Перейти к содержимому


Какие нег.пленки с наиб. фотоширотой рекомен-е?


Сообщений в теме: 34

#31 Pentax911

  • Пользователь
  • 875 сообщений

Отправлено 07 June 2006 - 23:29

Просмотр сообщенияАлексей_К (5.6.2006, 9:35) писал:

Беспокоит по большему счету срок хранения непроявленной уже экспонированной пленки. Ведь везде пишут, что проявлять надо как можно быстрее
Алексей, а у Вас разве богатый выбор? Тут или снимать или не снимать вовсе, т.е. за муками выбора можно главное потерять. В какой-то части Вы потеряете, относительно того, если бы проявляли сразу, но лучше что-то, чем ничего в итоге. Как общее плавило - ниже температура, медленнее процесс. если нет возможности понижать температуру, то её надо хотя бы не повышать, т.е. помещать плёнку в фольгированный "сундучок", беречь от влаги.
Снимать на какую-то плёнку (выбор между фирмами) - дело Вашего вкуса. 5-6 месяцев неэкспонированные плёнки выдержат, потери будут в сравнении со свежеобработанными, но что поделать, думаю потери не столь будут критичны, чтобы всё сошло на нет.
P.S. подумайте над портативным холодильником, если вопрос качества критичен до острия.

Сообщение отредактировал Pentax911: 07 June 2006 - 23:34


#32 Алексей_К

  • Пользователь
  • 3586 сообщений

Отправлено 15 June 2006 - 12:26

Просмотр сообщенияPentax911 (8.6.2006, 5:28) писал:

Алексей, а у Вас разве богатый выбор?
Снимать на какую-то плёнку (выбор между фирмами) - дело Вашего вкуса. 5-6 месяцев неэкспонированные плёнки выдержат, потери будут в сравнении со свежеобработанными, но что поделать, думаю потери не столь будут критичны, чтобы всё сошло на нет.
P.S. подумайте над портативным холодильником, если вопрос качества критичен до острия.
Хочется прежде всего качества. Подумал и решил, что возьму любительские Фуджи Х-tra 400 и Сенчурия 100 и немного про-фото (буду снимать ближе к концу экспедиции))

Сообщение отредактировал Алексей_К: 15 June 2006 - 12:43


#33 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 20 June 2006 - 15:25

Просмотр сообщенияАлексей_К (15.6.2006, 13:25) писал:

Хочется прежде всего качества. Подумал и решил, что возьму любительские Фуджи Х-tra 400 и Сенчурия 100 и немного про-фото
Интересно, почему именно Сенчурию?

#34 Pentax911

  • Пользователь
  • 875 сообщений

Отправлено 20 June 2006 - 23:31

Просмотр сообщенияHSV (20.6.2006, 16:24) писал:

Интересно, почему именно Сенчурию?
ИМХО, мне Konica вообще не нравится по цветовоспроизводству.

#35 Kondak

  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Город:Melbourne

Отправлено 24 June 2006 - 23:24

Доброго времени суток!
Был опыт, когда в далекой поездке кончилась вся пленка, и в магазине пришлось брать то что есть, т.е. Фуджи G 100..
Думал: уж лучше что то чем вообще ничего..
И Вы знаете, ничуть не пожалел об этом..хорошая пленка..

Берите то что есть, то к чему Вы привыкли...максимально хорошего качества.
ИМХО.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных