Перейти к содержимому


Доработка трансмиттера Youngnuo YN 560-TX


В этой теме нет ответов

#1 Oleg Smirnov

  • Пользователь
  • 9 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 July 2015 - 17:35

Как-то давно я уже писал о такой доработке на одном из сторонних форумов. Но сейчас, когда один мой знакомый купил этот "не совсем правильно работающий" трансмиттер, решил снова написать о его доработке уже на родном форуме. Надеюсь, что кому-то это очень пригодится. Итак:

Оказался у меня на руках комплект Yongnuo YN-560 TX(трансмиттер) + Yongnuo YN-560 III(вспышка). Радости моей не было предела, потому как эта система отвечала моим требованиям идеально. Но в каждой ложке меда, как известно, есть маленькая неприятность. А неприятность заключалась в рассинхронизации со вспышкой. Брак был в 50% кадров. Покопавшись на всевозможных форумах я выяснил, что у трансмиттеров некоторых серий был обнаружен производственный брак. Об этом вроде даже сама компания YN объявляла и предлагала бесплатную замену, но вот ссылочку я потерял((( Мой в аккурат попадал в это число. Трансмиттеры, серийные номера которых находятся в этих пределах могут иметь проблему с синхронизацией:

под Canon серийники 19011340-19011927
под Nicon - 19511450-19511819

Но не вешайте нос. Это легко лечится, если конечно вы дружите с паяльником)) Проблема заключается в системе пробуждения вспышки, которая задействует, кроме центрального контакта, еще один контакт на горячем башмаке. Его нужно либо как-то изолировать, или как в моем случае просто отключить. Делается это очень просто:

фото 1. откручиваем держатель горячего башмака (4 винта)
Прикрепленное изображение: oleg_s-rdzoryzc2a.jpg

фото 2. отсоединяем соответствующий разъём на плате
Прикрепленное изображение: oleg_s-izaig4sbt3s.jpg

фото 3. находим и отпаиваем провод, который идет к контакту "W" на плате башмака. Не забываем изолировать отпаянный провод.
Прикрепленное изображение: oleg_s-pfto_2yukse.jpg

Данная модернизация никак не влияет на качество работы самого трансмитера. Единственное, не будет работать система пробуждения вспышки из сна. Но это можно решить отключив соответствующую функцию на вспышке. Либо пробуждать ее с кнопки "TEST" на трансмитере.

P.S. в более поздних партиях все исправлено.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных