Перейти к содержимому


Посоветуйте широкоугольник на mz3


Сообщений в теме: 13

#1 evglep

  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 05 December 2001 - 12:37

subj

#2 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 December 2001 - 12:46

PENTAX SMC FA* 24/2 AL (IF)

#3 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 05 December 2001 - 15:26

Вообще-то выбор объектива не слишком связан с моделью автофокусной камеры в пределах имеющейся линейки. Вы хотели на чем-то заострить внимание, указывая модель MZ-3?

#4 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 December 2001 - 16:04

Ну если без придирок и наездов на такой стиль общения, то кажется этот же человек поместил свой уже более развернутый вопрос на
http://clubs.emax.ru



Широкоугольник на пентакс <strong> Женя</strong>
<p>  
Господа!

Посоветуйте широкоугольный зум на ZX-3?

Что то вроде 17-28 или 18-35...

Можно ли покупать сигму или тамрон?

Спасибо



#5 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 05 December 2001 - 16:24

Я без всяких наездов переспросил. Мало ли что хотел уточнить автор вопроса, указывая модель? Вполне могло быть что он к нам пришел после того, как ему в другом форуме что-нибудь квалифицированно объяснили.

#6 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 December 2001 - 16:37

Насчет наездов я имел в виду не Вас, а себя. То есть сгоряча ответил насчет FA* по принципу какой вопрос, такой ответ.

#7 Nick4Penta

    пока без описания :)

  • Пользователь
  • 1291 сообщений
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 05 December 2001 - 20:23

Еще по поводу широкоугольников. Несколько компетентных и независимых коллег настоятельно рекомендовали мне присмотреться к SMC FA 35/2 AL.
Хвалили за отличную резкость, хорошую цветопередачу, отсутствие искажений и очень хорошую работу против солнца. Цена у него волне вразумительная. Получается нормальный умеренный широкоугольник. Можно даже как репортерский использовать.

Но ведь есть еще и SMC FA 31/1.8 Limited ...
Так что хоть я и так более чем доволен своим PENTAX SMC FA* 24/2 AL (IF), но тоже призадумался. Только вот материальной базы для таких приобретений пока нет.  :)/>

#8 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 December 2001 - 22:42

<p>Соглашусь с уважаемым Николаем насчет SMC FA 35/2 AL. На редкость удачный объектив. Как владелец сего агрегата подтверждаю, что даже на полностью открытой диафрагме объектив резкий и не дает искажений. Солнце и яркие источники света в кадре держит отлично. Насчет цветопередачи нечего не скажу, пейзажные снимки с него пока не печатал. Практически все снимки сняты на черно-белую пленку или в очень плохих световых условиях. Правда есть много репортажных снимков. Но там я на цвета не особенно и смотрел.

<p>Так что я тоже доволен своим объективом, и смотрю в сторону PENTAX SMC FA* 24/2 AL (IF), и тоже нет пока материальной базы для приобретения.


<p>У Пентакса долго не было объектива 35 мм. И после выхода этого очень хорошего объектива, о нехватке которого говорили пентаксисты во многих форумах объем продаж очень низкий. Мне несколько продавцов техники Пентакса пересчитывали продажи этого объектива по пальцам.



#9 evglep

  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 06 December 2001 - 01:58

Да, это я спрашивал на емаксе.
Насколько светосила критична на широких углах? Т.е что лучше зум или наплевать на него и купить фиксфокал?
И еще можноли покупать тамрон, сигму и прочие самъянги с фениксами, которых везде полно?

#10 Vasa

  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 07 December 2001 - 12:30

Я собираюсь прикупить за 275 гринов Sigma 24mm F/1.8 EX DG Aspherical MACRO. Каков выбор. Или лучше взять родной ПЕНТАКС 24 мм. Но есть ли не звездный и сколько стоит.Давно хочу взять хороший широкоугольник!!

#11 Sergey

  • Пользователь
  • 1564 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2001 - 13:20

А зачем на 24мм 1.8?
А незвездный был механический точно - юзал как-то. Может быть, есть АФ - посмотрите у Димитрова.

#12 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8324 сообщений

Отправлено 07 December 2001 - 15:01

Не понял! А как широкоугольник может быть макро? И какой масштаб он, в таком случае, дает?

#13 AndreySff

    Наш Guru

  • Пользователь
  • 916 сообщений
  • Город:St. Peterburg, Russia

Отправлено 07 December 2001 - 17:18

А у Сигмы почти все объективы с пометкой МАКРО...

И чего они имеют в виду. Видимо лапша для покупателей :)/>

#14 Roman

    Давнишний Member

  • Пользователь
  • 1169 сообщений
  • Город:Podolsk (home), Moscow (work)

Отправлено 07 December 2001 - 17:24

Ну почему, некоторые на самом деле макро или почти макро :)/>. Даже из числа широкоугольников - 24/2.8, вроде бы, если память мне не изменяет, до 1:3 фокусируется, что уже очень неплохо.

S.Y. Roman





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных