Перейти к содержимому


~Реклама это не зло?~


Сообщений в теме: 187

#61 Maшa

  • Пользователь
  • 4665 сообщений

Отправлено 15 March 2015 - 07:24

Просмотр сообщенияСМОТР (15 March 2015 - 02:42) писал:

..
Короче, если проблему не решили, есть ЛС. Тоже готов, в разумный временной отрезок.
Спасибо, пока не нарадуюсь, уже скучновато становится без (даже намека) на рекламу, да и работает, лучше и не надо. Прикрепленное изображение: 016.gif
Прикрепленное изображение: 222.jpg
Кстати, уважаемые 'СМОТР',"L2009",
я не пользуюсь системными откатами Windows (отключены), может зря?

#62 СМОТР

  • Пользователь
  • 546 сообщений

Отправлено 15 March 2015 - 11:05

Просмотр сообщенияMaшa (15 March 2015 - 07:24) писал:

я не пользуюсь системными откатами Windows (отключены), может зря?
- Кхм. Не помешают :P IMHO

ps SSD?

Сообщение отредактировал СМОТР: 15 March 2015 - 11:07


#63 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 15 March 2015 - 11:34

Просмотр сообщенияСколопендрие зловредное сказал:

Тогда снесите свой Win7, коли на то пошло.
Нельзя, Заратустрина ручная жаба не позволяет. На этот Win7 затрачены определенные ресурсы, следовательно, оптимальнее, использовать его, чем выбрасывать. К тому же у меня модель лаптопа с одним из дисков 3,5", железка тоже пару раз помирала, отсылалась производителю по гарантии и приходила назад с Win 7, а это уже судьба явно. После окончания гарантии, купил себе, вторым диском, SSL и перекинул туда слайс загрузочный. Пока работает и ладно, от микрософта большего ожидать сложно.

Просмотр сообщенияСМОТР сказал:

Администратор Oracle - 400зелени в час !? Охмуряет - "к гадалке не ходи" (с)
Видимо речь о каком-то тарифе по срочному вызову идет, восстановительные ювелирные работы или типа того. Вроде как почти не встречал, чтобы за любую плановую работу такого направления, за тушку платили бы больше 1,5К в день плюс расходы, на достаточно ограниченый период времени. Может речь идет об администраторах-предметниках. Но за постоянное обслуживание каких-нибудь Т-шек, вебложиков или поддержку СУБД столько могут только где-то в Кувейте платить наверное.

Просмотр сообщенияMaшa сказал:

я не пользуюсь системными откатами Windows (отключены), может зря?
А регулярный бакап, на внешних носителях, всех нужных данных и, опять же на внешних, образы системы есть? Потому как тоже не использую откаты, просто не знаю как ими пользоваться, держу данные только. Но, если умеете, то, возможно, имеет смысл включить и пользоваться.

#64 СМОТР

  • Пользователь
  • 546 сообщений

Отправлено 15 March 2015 - 11:38

Просмотр сообщенияL2009 (15 March 2015 - 11:34) писал:

...столько могут только где-то в Кувейте платить наверное.....

Ага. Со скурпулёзной проверкой, каждого скрипта, вносимого в базу :D

#65 bigbalaboom

  • Пользователь
  • 3030 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 15 March 2015 - 16:22

по принтскрину и по восторгу на каждую страницу.
эта неназойливая реклама блокировщика назойливой рекламы становится весьма назойливой :D

#66 СМОТР

  • Пользователь
  • 546 сообщений

Отправлено 15 March 2015 - 17:16

bigbalaboom, возможно Вы и правы, но это и прекрасный повод,
с интересной девушкой "потусоваться". Весна, кровь бурлит, на три страницы намотали :)

#67 Maшa

  • Пользователь
  • 4665 сообщений

Отправлено 15 March 2015 - 18:51

Я же написала, что хочу посмотреть сколько он проработает в таком режиме, принося явную пользу всем пользователям интернета, да и многим наверно это интересно.
С вашей стороны "bigbalaboom" пока пользы никому нет, если только рекламодателям. :D
На кого работаете А А А.Прикрепленное изображение: 017.gifПрикрепленное изображение: big_smiles_116.gifПрикрепленное изображение: 039.gif

#68 bigbalaboom

  • Пользователь
  • 3030 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 15 March 2015 - 19:37

Maшa, с моей? рекламодателям? женская логика? или юмор? ^_^
повторюсь - интернет без рекламы давно существует и без платного софта - см. выше

Сообщение отредактировал bigbalaboom: 15 March 2015 - 19:38


#69 Maшa

  • Пользователь
  • 4665 сообщений

Отправлено 15 March 2015 - 20:58

Просмотр сообщенияbigbalaboom (15 March 2015 - 19:37) писал:

Maшa, с моей? рекламодателям? женская логика? или юмор? ^_^
Вам просто понравилась моя "аватарка". Прикрепленное изображение: icon_happydance.gif

Просмотр сообщенияbigbalaboom (15 March 2015 - 19:37) писал:

повторюсь - интернет без рекламы давно существует и без платного софта - см. выше
Если вы про браузер "Start Tor Browser" то это не так. :wacko: :angry:
Если вы считаете что 200р в год за жизнь без рекламы, дорого, тогда я начинаю верить что я нищебродка.

#70 bigbalaboom

  • Пользователь
  • 3030 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 15 March 2015 - 21:54

http://www.penta-clu...ost__p__1744475

#71 Intense

  • Пользователь
  • 1010 сообщений
  • Имя:Константин
  • Город:Ульяновск

Отправлено 15 March 2015 - 22:53

пять месяцев уже юзаю Adguard (ставил по рекомендации vb007, он как то обмолвился), ооочень доволен. Надысь продлил еще на год, для дома и для работы.

Не знаю насчет Вашей культуры использования интернета, я часто лезу на разные сомнительные форумы и торрент-трекеры, реально помогает.

Одно только отключение google ads чего стоит.

Прикрепленное изображение: adguard stats.jpg

Сообщение отредактировал Intense: 15 March 2015 - 22:56


#72 Максимум

  • Пользователь
  • 645 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:Донецк

Отправлено 16 March 2015 - 00:12

более 5 лет пользуюсь бесплатными Adblock и Adblock Plus, сначала для фаерфокса, позже для хрома, рекламе удивляюсь только видя чужие машины на знакомых страницах, про рекламу в роликах ютуба вообще случайно узнал из чужого разговора, чем был очень удивлен.
В Adblock Plus отключал защиту от рекламы только на паре полезных/интересных мне ресурсах, чьи владельцы просили об отключении блокираторов, т.к. живут за счет этой рекламы, но там она и не навязчива совсем.

P.S. в поисковиках(гугл и яндекс) можно отключить индивидуальный поиск, я отключал, т.к. мне это было необходимо по работе, при этом две машины(с почищенными кукисами) будут выдавать одинаковые результаты поиска

#73 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 16 March 2015 - 16:47

Просмотр сообщенияMaшa сказал:

Если вы считаете что 200р в год за жизнь без рекламы, дорого, тогда я начинаю верить что я нищебродка.
Ну оно, вроде как, ВЫБОР, либо бесплатно, но какие-то телодвижения делать, либо платно и те же телодвижения делает другой. С тех пор, как пошло в серию суррогатное материнство, такой ВЫБОР распространяется даже на производство наследников. :)

#74 Maшa

  • Пользователь
  • 4665 сообщений

Отправлено 16 March 2015 - 21:44

Просмотр сообщенияSchwanz (14 March 2015 - 13:48) писал:

это внутри у вас сидит что-то.
тут многие жаловались на подобное, но проблема на стороне клиента. зараза какая-то у вас в компе.
Это чувство меня не покидало и я решилась ещё на одну чистку.
Скачала бесплатную программу "AdwCleaner 4.112 Portable" и перекрестившись запустила. Не поверите, удалено 670 рекламных программ которые ставились неизвестно когда и откуда.
В браузерах удалялись нужные и ненужные приложения, расширения, плагины, службы.
Рекламных паразитов больше всех оказалось "элементах яндекса, удалились.
В целом все работает отлично.

#75 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2015 - 21:49

Просмотр сообщенияMaшa сказал:

Не поверите, удалено 670 рекламных программ
поверю )

#76 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2015 - 23:13

Просмотр сообщенияMaшa (16 March 2015 - 21:44) писал:

Рекламных паразитов больше всех оказалось "элементах яндекса, удалились.

Если у девушки на компьютере установлены "Элементы Яндекса", это – хороший знак. Значит, ее вообще легко уговорить ©
:P

#77 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 16 March 2015 - 23:23

О, давайте здесь спрошу: как мне удалить из компа некий "мэйл-поиск"? Он выскакивает иногда, как черт из табакерки. Мэйлом не пользуюсь. почтового ящика в нем не имею. Происходит это безобразие в 7-й винде, в гугл хроме. Больше никакие всплывающие окна не появляются.
Стоит лицензионный Д-р Веб в качестве антивируса.

#78 Maшa

  • Пользователь
  • 4665 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 09:28

Просмотр сообщенияНиколаич (16 March 2015 - 23:23) писал:

О, давайте здесь спрошу: как мне удалить из компа некий "мэйл-поиск"? Он выскакивает иногда, как черт из табакерки. Мэйлом не пользуюсь. почтового ящика в нем не имею. Происходит это безобразие в 7-й винде, в гугл хроме. Больше никакие всплывающие окна не появляются.
Стоит лицензионный Д-р Веб в качестве антивируса.
Если это не тонкий намёк 'Николаич'а,
как супер специалист по убийству рекламы могу рискнуть советом на эту ссылку, особенно понравилась ирония в конце.
Сейчас по этой статье правлю свой firefox. Да и ещё узнала и стала менять иконки на новые.

#79 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 17 March 2015 - 09:46

Просмотр сообщенияMaшa (16 March 2015 - 21:44) писал:

В браузерах удалялись нужные... приложения
вот-вот...

#80 Maшa

  • Пользователь
  • 4665 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 10:42

Просмотр сообщенияMaшa (16 March 2015 - 21:44) писал:

В браузерах удалялись нужные .... приложения, расширения, плагины, службы.

Просмотр сообщенияЙож (17 March 2015 - 09:46) писал:

вот-вот...
Нужные ненужные размножаются сами главное, что есть механизм их обнаружения.
Поставила программу "Your Uninstaller! Pro" в ней видно какие программы поставились и какие влезли в автозагрузку.
За ночь набирается по 3-5 штук.
А нужные они, это все относительно, вот например "Элементы Яндекса" нужны были только Биржевые курсы, но они есть и настраиваются на стартовой странице яндекса. :)

#81 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 17 March 2015 - 11:34

Maшa, Маша, никакой иронии, я ничего не понимаю в программах. При большой нужде обращаюсь к детям.
Спасибо за ссылку, но у меня и так по умолчанию стоит поисковик гугл. А в программах (установка и удаление) отсутствует (!) Спутник мэйл. Как и Guard Mail. Из того, что вызывает сомнения, нашел только "Элементы Яндекса 8.1". Может этот мэйл в них сидит?

#82 Maшa

  • Пользователь
  • 4665 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 13:17

Просмотр сообщенияНиколаич (17 March 2015 - 11:34) писал:

Maшa,
Из того, что вызывает сомнения, нашел только "Элементы Яндекса 8.1". Может этот мэйл в них сидит?
Когда я прогнала через эту программу "AdwCleaner 4.112 Portable" она удалила все вредоносные приложения в браузерах, в отчёте после перезагрузки в "Элементы Яндекса 8.1" было больше всего всяких тараканов.

#83 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 17 March 2015 - 14:05

А можно эти "элементы" просто снести? Мне в Яндексе только карты и яндекс-диск бывают нужны. Они тоже удалятся?
Пы Сы
Насчет всяких новых программ есть у меня сомнения. Удаляют "чужое" и понапихивают "своего". Ничего "личного", только бизнес. Забота не о нас-пользователях, а о своей выгоде.

Сообщение отредактировал Николаич: 17 March 2015 - 14:07


#84 Maшa

  • Пользователь
  • 4665 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 16:56

Просмотр сообщенияНиколаич (17 March 2015 - 14:05) писал:

А можно эти "элементы" просто снести? Мне в Яндексе только карты и яндекс-диск бывают нужны. Они тоже удалятся?
Пы Сы
Насчет всяких новых программ есть у меня сомнения. Удаляют "чужое" и понапихивают "своего". Ничего "личного", только бизнес. Забота не о нас-пользователях, а о своей выгоде.
Потому я и стараюсь дублировать, что бы друг у друга проверяли.
Мне кажется что все что нужно, надо ставить отдельно. Например , а когда все скопом то наверно плохо.
Сейчас попробую тоже яндекс-диск поставить. А для чего он нужен?
P/s (А знайки то куда попрятались,
умный "bigbalaboom" ,
очень умный "СМОТР" ,
очень ну очень умный "glass99" ).
Без Мня-Мня-Мня, по делу подсказать, сложненько да?)

Сообщение отредактировал Maшa: 17 March 2015 - 17:12


#85 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 17 March 2015 - 17:33

Maшa, яндекс-диск - это нечто, вроде "Облака" у эппла. Просто хранилище тяжелых файлов, откуда ими легко делиться.

Пост скриптум.

Удалил "элементы яндекса 8.1". Интересно, что при первой попытке удаления стал меня стращать перезагрузкой. А в итоге удалился без нее. Правда, выкатил табличку с опросом, мол, что вам не понравилось. Но она грохнулась совсем легко.
В самом яндексе все осталось, во всяком случае, карты и диск точно есть. :)
Посмотрю, остался ли не убитым мэйл поиск. Он выскакивает совершенно непредсказуемо.

Сообщение отредактировал Николаич: 17 March 2015 - 18:15


#86 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 17 March 2015 - 19:25

Что до Яндекс-диска, то я вот пользую облако мейл.ру, как раз. Там терабайт места и никаких программ ставить не надо.

#87 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 17 March 2015 - 20:11

Поскольку речь тут о борьбе с рекламой, а большинство, насколько понимаю, имеют смартфоны, хотел бы понять еще, как можно бороться с спамными эсэмэсками на телефон. Хоть у меня и простой кнопочный "филипс", нередко атакуют мэсками, типа, у вас закончились деньги, надо срочно положить. И инструкции прилагаются. Причем, отправляют прямо с билайна. Разница лишь в том, что с настоящего Билайна мэски с большой буквы, а от жуликов-спамеров - с маленькой. Оператору, конечно позвонил, но такое уже не в первый раз, и наверняка у оператора нет эффективных способов борьбы с жуликами. Жене, например, присылали мэски, что карта Сбербанка заблокирована. И надо сделать то-то и то-то. Насколько понимаю, базы телефонных номеров сейчас доступны всем хакерам. Вот они и ищут лохов.

#88 СМОТР

  • Пользователь
  • 546 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 20:42

Просмотр сообщенияMaшa (17 March 2015 - 16:56) писал:

P/s (А знайки то куда попрятались,
умный "bigbalaboom" ,
очень умный "СМОТР" ,
очень ну очень умный "glass99" ).
Без Мня-Мня-Мня, по делу подсказать, сложненько да?)

ну право даже как-то неудобно :blush:

Уж прости нерадивого, снукер идёт, в полный рост
для меня почти "все умерли" (с)

зы по-любому, организация диска открывает доступ к разделам твоего компа, IMHO
если есть возможность, вставь флешку, типа это твой раздел на винте, для облака.
а далее по инструкции, а Щас прости.... :ph34r:
это Машеньке на сладкое - женщины могут больше, чем они думают :)
смееле, всё получится. Уверен.
http://www.factroom....rld/women-power

Сообщение отредактировал СМОТР: 17 March 2015 - 20:47


#89 Maшa

  • Пользователь
  • 4665 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 21:13

Просмотр сообщенияСМОТР (17 March 2015 - 20:42) писал:

(.........................бессмысленная чушь)
зы по-любому, организация диска открывает доступ к разделам твоего компа, IMHO
если есть возможность, вставь флешку, типа это твой раздел на винте, для облака.
а далее по инструкции, а Щас прости.... :ph34r:
(.........................пафосная фигня )
Так и сделала.
Установила программу, зарегистрировалась, получила почтовый ящик, вставила внешний диск и на нем создала яндекс диск. Стартовая страница Яндекса поменялась на вновь зарегистрированную, но всегда можно вернуться на старую, мне это понравилось. Теперь не надо пользоваться браузером что бы открыть яндекс диск.
Проверила всякими утилитами, пока ни вирусов ни рекламы не обнаружила.
Кстати, обнаружила что Яндекс агент, довольно таки сильный агент, но не мой а Яндекса. Удалила.

#90 Maшa

  • Пользователь
  • 4665 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 22:13

Опять возник вопрос, если я даю ссылку на файл его может загрузить любой ?
Например, это подарочные фотографии от Яндекс диска. https://yadi.sk/d/GI6UfL1CfKHVF

Сообщение отредактировал Maшa: 17 March 2015 - 22:13






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных