Перейти к содержимому


Вакканай-Щирэтоко...


Сообщений в теме: 7

#1 Satoru

  • Пользователь
  • 656 сообщений
  • Город:Асахикава

Отправлено 18 July 2014 - 21:58

В ночь с 12 на 13 июля.. Я и два мох старших брата , решили поехать на полуостров Щирэтоко..Выехав из Вакканая до небольшого поселка Уторо... Проехав города Момбэцу , и Обащири.. Уторо , туристический поселок , от куда отплывают катера по трем маршрутам вдоль Северного берега полуострова Щирэтоко. Цитита из Википедии: Сирето́ко (яп. 知床半島 Сирэтоко ханто:?) — полуостров на востоке японского острова Хоккайдо. Название полуострова происходит из языка народа Айну и означает «край земли» . С восточной оконечности полуострова хорошо видно остров Кунашир. Это одна из наименее населённых и возделанных территорий Японии. Отличная сохранность дикой природы в национальном парке «Сиретоко» (яп. 知床国立公園 Сирэтоко Кокурицу Ко:эн?) позволила ЮНЕСКО в 2005 году внести его в Перечень всемирного наследия. При этом было высказано пожелание о расширении площади охраняемого объекта за счёт добавления территории ряда Курильских островов и преобразования объекта в совместный российско-японский «Парк мира».

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP3518оо.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP3671ллл.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP4450пп.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP4489оо.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP4504оо.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP4522рр.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP4524рр.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP4639оо.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP4662оо.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP4687оо.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP4695оо.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP4708оо.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP5009лл.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP5354рр.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP5425пп.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP5849дд.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP4903оо.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP5582оо.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP5855ррр.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP5693оо.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP5605лл.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP5555оо.jpg

Сообщение отредактировал Satoru: 18 July 2014 - 21:59


#2 Satoru

  • Пользователь
  • 656 сообщений
  • Город:Асахикава

Отправлено 18 July 2014 - 22:07

..

..

.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP4254ооттт.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP4970лл.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP5369оо.jpg


#3 Мегахирург

  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 July 2014 - 14:32

Красота!!

#4 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 22 July 2014 - 15:30

Красиво, только почему вы его называете ЩИрэтоко, ОбаЩИри - даже в русской транскрипции он так не может называться. :)

А в японском языке нет русского звука ЩИ.

Сообщение отредактировал OGL: 22 July 2014 - 15:33


#5 Satoru

  • Пользователь
  • 656 сообщений
  • Город:Асахикава

Отправлено 22 July 2014 - 16:27

Просмотр сообщенияOGL (22 July 2014 - 15:30) писал:

Красиво, только почему вы его называете ЩИрэтоко, ОбаЩИри - даже в русской транскрипции он так не может называться. :)/>

А в японском языке нет русского звука ЩИ.
Тут Вы ошибаетесь в японском нет СИ есть ЩИ ... СА, ЩИ, СУ , СЭ СО.. ТА, ЧИ, ЦУ, ТЭ , ТО... К сожалению в России в учебных заведениях учат.. СА, СИ, СУ , СЭ , СО..могут( сЩИ с этим еще можно согласиться..) И также все названия и пишут используя СИ, СЯ, СЮ...Кюсю, Хонсю..Мы как то уже уважаемый OGL подымали эту тему ..Вы мне давали ссылку на уважаемого Вами япониста переводчика .. Я Вам после давал , его цитату.. где он согласился что более подходящий звук ЩИ..На форумах можно часто встретить где, люди которые учили японский в СССР или в России пытаются упрекнуть тех кто живет в Японии (Россиян или иммигрантов) в том что они пишут ЩИ... НО это примерно выглядит так... Этим роликом я Вас никак не хочу в чем то упрекнуть.. Но в Японии английский учат именно так..

Вот послушайте носителя языка.. произношение ЩИ, ЩЮ. ЩЁ, ЩТЭ, ЩТА...

Сообщение отредактировал Satoru: 22 July 2014 - 16:49


#6 Satoru

  • Пользователь
  • 656 сообщений
  • Город:Асахикава

Отправлено 22 July 2014 - 16:55

В прочем соглашусь название японских городов и географические названия на русско язычном форуме нужно писать так так как это принято в России... Раз написано Сирэтоко, Абасири то так и нужно писать.. Я кстати в место А написал О (Обащири)ошибся ..

#7 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 22 July 2014 - 17:19

Просмотр сообщенияSatoru (22 July 2014 - 16:27) писал:

Тут Вы ошибаетесь в японском нет СИ есть ЩИ ... СА, ЩИ, СУ , СЭ СО.. ТА, ЧИ, ЦУ, ТЭ , ТО... К сожалению в России в учебных заведениях учат.. СА, СИ, СУ , СЭ , СО..могут( сЩИ с этим еще можно согласиться..) И также все названия и пишут используя СИ, СЯ, СЮ...Кюсю, Хонсю..Мы как то уже уважаемый OGL подымали эту тему ..Вы мне давали ссылку на уважаемого Вами япониста переводчика .. Я Вам после давал , его цитату.. где он согласился что более подходящий звук ЩИ..На форумах можно часто встретить где, люди которые учили японский в СССР или в России пытаются упрекнуть тех кто живет в Японии (Россиян или иммигрантов) в том что они пишут ЩИ... НО это примерно выглядит так... Этим роликом я Вас никак не хочу в чем то упрекнуть.. Но в Японии английский учат именно так..

Вот послушайте носителя языка.. произношение ЩИ, ЩЮ. ЩЁ, ЩТЭ, ЩТА...
Понимаете, какое дело....Я с носителями языка плечом к плечу с 1987 года был.
Я не ошибаюсь, поскольку звук нечто среднее между ЩИ и СИ. Посему, тут все-таки нет приоритета СИ над ЩИ, как и наоборот.
Я бы сказал, что такого звука вообще в русском нет. Как нет варианта THE из английского. :)
Во-первых, а во-вторых, вам все же стоит изучить Правила транслитерации японский названий на русский язык, они исключают ваш вариант написания. Вы со мной должны согласиться. :) Я прав.

Впрочем, это к теме имеет опосредованное отношение. А фотографии мне очень понравились.

Сообщение отредактировал OGL: 22 July 2014 - 17:22


#8 Satoru

  • Пользователь
  • 656 сообщений
  • Город:Асахикава

Отправлено 22 July 2014 - 20:56

Просмотр сообщенияOGL (22 July 2014 - 17:19) писал:

Впрочем, это к теме имеет опосредованное отношение. А фотографии мне очень понравились.

Спасибо!!!

Просмотр сообщенияМегахирург (22 July 2014 - 14:32) писал:

Красота!!
Спасибо!!!

Сообщение отредактировал Satoru: 22 July 2014 - 20:57






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных