Перейти к содержимому


Приклад для фотокамеры


В этой теме нет ответов

#1 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 04 September 2014 - 21:25

Пару дней назад на местной барахолке за 100 гривен (что-то около $8) приобрёл вот такой приклад для 16-мм камеры Красногорск (барыга снял мне его прямо с камеры)

Изображение

Я давно искал что-то такое для съёмки при слабой освещённости, чтобы стабилизировать аппарат. И вот наконец, кажется, отыскал.

Очень качественно сделанная вещь, и очень эргономически продуманная. Настраивается по длине руки. Разбирается легко на две (собственно - даже на три) отдельные, достаточно компактные, части для транспортировки - приклад свинчен с рукояткой крепёжным винтом с насечкой - для быстрого скручивания. Весьма удобно сидит на плече.

Пришлось, правда, высверлить два направляющих шипа (они мешали садится фотокамере - на площадке видны оставшиеся от них дырочки) и - пока ещё не подыскал подходящей фиксирующей шайбы на четверть дюйма - приходится пользоваться переходником.

Вот так вот она выглядит к примеру с Sony R1. Очень удобно - левой рукой держишь за рукоять, а правой крутишь зум, и нажимаешь кнопку спуска. Работая, чувствуешь себя как с чешским "Скорпионом" в руках.


Изображение


:D


В общем - весьма и весьма рекомендую

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: SAM_7039.jpg
  • Прикрепленное изображение: SAM_7040.jpg
  • Прикрепленное изображение: SAM_7044.jpg
  • Прикрепленное изображение: SAM_7046.jpg

Сообщение отредактировал WerySmart: 04 September 2014 - 22:07






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных