Перейти к содержимому


Замена линзы видоискателя k-x


Сообщений в теме: 10

#1 Pvadim

  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 19 October 2015 - 10:33

Со временем линза видоискателя стала мутной, требуется замена. Кто-нибудь это делал? Где заказать новую линзу и на сколько реально поменять самому? Кто делал через СЦ?

Сообщение отредактировал Pvadim: 19 October 2015 - 10:35


#2 donvostok

  • Пользователь
  • 16459 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 19 October 2015 - 10:52

Pvadim, а искать не пробовали???
http://www.penta-clu..._1#entry1108210
пост
Кстати, все отлично видно спустя почти месяц!!!

Сообщение отредактировал donvostok: 19 October 2015 - 10:54


#3 Pvadim

  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 21 December 2015 - 16:16

Оттащил камеру в СЦ. Предварительно мне по почте сказали замена 3000р, но выйдет больше, если еще косяки найдут.
После диагностики сказали 12000 за замену окуляра видоискателя + замена кнопки спуска + чистка и настройка автофокуса.
Смотрю на авито объявления, а там за 8000 кит к-х продается. Что делать?


#4 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 21 December 2015 - 16:26

Купить за 8, что тут думать... или за вас это купит сервис, перекинет части с серийниками (это возможно?) и "продаст" вам за 12... а можно наехать на сервис

#5 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 21 December 2015 - 16:32

А свою тушку продать на запчасти... итого "новый" вам примерно в три и обойдется :-)

#6 Pvadim

  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 21 December 2015 - 16:35

Ну вопрос в том, что сц гарантирует безупречную работу камеры после ремонта в полном составе, типа как новая будет, а на авито я куплю в таком же состоянии, как у меня.
Стоит ли оно того 12000р за функционал к-х, или продать ее на запчасти за пару тыщ

#7 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 21 December 2015 - 16:40

Pvadim, сервис-то "родной" Pentax? Или из сервисов "любая электроника"? В родном, наверное, есть смысл.

Только в родном сервисе, вроде как, и более сложные вещи меняли за меньшие деньги.

#8 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 21 December 2015 - 18:10

Просмотр сообщенияPvadim (21 December 2015 - 16:35) писал:

Ну вопрос в том, что сц гарантирует безупречную работу камеры после ремонта в полном составе, типа как новая будет, а на авито я куплю в таком же состоянии, как у меня.
Стоит ли оно того 12000р за функционал к-х, или продать ее на запчасти за пару тыщ
у Вас камера как-то не так работает? Вы вряд ли отличите работу до и после сервиса, если конечно косяков нет, кроме окуляра.
Я менял окуляр, на к-х ставил от к-р они одинаковы, была тема тут про это, там советовали отполировать зубной пастой, говорят оч хорошо получается. Я бы не отдал 12000 за это, уж лучше стеклышко какое прикупить.

#9 Pvadim

  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 13:37

Проблемы были, и гуляющий волос на фотографиях, и автофокус мажет при съемках на 50 1.4 и не ловит фокус на бесконечность на широком угле 16-45 (хотя я думал это косяки объективов), кнопка спуска часто двойные снимки делает, а окуляр видоискателя я уже полирнул дремелем, поэтому от него мало что осталось.
Допускаю , что ремонт обоснован, но столько денег платить не хочется, тк за примерно такую же сумму можно взять б.у. тушку, посовременнее. Например, без видоискателя k-01

#10 Pvadim

  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 14:10

Или к-7

#11 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 22 December 2015 - 16:59

Просмотр сообщенияPvadim (22 December 2015 - 13:37) писал:

Проблемы были, и гуляющий волос на фотографиях, и автофокус мажет при съемках на 50 1.4 и не ловит фокус на бесконечность на широком угле 16-45 (хотя я думал это косяки объективов), кнопка спуска часто двойные снимки делает, а окуляр видоискателя я уже полирнул дремелем, поэтому от него мало что осталось.
Допускаю , что ремонт обоснован, но столько денег платить не хочется, тк за примерно такую же сумму можно взять б.у. тушку, посовременнее. Например, без видоискателя k-01
Ну в любом случае Вам решать, но я бы не стал отдавать за это такие деньги, тогда действительно лучше уж купить какой подойдет по Вашим финансам. Тем более к-х не лучший вариант. Из всех пентаксов какие у меня были мне больше нравились к100, к-м и к-52с, хотя и к-х тоже неплохую картинку дает. Но все это только среди пентаксов и на мой взгляд (вкус)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных