Перейти к содержимому


Проблемы с ремонтом\настройкой техники в СЦ



Сообщений в теме: 206

#1 Хех)

  • Пользователь
  • 340 сообщений

Отправлено 04 August 2014 - 11:29

В этой ветке предлагаю отписываться всем тем, кто остался не доволен ремонтов или настройкой техники в специализированном СЦ Зума.

Если Вы считаете, что ремонт или настройка были произведены не качественно - пишите в этой ветке номер квитанции или серийный номер техники и что на Ваш взгляд сделано не так.

За идею большое спасибо уважаемому Ипату.

Сообщение отредактировал Чичерин Егор: 04 August 2014 - 11:29


#2 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 08 September 2014 - 11:35

Здравствуйте, уважаемый Егор, отдавал гарантийную К-3 в московский сервис. Надеюсь, что после ремонта зеркало больше прыгать не будет.
Из минусов могу назвать сроки. Обещали сделать за неделю, а делали три. Причем, без обратной связи, ни одного звонка из сервиса.
В результате съемку, намеченную в поездке К-3, пришлось делать старой К-5. Как впоследствии выяснилось, отправляли тушку к вам в Питер.
Еще один минус - это появившаяся пыль на матрице. До ремонта не было. Это как, отдельная позиция ремонта за дополнительную плату? :)
Без обид, но с надеждой на понимание,
Николаич.

#3 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2014 - 12:20

 Николаич сказал:

Еще один минус - это появившаяся пыль на матрице
мне в объектив пыли надули, не стал забирать, только вот что-то не звонят.
да и покалеченные при чистке в сервисе лепестки диафрагмы тоже не заменили...

#4 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2014 - 12:41

серийный номер техники:
камера: К5 _____________ (3895149)
объектив: DA17-70 _______ (4040959)
В апреле-мае с.г. сдавал комплект на ремонт в Москве. Когда забирал, то времени на полноценный тест не было. Некорректная работа этого комплекта после ремонта вылезла на полноценной съёмке почти сразу. Говорю почти, потому что вначале думал что у меня отбились руки снимать хорошо этим комплектом.
1) По поводу К5: красная точка фокусировки автофокуса так и осталась быть не по середине фокусировочного экрана. Что от чего криво стоит я не знаю: или ФЭ от точки или наоборот. Я об этом писал перед сдачей в ремонт, однако когда получал из ремонта эта маленькая проблемка осталась. Немного мешает.
2) По поводу DA17-70: объектив стал менее резким после ремонта. До отправки в ремонт он был моей "рабочей лошадкой". Резкий, быстрый, точный на К5. Идеальный. Но после ремонта он стал не таким резким даже на К5-2с и не таким точным на К5. Я делал поправки внутри камеры К5 для этого объектива, но в других условиях съёмки эти же поправки делали обратный эффект - то фронтфокус, то бэкфокус. Из-за этого я потерял массу хороших кадров. Сейчас же заметил, что поправка стоит на 0, а на фокусных 17-35 АФ не попадает, хотя при фокусных 35-70 АФ попадает куда нужно. Вот такие дела.

#5 Хех)

  • Пользователь
  • 340 сообщений

Отправлено 08 September 2014 - 18:27

 Николаич (08 September 2014 - 11:35) писал:

Здравствуйте, уважаемый Егор, отдавал гарантийную К-3 в московский сервис. Надеюсь, что после ремонта зеркало больше прыгать не будет.
Из минусов могу назвать сроки. Обещали сделать за неделю, а делали три. Причем, без обратной связи, ни одного звонка из сервиса.
В результате съемку, намеченную в поездке К-3, пришлось делать старой К-5. Как впоследствии выяснилось, отправляли тушку к вам в Питер.
Еще один минус - это появившаяся пыль на матрице. До ремонта не было. Это как, отдельная позиция ремонта за дополнительную плату? :)
Без обид, но с надеждой на понимание,
Николаич.
Добрый день! Спасибо!
А можно серийный номер камеры узнать?

 Schwanz (08 September 2014 - 12:20) писал:

мне в объектив пыли надули, не стал забирать, только вот что-то не звонят.
да и покалеченные при чистке в сервисе лепестки диафрагмы тоже не заменили...
Долго тянется уже эта история... похоже, придется лично мне ей заниматься :(

 ArksonisIntro (08 September 2014 - 12:41) писал:

серийный номер техники:
камера: К5 _____________ (3895149)
объектив: DA17-70 _______ (4040959)
В апреле-мае с.г. сдавал комплект на ремонт в Москве. Когда забирал, то времени на полноценный тест не было. Некорректная работа этого комплекта после ремонта вылезла на полноценной съёмке почти сразу. Говорю почти, потому что вначале думал что у меня отбились руки снимать хорошо этим комплектом.
1) По поводу К5: красная точка фокусировки автофокуса так и осталась быть не по середине фокусировочного экрана. Что от чего криво стоит я не знаю: или ФЭ от точки или наоборот. Я об этом писал перед сдачей в ремонт, однако когда получал из ремонта эта маленькая проблемка осталась. Немного мешает.
2) По поводу DA17-70: объектив стал менее резким после ремонта. До отправки в ремонт он был моей "рабочей лошадкой". Резкий, быстрый, точный на К5. Идеальный. Но после ремонта он стал не таким резким даже на К5-2с и не таким точным на К5. Я делал поправки внутри камеры К5 для этого объектива, но в других условиях съёмки эти же поправки делали обратный эффект - то фронтфокус, то бэкфокус. Из-за этого я потерял массу хороших кадров. Сейчас же заметил, что поправка стоит на 0, а на фокусных 17-35 АФ не попадает, хотя при фокусных 35-70 АФ попадает куда нужно. Вот такие дела.
Прошу прощения за доставленные неудобства. Предлагаю, силами наших курьеров, забрать у Вас камеру на повторный бесплатный ремонт и настройку.

#6 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 08 September 2014 - 22:24

Спасибо за оперативный ответ, Егор. Номер моей камеры 4857732.

#7 Хех)

  • Пользователь
  • 340 сообщений

Отправлено 09 September 2014 - 12:45

 Николаич (08 September 2014 - 22:24) писал:

Спасибо за оперативный ответ, Егор. Номер моей камеры 4857732.
Работы по камере были завершенны 20.08. Видимо, до Вас просто не дозвонились (или забыли позвонить) вот камера и лежала в СЦ.
По поводу пыли - приносите в любой день, почистим.
Вообще, на момент поступления камеры инженеру, была зафиксированна пыль в шахте камеры и на главном зеркале. Возможно, эта пыль попала в последствии на матрицу. Поскольку, пыль на матрице не была заявлена при сдаче камеры в ремонт, чистка матрицы не проводилась (к тому же, чистка - это не гарантийная услуга).

#8 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 09 September 2014 - 15:20

Да, Егор, я понимаю, что чистка матрицы - не гарантийная услуга. Однако я смотрел, как приемщик проверял работоспособность камеры в моем присутствии. Я обычно стараюсь менять объективы в ванной комнате. При этом держу камеру байонетом вниз. И время отсоединения одного стекла от другого минимизирую. Приемщик спокойно крутил камеру во все стороны, не сразу нашел метку на объективе, в общем, пыль на матрице могла оказаться и не с моей помощью.
Пропущенных звонков у меня после 20-го числа не было. Отсюда вывод: не звонили. Забыли или не удосужились - это необязательность сервиса. Время - деньги. В данном случае я конкретно потерпел убытки, оставшись без тушки для запланированной съемки.
Вопрос: чистка матрицы будет мне сделана за деньги, 1300 руб, если не путаю?

#9 Хех)

  • Пользователь
  • 340 сообщений

Отправлено 12 September 2014 - 13:42

 Николаич (09 September 2014 - 15:20) писал:

Да, Егор, я понимаю, что чистка матрицы - не гарантийная услуга. Однако я смотрел, как приемщик проверял работоспособность камеры в моем присутствии. Я обычно стараюсь менять объективы в ванной комнате. При этом держу камеру байонетом вниз. И время отсоединения одного стекла от другого минимизирую. Приемщик спокойно крутил камеру во все стороны, не сразу нашел метку на объективе, в общем, пыль на матрице могла оказаться и не с моей помощью.
Пропущенных звонков у меня после 20-го числа не было. Отсюда вывод: не звонили. Забыли или не удосужились - это необязательность сервиса. Время - деньги. В данном случае я конкретно потерпел убытки, оставшись без тушки для запланированной съемки.
Вопрос: чистка матрицы будет мне сделана за деньги, 1300 руб, если не путаю?
Комплексную чистку фотоаппрата сделаем Вам бесплатно, приносите.

#10 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 13 September 2014 - 10:21

, спасибо, принесу непременно. :)

#11 Александр Чибриков

  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 07 October 2014 - 01:28

День добрый!
Честно говоря, обращаясь в позиционирующийся, как официальный сервисный центр, даже не предполагал, что столкнусь с обманом, достойным мелкорыночных торговцев. Ни много, ни мало, мне подменили камеру, как бы невероятно это не звучало, причем, на битую и неисправную.

Подробности. У супруги имеется старушка OPTIO A10, купленная в сентябре 2006 года, которую она нежно любит и менять на что-то более приличное категорически отказывается. Понимаю. Поэтому, когда через 8 лет безупречной работы перестал выдвигаться объектив, не выбросили, а понесли в ремонт. "Официальный". Было сиё 1 октября в Москве. 6 октября изделие вернулось домой. Сдавал я, забирала она.

При получении её смутили некоторые факты, особенно облегчённый вес, но когда не ждёшь подвоха... Ладно, заплатила деньги и забрала. Дома обнаружили, что фотоаппарат роняли с большой высоты и не один раз, бок корпуса смят так, что экран еле-еле вмещается, угол вдавлен. Как так? Наш не совершал падений ни разу в жизни. Супруга, вообще, над ним тряслась. И что ещё более смутило - при таких "травмах" целым экран не может быть по определению, а этот целый и этот экран точно наш, есть запонимающиеся потёртости. А вот корпус чужой.
Я вынужден был ехать в сервис разбираться сам. При "разговоре" с приёмщиком (отдельная песТня, на которой не хочу сейчас останавливаться, хамство сотрудников просто вопиющее), выяснилось, что корпус нам заменили на "новый", мол, бонус у них такой, не спрашивая согласия клиента. А что имеются на нём следы неслабых ударов, так это супруга пока везла домой, фотоаппарат по пути роняла, и так 3 раза, по числу вмятин и не важно, что он в чехле был. Даже не смутился, говоря мне в глаза такую ложь.
Со скандалом (именно так, обвинив нас во всём, что только можно) наш прежний целый корпус вернули.
Я решил, что на этом всё. Ан, нет. Сам фотоаппарат, т.е. "кишки" тоже не наши. Неожиданно, да? У нашего была почти безупречная цветопередача, а этот жестоко уходит в зелень и это не выравнивается никакими настройками, фокус не держит совсем. Да и сами настройки имеют отличия от нашего (не путать с заводскими). Опять же, выяснили мы это, только при детальном рассмотрении дома и сделанных пробных снимках. И всё встало на свои места, всё стало ясно.

Никто ремонтом выдвижения объектива и не думал заниматься. Просто взяли битую камеру (на любом рынке копейки), поставили в неё наш целый экран и вернули нам, как нашу "отремонтированную". Там ещё фиксатор батарейки менялся, наш был сломан. Манагер бился головой об стол, что Пентакс до сих пор выпускает такие фиксаторы-расходники (видимо, как и сами фотоаппараты, аж с 2006 года).
Только задвижка батарейки портит всю их картину маслом. Она идёт вместе с основным "телом" фотоаппарата, её так просто вместе в корпусом быстренько не поменяешь и она разительно отличается от него. Она другая, тонкая и хлипкая, иного цвета, что говорит о том, что и сам фотоаппарат другой. И ещё пунктик. Запылённость объектива была достаточно видимой. Сейчас её не просто нет, там всё идеально чисто, тоже "бонусно" почистили? Или просто подменили, что вероятнее? Есть и другие моменты, которые любой фотолюбитель на зубок знает в своей камере. Они тоже свидетельствуют о том, что камера чужая. Не наша, битая, некачественная.

Можно сказать - ну какая разница? Фотик старый, чего придираться? Снимает же худо-бедно. Так вот - было бы без разницы, выкинули бы или снесли в ремонт к ближайшему умельцу. Так нет, пошли "официальным" путём, надеясь на качество, которого нет и в помине. А есть голимый развод (сорри, за сленг, довели) и обман клиента!!!

Завтра еду в сервис снова, в третий раз. Хочу вернуть нашу камеру, пусть неисправную. Но платить за чужое барахло желания не имею. Да и супруга, мягко говоря, расстроена.
По результатам отпишусь.
Фото бумажки, выданной мне в качестве "гарантии":
Изображение

Сообщение отредактировал Александр Чибриков: 07 October 2014 - 02:27


#12 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 07 October 2014 - 06:41

Вы бы лучше вместо фото бумажки выложили фото самой камеры в помятостями и другими косяками.

#13 odin1212

  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 08 October 2014 - 11:56

 Александр Чибриков (07 October 2014 - 01:28) писал:

День добрый!
Честно говоря, обращаясь в позиционирующийся, как официальный сервисный центр, даже не предполагал, что столкнусь с обманом, достойным мелкорыночных торговцев. Ни много, ни мало, мне подменили камеру, как бы невероятно это не звучало, причем, на битую и неисправную.

Подробности. У супруги имеется старушка OPTIO A10, купленная в сентябре 2006 года, которую она нежно любит и менять на что-то более приличное категорически отказывается. Понимаю. Поэтому, когда через 8 лет безупречной работы перестал выдвигаться объектив, не выбросили, а понесли в ремонт. "Официальный". Было сиё 1 октября в Москве. 6 октября изделие вернулось домой. Сдавал я, забирала она.

При получении её смутили некоторые факты, особенно облегчённый вес, но когда не ждёшь подвоха... Ладно, заплатила деньги и забрала. Дома обнаружили, что фотоаппарат роняли с большой высоты и не один раз, бок корпуса смят так, что экран еле-еле вмещается, угол вдавлен. Как так? Наш не совершал падений ни разу в жизни. Супруга, вообще, над ним тряслась. И что ещё более смутило - при таких "травмах" целым экран не может быть по определению, а этот целый и этот экран точно наш, есть запонимающиеся потёртости. А вот корпус чужой.
Я вынужден был ехать в сервис разбираться сам. При "разговоре" с приёмщиком (отдельная песТня, на которой не хочу сейчас останавливаться, хамство сотрудников просто вопиющее), выяснилось, что корпус нам заменили на "новый", мол, бонус у них такой, не спрашивая согласия клиента. А что имеются на нём следы неслабых ударов, так это супруга пока везла домой, фотоаппарат по пути роняла, и так 3 раза, по числу вмятин и не важно, что он в чехле был. Даже не смутился, говоря мне в глаза такую ложь.
Со скандалом (именно так, обвинив нас во всём, что только можно) наш прежний целый корпус вернули.
Я решил, что на этом всё. Ан, нет. Сам фотоаппарат, т.е. "кишки" тоже не наши. Неожиданно, да? У нашего была почти безупречная цветопередача, а этот жестоко уходит в зелень и это не выравнивается никакими настройками, фокус не держит совсем. Да и сами настройки имеют отличия от нашего (не путать с заводскими). Опять же, выяснили мы это, только при детальном рассмотрении дома и сделанных пробных снимках. И всё встало на свои места, всё стало ясно.

Никто ремонтом выдвижения объектива и не думал заниматься. Просто взяли битую камеру (на любом рынке копейки), поставили в неё наш целый экран и вернули нам, как нашу "отремонтированную". Там ещё фиксатор батарейки менялся, наш был сломан. Манагер бился головой об стол, что Пентакс до сих пор выпускает такие фиксаторы-расходники (видимо, как и сами фотоаппараты, аж с 2006 года).
Только задвижка батарейки портит всю их картину маслом. Она идёт вместе с основным "телом" фотоаппарата, её так просто вместе в корпусом быстренько не поменяешь и она разительно отличается от него. Она другая, тонкая и хлипкая, иного цвета, что говорит о том, что и сам фотоаппарат другой. И ещё пунктик. Запылённость объектива была достаточно видимой. Сейчас её не просто нет, там всё идеально чисто, тоже "бонусно" почистили? Или просто подменили, что вероятнее? Есть и другие моменты, которые любой фотолюбитель на зубок знает в своей камере. Они тоже свидетельствуют о том, что камера чужая. Не наша, битая, некачественная.

Можно сказать - ну какая разница? Фотик старый, чего придираться? Снимает же худо-бедно. Так вот - было бы без разницы, выкинули бы или снесли в ремонт к ближайшему умельцу. Так нет, пошли "официальным" путём, надеясь на качество, которого нет и в помине. А есть голимый развод (сорри, за сленг, довели) и обман клиента!!!

Завтра еду в сервис снова, в третий раз. Хочу вернуть нашу камеру, пусть неисправную. Но платить за чужое барахло желания не имею. Да и супруга, мягко говоря, расстроена.
По результатам отпишусь.
Фото бумажки, выданной мне в качестве "гарантии":
Изображение
Александр, складывается впечатление, что вы занимаетесь потребительским "разводом". Вам отремонтировали фотоаппарат, вы пришли домой посидели пофоткали, подумали, залезли в интернет и вдруг до вас дошло, что такой же, на втор. рынке можно приобрести гораздо ниже ремонтной стоимости. И тут началось придумывание причин по которым можно вернуть деньги обратно ( отдает в зелень, вмятины и т.д. ). Вы утверждаете, что фотоаппарату восемь лет и, тем более, он в любимчиках у вашей семьи. Так как же при получении техники жена не смогла разглядеть вмятины, то что фотоаппарат отдает в зелень? А облегченный вес это вообще абсурд) ( руки - весы что ли))).

Я постоянно пользуюсь услугами московского СЦ, все устраивает! Отношение всегда на высоте, относятся с пониманием, всегда выслушают, подскажут и т. д. Не приятно, что здесь пишут почти одни "негативщики". И я присоединюсь к вышесказанному.

 sledz (07 October 2014 - 06:41) писал:

Вы бы лучше вместо фото бумажки выложили фото самой камеры в помятостями и другими косяками.


#14 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 08 October 2014 - 15:47

 odin1212 сказал:

Я постоянно пользуюсь услугами московского СЦ, все устраивает!
Тем не менее у Вас на форуме всего 1 сообщение. Вы сотрудник СЦ?

#15 Хех)

  • Пользователь
  • 340 сообщений

Отправлено 08 October 2014 - 16:35

 ArksonisIntro (08 October 2014 - 15:47) писал:

Тем не менее у Вас на форуме всего 1 сообщение. Вы сотрудник СЦ?
Вряд ли он сотрудник СЦ, т.к. обязанность отвечать на вопросы форумчан лежит на мне. Моих коллег пыткой не заставишь залезть на ПК :)

#16 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 08 October 2014 - 17:10

 Чичерин Егор (08 October 2014 - 16:35) писал:

Вряд ли он сотрудник СЦ, т.к. обязанность отвечать на вопросы форумчан лежит на мне. Моих коллег пыткой не заставишь залезть на ПК :)/>
Потому что замучают вопросами и придирками? Да и смысл оправдываться... Проще заново сдать технику на пересмотр или доп.ремонт.

#17 Александр Чибриков

  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 08 October 2014 - 19:09

 ArksonisIntro (08 October 2014 - 15:47) писал:

Тем не менее у Вас на форуме всего 1 сообщение. Вы сотрудник СЦ?
Полагаю, что это так. Т.к. стилистика текста весьма совпадает со словарным запасом приёмщика. Плюс, проскользнувшие в сообщении факты и события, которые были вчера и которые я пока не выкладывал на форум.

 Чичерин Егор (08 October 2014 - 16:35) писал:

Вряд ли он сотрудник СЦ, т.к. обязанность отвечать на вопросы форумчан лежит на мне. Моих коллег пыткой не заставишь залезть на ПК
Нет, Егор, Вы ошибаетесь. Приёмщик, на моё утверждение о массе негативных отзывов именно о московском сервис-центре, с пеной у рта утверждал, что он постоянно сидит в «Вконтакте» и ничего подобного там нет, мол, он следит за этим.
А приёмщику стОит серьёзно подумать о другом месте работы. Сегодняшнее абсолютно не для него. Реальное общение с людьми совсем не то, что виртуал. Не стОит хамить и относиться к людям, как к недалёкому сословию. Откровенный развод и ложь, в его понимании тщательно скрытые, нормальному человеку видны невооруженным глазом. Опять же, у клиентов может быть высшее техническое образование и вешать таким лапшу на уши просто глупо.

По факту.
Камеру вернули родную, по-прежнему неотремонтированную (для самоутверждения приёмщик опять порядком потрепал нервы). Деньги тоже, хотя я об этом даже не упоминал. Но, подумайте, КАК за 5-7 минут можно было поменять обратно «отремонтированный» объектив на старый сломанный, попутно вернув на место старую сломанную задвижку батарейки и перепрошить обратно обновлённую по их словам прогу (да, забыл рассказать – на моё возмущение, что у идеальных русских настроек появился неубираемый английский вариант, они убеждали, что скачивали для меня обновление)? Только одним способом – просто вернуть мне родной аппарат, переставив обратно наш же корпус. Занавес.

Итог. Если вам дорога ваша техника, ваши нервы и ваше время – мой добрый и настойчивый совет – ищите другие варианты обслуживания. Или дождитесь смены состава. Уверен, она не за горами.

Сообщение отредактировал Александр Чибриков: 08 October 2014 - 19:10


#18 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 08 October 2014 - 19:31

Ага, понятно, фотографий жутких вмятин не будет :) Бедные приемщики и с такими "адекватами" им приходится сталкиваться каждый день...А ведь из-за таких как вы они действительно начинают раздражаться на нормальных клиентов.

Сообщение отредактировал sledz: 08 October 2014 - 19:33


#19 Александр Чибриков

  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 08 October 2014 - 19:43

 sledz (08 October 2014 - 19:31) писал:

...
Уважаемый! Искренне желаю Вам всегда иметь дело с адекватными людьми, честное слово, без сарказма и иронии.
А по поводу фото дефектов, большое спасибо за идею, на будущее буду знать - что обращаясь в официальный сервисный центр НЕОБХОДИМО делать фотографии сдаваемого аппарата "ДО" и "ПОСЛЕ" во всех ракурсах, во избежинии, т.с.
Кстати, это совет всем, на будущее, ибо вы не знаете, что можете получить обратно. Серийник не спасёт, вас будут уверять, что Вы сами и т.д., и т.п.

Сообщение отредактировал Александр Чибриков: 08 October 2014 - 19:47


#20 Ипат

  • Модератор
  • 5925 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2014 - 20:26

 doorsza сказал:

А не могли бы вы поделиться контактными данными Киевского сервис центра?

1. Есть специальная тема, в этом же разделе, где прямо в первом сообщении всё и написано.

2. Эта тема называется "Проблемы с ремонтом\настройкой техники в СЦ" . И в ней обсуждается, только, уже случившиеся, проблемы с ремонтом и настройкой техники в сервисном центре.


*
Посты затрагивающие общие вопросы и не связанные с проблемами ремонта, перемещены сюда:
http://www.penta-clu...81%D0%BF%D0%B1/


#21 serga72

  • Пользователь
  • 2 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Потоцкий
  • Город:Демьянское

Отправлено 01 January 2015 - 20:08

Здравствуйте. Из Екатеринбурга к Вам была отправлена на ремонт камера Pentax K 5-2s №4765145. Согласно акту технической диагностики №8393 - неисправность появилась вследствии неправильной установки карты памяти. У меня возник вопрос: как можно неправильно вставить карту памяти, если она вставляется только в одном положении? Данная камера у меня не первая и за всё время пользования цифровыми фотоаппаратами у меня не было случаев неправильной установки карты памяти и я впервые узнал от Вас, что карту памяти можно вставить неправильно. Прошу сообщить о возможной продолжительности ремонта раз-уж случай не гарантийный.

#22 tw1911

  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 20 January 2015 - 19:09

Как Вы и просили, дублирую сообщение в тему. Кстати вчера мне обещали что сегодня перезвонит инженер приемки, но не перезвонил.
Добрый день Егор! Сегодня, к сожалению, отправил свой желтый k-30 по гарантии в ремонт через Медиамаркет. Обещали отправить во вторник, соответсвенно к концу след недели будет у Вас. Проблема в том, что периодически зеркало залипает в верхней позиции, свовершенно неожиданно и непонятно, так сказать непредсказуемо. Может включиться и отшелкать целую серию, а можно несколько кадров подряд запортить. Сначала я этого не замечал особо, но сейчас все чаще. Дефект я описал и приложил к фотоаппарату. Собственно я хотел бы Вас попросить по возможности отследить аппрат у Вас в СЦ и уделить ему должное внимание, так как что бы повторить проблему нужно некоторое упорство. Можно связаться со мно по телефону (В ЛИЧКЕ). И еще, раз уж фотоаппарат к Вам отправился, то хотел бы заказать его чистку. Это возможно провести отдельно от гарантийного ремонта? Ну то есть я готов оплатить это по безналу отдельным счетом. Серийный номер аппарата 4611088 . Заранее спасибо, очень надеюсь на Вашу помошь.

#23 Хех)

  • Пользователь
  • 340 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 15:10

 tw1911 (20 January 2015 - 19:09) писал:

Как Вы и просили, дублирую сообщение в тему. Кстати вчера мне обещали что сегодня перезвонит инженер приемки, но не перезвонил.
Добрый день Егор! Сегодня, к сожалению, отправил свой желтый k-30 по гарантии в ремонт через Медиамаркет. Обещали отправить во вторник, соответсвенно к концу след недели будет у Вас. Проблема в том, что периодически зеркало залипает в верхней позиции, свовершенно неожиданно и непонятно, так сказать непредсказуемо. Может включиться и отшелкать целую серию, а можно несколько кадров подряд запортить. Сначала я этого не замечал особо, но сейчас все чаще. Дефект я описал и приложил к фотоаппарату. Собственно я хотел бы Вас попросить по возможности отследить аппрат у Вас в СЦ и уделить ему должное внимание, так как что бы повторить проблему нужно некоторое упорство. Можно связаться со мно по телефону (В ЛИЧКЕ). И еще, раз уж фотоаппарат к Вам отправился, то хотел бы заказать его чистку. Это возможно провести отдельно от гарантийного ремонта? Ну то есть я готов оплатить это по безналу отдельным счетом. Серийный номер аппарата 4611088 . Заранее спасибо, очень надеюсь на Вашу помошь.
Мне доложили, что ремонт закрыт и сделана чистка камеры (бесплатно). У Вас остались вопросы?

#24 Хех)

  • Пользователь
  • 340 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 15:31

 serga72 (01 January 2015 - 20:08) писал:

Здравствуйте. Из Екатеринбурга к Вам была отправлена на ремонт камера Pentax K 5-2s №4765145. Согласно акту технической диагностики №8393 - неисправность появилась вследствии неправильной установки карты памяти. У меня возник вопрос: как можно неправильно вставить карту памяти, если она вставляется только в одном положении? Данная камера у меня не первая и за всё время пользования цифровыми фотоаппаратами у меня не было случаев неправильной установки карты памяти и я впервые узнал от Вас, что карту памяти можно вставить неправильно. Прошу сообщить о возможной продолжительности ремонта раз-уж случай не гарантийный.
Вопрос тоже закрыт. Но полезной будет следующая информация. В Вашей камере, в карт-ридере один контакт был замят, еще один вырван полностью. Сомневаюсь, что это было сделанно специально. Скорее всего, Вы пользовались либо не качественной картой памяти либо переходником с микро SD - они частенько вырывают и ломают контакты карт-ридера.

#25 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 04 February 2015 - 15:07

Здравствуйте, уважаемый Егор,
после последнего обращения в ваш московский СЦ (юстировка АФ) моя гарантийная камера К-3 (прошивка 1.11) перестала показывать экзиф снимков.
Я специально проверил, раньше экзиф присутствовал, теперь же не распознается никакими программами.
Могу ли я сам устранить этот недостаток с помощью настроек тушки или надо еще раз обращаться в СЦ?

#26 Хех)

  • Пользователь
  • 340 сообщений

Отправлено 05 February 2015 - 18:02

 Николаич (04 February 2015 - 15:07) писал:

Здравствуйте, уважаемый Егор,
после последнего обращения в ваш московский СЦ (юстировка АФ) моя гарантийная камера К-3 (прошивка 1.11) перестала показывать экзиф снимков.
Я специально проверил, раньше экзиф присутствовал, теперь же не распознается никакими программами.
Могу ли я сам устранить этот недостаток с помощью настроек тушки или надо еще раз обращаться в СЦ?
Добрый день!
Настройка фокуса и Exif никак не пересекаются. Сбросьте настройки, обновите софт на ПК. Пришлите фотки в jpeg на cee@zooma.ru, посмотрим что да как

#27 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 06 February 2015 - 00:08

, спасибо за ответ. У меня сделана подстройка АФ к разным стеклам. Если вернуться к заводским настройкам, сохранится ли она?

#28 Хех)

  • Пользователь
  • 340 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 14:50

 Николаич (06 February 2015 - 00:08) писал:

, спасибо за ответ. У меня сделана подстройка АФ к разным стеклам. Если вернуться к заводским настройкам, сохранится ли она?
Ничего не собъется, настройки прошивки не влияют на настройку АФ

#29 ТОЩИЙ ХОМЯК

  • Пользователь
  • 948 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 19:20

Добрый день, Егор!
Вкратце обрисую ситуацию. Объектив 18-135, куплен в Зуме в Москве в декабре 2014г, соответственно - ещё на гарантии. При проведении тестовых снимков обнаружил устойчиво повторяющиеся дефекты на снимках:
1) На фокусном расстоянии 18мм на диафрагме f/3,5 в правой части снимка присутствует мутное изображение
фото 1 https://fotki.yandex.../1456999?page=0 и фото 2 https://fotki.yandex.../1457000?page=0
которое плавно улучшается при диафрагмировании до f/11 - фото 3 https://fotki.yandex.../1457001?page=0
2) При диафрагме f/3,5 и наведении фокуса на предмет в 3-х метрах (ветки дерева), дома (деревья и гаражи) в среднем и дальнем плане в левой части и центре выглядят нерезко (что обяснимо маленькой дистанцией фокусировки и открытой диафрагмой), а в правой части - гаражи (средний план) и дома (дальний план) - выглядят достаточно резко. Т.е. налицо присутствует какое-то кривое поле изображения. фото 4 https://fotki.yandex.ru/next/users/vlad19730516/album/469108/view/1457002?page=0
3) На фокусных расстояниях от 18 до (приблизительно) 35мм независимо от установленной диафрагмы в левой части снимка постоянно нерезкое изображение (как бы двоится) и оно абсолютно не симметрично с правой частью. Если в правой части резкость зависит от диафрагмы, то в левой - нет. Это видно на предидущих снимках.
Общая ссылка на альбом с этими 4-мя фотографиями. https://fotki.yandex...16/album/469108
Вопрос - можно ли силами сервис-центра устранить приведённые дефекты? Если да - то чем я могу ещё помочь в локализации дефектов?

#30 Хех)

  • Пользователь
  • 340 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 17:48

 ТОЩИЙ ХОМЯК (11 February 2015 - 19:20) писал:

Добрый день, Егор!
Вкратце обрисую ситуацию. Объектив 18-135, куплен в Зуме в Москве в декабре 2014г, соответственно - ещё на гарантии. При проведении тестовых снимков обнаружил устойчиво повторяющиеся дефекты на снимках:
1) На фокусном расстоянии 18мм на диафрагме f/3,5 в правой части снимка присутствует мутное изображение
фото 1 https://fotki.yandex.../1456999?page=0 и фото 2 https://fotki.yandex.../1457000?page=0
которое плавно улучшается при диафрагмировании до f/11 - фото 3 https://fotki.yandex.../1457001?page=0
2) При диафрагме f/3,5 и наведении фокуса на предмет в 3-х метрах (ветки дерева), дома (деревья и гаражи) в среднем и дальнем плане в левой части и центре выглядят нерезко (что обяснимо маленькой дистанцией фокусировки и открытой диафрагмой), а в правой части - гаражи (средний план) и дома (дальний план) - выглядят достаточно резко. Т.е. налицо присутствует какое-то кривое поле изображения. фото 4 https://fotki.yandex.ru/next/users/vlad19730516/album/469108/view/1457002?page=0
3) На фокусных расстояниях от 18 до (приблизительно) 35мм независимо от установленной диафрагмы в левой части снимка постоянно нерезкое изображение (как бы двоится) и оно абсолютно не симметрично с правой частью. Если в правой части резкость зависит от диафрагмы, то в левой - нет. Это видно на предидущих снимках.
Общая ссылка на альбом с этими 4-мя фотографиями. https://fotki.yandex...16/album/469108
Вопрос - можно ли силами сервис-центра устранить приведённые дефекты? Если да - то чем я могу ещё помочь в локализации дефектов?
Сообщение не по теме топика, но все равно отвечу. Судя по кадрам - налицо разъюстировка системы. Такое возможно после падения. Но бывают и заводской брак. В общем - сдавайте в СЦ, будем разбираться





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных