Перейти к содержимому


Бёрдинг-ралли "Полёт журавля 2014"


Сообщений в теме: 41

#31 Mic

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Город:Москва+провинция

Отправлено 29 September 2014 - 14:15

Все вернулись благополучно?


PS Признаюсь, что-то не очень понял, о чем вы тут беседовали. О какой-то "предопределенности". Это о чем вообще? - Возьмем любую команду, ну, например, есть такая команда "Пента-белки" (почему нет?). И посмотрим на статистику ее выступлений.
За три года эта команда занимала следующие места на ралли: 1, 2, 3, 4 (дважды), 6, 8.
И какая же тут предопределенность? - Я бы не взялся делать ставки... :)

#32 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2014 - 14:33

Не знаю как Николаич, а мы доехали обратно без приключений :) Ну и если бы подведение итогов было на месте, то наверняка успели-бы сдать свои результаты до 22:00.
P.S. Миша, беседовали о разном, в том числе о том, что при условии, если ты не стукаешься сильно головой, не ездишь один и нет белорусской команды результат достаточно предсказуем :D Ну и у Белок два первых места, были еще первыми в номинации all road, когда такая номинация существовала :)

Сообщение отредактировал Anatol: 29 September 2014 - 14:37


#33 kelena

  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 29 September 2014 - 17:00

Мы тоже доехали хорошо, после того как свернули на Волоколамку :D . А мы между делом решили, что у нас есть две команды - для которых бердинг соревнование, а для остальных игра :) . И еще, если времени на размышление больше, то и дольше размышляешь, но вот будет ли правильным результат размышлений - не уверена. Скорее наоборот. И мне кажется, что бердинг-ралли все же что-то теряет, душевность какую-то. Первое время ведь мы приезжали только гостями, зачастую на награждение в воскресенье.

#34 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 29 September 2014 - 17:03

Доехали нормально, но на "новой риге" была страшная пробка из-за ремонта и сужения дороги. В которой протолкались не меньше часа.

#35 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2014 - 17:30

Просмотр сообщенияkelena (29 September 2014 - 17:00) писал:

А мы между делом решили, что у нас есть две команды - для которых бердинг соревнование, а для остальных игра :)
Это игровой вид спорта :D На самом деле быть 5ым -10ым не обидно, для себя решаешь, что это игра и успокаиваешься :)
Но когда ты 2-ой или 3-ий становится уже интересно - почему это именно так, а не иначе, задаешься вопросом что-же делаешь не так, в особенности, когда твои друзья-соперники вовсе не профессионалы-орнитологи.

Просмотр сообщенияkelena (29 September 2014 - 17:00) писал:

.. И мне кажется, что бердинг-ралли все же что-то теряет, душевность какую-то.
Да, согласен, теряет.
С одной стороны слишком уж упрощается, а с точки зрения оценки результата, наоборот, усложняется. Дисбаланс получается.
Перестали приезжать профессионалы, я имею в виду не в команды, а в жюри или просто гостями, было интересно.
Сузился круг посещаемых мест, почему-то за последнее время преимущественно тверская область или это направление.
Возможно, организаторам всё это тоже порядком надоело, не знаю...

P.S. Кстати, были раньше такие "спец.задания" на трассе (найти объект между определёнными точками), сильно забавляло, жалко, что больше это не практикуется :)

Сообщение отредактировал Anatol: 29 September 2014 - 17:48


#36 V.Melnikov

  • Пользователь
  • 6160 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Мельников
  • Город:Иваново

Отправлено 29 September 2014 - 22:44

Очень жалею, что не удалось поучаствовать. Пришлось срочно решать личные проблемы...
Ещё раз прошу прощения у Николаича. :blush:

Результаты то когда ожидаются?

#37 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 29 September 2014 - 22:58

V.Melnikov, ладно, Володя. Кто старое помянет... :)
Сдача чек-листов до 24 часов завтрашнего дня. По результатам фотоконкурса первые два места у Подсохиных (Пента-дятлы), третье у нашей команды ФПРК (Фонд поддержки русской канарейки) за портрет галки. Приз - атлас птиц города Москвы. Отлично изданная книга.

Сообщение отредактировал Николаич: 29 September 2014 - 23:52


#38 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 30 September 2014 - 10:22

Просмотр сообщенияНиколаич (29 September 2014 - 22:58) писал:

По результатам фотоконкурса первые два места у Подсохиных (Пента-дятлы)
Они без приставки Пента, просто Дятлы :) Пента-Дятлами была команда М.Галкина ;)

Просмотр сообщенияV.Melnikov (29 September 2014 - 22:44) писал:

Результаты то когда ожидаются?
Я думаю жюри неделю будет разбирать результаты. У нас около 40 видов.

#39 kelena

  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 30 September 2014 - 15:03

Хорошо бы, если неделя :) .

#40 Mic

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Город:Москва+провинция

Отправлено 30 September 2014 - 15:56

Мы доехали вообще отлично, через полтора часа были дома (из них ~ 15 минут стояли на переезде). Жаль, что пришлось сорваться, но надо было, а регламент позволял.

Просмотр сообщенияAnatol сказал:

...если ты не стукаешься сильно головой, не ездишь один и нет белорусской команды...
Толя, слишком много "если"! ;)
Моя голова и "без стуков" больное место, а прошлой осенью у нас вообще только один полностью исправный фотоаппарат был (на всю команду ). Но это всё отмазки, не имеющие отношения к реальности.
А реальность такова, что проиграли мы по-честному, оба раза.

Просмотр сообщенияkelena сказал:

есть две команды - для которых бердинг соревнование
Лена, и какие же это команды? Предполагаю, что одна из них - наша. А вторая? :huh: И почему только две...

Просмотр сообщенияНиколаич сказал:

Пента-дятлы
Нет, Роман! Толя прав! Мы стали "Дятлами" (просто, "Дятлами") еще до регистрации на Пентаклубе. "Пента-дятлы" - это к Галычу.

PS Ну и как вам наш традиционный стартовый номер "7"? Помог в чем-то? :)

#41 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 30 September 2014 - 16:45

Просмотр сообщенияMic (30 September 2014 - 15:56) писал:

А реальность такова, что проиграли мы по-честному, оба раза.
Да ладно, не скромничай. По эффективности работы, которую я всегда предлагал оценивать, как виды/количество членов команды у вас пока нет соперников, это научный факт :)

Просмотр сообщенияMic (30 September 2014 - 15:56) писал:

И почему только две...
Да больше, конечно. Другой вопрос в том, что, если есть желание выигрывать надо прикладывать усилия, как организационные, так и по приобретению навыков, да просто должно нравится этим заниматься еще и вне соревнований :) Возможно я сужу по себе :)

#42 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 30 September 2014 - 17:16

Просмотр сообщенияMic (30 September 2014 - 15:56) писал:

PS Ну и как вам наш традиционный стартовый номер "7"? Помог в чем-то? :)

Миша, я не суеверный. Номер выбирала жена. Знал бы, что это ваш - заменили бы. Насчет помог или нет, скажу так: в нашей команде снимать умели полтора человека из трех. А определять - только я один. Да и то - птиц, которых в детстве дома держал и хорошо по голосам знаю.
Видов тридцать с гаком мы настреляли. А вот с определением, особенно плохо снятых водоплавающих, проблема. Так что, для первого выступления нашего состава мы сделали немало. В десятку войдем. :) И удовольствие получили огромное. В пятницу, еще при солнце, обснимали все ярополецкие дворцы и золотую осень на запрудах Ламы.

Пы Сы. Несколько иллюстраций.

Прикрепленное изображение: IMGP0927.JPG

Прикрепленное изображение: IMGP0946.JPG

Прикрепленное изображение: IMGP0865.JPG

Прикрепленное изображение: IMGP0880.JPG

Сообщение отредактировал Николаич: 30 September 2014 - 17:55






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных