Перейти к содержимому


K-r проблемы начались, ХЕЛП!


Сообщений в теме: 19

#1 V.Melnikov

  • Пользователь
  • 6160 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Мельников
  • Город:Иваново

Отправлено 04 October 2015 - 22:50

На верой и правдой служившей "Каркуше" проблемы появились...
1. (небольшая, некритичная но неприятная) - зачастую неправильно переворачивает снимки, вертикаль боком, горизонталь кверхногами. Причём это только на компе видно, при просмотре всё Ок. (подумалось, что "поплывшие" цвета в Силки, о чём уже писал - оттуда же, и проблема не в Силке. Но это я проверю другой камерой).
2. На длинной выдержке дёргает маттрицей. Сильно, аж стучит. Смазывает, естественно. Отключение антитряса, предподъём (задержка 2 сек) не помогают...
Куда смотреть?

#2 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 04 October 2015 - 22:54

Просмотр сообщенияV.Melnikov (04 October 2015 - 22:50) писал:

Куда смотреть?
На витрину))
K-r - задумка неплохая, а реализация ужасная. И ремонтопригодность такая же, ужасная.

#3 V.Melnikov

  • Пользователь
  • 6160 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Мельников
  • Город:Иваново

Отправлено 04 October 2015 - 23:15

Просмотр сообщенияkreisser (04 October 2015 - 22:54) писал:

На витрину))
А если не так радикально? ;-)

Кстати, надо будет перепрошить попробовать...

#4 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 05 October 2015 - 04:01

Он не дергает матрицей, он пытается четыре кадра снять. Пока, правда, не получается матрицу ровно на один пиксель двигать - скоро научится. :-) Шучу. А смотреть в сторону сервиса. Хотя ремонт и стоимость такого же на вторичке могут оказаться сопоставимы.

#5 Rain Man

  • Пользователь
  • 722 сообщений
  • Город:Краматорск

Отправлено 05 October 2015 - 06:57

Для начала сбросить все настройки в 0 и посмотреть.

#6 winhex

  • Пользователь
  • 1469 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 11 October 2015 - 19:15

Просмотр сообщенияkreisser сказал:

K-r - задумка неплохая, а реализация ужасная.
А ведь об этом и не подозревают многочисленные владельцы K-r...

#7 Rain Man

  • Пользователь
  • 722 сообщений
  • Город:Краматорск

Отправлено 11 October 2015 - 19:25

Ув. V.Melnikov! Если не секрет,чем закончилась история?

#8 V.Melnikov

  • Пользователь
  • 6160 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Мельников
  • Город:Иваново

Отправлено 12 October 2015 - 19:42

Просмотр сообщенияalexsel (11 October 2015 - 19:25) писал:

Ув. V.Melnikov! Если не секрет,чем закончилась история?
Пока ничем. Много текучки навалилось, руки не доходят.
Жить то с ним и снимать вполне можно. Конечно несколько напрягает в конверторе картинки вертеть, но терпимо - всё равно РАВы обрабатываю. Ну а если припрёт на длинной со штатива поснимать - вторая камера есть... ;-)
Однако попробую перепрошиться.
Буду держать в курсе...

#9 AVK 75

  • Пользователь
  • 1395 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 17 October 2015 - 21:37

Как вариант - шлейф, соединяющий матрицу и плату.

#10 kiu86

  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 20 October 2015 - 22:18

Знающие люди тоже есть проблема с данной камерой. Вот уже какой год не могу понять камера может сникать с одного и того же места на автомате но разные по качеству кадры. Может проц парится я не знаю. Но последнее время вообще чудит. В плохих условия съемки делает на автомате на редкость удачные кадры (по качеству все резко и цвета натуральные) Или при хорошей солнечной погоде на автомате такую муть гонит что ужас проста. Перехожу на механику тоже муть прет. Баланс белого крутил тоже не помогает. Ночные снимки со штатива получаются отлично на механике. Но днем может и нормально снять может и муть гнать. Зимой снимал также то муть то резкие и четкие фотографии. Прошивка последняя. Оптика не скажу что топовая но не кит объектив. Что посоветуете?

#11 V.Melnikov

  • Пользователь
  • 6160 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Мельников
  • Город:Иваново

Отправлено 20 October 2015 - 23:36

Просмотр сообщенияkiu86 (20 October 2015 - 22:18) писал:

Что посоветуете?
Погонять с другим объективом...Может какая линза гуляет.
И покажите "муть" с EXIFом.

#12 kiu86

  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 21 October 2015 - 06:01

Вот

вот другая

а как EXIFом прикрепить??? вот тоже муть.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP7462.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP4413.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP5776.jpg


#13 winhex

  • Пользователь
  • 1469 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 21 October 2015 - 12:00

Просмотр сообщенияkiu86 сказал:

а как EXIFом прикрепить??? вот тоже муть.
Можете разместить на Яндекс.фотки или на Яндек.Диск например, и сюда кинуть ссылку, там сохраняется exif, только закидывайте родные jpeg-и из камеры. Без exif сложно что-то сказать. В ваших фото ничего криминального не увидел. Не шедевры, но технически все неплохо для автомата. Опишите словами, чем они Вас не устраивают?
K-r отличная камера для своего класса и позволяет делать прекрасные фото. Автоматом, правда, ни разу не пользовался, так что про этот режим ничего не скажу.

#14 Максимум

  • Пользователь
  • 645 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:Донецк

Отправлено 21 October 2015 - 15:17

Просмотр сообщенияkiu86 сказал:

на автомате

Просмотр сообщенияkiu86 сказал:

Перехожу на механику
автолюбителя сразу видно :)

#15 kiu86

  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 21 October 2015 - 19:01

Просмотр сообщенияwinhex (21 October 2015 - 12:00) писал:

Можете разместить на Яндекс.фотки или на Яндек.Диск например, и сюда кинуть ссылку, там сохраняется exif, только закидывайте родные jpeg-и из камеры. Без exif сложно что-то сказать. В ваших фото ничего криминального не увидел. Не шедевры, но технически все неплохо для автомата. Опишите словами, чем они Вас не устраивают?
K-r отличная камера для своего класса и позволяет делать прекрасные фото. Автоматом, правда, ни разу не пользовался, так что про этот режим ничего не скажу.

На первой фотографии цвета не точно переданы и мне кажется размыта немного. Может резкость уехала. Но цвета бледные.

На второй. Стоял немного облачный день а тут муть конкретная. Цвета очень бледные.

Ну третье фото более интересные цвета. Резкость есть.

Все же мне кажется что дело в объективе. Тамрон всеже ложает.

#16 winhex

  • Пользователь
  • 1469 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 21 October 2015 - 19:31

Просмотр сообщенияkiu86 сказал:

На первой фотографии цвета не точно переданы и мне кажется размыта немного. Может резкость уехала. Но цвета бледные. На второй. Стоял немного облачный день а тут муть конкретная. Цвета очень бледные. Ну третье фото более интересные цвета. Резкость есть. Все же мне кажется что дело в объективе. Тамрон всеже ложает.
Первое фото снимали, похоже, на открытой - что могло стать причиной некоторой мыльности. Оно переэкспонировано к тому же. Если снимок изначально в raw, все это можно поправить. В jpeg тоже можно добавить резкости.
Второе фото - в K-r можно подстроить профиль jpeg - добавьте насыщенность и контраст - будут яркие и веселые цвета :) Ну и посмотрите на этот кадр - в нем нет по-сути ярких цветов - белая нива едет по серой воде. На заднем фоне - выгоревшая бледная трава и какие-то кусты. Где тут краски? Чего от фотика хотеть в таком случае?
С третьим фото все ок, кроме зайцев, которых наловил тамрон. Ну и лес очень темный, т.к. солнце в кадре. При съемке в raw лес можно было бы вытянуть из теней. Из jpeg уже ничего не вытянуть. По оригинальным фото можно было бы больше инфы получить.
В целом, все эти фото на родной кит получатся не хуже, а скорее даже лучше. ИМХО.
По Вашим примерам ничего криминального нет. Хотитие больше инфы - выкладывайте оригиналы.

#17 kiu86

  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 21 October 2015 - 20:24

Просмотр сообщенияwinhex (21 October 2015 - 19:31) писал:

По Вашим примерам ничего криминального нет. Хотитие больше инфы - выкладывайте оригиналы.

Ща попробую исправить.

#18 nighttman

  • Пользователь
  • 795 сообщений
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 25 August 2016 - 15:49

Просмотр сообщенияV.Melnikov (04 October 2015 - 22:50) писал:

На верой и правдой служившей "Каркуше" проблемы появились...
1. (небольшая, некритичная но неприятная) - зачастую неправильно переворачивает снимки, вертикаль боком, горизонталь кверхногами. Причём это только на компе видно, при просмотре всё Ок. (подумалось, что "поплывшие" цвета в Силки, о чём уже писал - оттуда же, и проблема не в Силке. Но это я проверю другой камерой).
2. На длинной выдержке дёргает маттрицей. Сильно, аж стучит. Смазывает, естественно. Отключение антитряса, предподъём (задержка 2 сек) не помогают...
Куда смотреть?
Чем у вас дело кончилось?
У меня один в один всё. Сначала автоповорот заглючил, а сейчас матрица дергается и на выдержках длиннее 1\25 снимать нельзя.
П.С. как раз надо интерьерную съёмку делать, думаю о радикальных мерах, типа заливания матрицы каким клеем или вставки распорок.

Сообщение отредактировал nighttman: 25 August 2016 - 15:50


#19 V.Melnikov

  • Пользователь
  • 6160 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Мельников
  • Город:Иваново

Отправлено 25 August 2016 - 16:00

Просмотр сообщенияnighttman (25 August 2016 - 15:49) писал:

Чем у вас дело кончилось?
Да ничем не кончилось. Автоповорот не глючит, а вообще не работает (к счастью :-) ), дёрганье матрицы на длинных так и осталось.
Благо есть вторая камера...
Если найдёте какое решение (не радикальное, клеить матрицу не буду ;-) ) - поделитесь, пожалуйста!

#20 nighttman

  • Пользователь
  • 795 сообщений
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 25 August 2016 - 17:20

Просмотр сообщенияV.Melnikov (25 August 2016 - 16:00) писал:

Если найдёте какое решение (не радикальное, клеить матрицу не буду ;-) ) - поделитесь, пожалуйста!
Хорошо. Впрочем, настроен я радикально )





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных