Перейти к содержимому


Сломалась крышка батарейного (аккумуляторного) отсека


Сообщений в теме: 12

#1 Pirotehnik

  • Пользователь
  • 430 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 10 January 2016 - 04:39

Добрый день, уважаемые форумчане! У меня сломалась крышечка батарейного (аккумуляторного) отсека от камеры К-7. Я нашёл на ебее крышечку от камеры К-5, но выглядит она один в один как у камеры К-7. Поэтому, обращаюсь к пользователем камеры К-5, не могли бы вы сообщить размеры (длина, ширина и размер выступа для крепления к основанию), а также фото этой злополучной крышечки (закрывалки) батарейного отсека. Заранее благодарю.

#2 serdgo

  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 10 January 2016 - 13:41

Д - 48,6 Ш - 23 Т - 5,8
Выступ: Ш - 15,7
34,8 - примерная ширина крышки в месте крепления к корпусу.

Сообщение отредактировал serdgo: 10 January 2016 - 13:44


#3 Pirotehnik

  • Пользователь
  • 430 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 11 January 2016 - 13:52

Да, по размерам один в один. Спасибо большущее. И фото посмотрите моё (крышка К-7). Выглядит также?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P1010362_1.jpg


#4 serdgo

  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 15:04

Внешне, вроде такая. но домой приду сравню!

#5 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 11 January 2016 - 15:47

дихлорэтаном склеить и забыть

#6 Pirotehnik

  • Пользователь
  • 430 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 11 January 2016 - 16:50

Просмотр сообщенияkreisser (11 January 2016 - 15:47) писал:

дихлорэтаном склеить и забыть

Я бы не сказал, что дихлорэтан хороший растворитель пластмассы. Тот же ацетон гораздо лучше растворяет, например, полистирол (лучший растворитель полистирола этилацетат или бутилацетат). Вот полиметилметакрилат (оргстекло) это да. Ему там основное применение (сколько я фар в прошлом переклеил, ужасть). Сейчас этот бизнес стал не нужен. Методом проб и ошибок установил, что суперклей (цианакрилат) наиболее подошел к этому пластику. Что я и сделал, склеил, как временное решение (см фото выше). Эх, если бы знать состав пластика, который используют япошки на камере, можно было бы подобрать наиболее подходящий растворитель.

#7 serdgo

  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 18:14

Pirotehnik,
Один в один!
Космофен тоже хороший клей, но я бы заменил - мнительный я, однако! :)

Сообщение отредактировал serdgo: 11 January 2016 - 18:20


#8 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 11 January 2016 - 20:13

Цианакрилат некоторые пластики, структура которых неизвестна, (причем это не ПВХ) вообще не берет. Как вода стекает. Когда-то думал, что он близок к универсальному клею :)

#9 Pirotehnik

  • Пользователь
  • 430 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 12 January 2016 - 02:16

Просмотр сообщенияOGL (11 January 2016 - 20:13) писал:

Цианакрилат некоторые пластики, структура которых неизвестна, (причем это не ПВХ) вообще не берет. Как вода стекает. Когда-то думал, что он близок к универсальному клею :)

Я тоже так думал, когда в 90-х он начал появляться в продаже. Помню, накупил целую кучу первый раз, далее несколько разочаровался в нём. :unsure:

Просмотр сообщенияserdgo (11 January 2016 - 18:14) писал:

Pirotehnik,
Один в один!
Космофен тоже хороший клей, но я бы заменил - мнительный я, однако! :)

Я такой же. :)

#10 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 12 January 2016 - 11:18

Суперклеи на основе цианокрилата у нас продаются с очень разным цианокрилатом, если судить не по надписи на упаковке, а по действию. Периодически попадаюсь на уловки жабы купить совсем подешевле и зарекаюсь больше так не делать. Клеить приходится много - дочке три года, а игрушек у неё из разных пластиков не пересчитать, так что практика не самая маленькая.

В последнее время выбираю из 5-секундных суперклей-гелей на основе цианокрилата и к ним плюсом эпоксилин для случаев, когда надо "восстановить" какую-нибудь деталь.

#11 Pirotehnik

  • Пользователь
  • 430 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 12 January 2016 - 11:45

Я тоже дешевые перестал брать, есть отрицательный опыт. Заклеил из серии клеев "Момент" ("супер момент").

#12 SMA

  • Пользователь
  • 2557 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Отчество:Андреевич
  • Фамилия:Шпак
  • Город:Балашиха

Отправлено 12 January 2016 - 14:01

Работал на старой работе вот таким ФталЦианоКрилатом: www.amag.ru/search/?q=DD6623
Клеит всё, даже тефлон. Пластики после грунтования становятся шершавыми и клей держит именно механическую структуру, а не за счёт простой адгезии…
Изображение

#13 Pirotehnik

  • Пользователь
  • 430 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 13 January 2016 - 04:02

Ух, ты! Надо взять на заметку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных