Перейти к содержимому


Полнокадровая автофокусная оптика с байонетом e (E-mount)


Сообщений в теме: 199

#61 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 29 March 2016 - 19:50

Все равне тетка жадная.
Помнится за эту же цену я купил в сша новый фа50/1.4.
А бюджетные 50/1.8 у всех систем стоят не дороже 150 евро.

#62 homa

  • Пользователь
  • 4168 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 20:10

Просмотр сообщенияkestrel (29 March 2016 - 19:50) писал:

Все равне тетка жадная.
Помнится за эту же цену я купил в сша новый фа50/1.4.
А бюджетные 50/1.8 у всех систем стоят не дороже 150 евро.

Ну всё-таки это будет родной АФ штатник. С металлическим байонетом. Думаю, нормально будет продаваться.

#63 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 29 March 2016 - 20:26

Я думаю что через месяц как спадет ажиотаж новинки, он будет стоить 200 а может и 180.

Кстати пошла информация в группах владельцев камер а7 в соц сетях, что сигма свой новый адаптер mc11 продает на последних выставках по 195 (официальная цена через диллеров - 250 долл).

#64 ©Андрей

  • Пользователь
  • 5389 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Рига

Отправлено 29 March 2016 - 20:54

"семейное фото" – 2015 март
Прикрепленное изображение: e-2015.jpg

"семейное фото" – 2016 март
Прикрепленное изображение: E-FF.jpg

ну и когда оно "надето" :)
Прикрепленное изображение: Screen shot 2016-03-29 at 20.52.33.png

Сообщение отредактировал ©Андрей: 29 March 2016 - 21:15


#65 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 29 March 2016 - 20:55

А полтос новый как гармонично смотрится то с камерой.

#66 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 21:15

Просмотр сообщенияkestrel сказал:

А полтос новый как гармонично смотрится то с камерой.
Ой... я что-то пропустил. А что такое "новый полтос?" :o

#67 ©Андрей

  • Пользователь
  • 5389 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Рига

Отправлено 29 March 2016 - 21:16

Просмотр сообщенияvb007 (29 March 2016 - 21:15) писал:

Ой... я что-то пропустил. А что такое "новый полтос?" :o

тыц

#68 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 21:54

Просмотр сообщенияkestrel сказал:

А полтос новый как гармонично смотрится то с камерой.
А вот интересно. Колёсная формула нового полтоса 6/5. Судя по всему планароподобный даблгаусс. А задний фокальный отрезок не большой - обьектив довольно компактен, не то что у "трубы" FE55. Будут-ли программно "выпрямлять" косые лучи по периферии кадра, или "забьют", чтобы развести по ценам "заячью трубу FE55" новый сонин FE50? Думаю, новый полтос будет "никакой" в углах... чтобы не зацепить на рынке FE55. Зато компактный, и "даром" по меркам Сони. ))

#69 An73

  • Пользователь
  • 1815 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 29 March 2016 - 22:00

Просмотр сообщенияvb007 (29 March 2016 - 21:54) писал:

Думаю, новый полтос будет "никакой" в углах... чтобы не зацепить на рынке FE55. Зато компактный, и "даром" по меркам Сони. ))

Ха.... нет чтобы порадоваться новинкам другой системы :rolleyes:
Мне Сони просто не нравится, наверное по причине надписи Сони, или меню их я не понимаю и не воспринимаю, но вот выпустили они парк оптики - так и хорошо. А в углах нет реззззкости - так и не поймешь - у никона ее есть - плохо, у сони - нет, тоже плохо. Зачем нужна резззкость в углах? на художественном фото, на любительском фото?

#70 nnnfnn

  • Пользователь
  • 779 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Воронеж

Отправлено 29 March 2016 - 22:04

Просмотр сообщенияAn73 (29 March 2016 - 22:00) писал:

Зачем нужна резззкость в углах? на художественном фото, на любительском фото?

А как же, ведь кирпичные стены останутся тогда без портретов? Дискриминация :D

#71 Digic

  • Пользователь
  • 743 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 23:09

новые стекла

FE 50mm f/1.8
FE 70-300mm

http://www.sonyalpha...d-a-new-rx10m3/

цена на полтос совсем демократическая - $248.00 (не узнаю Соню!!! думал будет 500 или 800 стоить)
http://www.bhphotovi...f_1_8_lens.html

Просмотр сообщенияAn73 сказал:

Думаю, новый полтос будет "никакой" в углах...
Навреное он будет точно таким же как кропнутый 50/1.8 для нексов, а он был хорошим полтосиком с красивым рисунком... посмотим ...
Но свой 55/1.8 все равно не брошу, потому что он хороший :)

Блин, выпустили бы еще компактную 35-ку с 1.8 и я бы был полностью доволен системой. Но вроде цейс родит 35/1.8

Просмотр сообщенияkestrel сказал:

А полтос новый как гармонично смотрится то с камерой.
кстати все эти фиксики смотрятся с камерой супер! У всех диаметр фильтра 49! так что удобно переставлять фильтры и полярики.

Сообщение отредактировал Digic: 29 March 2016 - 23:27


#72 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 29 March 2016 - 23:32

Просмотр сообщенияDigic сказал:

Навреное он будет точно таким же как кропнутый 50/1.8 для нексов
Как минимум не хуже...

Кстати кропнутый 50/1.8 стоил намного дороже раньше.

#73 Digic

  • Пользователь
  • 743 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 23:33

Просмотр сообщенияkestrel сказал:

Кстати кропнутый 50/1.8 стоил намного дороже раньше.
Да, но это видимо из-за стаба! По старым ценам я его купил в Сони Сторе за 11т.р. А 35-ку за 18тр.
у него тоже как и у кропнутой 35/1.8 был стаб и круглая диафрагма.

Сообщение отредактировал Digic: 29 March 2016 - 23:34


#74 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 02:43

Просмотр сообщенияAn73 сказал:

Ха.... нет чтобы порадоваться новинкам другой системы
Не... Для радостей и грустей у меня другие поводы. А к подобным новинкам, любой системы - лишь праздное любопытство, без эмоций. Родной оптики на байонете Е у меня точно никогда не будет. Я не могу, не умею, когда между пальцами моей руки и механикой фокусировки и диафрагмы нету прямой механической связи. Не моё. Посредники для крутилок мне не нужны, да еще и кушающие и без того дохлую батарейку. )) А вот тушку с байонетом Е вполне могу купить в будущем, если нынешняя помрёт.
Я недавно покрутил 5 минут на своей А7R обьектив Canon RF 50/1.2 LTM M39 Меня прельстило то, что вместе с переходником он заметно меньше (короче), чем мой нынешний (зеркалочный) Zuiko G 55/1.2 с переходником. Предлагают на Авито не дорого, в хорошем косметическом состоянии. Покрутил из любопытства, и если бы понравился, то вполне хотел было сделать рокировку, и заменить свой основной полтос на этой тушке. Из-за бОльшей компактности при той же светосиле. Но я сделал лишь 5-6 сравнительных кадров попеременно Canon vs Olympus. Увидел большую разницу, аж прямо в видоискателе, не в пользу Сапопа. И решил, что он не кандидат на рокировку замещения Олика, подумалось что не в последнюю очередь из-за того, что просто так обычный планар к нынешним матрицам близко придвигать не стОит.... )) Именно этим и был вызван мой предыдущий любопытствующий пост. ))

#75 Digic

  • Пользователь
  • 743 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 06:15

Сэмплы с Sony FE 70-300mm F4.5 – 5.6 G OSS
http://www.sony.net/...5-5.6%20G%20OSS

Примеры фоток с нового полтосика
http://www.sony.net/...E%2050mm%20F1.8

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Digic: 30 March 2016 - 06:28


#76 Digic

  • Пользователь
  • 743 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 06:46

Просмотр сообщенияkestrel сказал:

Кстати пошла информация в группах владельцев камер а7 в соц сетях, что сигма свой новый адаптер mc11 продает на последних выставках по 195 (официальная цена через диллеров - 250 долл).
А я вот с таким мнением насчет этого Сигмовского переходника согласен:
http://sony-club.ru/...l=1#post1512267

#77 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 30 March 2016 - 07:33

Digic, ну на счет нафиг ненужнлсти не согласен.
Сигмовский адаптер на сегодня самый передовлй и круче метабонза по возможностям. И оптики сигма арт у многих много (уж больно хороша она). И этотпереходник такие сониводы купят обязательно.

Но в том что он должен и будет стоить дешевле - я согласен.

Теперь следующее: наступает новая эра переходников обеспечивающих фазовый автофокус. Это значит что остальные производители должны будут подтянуться и выпустить новую версию своих переходников. В том числе такой переходик я ожидаю в первую очередь от метабонза. И в отличии от сигмы он будет универсальным.

#78 weirdo

  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 13:03

cкорость АФ нового FE50



#79 KNA

  • Модератор
  • 17506 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2016 - 13:38

Просмотр сообщенияvb007 (30 March 2016 - 02:43) писал:

Я недавно покрутил 5 минут на своей А7R обьектив Canon RF 50/1.2 LTM M39 Меня прельстило то, что вместе с переходником он заметно меньше (короче), чем мой нынешний (зеркалочный) Zuiko G 55/1.2 с переходником. Предлагают на Авито не дорого, в хорошем косметическом состоянии. Покрутил из любопытства, и если бы понравился, то вполне хотел было сделать рокировку, и заменить свой основной полтос на этой тушке. Из-за бОльшей компактности при той же светосиле. Но я сделал лишь 5-6 сравнительных кадров попеременно Canon vs Olympus. Увидел большую разницу, аж прямо в видоискателе, не в пользу Сапопа. И решил, что он не кандидат на рокировку замещения Олика, подумалось что не в последнюю очередь из-за того, что просто так обычный планар к нынешним матрицам близко придвигать не стОит.... )) Именно этим и был вызван мой предыдущий любопытствующий пост. ))
Подозреваю, что в данном случае дело не в том, что не надо придвигать обычный даббл-Гаусс близко к матрице. Не так уж там и близко. Просто этот Canon 50/1.2 очень старый - 1956 г.
http://www.canon.com...roduct/s44.html
Тогда еще не научились хорошо делать подобную оптику. Не думаю, что с новым полтинником будут какие-то проблемы. Разве что разработчики грубо накосячат, что-то все-таки маловероятно.

#80 Shotik

  • Пользователь
  • 2605 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 30 March 2016 - 16:31

Товарищи, а расскажите, плз, какие вы полтинники юзаете на сони фф системе и каковы мнения (как пентаксистов) у вас по поводу сони 55 фе.
Я подумываю в очередной раз перебрать свой кофр и оставить 3 камеры, А850 + 135мм, А7(еще не выбрал какой) + полтинник (склоняюсь к родному с АФ и полной совместимостью), и кроп сони + что-то универсальное или вторую А7 + ширик. И ездить в отпуск с двумя тушками с шириком + полтинником, хотя хочется макс компактности и легкости, реально наелся я этими килограммами техники, вообще начал на телефон все фоткать, а камеру в отеле оставлять.

Пс. сейчас у меня вариант:
А7 + переходник + 43лим
А7 + мануальній Zeiss Sonnar 50mm f1.5
А7 + родной сони 55

Можно продать 50 соннар и на те же деньги взять 55 примерно, не понятно или оно того стоит.

Сообщение отредактировал Shotik: 30 March 2016 - 16:35


#81 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 30 March 2016 - 16:41

Автофокусных полтосов с Е-байонетов всего 1(Локсия- мануальный). Плюс только что анонсировали 50/1,8, но по нему пока информации немного.
Я пробовал цейсс 55й (спасибо Валере-Ипату), но не впечатлился. Т.е. он вроде и неплох, но большой, тяжелый и стоит безумных для полтинника денег.
Скрытый текст


#82 Shotik

  • Пользователь
  • 2605 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 30 March 2016 - 16:49

Интересно, мой соннар сейчас 1200 баксов на бх... Я чет не помню, чтоб столько денег за него отвалил.
По весу, он 250 грамм, 55й 280 грамм, разница мизерная.

А 55й в плане картинки, цвета вас устроил как пентаксиста? :)

#83 ©Андрей

  • Пользователь
  • 5389 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Рига

Отправлено 30 March 2016 - 16:58

Просмотр сообщенияShotik (30 March 2016 - 16:31) писал:

каковы мнения (как пентаксистов) у вас по поводу сони 55 фе

брал пару раз поиграть FE 55mm F1.8 ZA на 7RII и 7SII
осталось впечатление добротного стекла, сказать, что оно шедевральное, как 135-ка, не возмусь ...
может всё из-за того, что мне в принципе неудобно управление в камерах такого формата как NEX и ILCE7

пара примеров пейзаж/портрет

Изображение
Рига
by Andrey

Изображение
Portret
by Andrey

больше примеров можно поискать по тэгу sel55f18z

#84 smolinka

  • Пользователь
  • 560 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2016 - 17:50

Просмотр сообщенияShotik (30 March 2016 - 16:31) писал:

Товарищи, а расскажите, плз, какие вы полтинники юзаете на сони фф системе и каковы мнения (как пентаксистов) у вас по поводу сони 55 фе.
Я подумываю в очередной раз перебрать свой кофр и оставить 3 камеры, А850 + 135мм, А7(еще не выбрал какой) + полтинник (склоняюсь к родному с АФ и полной совместимостью), и кроп сони + что-то универсальное или вторую А7 + ширик. И ездить в отпуск с двумя тушками с шириком + полтинником, хотя хочется макс компактности и легкости, реально наелся я этими килограммами техники, вообще начал на телефон все фоткать, а камеру в отеле оставлять.

Пс. сейчас у меня вариант:
А7 + переходник + 43лим
А7 + мануальній Zeiss Sonnar 50mm f1.5
А7 + родной сони 55

Можно продать 50 соннар и на те же деньги взять 55 примерно, не понятно или оно того стоит.

Имею и 55 цейс и 43 лим. Ну что сказать... 55 на камере постоянно, 43 по настроению и то по большому настроению. Цвет на соньке с него какой-то не такой. Ну и края у него на ФФ начинаются только с 5,6. А 55 - резкий по полю с открытой. цвета насыщенные. Боке ровное (хотя мне больше нравится боке 43-го).
Короче, в солнечную погоду я снимаю 55-м, в дождь, снег, - снимаю 43-м на открытой (и черт с ними с краями) и часто потом перевожу в чб :-)
Так что объективы очень разные. 55-й, кстати, очень похож на пентаксовский 1,4/50 автофокусный, но только лучше вырезает объекты на открытой.

#85 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 30 March 2016 - 18:12

Просмотр сообщенияShotik сказал:

По весу, он 250 грамм, 55й 280 грамм, разница мизерная.
Ок, с весом я может и погорячился. Не настолько 55 тяжел, просто с его размерами кажется тяжелее :) В 2 раза больше, чем наш 50/1.4. Больше, чем мой 50/1.2. При F1.8

Просмотр сообщенияShotik сказал:

А 55й в плане картинки, цвета вас устроил как пентаксиста? :)
Картинка самая обычная. Но резкий, да. Цвет из самой А7II как камеры меня не очень устраивает, но аналогов БЗК Сони нет, да и в редакторах я не прочь покопошиться.

#86 weirdo

  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 31 March 2016 - 10:34

Просмотр сообщенияShotik сказал:

родной сони 55
У меня такой - очень люблю это стеклышко. По рисунку лично мне нравится больше чем Canon 50/1.4 и Sigma 50/1.4 (и первой и второй версии)

Сообщение отредактировал weirdo: 31 March 2016 - 10:37


#87 woowka

  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 31 March 2016 - 12:51

Просмотр сообщенияShotik (30 March 2016 - 16:31) писал:

Товарищи, а расскажите, плз, какие вы полтинники юзаете на сони фф системе и каковы мнения (как пентаксистов) у вас по поводу сони 55 фе.
Я подумываю в очередной раз перебрать свой кофр и оставить 3 камеры, А850 + 135мм, А7(еще не выбрал какой) + полтинник (склоняюсь к родному с АФ и полной совместимостью), и кроп сони + что-то универсальное или вторую А7 + ширик. И ездить в отпуск с двумя тушками с шириком + полтинником, хотя хочется макс компактности и легкости, реально наелся я этими килограммами техники, вообще начал на телефон все фоткать, а камеру в отеле оставлять.

я поступаю ровно так же - 2 компактные камеры в отпуске, Сони RX1 (35мм) и A7 c FE 55 + телефон с "шириком". Получается очень удобно, объективы не надо менять. Если есть понимание, что в конкрентный день/время понадобится только 1 камера - берешь с собой одну, вообще красота. FE 55 очень хороший объектив, но красоты рисунка ему немного недостает. Впрочем, на БЗК Сони все равно полноценной альтернативы с автофокусом нет (не думаю, что новый 50/1.8 будет лучше)

#88 Digic

  • Пользователь
  • 743 сообщений

Отправлено 01 April 2016 - 07:32

Первый обзорчик нового полтосика:

http://www.thephoblo...t/#.Vv34pHqcLrk

Автор говорит просто - за что платите, то и получаете. Материалы пластик, пыле влаго нету. Объектив звезд с неба не хватает, но как бюджетный вариант за такую цену отличный выбор.
ps
В любой системе просто обязан быть дешевый полтос, хотя бы в роли затычки на первое время после перехода на ФФ! Сони молодец в том, наконец-то выкатиа бюджетную верисию полтинника.
Я даже может куплю его, хотя у меня есть Цейс 55/1.8, но этот чуть меньше по размеру и таскать не жалко с собой постоянно
По фоткам из обзора напоминает по размытию минольты старые. Оптическая схема вроде похожа, за искобченим того что в этом стоит один асферик.

Сообщение отредактировал Digic: 01 April 2016 - 07:56


#89 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 01 April 2016 - 07:39

Также автор пишет:

Цитата

So far, the image quality is very impressive for a 50mm f1.8 lens.
Таким образом, качество изображения весьма впечатляющее для 50мм /1.8 объектива.

#90 Digic

  • Пользователь
  • 743 сообщений

Отправлено 01 April 2016 - 07:43

Просмотр сообщенияkestrel сказал:

Таким образом, качество изображения весьма впечатляющее для 50мм /1.8 объектива.
Он не то имел в виду! он имел в виду что качество очень хорошее для объектива такого класса!
это можно было бы и понять (догадаться, потому что тоже самое можно сказать о любом полтосе 50/1.8 в любой системе)

в эпилог вот такой:
First Impressions
So far, I obviously believe that you’re getting what you pay for. But at the same time, I tested this lens with the a7r II, which because of its price, doesn’t totally seem like the camera someone may have when getting a lens like this. That’s kind of the equivalent of getting a Canon 1Dx Mk II with a Canon 50mm f1.8 STM vs a 50mm f1.2 L USM. The Sony a7 II would make much more sense, and so I’m going to call that camera in when testing this lens in addition to using it with my Sony a7.

зы:
Пока что 55/1.8 это чуть ли не единсвенное стекло которое реально разрешает 42МП без проблем! Даже 35/2.8 чуть хуже на мой вкус...

Сообщение отредактировал Digic: 01 April 2016 - 07:57






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных