Перейти к содержимому


Резак для слайдов


Сообщений в теме: 4

#1 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 01 December 2015 - 14:31

Разрезать проявленную слайдовую плёнку - это хороший кусок возни. Когда мне это, наконец, надоело, то я вспомнил, что как-то видал на барахолке промышленный резак для слайдов. Но тогда я его почему-то прохлопал. Пошёл на Ибей - там цены на эти резаки только начсинаются от $35. В в основном хотят $65 и больше. Вспомнил, что ведь был же и отечественный. Пошёл искать. И сразу же нашёл лот, где его продавали за 85 гривен (что-то вроде $3.5). Тут же его "хлопнул". Пришёл - новенький, в родной коробочке и с инструкцией, и даже - рабочей лампочкой. Ттакое впечатление, что им вообще никогда не пользовались - провод был скручен "промышленно".

Легко и непринуждённо порезал плёнку, до котоой всё руки не могли дойти. Очень удобно - есть отметки для установки середины межкадрового расстояния. Подстветка слайда на столике. Сразу же видно, что на слайде, куда олн пойдёт - в корзину или же в рамку. Плёнка идёт хорошо, мягко. Не уарапается. Сам нож действует достатчоно плавно, и срез очень аккуратный.

Правда, как и всё совковское - не без засады. Колёсико для прокрутки - треснувшее. И скорее всего - оно таким с фабрики и вышло. :angry: Но поскольку оно на оси всё равно ещё держится, то это больше испорченный вид, чем функциональность. Даже если в результате и развалится - думаю замену будет отыскать не так уж и сложно.

В общем - настоятельно рекомендую, если вы занимаетесь 35-мм слайдами - отыскать себе этот резак. Он вам жизнь существенно облегчит.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 5781158643.jpg


#2 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 01 December 2015 - 15:09

Да, забыл упомянуть - это резак для слайдов 35 РД производства Москинап

#3 paolo_cocoa

  • Пользователь
  • 2747 сообщений

Отправлено 02 December 2015 - 21:05

Это, прямо скажем, не самый лучший резак. Я бы посоветовал резак HAMA DSR

http://www.ebay.de/i...~gAAOSwcBhWVL-3

например. Есть лоты и подешевле. А если не спешить и купить в комплекте с рамками той же системы DSR так и вовсе замечательно будет (точнее, иногда попадаются лоты, где продаются сотни рамок, а к ним дополнение этот резак, вот такой лот очень выгоден). Этот резак позволяет очень быстро запихивать слайды в родные рамки.

Другие плюсы - есть подсветка, есть бархотка для очистки от пыли, продвижение не медленным колесиком, а быстрым движком, есть, если повезет купить полный комплект, просмотровая лупа

PS. Резак из исходного поста тоже есть, похуже он. Намного
Изображение

#4 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 02 December 2015 - 23:30

Просмотр сообщенияpaolo_cocoa (02 December 2015 - 21:05) писал:

Я бы посоветовал резак HAMA DSR



Тоже неплохое решение (с) :)

Хотя я и этим целую плёнку вчера без проблем нарезал.

#5 Юпитер

  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2018 - 22:09

Он режет по одному кадру или можно по 5-6?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных