Перейти к содержимому


Съёмка лаковой миниатюры


Сообщений в теме: 33

#31 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 21 December 2015 - 22:13

Интересная какая тема :)

А вопрос топик стартеру есть у меня один - сколькими источниками света вы обладаете и снимаете? Я правильно понимаю, что одним? Или я ошибся?..

#32 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 21 December 2015 - 22:20

Кстати, недавно видел интересную работу в обсуждаемой области:

Прикрепленное изображение: image.jpeg

#33 Nicholas Nemtsev

  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Имя:Николай
  • Город:Псков

Отправлено 21 December 2015 - 22:31

Просмотр сообщенияMaralex (21 December 2015 - 22:13) писал:

А вопрос топик стартеру есть у меня один - сколькими источниками света вы обладаете и снимаете? Я правильно понимаю, что одним? Или я ошибся?..
Одним.
Тут снова начал эксперименты. Поставил вспышку на штатив сбоку и свечу через большой лист кальки. В общем, в сочетании с поляриком результат примерно тот же. Только блик переместился. Я так понимаю, надо как-то так светить, чтобы на лист бумаги попадало на пару стопов меньше света (кроме блика, очень сильно бумага отражается). Покупаю вторую вспышку, буду светить с двух сторон и попробую сделать так, чтобы лист немного затенялся.

Просмотр сообщенияMaralex (21 December 2015 - 22:20) писал:

Кстати, недавно видел интересную работу в обсуждаемой области:
С плоской миниатюрой проще. Я иногда и плоскую снимаю, так там всегда можно найти такой угол, что не бликов, не отражений не будет. А вот круглые и зеркальные - прямо беда.

#34 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 21 December 2015 - 22:57

Попробуйте светить не через кальку, а через что-то более плотное, а с противоположной стороны поставьте отражатель... При правильном выборе углов установки света и отражателя блики у вас должны быть минимальные.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных