  • 1355 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 07 May 2016 - 19:08

Просмотр сообщенияOMG67 (07 May 2016 - 19:00) писал:

Не знаю, где это написано
На сайте Canon.ru

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.jpg

Сообщение отредактировал Tin: 07 May 2016 - 19:12


#41 OMG67

  • Awaiting Authorisation
  • 3506 сообщений
  • Город:Донбасс

Отправлено 07 May 2016 - 19:26

Tin, спасибо за ссылку, но я для себя уже это понял :) цвет действительно в этих камерах неплох.

#42 skyer

  • Пользователь
  • 5631 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 07 May 2016 - 20:36

Цвет, цвет... На мой взгляд, говорить просто о цветопередаче камеры, без упоминания конкретного конвертера, некорректно.
Например, цветопередача К-3 в Лайтруме просто ужасна. А вот в родной PDCU - просто супер! Цветопередача Никон Д750 в Лайтруме и родном конвертере - не очень, а в Silkypix - отлично, почти как у К-3 в PDCU.
Так же и с другими камерами. Обычно все выгружают снимки в Лайтрум, и судят: у этой камеры цвет лучше, а у другой - хуже. Но это совсем неверный подход.

Сообщение отредактировал skyer: 07 May 2016 - 20:37


#43 Triturus

  • Пользователь
  • 1325 сообщений
  • Город:Земля, Млечный Путь.

Отправлено 07 May 2016 - 20:50

Просмотр сообщенияskyer (07 May 2016 - 20:36) писал:

Цвет, цвет... На мой взгляд, говорить просто о цветопередаче камеры, без упоминания конкретного конвертера, некорректно.
Например, цветопередача К-3 в Лайтруме просто ужасна. А вот в родной PDCU - просто супер! Цветопередача Никон Д750 в Лайтруме и родном конвертере - не очень, а в Silkypix - отлично, почти как у К-3 в PDCU.
Так же и с другими камерами. Обычно все выгружают снимки в Лайтрум, и судят: у этой камеры цвет лучше, а у другой - хуже. Но это совсем неверный подход.

В Лайтрум можно загнать любый профили. Мне лично цвет по адобовскому профилю намного больше нравится чем от Никон. На кеноне - наоборот. Camera standart.

#44 Tin

  • Пользователь
  • 1355 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 07 May 2016 - 21:20

skyer,skyer,

Просмотр сообщенияskyer (07 May 2016 - 20:36) писал:

Цвет, цвет... На мой взгляд, говорить просто о цветопередаче камеры, без упоминания конкретного конвертера, некорректно.

Просмотр сообщенияTriturus (07 May 2016 - 20:50) писал:

В Лайтрум можно загнать любый профили.

Собственно, об этом и говорила уважаемая Лана.

А ей доказывали, что EOS-1D X MARK II по цвету (по потенциальной возможности и быстроте получить желаемый) лучше, чем, например, 6D. И, в том числе, он поэтому столько стоит. Может оно и так, только сам Canon не позиционирует EOS-1D X MARK II как камеру, с которой легко получить "естественные оттеннки кожи и невероятно четкую цветопередачу". Для этого у него в линейке другие камеры.

#45 skyer

  • Пользователь
  • 5631 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 07 May 2016 - 22:36

Просмотр сообщенияTriturus (07 May 2016 - 20:50) писал:

В Лайтрум можно загнать любый профили.
Загнать-то можно любой, но велика вероятность, что ни один толком не устроит.
Как-то я пытался создать собственный Лайтрум-профиль, копирующий jpeg Pentax K-5 IIs. Мне очень нравится его цветопередача и хотел использовать эти цвета в качестве дефолтных. Копался я, копался, но ничего путного не вышло. Отдельные снимки можно подогнать к Пентаксовскому аналогу, но если создать на его базе профиль, и применить к другому снимку - получится совсем не то.

#46 Triturus

  • Пользователь
  • 1325 сообщений
  • Город:Земля, Млечный Путь.

Отправлено 07 May 2016 - 22:51

Просмотр сообщенияskyer (07 May 2016 - 22:36) писал:

Загнать-то можно любой, но велика вероятность, что ни один толком не устроит.
Как-то я пытался создать собственный Лайтрум-профиль, копирующий jpeg Pentax K-5 IIs. Мне очень нравится его цветопередача и хотел использовать эти цвета в качестве дефолтных. Копался я, копался, но ничего путного не вышло. Отдельные снимки можно подогнать к Пентаксовскому аналогу, но если создать на его базе профиль, и применить к другому снимку - получится совсем не то.

На Кеноне меня доступные профиля более чем устраивают. А без лайтрума мне никак. Все в разы быстрее. В десятки раз.

#47 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 08 May 2016 - 03:33

Просмотр сообщенияTin (07 May 2016 - 18:20) писал:

"Печатайте широкоформатные изображения сверхвысокого разрешения (в формате A0 и больше) с низким уровнем шума, естественными оттенками кожи и невероятно четкой цветопередачей благодаря двум высокопроизводительным процессорам DIGIC 6".
Фразу "печатайте широкоформатные изображения...с естественными оттенками кожи и невероятно четкой цветопередачей" можно понять только в контексте улучшения цветопередачи исключительно за счет роста разрешения матрицы.

И следующая цитата
"Полнокадровый датчик изображения CMOS 50,6 МП поддерживает съемку с невероятным уровнем детализации. Сверхвысокое разрешение обеспечивает расширенные возможности для обрезки, при этом позволяя сохранить превосходное качество изображения"
это только подтверждает.

И то, что в рекламном тексте маркетологи один раз написали про естественные оттенки кожи еще не значит, что в этой камере работали над улучшением цветопередачи за счет настройки цветофильтров, только рост мегапикселей. А это не одно и то же.

То есть, возвращаясь к вашей фразе о позиционировании данной камеры как, в отличии от 1Dx, единственно-правильно работающей с цветом - это не так. Они эти камеры позиционируют как самые мегапиксельные, обладающие сверхвысоким разрешением.

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 08 May 2016 - 03:57


#48 Tin

  • Пользователь
  • 1355 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 08 May 2016 - 06:22

Просмотр сообщенияVlad_Biker (08 May 2016 - 03:33) писал:

И то, что в рекламном тексте маркетологи один раз написали про естественные оттенки кожи еще не значит, что в этой камере работали над улучшением цветопередачи за счет настройки цветофильтров, только рост мегапикселей. А это не одно и то же.

Конечно же ничего не значит, этому нельзя верить, врет Canon, только количество мегапикселов увеличили, а цветопередача - так, сама собой от этого улучшилась, а может и не улучшалась вовсе.
А относительно матрицы EOS-1D X Mark II: "Разрешение, чувcтвительность и диапазон больше не исключают друг друга", следуя Вашей логике, не значит, что там работали над расширение динамического диапазона, только пиксель больше, а отличная цветопередача с диапазоном и не связана - она сама собой получается, все об этом знают и даже упоминать в позиционировании камеры не надо.

Сообщение отредактировал Tin: 08 May 2016 - 06:35


#49 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 08 May 2016 - 06:36

Просмотр сообщенияTin (08 May 2016 - 06:22) писал:

Конечно же ничего не значит, этому нельзя верить, врет Canon, только количество мегапикселов увеличили, а цветопередача - так, сама собой от этого улучшилась, а может и не улучшалась вовсе.
А относительно матрицы EOS-1D X Mark II: "Разрешение, чувcтвительность и диапазон больше не исключают друг друга", следуя Вашей логике, не значит, что там работали над расширение динамического диапазона, только пиксель больше, а отличная цветопередача - это опять сама собой улучшилась.
Всё это значит лишь то, что данные тексты писали маркетологи, а реальные настройки камер остались где-то там, на периферии текстов в качестве дифференциалов второго порядка, и то основание к ним надо подбирать.


Но всё это я к тому, что ваша фраза

Просмотр сообщенияTin (07 May 2016 - 16:35) писал:

В линейке профессиональных камер Canon из 6 шт., цветопередача, как достижение, упоминается только в EOS 5DS и 5DS R.
не означает, что цветопередача в 1Dx mk2 хуже, чем у 5DS/SR. По факту её цветофильтры могут быть настроены на лучшую цветопередачу, чем у 5DS/SR.

#50 Tin

  • Пользователь
  • 1355 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 08 May 2016 - 06:47

Просмотр сообщенияVlad_Biker (08 May 2016 - 06:36) писал:

Всё это значит лишь то, что данные тексты писали маркетологи, а реальные настройки камер остались где-то там, на периферии текстов в качестве дифференциалов второго порядка, и то основание к ним надо подбирать.
Но всё это я к тому, что ваша фраза
не означает, что цветопередача в 1Dx mk2 хуже, чем у 5DS/SR. По факту её цветофильтры могут быть настроены на лучшую цветопередачу, чем у 5DS/SR.

Вам, конечно, известно лучше чем маркетологам от Canon. А по факту покажите, чем цветопередача 1Dx mk2 лучше чем у 5DS/SR и 6D (здесь то уж наверняка).

#51 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 08 May 2016 - 06:58

Просмотр сообщенияTin (08 May 2016 - 06:47) писал:

Вам, конечно, известно лучше чем маркетологам от Canon. А по факту покажите, чем цветопередача 1Dx mk2 лучше чем у 5DS/SR и 6D (здесь то уж наверняка).
Неееет )))) Я на такой троллинг не ведусь. Вы начали утверждать, что 5DS/SR - это первые камеры Кэнона с заявленной улучшенной цветопередачей, вот вы и показывайте примеры, где это так.

Что же касается " я лучше знаю".... Да, я лучше знаю одну простую вещь - чем меньше размер светоприёмника тем меньше на него падает фотонов, тем меньшеую разность потенциалов он может собрать на обкладках конденсатора, тем выше коэф. усиления транзистора в обвязке светоприёмника, а значит тем нелинейнее его характеристики усиления, то есть выше шум.
А это в свою очередь означает, что более мелкий пиксель гораздо чувствительнее (в плане шумов) к увеличению плотности цветофильтров. Что в свою очередь означает что в дофигамегапиксельных камерах инженеры не пойдут этим путём.

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 08 May 2016 - 06:58


#52 Triturus

  • Пользователь
  • 1325 сообщений
  • Город:Земля, Млечный Путь.

Отправлено 08 May 2016 - 08:46

Tin,

Vlad_Biker, прав. Там не сказано что только у 5Дс хорошая цветопередача, а только то, что она хороша. А в 1Дх2 четко сказано что расширен ДД не в убыток цвету.

#53 Лана

  • Пользователь
  • 5040 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Отчество:Владиславовна
  • Фамилия:Алпатова
  • Город:Москва

Отправлено 08 May 2016 - 09:52

Аннонсируя 6D было сказано, что Canon в этой камере использует совершенно новую матрицу, первая фраза аннонса была :"Камера идеальна для портретной фотографии и путешествий", что как бы намекает , что с цветом все хорошо. Этот же датчик, с новой обвязкой, ставят в 1dx mk2, указав, что расширенный ДД не попортил цвет. То есть цвет не ухудшился по сравнению с первоначально версией, которая в в 6D. :)

#54 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 08 May 2016 - 10:03

Просмотр сообщенияЛана (08 May 2016 - 09:52) писал:

Аннонсируя 6D было сказано, что Canon в этой камере использует совершенно новую матрицу, первая фраза аннонса была :"Камера идеальна для портретной фотографии и путешествий", что как бы намекает , что с цветом все хорошо. Этот же датчик, с новой обвязкой, ставят в 1dx mk2, указав, что расширенный ДД не попортил цвет. То есть цвет не ухудшился по сравнению с первоначально версией, которая в в 6D. :)
Пусть так и будет. Для вас.

Кстати, это "легко" проверяется - в сервисном центре узнаете артикул матрицы для 6D и для 1Dx mk2. Если он один и тот же, то правы вы, если нет, то извиняйте.

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 08 May 2016 - 10:09


#55 Лана

  • Пользователь
  • 5040 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Отчество:Владиславовна
  • Фамилия:Алпатова
  • Город:Москва

Отправлено 08 May 2016 - 10:15

Vlad_Biker, использованы данные с официального сайта Canon. Так что не для меня :).

#56 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 08 May 2016 - 10:34

Просмотр сообщенияЛана (08 May 2016 - 10:15) писал:

Vlad_Biker, использованы данные с официального сайта Canon. Так что не для меня :).
Данные - это цифры, обозначения. А маркетинговый рекламный текст - это не данные.

#57 Triturus

  • Пользователь
  • 1325 сообщений
  • Город:Земля, Млечный Путь.

Отправлено 08 May 2016 - 10:45

Лана,

Терзают меня сомнения что это совершенно разные матрицы.

Я думаю что слова будут лишние. Nikon D5 в аутсайдерах.

Прикрепленное изображение: 44.jpg

#58 Лана

  • Пользователь
  • 5040 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Отчество:Владиславовна
  • Фамилия:Алпатова
  • Город:Москва

Отправлено 08 May 2016 - 10:57

Vlad_Biker, нет, это цитаты с оф. сайта, для чего м кому адресована данная камера. Обычно это выражают словами, а не цифрами. :)

#59 Лана

  • Пользователь
  • 5040 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Отчество:Владиславовна
  • Фамилия:Алпатова
  • Город:Москва

Отправлено 08 May 2016 - 11:06

Triturus, в случае, если это совсем новый сенсор, об этом пишут. Но совсем новый не воткнут в топовую камеру, сначала обкатают на моделе попроще, любительского уровня. Потом допилят для про- уровня.
"Nikon D5 в аутсайдерах."
Canon можно поздравить, классная получилась камера.

#60 №13

  • Пользователь
  • 15307 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 08 May 2016 - 15:20

Вредно это читать - можно кэнонистом стать:)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных