Перейти к содержимому


Проблемы с ремонтом\настройкой техники в СЦ



Сообщений в теме: 206

#31 ТОЩИЙ ХОМЯК

  • Пользователь
  • 948 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 18:57

Просмотр сообщенияЧичерин Егор (12 February 2015 - 17:48) писал:

Сообщение не по теме топика, но все равно отвечу. Судя по кадрам - налицо разъюстировка системы. Такое возможно после падения. Но бывают и заводской брак. В общем - сдавайте в СЦ, будем разбираться
Спасибо за ответ, извиняюсь, что "не по теме". Падения не было, буду сдавать.

#32 serga72

  • Пользователь
  • 2 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Потоцкий
  • Город:Демьянское

Отправлено 16 February 2015 - 18:04

Просмотр сообщенияЧичерин Егор (02 February 2015 - 15:31) писал:

Вопрос тоже закрыт. Но полезной будет следующая информация. В Вашей камере, в карт-ридере один контакт был замят, еще один вырван полностью. Сомневаюсь, что это было сделанно специально. Скорее всего, Вы пользовались либо не качественной картой памяти либо переходником с микро SD - они частенько вырывают и ломают контакты карт-ридера.
Прошу сообщить на какой стадии находится ремонт камеры. Из магазина через который камера оправлена Вам на ремонт мне сообщили, что: Они сказали, что отдельно поменять штекер на слоте SD не могут и будут менять всю плату. Стоимость ремонта 8500 руб.Всё верно? Сообщите хотябы ориентировочную дату окончания ремонта.Спасибо. Сергей.

Сообщение отредактировал serga72: 16 February 2015 - 18:05


#33 Хех)

  • Пользователь
  • 340 сообщений

Отправлено 22 February 2015 - 01:32

Просмотр сообщенияserga72 (16 February 2015 - 18:04) писал:

Прошу сообщить на какой стадии находится ремонт камеры. Из магазина через который камера оправлена Вам на ремонт мне сообщили, что: Они сказали, что отдельно поменять штекер на слоте SD не могут и будут менять всю плату. Стоимость ремонта 8500 руб.Всё верно? Сообщите хотябы ориентировочную дату окончания ремонта.Спасибо. Сергей.
В удобное для Вас время, свяжитесь пожалуйста с нами: +7 (812) 336 65 07

#34 Ипат

  • Модератор
  • 5919 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2015 - 15:50


*
Уважаемые коллеги, очень прошу вас, писать в эту тему только о проблемах возникших в результате не квалифицированого или не выполненного ремонта.


По всем вопросам не связаным с некачественным ремонтом пишите тут

#35 romezz

  • Пользователь
  • 206 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2015 - 11:28

На прошлой неделе сдал в сервис объектив FA 50/F2,8 Macro, с заклинившим приводом диафрагмы. Приемщик сказал, что в течение одного-двух дней поставят диагноз, и перезвонят, сообщат стоимость ремонта и сроки, и что в их же интересах сделать быстро. Через два дня, никто не позвонил, пришлось позвонить самому, на мой вопрос о том, на какой стадии ремонт, мне сообщили, что сервис сильно загружен, и объектив еще никто не смотрел, но в ближайшие дни уж обязательно. В итоге прошла неделя и до сих пор так никто и не перезвонил.

#36 romezz

  • Пользователь
  • 206 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2015 - 17:39

Объектив починили, вроде все в порядке. Тем не менее хотелось бы, чтобы в сервисе предварительно озвучивали стоимость ремонта. В моем случае стоимость меня устроила, но могло ведь и оказаться что ценник неприемлем, и получается, что меня ставят перед фактом, что ремонт стоил столько-то, забирайте.

#37 Хех)

  • Пользователь
  • 340 сообщений

Отправлено 14 April 2015 - 18:38

Просмотр сообщенияromezz (22 March 2015 - 17:39) писал:

Объектив починили, вроде все в порядке. Тем не менее хотелось бы, чтобы в сервисе предварительно озвучивали стоимость ремонта. В моем случае стоимость меня устроила, но могло ведь и оказаться что ценник неприемлем, и получается, что меня ставят перед фактом, что ремонт стоил столько-то, забирайте.
а в каком именно СЦ дело было?

#38 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 14 April 2015 - 19:05

, так в Москве разве не один СЦ?
И, кстати, звонить клиентам у них не принято. Сталкивался неоднократно. В результате уехал как-то в путешествие без камеры, а потом выяснилось, что она лежала готовая.

#39 Хех)

  • Пользователь
  • 340 сообщений

Отправлено 15 April 2015 - 11:00

Просмотр сообщенияНиколаич (14 April 2015 - 19:05) писал:

, так в Москве разве не один СЦ?
И, кстати, звонить клиентам у них не принято. Сталкивался неоднократно. В результате уехал как-то в путешествие без камеры, а потом выяснилось, что она лежала готовая.
Так в России разве одна Москва? Про звонки сигнал принял, буду разбираться

#40 woowka

  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 15 April 2015 - 16:58

Просмотр сообщенияromezz (18 March 2015 - 11:28) писал:

Приемщик сказал, что в течение одного-двух дней поставят диагноз, и перезвонят, сообщат стоимость ремонта и сроки, и что в их же интересах сделать быстро. Через два дня, никто не позвонил, пришлось позвонить самому, на мой вопрос о том, на какой стадии ремонт, мне сообщили, что сервис сильно загружен, и объектив еще никто не смотрел, но в ближайшие дни уж обязательно. В итоге прошла неделя и до сих пор так никто и не перезвонил.

точно такая же история

#41 guinnes

  • Пользователь
  • 277 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 08:20

Добрый день.
08.05.2015 Сдавал на комплексную чистку на Невском Pentax K5 (заводской номер 3836633).

Работу сделали быстро за день, но ребята не позвонили. Приехал сам.
Видоискатель почистили отлично, а вот с матрицей засада.... Так как сдается боди без батарейки, карты памяти и пр. пр. поленился привезти на приемку батарейку, объектив и пр., чтобы досконально проверить.

Да и я уже ранее дважды на Варшавской обращался с вопросами сложной починки объектива и чистки камеры - все было сделано идеально. В этот же день вечером прилетел в Крым с "нетронутым" упакованным боди и обнаружил, что внутрикамерные настройки сбиты - это ерунда - восстановил, но матрица почищена некачественно. А при съемке на любые объективы 31, 50-135 и пр. с самого первого кадре, при зажатой диафрагме (> 8), на компьютерном мониторе явно видна "новая" грязь на всех снимках. На экранчике подобное разглядеть сложно. Пример изображения прикрепил... В принципе сам виноват в данной ситуации - надо было привозить оптику и досконально проверять.

Нельзя-ли после чистки в мастерской делать снимок белого листа на бесконечности и зажатой диафрагмой и предъявлять этот файлик клиенту? Сегодня понесу обратно на перечистку и денег платить еще раз совсем неохота...

Сообщение отредактировал guinnes: 18 May 2015 - 08:29


#42 guinnes

  • Пользователь
  • 277 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 14:56

upd... съездил... действительно на матрице была грязь. Все быстро и бесплатно исправили. Вопрос закрыт. Спасибо!!!!.

#43 gao

  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Город:Мск.

Отправлено 05 June 2015 - 11:52

Вопрос к Егору, мой обьектив сдан в ремонт 06.05.2015г. в Московском филиале ЗУМА, Заказ 767.Готов. Вот уже по меньшей мере десять дней он идёт по почте из Вашего СПб сервиса, это в порядке вещей или что то пошло не так ? Спасибо.

#44 gao

  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Город:Мск.

Отправлено 10 June 2015 - 16:12

Вчера 09 июня пришла посылка из СПб из севис центра ЗУМА , сегодня 10 июня приехал забирать обьектив. Обьектив находится с такой же неисправностью как и при сдаче. Написано: обьектив подвергся замене программного обеспечения и корректировке автофокуса. А то, как он работает является конструктивными особенностями данного обьектива ??? Резюме : как была картинка не резкая, особенно на 50/2.8 так и осталась. Это заметно даже на мониторе фотоаппарата. Обьектив оставлен для дальнейшего ремонта в Московском филиале СЦ ООО " Спектраль " написана претензия на имя директора СЦ. Замечу, срок гарантийного ремонта по гарантии не бесконечный. Надеюсь на разрешение данного обстоятельства досудебно. Всего наилучшего !

#45 Хех)

  • Пользователь
  • 340 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 17:59

Просмотр сообщенияgao (10 June 2015 - 16:12) писал:

Вчера 09 июня пришла посылка из СПб из севис центра ЗУМА , сегодня 10 июня приехал забирать обьектив. Обьектив находится с такой же неисправностью как и при сдаче. Написано: обьектив подвергся замене программного обеспечения и корректировке автофокуса. А то, как он работает является конструктивными особенностями данного обьектива ??? Резюме : как была картинка не резкая, особенно на 50/2.8 так и осталась. Это заметно даже на мониторе фотоаппарата. Обьектив оставлен для дальнейшего ремонта в Московском филиале СЦ ООО " Спектраль " написана претензия на имя директора СЦ. Замечу, срок гарантийного ремонта по гарантии не бесконечный. Надеюсь на разрешение данного обстоятельства досудебно. Всего наилучшего !
Добрый день!
Во первых, Вы снимаете на открытой диафрагме, а данный объектив на значениях 2.8 всегда немного софтит.
Во вторых, в сервис приезжал только объектив, мы его настроили и он замечательно работает с нашими проверочными камерами. Вот ссылка на тестовые фото, сделанные Вашим объективом https://yadi.sk/d/WW2CXOushGHvh
Рекомендую сдать на диагностику саму камеру. Скорее всего, проблема в ней.

За сроки приношу извинения, это наш косяк. Ответственные за отправки менеджеры получили подзатыльники.

Сообщение отредактировал Чичерин Егор: 15 June 2015 - 18:01


#46 gao

  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Город:Мск.

Отправлено 16 June 2015 - 17:25

Добрый вечер ! Спасибо за отклик и высланные тестовые фотографии. Всё же. прошу выслушать и мои кое какие доводы..... Имею в пользовании Pentax K 5-2s. к нему : 55* F1'4 50-135* F2'8 16-135 F3'5-5'6 70 F2'4 Lim. Камера находится на гарантии. Со всеми перечисленными обьективами , в отличии от тестируемого 16-50* F2'8 проблем с резкостью и софтовостью не существует. Поправки на всех обьективах по настройке AF нет ! Думаю, что камера работает так, как и должна работать. Из представленных Вами снимках, вызвало недоумение то, что снят можно сказать пейзаж( кирпичный дом ) на открытой 2,8.да ещё и под углом. Я всегда считал, что 2.8 существует для сьёмки портрета или предметки с расстояния 0,5- 4,5 метра, а таких снимков среди прочих представленных не оказалось. Тем более на снимках кирпичного дома на 2,8 видно лёгкое замыливание правой стороны снимка, ну это ладно. Позволю себе напомнить, что обьектив брался как раз из за своей светосилы для сьемки в недостаточно освещённых помещениях, и раз он позиционируется как профсерия данный казус вызывает некоторое недоумение... К сожалению в магазине ЗУМА при сервис центре, на тот момент не оказалось подобного обьектива, чтобы сравнить снимки с моим экземпляром. Просьба - пожелание, иметь на стене в Московском филиале ООО "Спектраль" какую нибудь простую тестовую таблицу, чтобы хотя бы грубо оценить качество отремонтированного обьектива. Итак вопрос остаётся открытым. Если Вы считаете, что мой обьектив исправен, я его забираю. Но если при тестировании с другим подобным 16-50* 2,8 ( я думаю одноклубники мне дадут для сравнения) он окажется нерезким в одинаковых условиях, то я и не знаю как к этому относиться. Жду Вашего совета, как мне теперь поступить ? Спасибо за внимание !

#47 gao

  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Город:Мск.

Отправлено 16 June 2015 - 17:48

Поправка : мылит не правый а левый край. Вместо 16-135. - 18-135 F3/5-5/6

#48 хачита

  • Пользователь
  • 2180 сообщений
  • Город:Матренин посад

Отправлено 16 June 2015 - 20:13

Левый край явно не в порядке...я извиняюсь, но вообще-то похоже на перекос одной из линз

#49 gao

  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Город:Мск.

Отправлено 23 June 2015 - 13:18

Удивляет неуважительное отношению к клиенту со стороны как сотрудников Сервис Центра ООО "Спектраль", так и руководства.... На мою претензию от 10.06.2015г. так никто не ответил. Звоноки в центр приходилось делать неоднократно самому, ни одного звонка за весь период нахождения в ремонте 49 дней не поступало. Только обещания перезвонить как будет готово. В результате ремонт всё время переносится на какое то время. Время подходило и снова перенос... Разочарован !!!

#50 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 23 June 2015 - 14:27

Просмотр сообщенияЧичерин Егор сказал:

Про звонки сигнал принял, буду разбираться

Просмотр сообщенияgao сказал:

Звонки в центр приходилось делать неоднократно самому, ни одного звонка за весь период нахождения в ремонте 49 дней не поступало. Только обещания перезвонить как будет готово.

Ничем и никем не нарушаемая традиция, однако. По крайней мере, в Москве. В единственном в столице СЦ.
Интересно, коллеги, а как с другими системами в отношении ремонта? Есть смысл задуматься...;)

Сообщение отредактировал Николаич: 23 June 2015 - 14:29


#51 Хех)

  • Пользователь
  • 340 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 15:21

Просмотр сообщенияgao (23 June 2015 - 13:18) писал:

Удивляет неуважительное отношению к клиенту со стороны как сотрудников Сервис Центра ООО "Спектраль", так и руководства.... На мою претензию от 10.06.2015г. так никто не ответил. Звоноки в центр приходилось делать неоднократно самому, ни одного звонка за весь период нахождения в ремонте 49 дней не поступало. Только обещания перезвонить как будет готово. В результате ремонт всё время переносится на какое то время. Время подходило и снова перенос... Разочарован !!!
Добрый день!

Только вчера дошла Ваша претензия (с объективом). Читаю и сегодня свяжусь с Вами лично.
Конечно, не во время совпали отпуски у всех московских сотрудников...

#52 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 15:31

Просмотр сообщенияЧичерин Егор (23 June 2015 - 15:21) писал:

Конечно, не во время совпали отпуски у всех московских сотрудников...
Какое-то детсадовское объяснение. Значит надо сделать выводы из этой ситуации и довести до сотрудников правило: пока все звонки всем клиентам не сделают, всю информацию и документы не передадут, все свои "задолженности" перед клиентами не закроют - никто ни в какой отпуск не уходит. Элементарный вопрос порядка и организаторской дисциплины, ответственность за подобное несет руководитель.
А со звонками вообще какой-то позор-сам помню когда сдавал в ремонт -никто мне не звонил, хотя обещали, приходилось дозваниваться (именно дозваниваться) самому. Ну не серьезно это, ну неужели так сложно завести себе программку какую-нибудь, чтобы он показывала в какую дату кому надо позвонить и сообщить о готовности или о том, что в срок не успеваете отремонтировать? Ведь почти никто и против не будет, все все поймут и согласятся. Или может вы на телефонной связи экономите? Ну так включите в стоимость ремонта услуги по дозваниванию и информированию клиента.

Сообщение отредактировал sledz: 23 June 2015 - 15:45


#53 Хех)

  • Пользователь
  • 340 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 17:17

Просмотр сообщенияsledz (23 June 2015 - 15:31) писал:


Какое-то детсадовское объяснение. Значит надо сделать выводы из этой ситуации и довести до сотрудников правило: пока все звонки всем клиентам не сделают, всю информацию и документы не передадут, все свои "задолженности" перед клиентами не закроют - никто ни в какой отпуск не уходит. Элементарный вопрос порядка и организаторской дисциплины, ответственность за подобное несет руководитель.
А со звонками вообще какой-то позор-сам помню когда сдавал в ремонт -никто мне не звонил, хотя обещали, приходилось дозваниваться (именно дозваниваться) самому. Ну не серьезно это, ну неужели так сложно завести себе программку какую-нибудь, чтобы он показывала в какую дату кому надо позвонить и сообщить о готовности или о том, что в срок не успеваете отремонтировать? Ведь почти никто и против не будет, все все поймут и согласятся. Или может вы на телефонной связи экономите? Ну так включите в стоимость ремонта услуги по дозваниванию и информированию клиента.
Со всем согласен. Делайте со мной что хотите, только не бросайте в терновый куст

#54 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 23 June 2015 - 18:18

, Егор, насколько понимаю, рентабельность СЦ зависит, в том числе, от выручки. Которая определяется, скорее всего, не ремонтом, а продажами. Дорогих стекол, тушек, аксессуаров. Не хочу учить Вас маркетингу, но здесь все тесно взаимосвязано.
Отношение сотрудников к клиентам, которые приносят в ремонт фотоаппараты и объективы, бросает тень на систему в целом. Многие ушли с Пентакса не в результате недовольства качеством продукции, а из-за проблем с приобретением, ремонтом и не заинтересованностью в клиентах ваших работников.
Вот мне, к примеру, регулярно бывает нужна услуга чистки матрицы. Но в Ваш СЦ я давно не обращаюсь. Есть места, где эту услугу мне выполняют в моем присутствии и втрое дешевле, чем у Вас. О чем это говорит? Лишь о том, что для Вас эта услуга не выгодна, не интересна.
Новые стекла тоже покупаю не у Вас. И тоже дешевле. Какой вывод? - Вы неконкурентноспособны на рынке. Надо срочно что-то менять!

#55 gao

  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Город:Мск.

Отправлено 23 June 2015 - 19:29

Чичерину Егору. Сегодня же, мне позвонили из СЦ ООО " Cпектраль " Извинения и объяснения приняты до проверки на качество ремонта. Ситуация оказалась не простой,что я второй пользователь. Правда я с самого начала не скрывал, а наоборот - пытался выяснить, не был ли мною сданный объектив ранее в ремонте. Чичкин Дмитрий мне сообщил, что такие данные не фиксируются . Единственное, что он может узнать, это является ли объектив гарантийным. Для того, чтобы это выяснить ( вдруг, оказалось что это возможно !), что он ранее был в ремонте,потребовалось без малого полтора месяца. Получается так, что центр в принципе мог обьявить мне платный ремонт, но пока выясняли что к чему, все сроки гарантийного ремонта прошли . Наконец на этой неделе, ( как обещано по телефону ) мне выдадут отремонтированный и рабочий объектив. Если это действительно случится, я буду не в претензиях. Хотя мне это изрядно стоило нервных клеток и неудобств. Благодарю за внимание !

#56 Хех)

  • Пользователь
  • 340 сообщений

Отправлено 24 June 2015 - 13:16

Просмотр сообщенияНиколаич (23 June 2015 - 18:18) писал:

, Егор, насколько понимаю, рентабельность СЦ зависит, в том числе, от выручки. Которая определяется, скорее всего, не ремонтом, а продажами. Дорогих стекол, тушек, аксессуаров. Не хочу учить Вас маркетингу, но здесь все тесно взаимосвязано.
Отношение сотрудников к клиентам, которые приносят в ремонт фотоаппараты и объективы, бросает тень на систему в целом. Многие ушли с Пентакса не в результате недовольства качеством продукции, а из-за проблем с приобретением, ремонтом и не заинтересованностью в клиентах ваших работников.
Вот мне, к примеру, регулярно бывает нужна услуга чистки матрицы. Но в Ваш СЦ я давно не обращаюсь. Есть места, где эту услугу мне выполняют в моем присутствии и втрое дешевле, чем у Вас. О чем это говорит? Лишь о том, что для Вас эта услуга не выгодна, не интересна.
Новые стекла тоже покупаю не у Вас. И тоже дешевле. Какой вывод? - Вы неконкурентноспособны на рынке. Надо срочно что-то менять!
Спасибо за Ваше мнение!

#57 stepan

  • Пользователь
  • 9793 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 24 June 2015 - 13:56

Просмотр сообщенияЧичерин Егор (23 June 2015 - 15:21) писал:

...не во время совпали отпуски у всех московских сотрудников...
Внезапная флуктуация?)

P.S. А согласно ТК график отпусков надо составлять на год вперед.

#58 Хех)

  • Пользователь
  • 340 сообщений

Отправлено 25 June 2015 - 21:30

Просмотр сообщенияgao (10 June 2015 - 16:12) писал:

Вчера 09 июня пришла посылка из СПб из севис центра ЗУМА , сегодня 10 июня приехал забирать обьектив. Обьектив находится с такой же неисправностью как и при сдаче. Написано: обьектив подвергся замене программного обеспечения и корректировке автофокуса. А то, как он работает является конструктивными особенностями данного обьектива ??? Резюме : как была картинка не резкая, особенно на 50/2.8 так и осталась. Это заметно даже на мониторе фотоаппарата. Обьектив оставлен для дальнейшего ремонта в Московском филиале СЦ ООО " Спектраль " написана претензия на имя директора СЦ. Замечу, срок гарантийного ремонта по гарантии не бесконечный. Надеюсь на разрешение данного обстоятельства досудебно. Всего наилучшего !
Добрый день!

Как выяснилось, объектив был снят с гарантии 30.03.15. Причина - механическое воздействие на корпус. По видимому, первый владелец объектива продал Вам его с рук и не упомянул факт неисправности и не гарантийности устройства. Поэтому, ни о каком гарантийном ремонте объектива речи быть не может.

Просмотр сообщенияstepan (24 June 2015 - 13:56) писал:

Внезапная флуктуация?)

P.S. А согласно ТК график отпусков надо составлять на год вперед.
Спасибо за Ваше мнение!

#59 gao

  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Город:Мск.

Отправлено 25 June 2015 - 21:56

Чичерину Егору. Понял, больше переписываться с Вами не имеет смысла. Встретимся у фемиды. Для начала вышлите официальный ответ на претензию.На первую и вторую .Кстати, всё только в рамках закона, и Вы его уже нарушаете...

Сообщение отредактировал gao: 25 June 2015 - 22:52


#60 gao

  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Город:Мск.

Отправлено 25 June 2015 - 23:07

Одноклубники, придумайте ответ на самый простенький вопрос : c гарантии производителя объектив снят, а гарантийный талон при этом присутствует ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных