Перейти к содержимому


Оказия


Сообщений в теме: 119

#91 nettmann

  • Пользователь
  • 3283 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2018 - 20:19

Традиционный для нас осенний выезд на а\м в Беларусь: в Полоцке международный фестиваль органной музыки. Сейчас буду бронировать отель. Ориентировочно поедем через 10 дней (ну, если не заболеем или ещё что...) . Могу взять на борт небольшой груз туда... или обратно...

Самодельщики, обратите внимание на аукционы au.by. Старая оптика на опыты недорого. В частности, есть продавец в Витебске.

Поеду неспешно: новая а\м на обкатке. Багажник большой (универсал).

#92 nettmann

  • Пользователь
  • 3283 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2018 - 14:35

Традиционный для нас вояж Москва - Сергиев Посад - Переяславль - Ростов - Кострома - Волгореченск - Приволжск - Плёс - домой... возможно, не по ярославке, а через Иваново-Суздаль - Владимир...

Если кому что надо передать, привезти - пишите. Багажник большой ;-D

Сейчас буду отель бронировать... Даты (примерно) 21-25...26...

#93 maramaks

  • Пользователь
  • 1384 сообщений
  • Имя:Амир
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2018 - 00:37

30 декабря улетаю в Калининград.
Обратно 3 января.
Ограничение веса багажа, сами понимаете. Пишите!

#94 Блудный кот

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 18 December 2018 - 13:40

Доброго времени суток всем. Требуется помощь в приобретении объектива в Мосвке (Китай город).
Подробности в личке.

#95 Блудный кот

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 20 December 2018 - 10:40

Просмотр сообщенияБлудный кот (18 December 2018 - 13:40) писал:

Доброго времени суток всем. Требуется помощь в приобретении объектива в Мосвке (Китай город).
Подробности в личке.
Решено. Спасибо всем кто не прошел мимо моей проблемы. )

#96 nettmann

  • Пользователь
  • 3283 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2019 - 13:34

Традиционный для нас вояж Москва - Сергиев Посад - Переяславль - Ростов - Кострома - Волгореченск - Приволжск - Плёс - домой... возможно, не по ярославке, а через Иваново-Суздаль - Владимир...
В этот раз остановка на пару дней в Ростове: сын с женой бегут марафон (3 февраля) , а мы пасём мелких внуков (берут щенка!).

Если кому что надо передать, привезти - пишите. Багажник большой ;-D

#97 nettmann

  • Пользователь
  • 3283 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2019 - 16:53

Опять еду завтра - туда же. М - Кострома - Волгореченск - Приволжск - Плёс, проведём неделю на берегу Волги...

#98 nettmann

  • Пользователь
  • 3283 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2019 - 20:46

Традиционный осенний выезд на а\м в Беларусь: в Полоцке международный фестиваль органной музыки. Ориентировочно выезд в пятницу, возвращение в пн-вт.
Могу взять на борт небольшой груз туда... или обратно... Или привезти чего исконно беларусского (зубровку, например...).


1 ноября еду М - Владимир - Суздаль - Иваново. Возвращение после 18 ноября. Могу взять на борт небольшой груз туда... или обратно... Скорее всего обратный маршрут пойдёт через Плёс - Приволжск - Волгореченск - Кострому, т.к. питаем слабость к Сырной Бирже, пивоварне "Наша пропаганда", рыбзаводу в Волгореченске и пр и пр.

#99 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 28 October 2019 - 14:05

15.11 выезжаю с Праги до Львова с "Флоренца" и дальше в Николаев.

#100 polocop

  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 04 December 2019 - 08:31

Еду утром 06.11 в Брест... 10.11 - обратно, Москва.

#101 sontic

  • Модератор
  • 16701 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 04 December 2019 - 08:35

Просмотр сообщенияpolocop сказал:

06.11 в Брест... 10.11 - обратно
Здесь все верно? Месяц одиннадцатый?

#102 nettmann

  • Пользователь
  • 3283 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2020 - 21:49

Ну вот опять - еду с надеждой застать Золотую осень в Поволжье. М- Рыбинск-Тутаев-Кострома-Волгореченск-Приволжск-Плёс-...??- М
Если соберусь за ночь, то стартую утром. Ориентировочно на неделю. Обратно путь - как карты лягут: или по ярославке, или по нижегородке.
Кому чего надо - багажник большой, едем вдвоём, места много ;-D
для сыра с Сырной Биржи
для рыбки копчёной с Волгореченского рыбзавода (сазан. сом, форель. осётр...)
для плёсского леща копчёного
для пива тутаевского вишнёвого
для пива костромского "Наша пропаганда"
... я уж не вспоминаю про тряпочки льняные и хлопковые, про ювелирные заводики вокруг Костромы...

Все эти интересные места нам показал много лет назад Саша Кораблёв, светлая ему память...

#103 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2020 - 10:10

Здравствуйте! Скажите, есть кто поблизости кто может посмотреть фотокамеру? (и кто разбирается)
Прикрепленное изображение: 2020-09-16_10-07-00.png

#104 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2020 - 00:39

Подскажите, кто сможет посмотреть у Эльвиры данный аппарат?
Прикрепленное изображение: 2020-09-17_00-36-31.png

#105 хачита

  • Пользователь
  • 2180 сообщений
  • Город:Матренин посад

Отправлено 17 September 2020 - 20:25

Просмотр сообщенияArksonisIntro (17 September 2020 - 00:39) писал:

Подскажите, кто сможет посмотреть у Эльвиры данный аппарат?
Прикрепленный файл 2020-09-17_00-36-31.png
Думаю жулье... если продает только с пересылом - то 100% . Я уже нарывался на таких.

#106 nettmann

  • Пользователь
  • 3283 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2022 - 19:57

Традиционный выезд М-Иваново-Приволжск-Плес-Волгореченск-Кострома-Ярославль-Ростов-М
Ночёвки вероятно Плес, Кострома, Ростов.
Выезд на машине планируем в воскресение 23 января. Описание поездки см выше.

#107 nettmann

  • Пользователь
  • 3283 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2022 - 21:03

Планируется выезд на а/м из М в Киров. С 10 по 12 там Всероссийские соревнования. Везем квадроцикл и внука-первоклассника, он будет выступать. Бабушка и дедушка будут болеть. Сын будет снимать соревнования (квадрокоптер). Если что надо в Кирове - пишите. Времени у нас будет свободного минимум, но если будут какие-то необременительные поручения - извольте... Маршрут пока обсуждается. Вариантов несколько: мосты через Волгу в Костроме, в Кинешме, в Нижнем Новгороде, и через Новочебоксарскую ГЭС. Скорее всего играют первые два варианта, так короче и быстрее.

#108 nettmann

  • Пользователь
  • 3283 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 14 July 2022 - 21:17

Планируется выезд М - Набережные Челны 21-24 июля. Причина та же (см выше, соревнования, квадроцикл). Если что - пишите...

#109 savok

  • Пользователь
  • 8361 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 14 July 2022 - 22:59

Просмотр сообщенияnettmann (14 July 2022 - 21:17) писал:

Планируется выезд М - Набережные Челны 21-24 июля. Причина та же (см выше, соревнования, квадроцикл). Если что - пишите...
Автол там лучший на данный момент. ПАО, имхо. :)

#110 nettmann

  • Пользователь
  • 3283 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2022 - 20:27

savok, честно говоря - не понял. Автол у меня есть, запаянная металлическая квадратная фляга 20 л. Стоит в гараже лет 50. Еще от старой Волги Газ21. И чего с ним делать?
В Набережных Челнах отличный комплекс мирового уровня для соревнований по мотоциклам, квадроциклам, триалу и пр эндуро. Отличное местное пиво. Отличные дороги. Очень дешевая еда и бензин дешевле М на 2 руб. При спорткомплексе есть гостиница - полный атас, для йогов и законченных экстремалов. Внук занял 1 место (это второй этап Чемпионата России), дали приз и сертификат на 12 тыр для покупки резины.
Итак, следующие оказии.
Г.Нерехта, конец августа, очередные соревнования у внука, поедем болеть.
Г.Красное-на-Волге (Костромская обл) 3 этап Чемпионата, едем болеть за внука.
2 ночевки...

#111 savok

  • Пользователь
  • 8361 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 08 August 2022 - 20:37

У внука спросите про автол. :)

В Нижнекамске производят одно из лучших моторных масел в России. Раньше говорили автол, на каждой заправке на розлив было.

#112 nettmann

  • Пользователь
  • 3283 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2022 - 17:33

savok, да, точно, на каждой заправке был автол, отдельная раздаточная колонка с шлангом и пистолетом. Это я еще помню. Заливали в металлические канистры, были в ходу и на 10, и на 5 л. Алюминиевых канистр еще не было. Мне досталась самодельная алюминиевыя канистра, сваренная умельцем на заводе в виде параллелепипеда. Ух как она всех интересовала!
Помню и масла разные были для смазки разных точек; так и рисовали в книгах-руководствах - карта точек смазки. Желтая зернистая смазка 1-13 для смазки помпы, черный нигрол для кардана, веретенку искали-доставали...
А внука чего спрашивать? Ему 7 лет всего.
Помню еще, по дороге на дачу на автозаправке одна колонка была с керосином. И не простаивала. Керосиновые лампы были долго в ходу. Керосином отмывали детали при разборке, инструмент. Керосином что-то там садоводы лечили ...

#113 p_belousov

  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 August 2022 - 14:18

Просмотр сообщенияnettmann (16 August 2022 - 17:33) писал:

savok, да, точно,
...
Помню еще, по дороге на дачу на автозаправке одна колонка была с керосином. И не простаивала. Керосиновые лампы были долго в ходу. Керосином отмывали детали при разборке, инструмент. Керосином что-то там садоводы лечили ...
Тракторы ездили на керосине. Некоторые.

https://zen.yandex.r...507d10f862cba08

#114 KNA

  • Модератор
  • 17483 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 August 2022 - 14:32


*
Коллеги, если вам так нужно обсудить всякие ГСМ, то будьте любезны, откройте тему в разделе "Просто обо всём". Этот раздел форума немножко не про то.


#115 mainpsv

  • Пользователь
  • 1815 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2022 - 01:04

Просмотр сообщенияnettmann (16 August 2022 - 17:33) писал:

Керосином что-то там садоводы лечили ...
Известно что - горло полоскали
PS, KNA, я больше не буду. :blush:

#116 nettmann

  • Пользователь
  • 3283 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2022 - 21:14

Еду по маршруту М-(Владимир?)-Муром-Навашино. Выезжаю в ближайшее воскресение (или понедельник). Жить будем у родни. Надеюсь поездить по окрестностям в радиусе 100-150 км (Муром, Павлово, Ворсма, Выкса, Вязники и прочие Кулебаки) дня 3. Ну как погода и обстановка сложится. Затем обратным маршрутом.
Едем вдвоем, багажник большой. Если что кому надо - пишите.
С большой долей вероятности заеду в питомники павловских комнатных лимонов; у меня есть 3 сорта (бергамот, лаймкват, павловский лимон), хочу еще (кумкват, цитрон Шишкан, палестинский лайм).
Возможно заеду в Ворсму к тамошним ножеделам кузнецам.
Возможно на обратном пути заглянем в Гороховец.

Сообщение отредактировал nettmann: 06 October 2022 - 21:15


#117 nettmann

  • Пользователь
  • 3283 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2023 - 18:58

Вот опять: сообщаю, что поеду на а\м в благословенную Кострому. Вероятно, выезд 16-го июня в пятницу. Вероятно, возвращение в четверг. В машине двое, багажник большой.
Планы таковы. Болеть за внука-третьеклассника. Гонки на квадроциклах.
Погулять по Костроме с внучками (учаться в художественной школе... "пленэр", "этюды"... однако). Ну, там Костромская слобода за Ипатьевским монастырем ( музей деревянного зодчества) и пр и пр.
Возможно, короткий выезд бросок в Плес...
Ессно Сырная биржа...
Ессно восхитительное пиво... По пути на окраине Ярославля, возле Костромского шоссе, недалеко от единственной в мире улицы Ньютона, есть точка разливного пива из Тутаева (называется "Романовское пиво"). Мимо мы никак, никак проехать не можем. Ни туда, ни обратно. Наш рейтинг марок Романовского пива очень высок. Но и пиво костромского пивоваренного завода марки "Наша пропаганда" тоже вполне достойное...
Обратный путь вполне возможно пойдем через Иваново-Суздаль-Владимир-Петушки-Покров... Но это по обстановке.

#118 nettmann

  • Пользователь
  • 3283 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 31 August 2023 - 15:13

Мы едем-едем-едем!
М-Ярослаушь-Кострома-КрасноеНаВолге. Там соревнования - первенство РФ по квадрокроссу. Едем болеть за внука-третьеклассника. В этом году поменял китайца на японца, ещё не освоился и уступил прошлогодние позиции.
Выезд 2-го. Старты 2 и 3 сент. Задержимся на денёк, поколесим в округе. Возможно, возвращаться будем другим путем (по обстановке, по погоде... Кострома-Плёс-Иваново-Суздаль-Владимир-М ?)
Пишите и звоните, "если чо"... Не стесняйтесь.
Про попутную традиционную загрузку вкусностями и полезностями писал уже.


#119 Intense

  • Пользователь
  • 1010 сообщений
  • Имя:Константин
  • Город:Ульяновск

Отправлено 11 October 2023 - 21:12

Вопрос снят, всем хорошего вечера.

Сообщение отредактировал Intense: 11 October 2023 - 22:01


#120 nettmann

  • Пользователь
  • 3283 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2023 - 16:43

Еду по маршруту М-Муром-Навашино. 3 ночевки у родни и обратно.
Не решили - по новому платнику или по старой нижегородке через Петушки, Покров, Владимир.
Радиальный выезд в Павлово. Там питомники комнатных цитрусовых - павловские лимоны и пр все по-честному (сейчас развелось обманщиков... продают тепличные из краснодарского края и с У под видом комнатных).
У меня на окне прям сейчас плодоносит Бергамот, вот. Хочу расширить коллекцию. Если кому интересно - пишите, возьму на борт неск экз для коллег. Подробности сайт павловопитомник-ру





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных