Перейти к содержимому


- - - - -

"Бёрдинг-марафон" Весна 2015 орг. вопросы


Сообщений в теме: 61

#61 Mic

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Город:Москва+провинция

Отправлено 13 August 2015 - 03:06

Толя, ну и зачем ты так?
Я говорю здесь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о бёрдинговой части (в другой части в этот раз даже не участвовал). Ну и причем здесь "работа фотографа дикой природы"?
Хочешь добиться превалирования "художественно-анималистической" части? - Вперёд! Можно вообще отменить бёрдинговую часть и тогда уж точно придется заняться переименованием. А пока этого не случилось, не надо валить всё в кучу. Бердинг останется бёрдингом, а анималистика - анималистикой. Не нужно вводить людей в заблуждение, подменяя тёплое мягким! И не важно как переводится термин - речь о феномене, а не о ярлыках. И не важно где мы находимся - на фотографическом ресурсе, на Луне или в лесу.
Напомню есличЁ, я здесь только о бёрдинге, так как это - безальтернативно, потому что для остального есть и ДА, и куча других мест. Андэрстэнд?

PS Обсуждать регламент "Осени" не вижу смысла. Практически калька с "Весны": пара новых запятых, другие сроки и непринципиальный новый пункт.

#62 Anatol

  • Пользователь
  • 4466 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2015 - 09:17

Просмотр сообщенияMic (13 August 2015 - 03:06) писал:

Толя, ну и зачем ты так?
А как надо? Проще предъявлять какие-либо претензии, чем сделать конкурс действительно интересным и популярным. И мне, честно говоря, пофиг как это явление будет классифицировано.

Просмотр сообщенияMic (13 August 2015 - 03:06) писал:

Бердинг останется бёрдингом, а анималистика - анималистикой.
Вот теперь понятно, что до тебя дойти никак не может :) Фотобёрдинг и просто бёрдинг, суть, разные явления. Если критерии второго устоялись давно, то первый, на настоящий момент - в процессе становления. Очень жаль, что ты не участвуешь в фейсбуке в ряде групп, наших и зарубежных, где воочию можно это наблюдать. Бёрдинг-марафон маленькая часть этой движухи :)

Сообщение отредактировал Anatol: 13 August 2015 - 09:17






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных