Перейти к содержимому


Удивительная Черногория


Сообщений в теме: 10

#1 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 06 July 2015 - 15:31

Вот наконец-то доделал черногорские фотографии. Прошу прощения, что не выкладываю сюда, а даю ссылку. Но сюда заливать больше двух сотен картинок... Всё же этот наш форум для более скромных форматов..))
Заодно окончательно, спустя почти год, после окончательного возвращения, доделал ОАЭ. Это можно найти, выйдя в список всех моих альбомов.
Увы, но Черногория, это уже не Пентакс (как и хвост ОАЭ).
Ну и вот черногорская ссылка: https://picasaweb.go...052148700296/14
Прошу сильно не пинать, если что..

#2 KNA

  • Модератор
  • 17506 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 July 2015 - 16:11

Интересно, спасибо. Несезон - это здорово (:
Я в Черногории только летом был. В Которе на самую верхотуру забраться пороху не хватило. В 35-градусную жару как-то тяжеловато.

В Хорватии был в ноябре. Шикарно.

#3 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 06 July 2015 - 21:47

Просмотр сообщенияKNA (06 July 2015 - 16:11) писал:

Интересно, спасибо. Несезон - это здорово (:
Я в Черногории только летом был. В Которе на самую верхотуру забраться пороху не хватило. В 35-градусную жару как-то тяжеловато.

Туда и при плюс десяти, если тебе не 25, бегом не прибежишь... Но оно стоит того ... вид изумительный... И чем меня поразила ещё Черногория, почти итальянским светом...

#4 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 06 July 2015 - 21:56

Хорошие фотографии, но все-таки 260 многовато, если сократить наполовину, будет легче смотреться.

#5 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 06 July 2015 - 22:04

Здорово. Зимой там как-то даже красивее, чем летом. По крайней мере - более фотогенично :)

#6 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 06 July 2015 - 23:15

Просмотр сообщенияsledz (06 July 2015 - 21:56) писал:

Хорошие фотографии, но все-таки 260 многовато, если сократить наполовину, будет легче смотреться.

Спасибо, буду работать над этим..))) Но как обычно, жалко какое-то детище выкидывать... особенно учитывая, что и так, как минимум одна из 6-7 только сюда попала..)

Просмотр сообщенияHSV (06 July 2015 - 22:04) писал:

Здорово. Зимой там как-то даже красивее, чем летом. По крайней мере - более фотогенично :)
Потому что отсутствует человеческий фактор... Турист сильно картину портит, обычно..))

#7 KNA

  • Модератор
  • 17506 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 July 2015 - 23:44

Просмотр сообщенияHSV (06 July 2015 - 22:04) писал:

Здорово. Зимой там как-то даже красивее, чем летом. По крайней мере - более фотогенично :)
Там и летом недурно :)
Изображение

Хотя, конечно, сам люблю несезон.

Впрочем, летом тоже бывает "несезон":
Изображение

Просмотр сообщенияКир (06 July 2015 - 21:47) писал:

Туда и при плюс десяти, если тебе не 25, бегом не прибежишь...
Да я бы залез. Но время поджимало. Мы автобусной экскурсией приезжали. Были бы в свободном полете, не проблема.

Цитата

Но оно стоит того ... вид изумительный...
Да, виды там отличные.

Цитата

И чем меня поразила ещё Черногория, почти итальянским светом...
Так ведь края то примерно те же. А Котор так вообще венецианский город.

UPD В монастырь Острог Вы не заезжали, как я понял? Мистическое место. Хотя, конечно, зимой туда ехать может быть довольно стремно.

Сообщение отредактировал KNA: 06 July 2015 - 23:46


#8 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 06 July 2015 - 23:51

Просмотр сообщенияКир сказал:

Потому что отсутствует человеческий фактор... Турист сильно картину портит, обычно..))
Не, свет лучше.

#9 KNA

  • Модератор
  • 17506 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2015 - 00:19

Просмотр сообщенияHSV (06 July 2015 - 23:51) писал:

Не, свет лучше.
Только темнеет рано и быстро. В Хорватии в начале ноября в шесть вечера свет выключали совсем. Около пяти вечера закат и - опаньки! - темень кромешная. Зато в конце октября - начале ноября в тех краях золотая осень.

#10 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2015 - 10:40

Просмотр сообщенияKNA (06 July 2015 - 23:44) писал:


UPD В монастырь Острог Вы не заезжали, как я понял? Мистическое место. Хотя, конечно, зимой туда ехать может быть довольно стремно.

Да, Острог и мавзолей Негуша к сожалению пока остались неохваченными... Надо было для этого немного менять маршруты и совсем всё комкать и пытаться объять необъятное... Но было решено, что коли эта страна так уж понравилась, то надо же что-то оставить и на следующий приезд..)
А темнеет зимой рано конечно, но ни в Будве, ни в Которе, так уж сразу свет не вырубают... Даже вот, как видно, оставляют подсветку крепости на склоне. Её выключают, конечно, тоже, но уже довольно поздно вечером.

#11 KNA

  • Модератор
  • 17506 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2015 - 18:01

Кир, До Острого довольно долго ехать по серпантину. Боюсь, что по снегу стремно будет. И там для фото фактически только один ракурс доступен. Остальные ракурсы с вертолета или через телескоп :wacko:

Про свет - я имел ввиду солнце :)
Да и ночной город лучше снимать, когда еще не совсем стемнело. Так то, ясное дело, в достаточно крупном городе вечером жизнь не замирает.

Надо будет попробовать в несезон выбраться. Только мы с женой машину не водим :(





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных