Перейти к содержимому

Просто обо всем

Сообщений в теме: 5114

#5101 Олaф

• Пользователь
  • 4 396 сообщений
  • Отчество:Леонидыч

Отправлено Сегодня, 02:00

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

вам тут же всё это становится не интересно
Мне никогда это не было интересно, мой интерес - человек, его когнитивная тройка: восприятие - мышление - суждение. Мне очень интересна мотивация людей. Мозаичная картина мира. Логические механизмы. А все эти имперские комплексы, когда чешутся ампутированные и потерянные конечности, Вы не представляете, как это далеко от меня. Нет, меня интересует только феномен постсовкового мышления, а Ваши представления о мире и Соединенных Штатах Америки мне не очень интересны.

Сообщение отредактировал Олaф: Сегодня, 02:01

#5102 Vlad_Biker

• Пользователь
  • 10 147 сообщений

Отправлено Сегодня, 02:20

Просмотр сообщенияОлaф (28 Апрель 2017 - 02:00) писал:

Нет, меня интересует только феномен постсовкового мышления, а Ваши представления о мире и Соединенных Штатах Америки мне не очень интересны.
То есть все предыдущие ваши сообщения здесь на соотв. тему были лишь раздражителями, вбрасываемыми вами для изучения нашей реакции?

#5103 Олaф

• Пользователь
  • 4 396 сообщений

Отправлено Сегодня, 02:26

То есть все предыдущие ваши сообщения здесь на соотв. тему были лишь раздражителями, вбрасываемыми вами для изучения нашей реакции?
Вы же инженер, как Вы можете употреблять этот чудовищный квантор "все". Многие были. Многие не были. Но мне в самом деле не слишком интересно что-то обсуждать про США, мое мнение не изменит Вашей позиции, Ваше мнение я считаю нерелевантным.

#5104 Vlad_Biker

• Пользователь
  • 10 147 сообщений

Отправлено Сегодня, 02:34

Просмотр сообщенияОлaф (28 Апрель 2017 - 02:26) писал:

Вы же инженер, как Вы можете употреблять этот чудовищный квантор "все". Многие были. Многие не были.
Именно поэтому я и написал "все предыдущие ваши сообщения здесь на соотв. тему "

Просмотр сообщенияОлaф (28 Апрель 2017 - 02:26) писал:

Ваше мнение я считаю нерелевантным.
Это вы мне типа комплимент сделали? )))))

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: Сегодня, 02:35

#5105 Олaф

• Пользователь
  • 4 396 сообщений

Отправлено Сегодня, 02:42

Это вы мне типа комплимент сделали?
Нет, не комплимент. Вы мне симпатичны, несмотря та то, что у нас очень сильно не совпадают взгляды, просто мы не сможем друг друга переубедить, но это не значит, что мы не должны общаться или высказываться.

#5106 Vlad_Biker

• Пользователь
  • 10 147 сообщений

Отправлено Сегодня, 02:50

Просмотр сообщенияОлaф (28 Апрель 2017 - 02:42) писал:

Нет, не комплимент.
Опередили, только хотел написать, что в данной "шахматной партии" следующий ваш ход (ответ) может быть только один ))) И вы именно его и сделали. В этом слабость (одна из слабостей) вашей позиции - вы не умеете мыслить нестандартно, принимать неожиданные для "противника" (но от того не менее верные) решения.
Вот если бы вы вместо "нет" сказали "всегда пожалуйста!", это бы лишь укрепило вашу позицию на "доске". Вы бы даже одержали небольшую победу в этой партии.
;)

P. S. Только не надо пытаться обыгрывать словосочетание "небольшая победа" и рассуждать над её нужностью. Это слишком предсказуемо.

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: Сегодня, 02:52

#5107 Олaф

• Пользователь
  • 4 396 сообщений

Отправлено Сегодня, 02:52

вы не умеете мыслить нестандартно
Это самая смешная шутка. Я же хотел чуть-чуть Вас утешить, Вы ждали от меня этот ход, Вы его получили. :) :) Вам приятно, а мне это ничего не стоит. Зачем же сердиться.

Сообщение отредактировал Олaф: Сегодня, 02:53

#5108 Vlad_Biker

• Пользователь
  • 10 147 сообщений

Отправлено Сегодня, 02:53

Просмотр сообщенияОлaф (28 Апрель 2017 - 02:52) писал:

:rolleyes:

Уточняю - вы не умеете мыслить нестандартно в взаимоотношениях с людьми (судя по вашему поведению на данном форуме). Сценарий вашего поведения здесь всегда по сути один. И заканчивается он тем, что вас на ооочень длительный срок банят.
И до сих пор вы не забанены (хотя написанного в этой теме с лихвой хватит на пару лет бана) не потому, что вы теперь ведёте себя осторожней, а потому, что модераторы, вероятно, к вам привыкли и думают и действуют по принципу "да это же Алеф, чего с него взять, без него скучно будет, и потом он всё равно под другим ником восстановится через пол года."

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: Сегодня, 03:03

#5109 Tin

• Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено Сегодня, 06:45

Просмотр сообщенияОлaф (27 Апрель 2017 - 17:14) писал:

Я уже говорил, что главный механизм повышения качества - это конкурентность среды. Если есть конкуренция, значит есть выбор, значит есть свобода и качество.

Американцы транслируют эту конкурентность в глобальном масштабе. К примеру, устроили революции или вооруженные конфликты в других странах - получили конкурентное преимущество за счет ослабления конфликтующих. Им хорошо от того, что одна часть населения какой-то страны режет головы другой ее части, они вкладывают в это деньги, а потом возвращают их, получая иногда доступ к ресурсам, ведь главное - повышение качества их собственной, самой демократичной, передовой и справедливой для всех жизни.. Однако, не все так слепы, к примеру, Мухаммед Али не поехал воевать во Вьетнам..

Сообщение отредактировал Tin: Сегодня, 07:19

#5110 Vlad Drakula

• Пользователь
  • 3 249 сообщений

Отправлено Сегодня, 07:16

Нет, меня интересует только феномен постсовкового мышления
В таком случае, изучайте одну из его разновидностей на себе. :)

Сообщение отредактировал Vlad Drakula: Сегодня, 07:16

#5111 Bronko

• Пользователь
  • 958 сообщений

Отправлено Сегодня, 09:11

Мне никогда это не было интересно, мой интерес - человек, его когнитивная тройка: восприятие - мышление - суждение. Мне очень интересна мотивация людей. Мозаичная картина мира. Логические механизмы. А все эти имперские комплексы, когда чешутся ампутированные и потерянные конечности, Вы не представляете, как это далеко от меня. Нет, меня интересует только феномен постсовкового мышления, а Ваши представления о мире и Соединенных Штатах Америки мне не очень интересны.
Два сильно нескромных вопроса (три)
А что есть феномен? В чем он? Почему эти исследования значимы7

#5112 WerySmart

• Пользователь
  • 8 630 сообщений

Отправлено Сегодня, 10:29

Просмотр сообщенияОлaф (28 Апрель 2017 - 02:42) писал:

. Вы мне симпатичны,.

Даже очень железобеттнонная личная симпатия далеко не всегда становится непреодолимым препятствием на пути к совершенно отчаянному дружескому мордобою :D

Просмотр сообщенияhoholok (27 Апрель 2017 - 16:15) писал:

с соседями не повезло... :(

Ага - ведь мы же с тобой, вроде бы, сейчас соседи! :mellow:

#5113 rapucha

• Пользователь
  • 1 580 сообщений

Отправлено Сегодня, 14:22

...
..
имперские комплексы
..
Ваш манифест о Последней Стране Капитализма и Целом Мире, Живущем За Счет Штатов был забавен в этом контексте.

Сообщение отредактировал rapucha: Сегодня, 14:28

#5114 rapucha

• Пользователь
  • 1 580 сообщений

Отправлено Сегодня, 14:50

Просмотр сообщенияBronko (28 Апрель 2017 - 09:11) писал:

Два сильно нескромных вопроса (три)
не особо вежливо отвечать на вопрос, заданный не тебе, но я не могу удержаться. Это значимо, потому что это -- деньги. Которые можно заработать, предоставляя людям сервисы и оказывая услуги.

#5115 Олaф

• Пользователь
  • 4 396 сообщений

Отправлено Сегодня, 15:02

Просмотр сообщенияrapucha сказал:

Ваш манифест о Последней Стране Капитализма и Целом Мире, Живущем За Счет Штатов был забавен в этом контексте.
Это не столько забавно, сколько непросто. Второй раз подряд оказаться единственным реальным победителем в войне (пусть они и была холодной), получить чемоданами без ручек десятки стран Восточной Европы, иметь национальную валюту в качестве мировой, развить прорывные технологии почти на уровне национальной монополии и многое другое, да, это очень большая ответственность, которая должна быть опосредована через политику. А мы получили сначала 8 лет Буша, затем 8 лет Обамы; они - славные парни, но не рузвельты.

Просмотр сообщенияBronko сказал:

Следующая технологическая волна будет связана с использованием искусственного интеллекта и робототехники. Вопросы мышления - это уже не философия или математика, это реальные технологии сегодняшнего и завтрашнего дня.

Сообщение отредактировал Олaф: Сегодня, 15:04

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

3 пользователей, 1 гостей, 1 анонимных