Перейти к содержимому


Вы уверены, что всё ещё живы?


Сообщений в теме: 40

#31 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 03 January 2016 - 05:05

Просмотр сообщенияAleph сказал:

Глупости говорите. У меня строгое определение, Вы его просто исказили в угоду каких-то журналистских фантазий о "свободе воли"... А искажать его не нужно, если что Вам не понятно в нем, я готов объяснить.
Я ваше определение вообще не трогал. А добавил лишь то, чего в нем не хватает. Но мне просто не охота обьяснять вам то, чего вы всё-равно не поймёте.

#32 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 03 January 2016 - 05:25

Просмотр сообщенияvb007 (03 January 2016 - 05:05) писал:

Но мне просто не охота обьяснять вам то, чего вы всё-равно не поймёте.
Да, да, да. Не нужно сердиться, я знаю, что Вы были инженером, а не философом, поэтому полагаю, что Ваше странное отношение
к моей исчерпывающей справке по поводу того, что есть жизнь, продиктована ночной усталостью, а не способностями. Отдыхайте.

#33 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 03 January 2016 - 05:40

Просмотр сообщенияAleph сказал:

Да, да, да. Не нужно сердиться, я знаю, что Вы были инженером, а не философом, поэтому полагаю, что Ваше странное отношение к моей исчерпывающей справке по поводу того, что есть жизнь, продиктована ночной усталостью, а не способностями. Отдыхайте.
Спасибо. Взаимно. Для таких простых определений не обязательно быть философом, достаточно иметь нормальное общее образование.

#34 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 03 January 2016 - 05:52

Просмотр сообщенияvb007 (03 January 2016 - 05:40) писал:

Для таких простых определений не обязательно быть философом, достаточно иметь нормальное общее образование.
Для того, чтобы сделать точное простое определение, обязательно нужно НЕ БЫТЬ философом.
Чем проще определение, тем сложнее его сделать. Если, конечно, это рабочее определение для онтологической системы,
а не легкий треп, чтобы разговор поддержать. Легкий треп, это да, это для философов, гуманитариев и прочих людей, занятых в системе скрытой безработицы.

Сообщение отредактировал Aleph: 03 January 2016 - 05:52


#35 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 03 January 2016 - 06:44

Разделите понятия жизнь и разумная жизнь и всё станет на свои места, и перестанете ворчать друг на друга

#36 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 January 2016 - 10:07

Просмотр сообщенияPriestone (03 January 2016 - 06:44) писал:

Разделите понятия жизнь и разумная жизнь и...
Разум - не более чем инструмент. Ротожопа разумная - та же ротожопа. Только разумная.

#37 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 03 January 2016 - 20:18

Разум перпендикулярен жизни. И он не нуждается в ней как неотъемлемом атрибуте. И он тотален.
Фактически, разум - это способность отражать. Это главное. Всё остальное (в различии) - это формы, способы, элементы, архитектуры.
Камень, который точит вода, в некотором смысле разумен, но его разум очень примитивен, он отражает в себя.

#38 №13

  • Пользователь
  • 15308 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 03 January 2016 - 21:30

Просмотр сообщенияvb007 (03 October 2014 - 22:10) писал:


...Карты банка мне восстановили мгновенно, без паспотра, в три раза быстрее чем восстановили паспорт. Так бывает. ))
Моему малому очень быстро сделали французский паспорт. Но сделали ошибку при переписывании данных свидетельства о рождении, дату неправильно прописали. Исправление ошибки заняло более полугода, с запросами по диппочте, которая оказывается очень не быстрая, мягко говоря, без всякой возможности повлиять на процесс: бесполезны письма, запросы. Ошибки в условиях абсолютной бюрократии оказывается сложнее исправлять. А российской бюрократии ещё расти и расти до европейской. Это я к тому, что не все так плохо у нас ( у вас):)

#39 paolo_cocoa

  • Пользователь
  • 2751 сообщений

Отправлено 03 January 2016 - 23:36

А зачем исправлять? Оформляете новый паспорт, и готово.

А вот если сделали ошибку при принятии в гражданство, то тут надо было следить, чего они в комп пишут. Всегда же, перед тем, как подписать, дают проверить

#40 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1918 сообщений

Отправлено 14 February 2016 - 15:30

Просмотр сообщенияSMA (02 January 2016 - 21:30) писал:

А вот интересно: если тело человеко живо, то жив ли человек? Или не всегда?
Я бы не стал так шутить, ибо могу наблюдать человека в растительном состоянии - продолжительная кома. Врачи диагностировать смерть мозга не могут (или не хотят). У родителей нет сил признать человека мертвым. А так че - сердце бьется, пульс есть.

#41 SMA

  • Пользователь
  • 2557 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Отчество:Андреевич
  • Фамилия:Шпак
  • Город:Балашиха

Отправлено 14 February 2016 - 15:43

Alone_Stranger, я не шутил, я про другое: все органы функционируют нормально, включая мозг, а вместо нормального человека животное без какого-либо минимального намёка на личность, душу, интеллект... Но оно двигается...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных