Перейти к содержимому


- - - - -

Блиц выходных дней 5-7 IX 2014 "Урок"


Сообщений в теме: 37

#1 Olga1

  • Пользователь
  • 2746 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург и пригороды

Отправлено 03 September 2014 - 22:36

Изображение


Текущий список тем:

1. Урок
2. Спят усталые игрушки. Книжки спят
3. Абстракция
4. В тишине
5. Папарацци
6. Лемма о парах
7. Некомплект
8. Суровый Блиц
9. Тема дождя
10. Автопортрет 2
11. Дары природы
12. Ужос
13. Электрификация
14. Трехцветный сюжет

15. Облака
16. Велоблиц

Выпало:
Прикрепленное изображение: 1.png

Текущие правила:
1. Выбор темы происходит жребием из списка тем, жребий бросает любой из победителей последнего Блица, он же открывает новую тему с указанием времени проведения блица, темы и числа жребия. Победитель также пишет в теме про темы об использованной теме, чтобы ее можно было исключить из списка.
2. Фотографии для блица должны быть сделаны в пятницу, субботу и воскресение, даты указываются в заголовке темы, по местному локальному времени.
3. Участие в блице добровольное и произвольное, без предварительной записи.
4. Публикация фотографий производится в понедельник, с 00.00 по 24.00 по московскому времени, по завершении срока тема не закрывается, просто другие работы считаются вне конкурса. В течении суток, когда производятся публикаций не желательно что-то либо обсуждать или писать, после окончания публикаций, любые сообщения вэлкам.
5. Один участник публикует только одну работу или законченную серию.
6. Голосование стрелочками происходит с момента публикации первого снимка и длится до 24.00 вторника по московскому времени, голосовать может любой зарегистрированный участник Пента-клуба. Использование клонов для голосования одним участником более одного раза подрывает дух честной игры. При подсчете результатов суммируются только положительные оценки (зеленые стрелочки).
В момент завершения голосования любой "добрый самаритянин" может подвести итоги блица, после чего голосование считается внеконкурсным, но может быть продолжено.
7. Экзиф к работам желателен. Размеры снимка не более 1500 по ширине и не более 1024 по высоте.

#2 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2014 - 00:03



***

#3 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 08 September 2014 - 06:19

Гребной урок.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: urok1_cr1000.jpg


#4 rnr

  • Пользователь
  • 2584 сообщений
  • Имя:Татьяна
  • Фамилия:Плешкова

Отправлено 08 September 2014 - 06:57

урок танцев :) :

Прикрепленное изображение: w_DSC7066.jpg



#5 Hokins

  • Пользователь
  • 2223 сообщений
  • Город:Кобылопоименск

Отправлено 08 September 2014 - 07:22

..рисования

Изображение

#6 Olga1

  • Пользователь
  • 2746 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург и пригороды

Отправлено 08 September 2014 - 08:35

Прикрепленное изображение: IMGP7555_3.jpg
На школьном крыльце снимают музыкальный клип

#7 taiki

  • Пользователь
  • 161 сообщений

Отправлено 08 September 2014 - 09:46

Урок о том, как заработать себе на пиво в пятницу вечером

Прикрепленное изображение: P9054118_41.jpg

#8 nepuckon

  • Пользователь
  • 2058 сообщений

Отправлено 08 September 2014 - 16:06

Прикрепленное изображение: homework.jpg

#9 R.Aleksandr

  • Пользователь
  • 859 сообщений
  • Город:Петергоф

Отправлено 08 September 2014 - 18:42

:)

Прикрепленное изображение: _DSC2614-27.jpg

#10 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2014 - 09:43

Ну что ж, отстрелялись. Вышло, НМВ, неплохо.

Классный снимок у ув. rnr. Вся эта кажущаяся небрежность дающая воздушность танцу. Хорошо.
Замечательные результаты у увв. Taiki и R.Aleksandr - Не в лоб, а с фантазией.
Зачем ув. Hokins добавил цветного йаду в хорошую фотографию? Жаль, режет глаз.

#11 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 09 September 2014 - 14:55

Ничего интересного не встретил, пара сделанных кадров оказался чистым мусором, посему блиц пропустил.
Но, "о, ужас!": обнаружил всего 2 работы с уроком. И это после шумихи в теме "с ветерком". Чуствую завтра помидоры и томаты буду летать во все стороны... (((

Сообщение отредактировал NiOl: 09 September 2014 - 14:56


#12 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2014 - 15:31

Я вообще вышел в субботу погулять по бульварам безо всяких тем. А там день города и движуха с мастер-классами всякими и детями радостными. Рай для фотографа. Вечером краем сознания вспомнил о чем-то виртуальном и отдаленно похожем на слово "урок". Ах, да, блиц же! :)

Просмотр сообщенияNiOl (09 September 2014 - 14:55) писал:

...Чуствую завтра помидоры и томаты буду летать во все стороны... (((

Почему во все? Тока в победителя! :)))

#13 Hokins

  • Пользователь
  • 2223 сообщений
  • Город:Кобылопоименск

Отправлено 09 September 2014 - 17:02

А разве уже подсчет голосов? Вроде вторник еще не прошел? Или правила изменились опять?

По поводу соответствия теме: для ребенка в таком возрасте каждое действие- урок :) И йаду я там не вижу :(

#14 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2014 - 17:10

Просмотр сообщенияHokins (09 September 2014 - 17:02) писал:

А разве уже подсчет голосов? Вроде вторник еще не прошел? Или правила изменились опять?

А кто-то считал?

#15 Hokins

  • Пользователь
  • 2223 сообщений
  • Город:Кобылопоименск

Отправлено 09 September 2014 - 17:18

А как еще понять пост №10?

#16 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2014 - 17:24

Просмотр сообщенияHokins (09 September 2014 - 17:18) писал:

А как еще понять пост №10?

А там есть итоги голосования? Или п. 4 правил надо выделить жирным стилем?

#17 sontic

  • Модератор
  • 16712 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 09 September 2014 - 17:28

...после окончания публикаций, любые сообщения вэлкам.

#18 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2014 - 18:27

Кстати, про снимок ув. nepuckon не упомянул. А он крут, снимок-то! Классно ведь передано это вечно-школьное "учить уроки"!

#19 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 09 September 2014 - 20:13

До среды, окончания голосования, никакие обсуждения приведенных фотографий категорически не приветствуются. Вроде так учили. И оно логично. :)

Сообщение отредактировал L2009: 09 September 2014 - 20:16


#20 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2014 - 20:46

Я с первых блицев настаиваю на бескорыстном участии в оных. Поэтому считаю, что блиц состоялся сразу после последней публикации. Зрительское мнение, конечно, хорошо, но это уже зрительский конкурс, на мой скромный взгляд, а не участников, собственно. Позвольте мне так думать именно сейчас, а не со среды. В среду я занят, прошу о снисходительности.

И еще, пока не надоел окончательно, хочу сказать, что блиц просто классный получился. Все мы в наших снимках искали так или иначе раскрытия темы в окружающих нас собратьях. И это здорово! И всем участникам говорю - спасибо! До свидания.

Сообщение отредактировал Алексей (don_seledka): 09 September 2014 - 20:46


#21 Hokins

  • Пользователь
  • 2223 сообщений
  • Город:Кобылопоименск

Отправлено 10 September 2014 - 22:38

Hokins - 13
R.Aleksandr, rnr - 10
- 9

Я вожу

#22 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 11 September 2014 - 00:12

Вот теперь можно и присоединюсь к Алексею по-поводу снимка nepuckon. Очень впечатляет и мгновенно вызывает какие-то ощущения, связанные с уроками. Хотя, конечно, может быть например просто интересный учебник, более интересный, чем времяпрепровождения окружающей среды. :)
А еще слегка ставил в тупик снимок R.Aleksandr, урок заметен, вот только кто из двоих кому его дает - это вопрос. А у Hokins , как показалось, не урок рисования, а все-таки урок геометрии. :) Но ближе всех к теме был все-таки Алексей.

#23 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 September 2014 - 09:45

Просмотр сообщенияL2009 (11 September 2014 - 00:12) писал:

Вот теперь можно и присоединюсь к Алексею по-поводу снимка nepuckon. Очень впечатляет и мгновенно вызывает какие-то ощущения, связанные с уроками. Хотя, конечно, может быть например просто интересный учебник, более интересный, чем времяпрепровождения окружающей среды. :)

Хотя по факту никаких уроковветерков на снимке нет. :) Была бы тема "Уединение" или там "Зависимости",... тоже было бы хорошо. Никому не в обиду... Хороший снимок.

#24 nepuckon

  • Пользователь
  • 2058 сообщений

Отправлено 11 September 2014 - 12:34

,
Вы меня убедили, что главное - ассоциации n+1-го порядка. :)

А по делу - кроме Вашей работы, ни одно фото теме не соответствует. Гребной урок вообще не очевиден, урок танцев больше похож на отжимание телефона. Урок рисования... Ну а где там урок-то?
Да и моё фото только ассоциации рождает с выполнением уроков. Кстати, в зависимости тоже вряд ли можно отнести - это, скорее, использование инструментов. Хотя, как говорил один умный человек, - книга помогает не думать тогда, когда телевизор выключен. :) Тем не менее, спасибо за высокую оценку.

Но, по-честному, должны были бы Вы побеждать. Однако, после прошлого блица я даже не решился проголосовать - настолько всё неоднозначно. ;)

#25 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 September 2014 - 14:04

Мотиваций у жюри необъятное количество. Кто-то-то голосует за, кто-то против. Кто-то выбирает точное попадание в тему, кто-то нестандартное решение, кто-то соответствие своим ожиданиям, кто-то голосует за близкие ему объекты съемки, кто-то голосует за резкость, кто-то за цвет, кто-то за пентакс, кто-то выбирает знакомого автора или, наоборот, новичка... Да мало ли... И стоит в этом разбираться и уж тем более сетовать, что победила вот этот снимок, а не тот? НМВ, никак не стоит. Главное, тема не прошла даром...

#26 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 11 September 2014 - 16:35

Просмотр сообщенияАлексей (don_seledka) сказал:

Мотиваций у жюри необъятное количество. Кто-то-то голосует за, кто-то против. Кто-то выбирает точное попадание в тему, кто-то нестандартное решение, кто-то соответствие своим ожиданиям, кто-то голосует за близкие ему объекты съемки, кто-то голосует за резкость, кто-то за цвет, кто-то за пентакс, кто-то выбирает знакомого автора или, наоборот, новичка... Да мало ли... И стоит в этом разбираться и уж тем более сетовать, что победила вот этот снимок, а не тот? НМВ, никак не стоит.
Это верно когда участников 5 человек. А если участников 500, то 70% участников нужно волевым решением "снимать с конкурса" и не оценивать, за непопадание в тему. Так везде: есть мнение квалифицированного жюри, у которого попадание в тему - высший критерий, а есть "приз зрительских симпатий" по тем критериям, которые Вы перечислили. А пока участников мало, тема - формальность, потому и появляются идеи о творческой движухе за неделю вообще без темы.
ЗЫ: Лично я если оцениваю работу в таких мероприятиях, то только и исключительно за попадание в тему. И не участвую, если понимаю, что в тему палюбому не попаду, даже если есть время. ))

#27 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 September 2014 - 17:05

Вы, ув. Валентин, просто мало задумывались кому все это здесь нужно и кто участники. И мало интересуетесь историей блицев. Здесь никогда не было, нет и не будет даже 50 участников. Здесь никогда не было, и дай Бог, никогда не будет никаких "профжюри". И здесь никогда не культивировалось точное, явное и абсолютное попадание в тему. А вот небольшое пробуждение фантазии вкупе со здоровым времяпрепровождением для фотолюбителя очень даже полезно, особенно на добровольных началах - то есть по собственной исключительно воле - и безо всякой дико-примитивной премодерации какого-то там жюри.

ПЫСЫ
Я же писал уже ранее - этот раздел не для Вас. У Вас иные интересы. Поэтому такое у Вас отрицание формата.

Сообщение отредактировал Алексей (don_seledka): 11 September 2014 - 17:08


#28 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 11 September 2014 - 23:24

Просмотр сообщенияАлексей (don_seledka) сказал:

Хотя по факту никаких уроковветерков на снимке нет.
Наверное неважно, что изображено на фотографии, важно, чтобы, глядя на нее и без текстовой подсказки, возникала ассоциация с уроками, тогда, как мне кажется, тема решена хорошо. Если тема в сочетании с фотографией выглядят цельно, то это попадание , остальное, в принципе, решения далекие от темы.

Просмотр сообщенияBondezire сказал:

Это верно когда участников 5 человек.
Так может уютность блица как раз в том, что количество не позволяет применять центральную предельную теорему и, соответственно, на образуется явная гауссиана, что порождает ассоциации с ручной работой.

#29 Volsh

  • Пользователь
  • 1610 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 September 2014 - 00:00

что хотите делайте но кадр с собакой - ни разу не "урок".

#30 mehanik1102

  • Пользователь
  • 3660 сообщений
  • Город:Северодонецк

Отправлено 12 September 2014 - 07:48

Просмотр сообщенияАлексей (don_seledka) сказал:

кому все это здесь нужно и кто участники
Таки да! Себя показать, людей посмотреть. В тёплой дружеской обстановке.Иных таких мест и нет более. ИМХО.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных