Перейти к содержимому


Новый год 2014-15 в СПБ, мысли и планирование.


Сообщений в теме: 251

#241 Mink

  • Пользователь
  • 4191 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 17 November 2015 - 22:15

,по причине слабого владения светом и фотошопом и особенно навыком работы с моделями - пока воздержусь :) я и так липким потом покрылся за 2 часа пока просто так в одетом виде знакомую "ставить" пытался
а вот на какой-нибудь "локальный" МК - сходил бы. на всякие именитые - не дорос и как-то нет свободного времени для роста

#242 Teod

  • Пользователь
  • 11436 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 November 2015 - 22:39

Иван, так отсюда напрашивается логичное решение. Можно попросить Валентина провести мастер класс (номер два, номер один был в 2012) по съёмке в студии. Скажем, 2 часа съёмки (одна схема) без алкоголя. Затем уже без съёмки отметить новый год с алкоголем. Оплата студии + модели + организатора (Валенитина). Остальное каждый приносит в расчёте на себя.

Сообщение отредактировал Teod: 17 November 2015 - 22:43


#243 Mink

  • Пользователь
  • 4191 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 17 November 2015 - 22:57

Teod,ох, не в схемах даже дело(хотя и в них тоже). По сути можно и одним источником великолепно все отдуплить на уровне "а, сойдет". А вот дальше... А дальше ни одна схема не спасет. У меня так просто чутья например нет - я вроде как понимаю ЧТО я хочу подправить, где добавить где подправить - а начинаю править - получаю полное мамаду, хоть опять на один источник переползай...
а потом как посмотришь на мониторе..... мда... позы все из серии "жить захочешь - еще не так раскорячишься"

#244 Gorm

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 17 November 2015 - 23:11

Просмотр сообщенияTeod (17 November 2015 - 22:39) писал:

Остальное каждый приносит в расчёте на себя.
Что, каждый пьёт своё?
Это не наш подход! Надо принести ещё и на того парня.
А как же иначе угостить соседа?

#245 Teod

  • Пользователь
  • 11436 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 November 2015 - 23:57

Просмотр сообщенияMink (17 November 2015 - 22:57) писал:

Teod,ох, не в схемах даже дело(хотя и в них тоже). По сути можно и одним источником великолепно все отдуплить на уровне "а, сойдет". А вот дальше... А дальше ни одна схема не спасет. У меня так просто чутья например нет - я вроде как понимаю ЧТО я хочу подправить, где добавить где подправить - а начинаю править - получаю полное мамаду, хоть опять на один источник переползай...
а потом как посмотришь на мониторе..... мда... позы все из серии "жить захочешь - еще не так раскорячишься"
Да я не о схемах. Просто на первом мастер классе было несколько принципиально разных схем на 5 часов. А надо небольшой мастер класс на пару часов. Вот о чём речь. Народ слегка подустанет и выпить захочет, тут и закончим мастер класс. И не надо будет смешивать работу и застолье. Сначала пара часов работы без алкоголя, затем пара часов застолья без съёмки. Конечно, пьяные морды фотографировать можно, это уже традиция. :)

Сообщение отредактировал Teod: 17 November 2015 - 23:58


#246 Teod

  • Пользователь
  • 11436 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 November 2015 - 00:03

Просмотр сообщенияGorm (17 November 2015 - 23:11) писал:

Что, каждый пьёт своё?
Это не наш подход! Надо принести ещё и на того парня.
А как же иначе угостить соседа?
Вот из-за подобного подхода я и перестал ходить на наши встречи. У каждого свои требования к закуске и алкоголю, связанные со здоровьем. Значит, опять мне не удастся пойти на встречу. :angry:
Мне нельзя есть и пить то, что предлагает сосед. Тогда выступил Иван. Я тогда всё объяснил. Теперь опять старая тема. :angry:

Сообщение отредактировал Teod: 18 November 2015 - 00:11


#247 Gorm

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 18 November 2015 - 20:47

Просмотр сообщенияTeod (18 November 2015 - 00:03) писал:

Вот из-за подобного подхода я и перестал ходить на наши встречи. У каждого свои требования к закуске и алкоголю, связанные со здоровьем. Значит, опять мне не удастся пойти на встречу. :angry:
Мне нельзя есть и пить то, что предлагает сосед. Тогда выступил Иван. Я тогда всё объяснил. Теперь опять старая тема. :angry:
Teod, извините, но Вы неправильно всё понимаете.
Никто не собирается Вас силой поить. Я имел в виду только то, что некоторые (не только я, надеюсь) будут рады угостить (не напоить) соклубников чем-то вкусным. Мне тоже много чего нельзя, но я же не делаю из этого мировую трагедию.

#248 Mink

  • Пользователь
  • 4191 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 November 2015 - 21:03

воу, воу, еще рановато для драм.
мы еще даже про свинину не говорили, драмы должны быть только после составления меню :)

Teod, по поводу "МК" - мне кажется мешать его с встречей - неправильно. Хотя бы потому что Валентин - человек со своими планами, если он захочет - предложит сам, во-вторых Валентин - ответственный человек, и за неделю все не организует, чтоб "абы как", в третьих - Валентин требовательный человек, как к себе так и к слушателям, и что-то рассказывать одноклубникам у которых в глазах мерцает вожделение поскорее накатить после съемок - просто не будет. ;) надеюсь, не перехвалил?
Далее, по поводу все тех же взаимообид на непонятном ровном месте - у нас ПЛАНИРУЕТСЯ традиционная встреча со свободным графиком, никто никого строями ходить не заставляет, более того - в последние два раза я приходил позже всех и еще потом убегал встречать девушек, потом щелк-щелк, бульк-бульк, еще щелк-щелк - спасибо мы пошли. никто не обижался, хотя тем временем в соседнем зале для трех с половиной одноклубней играл великолепный шансон. Каждый сам кузнец своего времени, право. ;)

#249 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 19 November 2015 - 10:15

Просмотр сообщенияMink сказал:

... в соседнем зале для трех с половиной одноклубней играл великолепный шансон. ...
увы, в прошлом году шансон не играл - он отвратительно давил на уши некачественным звукоусилением (не говоря уж про репертуар) , так что невозможно было не то что разговаривать, но и рядом находиться :angry: (даже в хлам ужравшиеся "исполнители" из подземных переходов в этом смысле, как правило, много гуманнее...)

#250 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 19 November 2015 - 10:52

Я тоже считаю, что не следует смешивать специализированные мастер классы с новогодней встречей.
Разные форматы.

#251 Mink

  • Пользователь
  • 4191 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 19 November 2015 - 22:16

ааааакей, давайте предлагать МЕСТО. все равно ФОРМАТ будет тот же самый. Это уже карма.

"прошлоновогоднее" мне в принципе понравилось.
прошло-прошло - тоже.
Сегодня "шпиёны" пошли разведывать еще одно, ждем доклада.
Если у кого есть еще мысли - делитесь ими, да поскорее. ;)

#252 rvasia85

  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 07 December 2015 - 12:55

Просмотр сообщенияWOG (19 November 2015 - 10:15) писал:

не говоря уж про репертуар

? Классика французской эстрады, вообще-то.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных