Перейти к содержимому


Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и обсуждаем !



Сообщений в теме: 5960

#61 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 06 January 2015 - 14:46

Просмотр сообщенияWOG (06 January 2015 - 14:36) писал:


пусть, когда Пентакс совсем обесценится, задешево продадут "Зениту" ))
Как "ё-мобиль" за 1 евро ? :) ... И в КМЗ положат "бумаги" в стол ... в надежде когда нибудь кому нибудь перепродать
с 10-ти кратным наваром - за 10 евро :) ...


#62 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 06 January 2015 - 14:57

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum сказал:

. И в КМЗ положат
главное, чтоб КМЗ начало работать и делали камеры под байонет "К"
а поскольку под кроп они даже не начинали , то и не надо переучиваться - делать сразу под привычный ФФ ))

#63 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 06 January 2015 - 15:05

Просмотр сообщенияWOG (06 January 2015 - 14:57) писал:


главное, чтоб КМЗ начало работать и делали камеры под байонет "К"
а поскольку под кроп они даже не начинали , то и не надо переучиваться - делать сразу под привычный ФФ ))
Пусть в КМЗ хотя-бы начнут делать переходники на "свою" оптику под все байонеты ... очевидно-же, что таким
нехитрым и не_особо затратным способом они немножко увеличат спрос на "свою" оптику ...
Если-бы они распространили переходник М42*1 -> NX, то я купил-бы и переходник и относительно длинную ихнюю APO-шку ...


#64 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 06 January 2015 - 15:40

весь этот форумный разговор не будет иметь особого смысла по причине новой стоимости евро и доллара.

И если кто-то раньше мог сказать, что готов позволить себе зеркалку ФФ за две шутки зеленых, то теперь - нет.
Так что российский рынок можно выключить на время, вместе с российскими ждунами :)

Хотя, если заработок в евро и долларах, а не рублях, то отчего же не купить :)

#65 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 06 January 2015 - 15:46

Просмотр сообщенияpla сказал:

Так что российский рынок можно выключить на время, вместе с российскими ждунами
в том то и дело, что спасти ситуацию могло бы производство в рублёвой зоне

#66 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 06 January 2015 - 15:54

Просмотр сообщенияWOG (06 January 2015 - 15:46) писал:

в том то и дело, что спасти ситуацию могло бы производство в рублёвой зоне
Как? Вся комплектуха все равно бы покупалась за баксы!

#67 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 06 January 2015 - 16:00

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

Как? Вся комплектуха все равно бы покупалась за баксы!
как производятся авто той же Рено - получается существенно дешевле

#68 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 06 January 2015 - 16:15

Просмотр сообщенияWOG (06 January 2015 - 16:00) писал:

как производятся авто той же Рено - получается существенно дешевле
Там с пошлинами мухлюют. Предлагаете ввести заградительные пошлины на ввоз фотоаппаратов?

#69 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 06 January 2015 - 16:17

Просмотр сообщенияpla сказал:

И если кто-то раньше мог сказать, что готов позволить себе зеркалку ФФ за две шутки зеленых, то теперь - нет. Так что российский рынок можно выключить на время, вместе с российскими ждунами
Лет на 10. Самым "жирным" был только что ушедший год. Кто что успел купить, за рубли, в прошлом году, - можно подводить черту. имхо. Т.к. к новым реалиям доступности в рублёвой зоне народ будет долго привыкать. В 2014 я бы купил ФФ Pentax и за 5 К Евро. Теперь уже не хочу и за 2К$. Не только из-за цены. Просто уже не надо. ))

#70 bigbalaboom

  • Пользователь
  • 3030 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 06 January 2015 - 16:18

ФФ как не было, так и не будет. и ваши фото продолжут быть УГ с кропа. ха-ха-ха (сатанински)
PS не, ну кончатся эти стенания когда-нибудь, а ?

#71 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 06 January 2015 - 16:19

Просмотр сообщенияbigbalaboom (06 January 2015 - 16:18) писал:

PS не, ну кончатся эти стенания когда-нибудь, а ?
Пока не кончатся K/M/A/F/FA объективы.

#72 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 06 January 2015 - 16:24

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

ам с пошлинами мухлюют. Предлагаете ввести заградительные пошлины на ввоз фотоаппаратов?
ИМХО большая разница между производственной себестоимостью и ценами продаж

#73 Teod

  • Пользователь
  • 11425 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 January 2015 - 16:26

А мне очень нравятся объективы Pentax на кропе. Лично мне не только дорого. но и не нужен FF. :)

#74 хачита

  • Пользователь
  • 2180 сообщений
  • Город:Матренин посад

Отправлено 06 January 2015 - 16:49

Друзья, конечно теперь очень не многие смогут себе так легко купить новую FF игрушку за 150 000 руб, ну по крайней мере какое-то время, пока не стабилизируется все и не подтянутся зарплаты, с другой стороны, мы же не одни в мире и другие фото любители, кто остался в долларовой зоне не меньше ждут и желают действительно НОВОГО продукта в ассортименте Пентакса, Купят они - со временем будет и падение цены и распродажи и вторичка. Проблема не в этом, проблема в том, что у фирмы нет настоящего развития, есть его иллюзия , а нет развития - это нет перспективы. Грустно. И дело даже не в конкурентах, я лично привык к пентаксу, брал покрутить другие тушки - не мое ни по картинке, ни по эргономике, Я наблюдаю что Рико в последнее время потакает вкусу блондинок из Дома 2 и .......даже не знаю как назвать ту аудиторию мечтающую о покупке маргинальных и дорогущих фотогаджетов под неоновым шильдиком Пентакс,на которую направлено тупое острие его маркетинга. А это означает одно - не интересны конторе увлеченные фотографией пользователи, вот об этом говорю.

Сообщение отредактировал хачита: 06 January 2015 - 16:54


#75 raven

  • Пользователь
  • 3845 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2015 - 16:56

Просмотр сообщенияхачита (06 January 2015 - 14:28) писал:

А я от все удивляюсь , что Рико можно бесконечно троллить своих доброжелательных и доверчивых клиентов обещая, постоянно намекая на какие-то там разработки FF и прочую бла бла бла, при этом клепая одинаково скучные и дорогие темные зумы и разноцветные корпуса, а не честнее ли сказать : - не ждите, не будет, ешьте что дают или линяйте.
Просто бизнес - ничего личного. А доверчивость отдельных клиентов - их личная проблема: чтобы влиять на тех. политику фирмы, следовало бы стать хотя бы миноритарным акционером, не так ли?

Цитата

Еще я удивляюсь что некоторые слушатели "плачей Ярославны" никак не возьмут в толк,что настоящий пентаксист не хочет брать " ...себе камеру ФФ на любой вкус, вес и кошелек..." другого производителя, а хочет на родном байонете, ну как эти слушатели такое могут понять!
Являясь авиаконструктором легких самолетов, я также постоянно слышу плач о необходимости выпуска 4-х местного самолета с дальностью 3000 км, крейсерской скоростью 300 км/ч, способного взлетать и садиться на лесные полянки размером 150...200 м, а, главное, по цене среднего джипа - принимать эти рыдания во внимание не придет в голову ни одному из производителей. Так и здесь: можете хоть застрелиться, хоть сделать публичное харакири - поверьте, на фирму это не произведет ни малейшего впечатления.

Цитата

Это же немыслимо!!! Это же за гранью , и потом, покупетели FF 150% разочаруются!! Это полная чушь, вы просто не в теме.

Цитата

Простите, но тут на самом деле все гораздо глубже. Выпуск "новых" камер отличающихся незначительными изменениями дизайна и повторюсь : скучных зумов наносит непоправимый вред итак не очень популярному среди фотографов бренду, что далее ведет и к финансовым потерям фирмы. Для сколь-нибудь здравомыслящего было бы странно находиться в такой теме, а, тем более, разделять такое мнение , и опять к продаже Пентакса уже какому-нибудь Индезиту, вот что я вижу в ближайшей перспективе.
Ну вот, опять. По моим понятиям, заботиться о финансовом состоянии своей корпорации, является исключительным правом ее владельцев и акционеров - они вправе делать со своим предприятием все, что заблагорассудится, хоть перейти на выпуск Сникерсов, если сочтут это выгодным - Вам-то какое дело до чужой собственности? Продать же подразделение они также вправе кому угодно - хоть Индезиту, хоть Боингу, хоть Вам лично - если цена окажется интересной.

Цитата

Э э э х.... ( махает рукой и уходит...)
Уходя - уходи: так говорили еще в советское время; но здесь, похоже, налицо наслаждение страданием от несбывшихся мечт - поэтому, нет сомнений, что представление продолжится еще долго.

#76 хачита

  • Пользователь
  • 2180 сообщений
  • Город:Матренин посад

Отправлено 06 January 2015 - 16:59

Просмотр сообщенияraven сказал:

Являясь авиаконструктором легких самолетов, я также постоянно слышу плач о необходимости выпуска 4-х местного самолета с дальностью 3000 км, крейсерской скоростью 300 км/ч, способного взлетать и садиться на лесные полянки размером 150...200 м, а, главное, по цене среднего джипа - принимать эти рыдания во внимание не придет в голову ни одному из производителей. Так и здесь: можете хоть застрелиться, хоть сделать публичное харакири - поверьте, на фирму это не произведет ни малейшего впечатления.
А я где то писал что хочется FF по цене кропа? :D Не передергивайте, я ж говорю - вы конструктор самолетоф ( меня такими понтами не пронять) не в теме, сейчас уже скоро будут видеорегистраторы с полноформатной матрицей, это уже lol, а вы все про исклюзивность...так что не надо ля ля

Сообщение отредактировал хачита: 06 January 2015 - 17:09


#77 raven

  • Пользователь
  • 3845 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2015 - 17:02

Просмотр сообщенияхачита (06 January 2015 - 16:59) писал:

Вы ожидали чего-то иного? Увы - это реальность.

#78 Teod

  • Пользователь
  • 11425 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 January 2015 - 17:05

Просмотр сообщенияхачита (06 January 2015 - 16:49) писал:

Друзья, конечно теперь очень не многие смогут себе так легко купить новую FF игрушку за 150 000 руб, ну по крайней мере какое-то время, пока не стабилизируется все и не подтянутся зарплаты, с другой стороны, мы же не одни в мире и другие фото любители, кто остался в долларовой зоне не меньше ждут и желают действительно НОВОГО продукта в ассортименте Пентакса, Купят они - со временем будет и падение цены и распродажи и вторичка. Проблема не в этом, проблема в том, что у фирмы нет настоящего развития, есть его иллюзия , а нет развития - это нет перспективы. Грустно. И дело даже не в конкурентах, я лично привык к пентаксу, брал покрутить другие тушки - не мое ни по картинке, ни по эргономике, Я наблюдаю что Рико в последнее время потакает вкусу блондинок из Дома 2 и .......даже не знаю как назвать ту аудиторию мечтающую о покупке маргинальных и дорогущих фотогаджетов под неоновым шильдиком Пентакс,на которую направлено тупое острие его маркетинга. А это означает одно - не интересны конторе увлеченные фотографией пользователи, вот об этом говорю.
Развитие верхнего уровня едёт очень хорошо. К-3 - отличная камера. Ну да, некоторому небольшому количеству юзеров хочется FF, это нормально. Многие парни хотят грудастых блондинок, но женятся совсем на других. Так что не надо преувеличивать, большинство юзеров такое развитие устраивает. Про FF на нашем форуме высказалось всего несколько сотен из нескольких десятков тысяч членов. Остальные такие темы даже не читают.
Идёт нормальное развитие небольшой фирмы, выпускающей отличные продукты в СВОЕЙ нише. И правильно делает, что не хочет конкурировать в других нишах с гигантами. Гиганты стали таковыми за счёт маркетинга с киданием своих юзеров, а Pentax на это не пошёл и проиграл конкуренцию. За то его ценят те. кто понимает.

Сообщение отредактировал Teod: 06 January 2015 - 17:08


#79 raven

  • Пользователь
  • 3845 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2015 - 17:28

Просмотр сообщенияхачита (06 January 2015 - 16:59) писал:

А я где то писал что хочется FF по цене кропа? :D Не передергивайте, я ж говорю - вы конструктор самолетоф ( меня такими понтами не пронять) не в теме, сейчас уже скоро будут видеорегистраторы с полноформатной матрицей, это уже lol, а вы все про исклюзивность...так что не надо ля ля
Не стОит так напрягаться: пример с дешевым сверхсамолетом приведен отнюдь не в противовес Вашему желанию имет ФФ по цене кропа (хоть по цене СФ - это, в принципе, ничего не меняет), а лишь для иллюстрации фиолетовости Ваших личных пожеланий, не подкрепленных финансово: соберите миллион единомышленников, желающих ФФ именно с надписью Пентакс - и глазом моргнуть не успеете, а ФФ уже на прилавках.

Сообщение отредактировал raven: 06 January 2015 - 17:30


#80 vlad59

  • Пользователь
  • 5340 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Dnepr

Отправлено 06 January 2015 - 17:44



#81 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13571 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 06 January 2015 - 18:41

Просмотр сообщенияraven (06 January 2015 - 16:56) писал:

Являясь авиаконструктором легких самолетов, я также постоянно слышу плач о необходимости выпуска 4-х местного самолета с дальностью 3000 км, крейсерской скоростью 300 км/ч, способного взлетать и садиться на лесные полянки размером 150...200 м, а, главное, по цене среднего джипа - принимать эти рыдания во внимание не придет в голову ни одному из производителей. Так и здесь: можете хоть застрелиться, хоть сделать публичное харакири - поверьте, на фирму это не произведет ни малейшего впечатления.
А как насчёт фирмы, которая до сих пор клепает 1-местные самолёты расмером с 4-местные? :В

#82 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 06 January 2015 - 18:42

Просмотр сообщенияraven сказал:

соберите миллион единомышленников, желающих ФФ именно с надписью Пентакс - и глазом моргнуть не успеете, а ФФ уже на прилавках.
Рико вроде не объявлял старт-ап на выпуск ФФ ... Может за неделю собрали-бы нужную сумму ...



#83 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 06 January 2015 - 19:03

Просмотр сообщенияTeod (06 January 2015 - 17:05) писал:

Многие парни хотят грудастых блондинок, но женятся совсем на других.
Неправильно. Тут у кучи народа уже по "грудастой блондинке". И в своей нише Пентакс так же находится под серьезным прессингом конкуренции, так как никакой уникальной ниши не занимает.

Про большинство юзеров, которых устраивает такое развитие - тоже довольно смешно, так как большинство сидит на КэНиконе, а если брать большинство Пентакса, то это обычные владельцы зеркалок с китом, купившие Пентакс достаточно случайно, они ни одного дополнительного объектива не купят, да и следующую камеру тоже купят лет через 10. Камеру они достают 5 раз в год, на дни рождения, новый год, 8 марта, и кроме идущего в комплекте 18-55 им больше ничего не надо. Соответственно им в принципе развитие Пентакса фиолетово.
Ориентироваться на их дальнейшие пожелания - прямой путь к банкротству, так как у них пожеланий нет.

Просмотр сообщенияWOG (06 January 2015 - 16:24) писал:

ИМХО большая разница между производственной себестоимостью и ценами продаж
Я знаю. Думаете, если камера будет производится в России на нее установят меньшую маржу? Нет конечно.
А если смотреть на сборку машин - в России себестоимость их вроде дороже, при том, что это не совсем те тойоты, фольксвагены и т. п.

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 06 January 2015 - 19:09


#84 raven

  • Пользователь
  • 3845 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2015 - 19:12

Просмотр сообщенияАльфред (06 January 2015 - 18:41) писал:

А как насчёт фирмы, которая до сих пор клепает 1-местные самолёты расмером с 4-местные? :В
Да, практически, все одноместные самолеты имеют примерно такой же размер, как и четырехместные - иногда и больше.
Шутку юмора пытался понять... но не смог.

#85 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 06 January 2015 - 19:16

Просмотр сообщенияraven (06 January 2015 - 19:12) писал:

Шутку юмора пытался понять... но не смог.
Камеры Пентакс базируются на полнокадровом байонете "К". То есть это фактически ФФ камера, но с 1.5 кропнутым сенсором.

Назовите мне компании, чьи фотоаппараты базируются на ФФ байонетах, но ФФ не имеют? Нет таких, вымерли все.

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 06 January 2015 - 19:17


#86 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 06 January 2015 - 19:19

Просмотр сообщенияTeod (06 January 2015 - 17:05) писал:

...га с киданием своих юзеров, а Pentax на...

За то его ценят те. кто понимает.

И именно этих чудиков Пентакс, с оттяжкой и многократно, кидает последний десяток лет.

#87 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13571 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 06 January 2015 - 19:24

Просмотр сообщенияraven (06 January 2015 - 19:12) писал:

Шутку юмора пытался понять... но не смог.
Было бы желание. Хотя Вам уже "расшифровали".

#88 Алексей_К

  • Пользователь
  • 3584 сообщений

Отправлено 06 January 2015 - 19:41

Просто пентаксисты недоумевают - ФФ матрицы дешевеют, а ФФ от пентакса все нет. Если бы не выпустили 645д, возможно ФФ появился бы давно. Просто перед выпуском 645-го ФФ матрицы были не так дешевы, и маркетологи хои решили занять пустующую нишу доступного среднеформатника имхо. В то время не было секретом, что Хоя не был так заинтересован в сфере фотобизнеса. Но Ricoh как раз таки заявил о заинтересованности в фотобизнесе. Поэтому думаю вероятность появления ФФ пентакса при Ricoh больше.
Также если не ошибаюсь, пока не анонсировали беззеркальное развитие GRX системы Ricoh. Возможно все силы фотоподразделение вложили на ФФ - вроде как говорили в интервью о неких разработках ФФ? При этом возможно лишь малая часть фотоподразделения клепает кроп сектор, а основной костяк работает над ФФ в строжайшей секретности.

Сообщение отредактировал Алексей_К: 06 January 2015 - 19:50


#89 raven

  • Пользователь
  • 3845 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2015 - 20:07

Просмотр сообщенияVlad_Biker (06 January 2015 - 19:16) писал:

Камеры Пентакс базируются на полнокадровом байонете "К". То есть это фактически ФФ камера, но с 1.5 кропнутым сенсором.

Назовите мне компании, чьи фотоаппараты базируются на ФФ байонетах, но ФФ не имеют? Нет таких, вымерли все.
Ну и что - что в нем такого особого?
Да, байонет позволяет без труда сделать камеру с ФФ сенсором - но если фирма до сих пор не озаботилась ее выпуском, то, возможно, на это есть причины? Полагаете, для инженеров Ricoh мечты о ФФ Пентакс являются откровением - вряд ли. Или менеджмент не понимает собственной выгоды и Ваши рекомендации помогут оставить пагубные заблуждения насчет разноцветных, обвешанных гирляндами светодиодов, поделок - тоже вряд ли. Я понял бы, если бы фирма, через своих дилеров, или непосредственно, проводила бы опрос насчет хотелок пользователей ее продукции ( кое-кто так и поступает) с целью более адресно ориентированной номенклатуры фотокамер/ объективов и пр. - тогда, да, можно бы рассчитывать на учет Вашего мнения, как минимум, в качестве цифры статистики мнений. В нынешнем же состоянии можно привести лишь лозунг, вывешенный на стене у карточного стола: " Не лезь подсказчик, к игрокам - а то получишь по зубам." (с) Я.Гашек

#90 Andrew Gri

  • Пользователь
  • 1216 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2015 - 22:19

http://www.dpreview....nd-lenses-later

Вот очередная кропнутая зеркалка.

Сообщение отредактировал Andrew Gri: 06 January 2015 - 22:26






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных