Перейти к содержимому


Фокусировочные экранчики на K3


Сообщений в теме: 12

#1 Timo

  • Пользователь
  • 14 сообщений
  • Город:Москва И Подмосковье

Отправлено 15 November 2014 - 18:09

Подскажите, кто уже менял или собирается. На трешку пойдут экранчики с пятерки? Не оригинальные, а скажем Katz
для мануальной оптики.

#2 xsaper

  • Пользователь
  • 1565 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 November 2014 - 14:16

На мой K-3 в сервис-центре Pentax установили Katz Eye OptiBright, который до этого стоял в K-5 и K-5 IIs.
Даже прокладку подобрали, правда пришлось подождать её доставки какое то время (2 недели кажется).
Сейчас связка работает хорошо, даже лучше, чем на K-5-ых, где я не подбирал прокладку, а держал в уме необходимую поправку по клиньям.

#3 Timo

  • Пользователь
  • 14 сообщений
  • Город:Москва И Подмосковье

Отправлено 20 November 2014 - 12:34

Просмотр сообщенияxsaper (17 November 2014 - 14:16) писал:

На мой K-3 в сервис-центре Pentax установили Katz Eye OptiBright, который до этого стоял в K-5 и K-5 IIs.
Даже прокладку подобрали, правда пришлось подождать её доставки какое то время (2 недели кажется).
Сейчас связка работает хорошо, даже лучше, чем на K-5-ых, где я не подбирал прокладку, а держал в уме необходимую поправку по клиньям.

Спасибо. Очень полезная информация. Особенно насчет юстировки в сервисном центре. Как-то не приходило в голову.

#4 xsaper

  • Пользователь
  • 1565 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 November 2014 - 14:48

Стоимость по телефону уточните. Я не помню, потому что ещё объективов 5 на калиборовку по фокусу отдавал.

#5 skyer

  • Пользователь
  • 5605 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 20 November 2014 - 15:56

xsaper, теперь у вас фокусировка по клиньям абсолютно точная, даже на минимальных дистанциях при ф1.4?

#6 maksa

  • Пользователь
  • 134 сообщений
  • Город:Тольятти — Москва

Отправлено 22 January 2015 - 15:00

Есть ли где-то сводная официальная информация по фокусировочным экранам для K-3? Даже на японском сайте в описании экранов ME-60, MI-60, MF-60, ML-60 указано, что они совместимы с K-7 и K-5, про K-3 ни слова. В инструкции к K-3 упомянут какой-то Natural-Bright-Matte III в качестве штатного.

И как подразумевается смена экрана: самостоятельно или в сервис-центре? В инструкции ничего про замену нет, кроме слова «Interchangeable».

#7 a2000s

  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 04 March 2015 - 16:28

Просмотр сообщенияmaksa сказал:

И как подразумевается смена экрана: самостоятельно или в сервис-центре?
Я себе ставил KatzEyeOptics (с клиньями) самостоятельно, но с помощью юстировочного стенда. Если у вас такой возможности нет, то лучше обратиться в сервис-центр. Это штатная услуга и стоит приемлемо.

#8 nnnfnn

  • Пользователь
  • 779 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Воронеж

Отправлено 04 March 2015 - 16:58

Просмотр сообщенияmaksa (22 January 2015 - 15:00) писал:

Есть ли где-то сводная официальная информация по фокусировочным экранам для K-3? Даже на японском сайте в описании экранов ME-60, MI-60, MF-60, ML-60 указано, что они совместимы с K-7 и K-5, про K-3 ни слова. В инструкции к K-3 упомянут какой-то Natural-Bright-Matte III в качестве штатного.

И как подразумевается смена экрана: самостоятельно или в сервис-центре? В инструкции ничего про замену нет, кроме слова «Interchangeable».

http://www.ricoh-ima...sories/K-3.html

#9 pentajazz

  • Пользователь
  • 3410 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Израиль

Отправлено 19 January 2016 - 22:34

переставил с К-30 чистый матовый экранчик на К-3, без прокладок и прочего.
экран с Фокусинг скрин.

#10 Nasher

  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2016 - 15:41

Народ, возможно немного не в тему.
У меня был K10 и при использовании объективов с m42 он давал индикация и звуковой сигнал что сфокусировался, а k3 почему то этого не делает. Так должно быть или это нужно в меню включать?

#11 pentajazz

  • Пользователь
  • 3410 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Израиль

Отправлено 07 February 2016 - 16:03

в меню должно быть.
у меня все работает.

#12 Nasher

  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2016 - 16:20

Всё облазил, но что то ничего не нашел и индикацию не дает

#13 pentajazz

  • Пользователь
  • 3410 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Израиль

Отправлено 07 February 2016 - 17:16

разрешить кольцо диафрагм.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных