Перейти к содержимому


Хочу в Крым!


Сообщений в теме: 1092

#31 vlad59

  • Пользователь
  • 5340 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Dnepr

Отправлено 21 June 2014 - 23:59

Просмотр сообщенияCергей (21 June 2014 - 16:20) писал:

Для информации...
Сейчас в крыму народу раза в два меньше , чем в это же время в прошлом году.

В четыре.

Просмотр сообщенияOMG67 (21 June 2014 - 19:39) писал:

В Крыму сейчас недорого (цены остались прошлогодние, разве на продукты выросли) и людей относительно немного...(многие знакомые посетили и сейчас там). По Крыму интересно на автомобиле.... Я обычно проезжал весь полуостров вдоль и поперек - везде хорошо... Обычно напрягало только одно - необоснованно высокие цены при более, чем посредственном сервисе и хамство местного населения (не всегда и не везде, но часто - главный довод - плати, а зачем ты приехал :) )
На автомобиле уже не просто .

#32 vlad59

  • Пользователь
  • 5340 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Dnepr

Отправлено 22 June 2014 - 09:17

http://crimea-media.....html#Web_Yalta

#33 OMG67

  • Awaiting Authorisation
  • 3506 сообщений
  • Город:Донбасс

Отправлено 22 June 2014 - 09:20

Лично я, в Крым в ближайшее время не поеду точно...

#34 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 22 June 2014 - 11:08

Просмотр сообщенияCергей (21 June 2014 - 19:32) писал:

Да, только стоимость билетов туда-сюда на ближайший месяц начинается от 20 тыр.
Смотря откуда. У нас от 40 000 туда и обратно.:)

Просмотр сообщенияOMG67 (22 June 2014 - 09:20) писал:

Лично я, в Крым в ближайшее время не поеду точно...
Почему? Вот я в принципе туда не хочу ехать. Почему-то это осталось воспоминанием детства, а разрушать это воспоминание не хочется.
Я жил всегда рядом с Никитским Ботаническим Садом. Сейчас там, говорят, все не так.

#35 OMG67

  • Awaiting Authorisation
  • 3506 сообщений
  • Город:Донбасс

Отправлено 22 June 2014 - 12:08

OGL, Я. Тоже не хочу в принципе :(

#36 Эллин

  • Пользователь
  • 3519 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 22 June 2014 - 12:12

Просмотр сообщенияOGL (22 June 2014 - 11:08) писал:

Смотря откуда. У нас от 40 000 туда и обратно. :)

Отвечал на Ваше: - "Мне кажется, что легко купить билет Москва-Симферополь-Москва..."

Легко было купить в прошлом году. Слетать туда-сюда можно было за 10-12 тыр. В этом году авиаперевозчики подняли цены в 2 с лишним раза.
Реалии таковы, что минимальная цена билетов в оба конца из Москвы в Симферополь с датой вылета 1-10 июля с пребыванием в Крыму 15-20 дней обойдется в 25-30 тыр. на одного человека.

#37 Эллин

  • Пользователь
  • 3519 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 22 June 2014 - 12:19

Просмотр сообщенияAl_lexx (21 June 2014 - 23:51) писал:


Народу, да, звонил на той неделе в Судак, говорят, что примерно в два раза больше, чем обычно(меня это радует). Последние два года, в Крыму был жуткий аншлаг, который я терпеть не могу. Обычно народ рассасывался уже после 10 сентября, а в 12-13гг только к 20-у числу стало более менее свободно(про Судак).

Где в два раза больше?
Отдыхающих сейчас очень мало. Пляжи полупустые. Аборигены терпят убытки.

#38 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 22 June 2014 - 12:20

да ладно, гляньте скайсканнер -

Прикрепленное изображение: Picture1.jpg

#39 Па Лыч

  • Пользователь
  • 1179 сообщений
  • Город:Москва - Ижевск

Отправлено 22 June 2014 - 17:55

Просмотр сообщенияCергей (22 June 2014 - 12:12) писал:

Отвечал на Ваше: - "Мне кажется, что легко купить билет Москва-Симферополь-Москва..."

Легко было купить в прошлом году. Слетать туда-сюда можно было за 10-12 тыр. В этом году авиаперевозчики подняли цены в 2 с лишним раза.
Реалии таковы, что минимальная цена билетов в оба конца из Москвы в Симферополь с датой вылета 1-10 июля с пребыванием в Крыму 15-20 дней обойдется в 25-30 тыр. на одного человека.
Добролетом Москва-Симферополь-Москва перелет обойдется 7000 руб на человек.
https://booking.dobr...duleSelect.aspx

Да и народа на пляжах немало

Сообщение отредактировал -- Серый --: 22 June 2014 - 18:01


#40 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 22 June 2014 - 18:45

Тоже как-то проскочила мысль прокатиться по Крыму на машине, но при здравом размышлении подумал, что Черное море меня совершенно не вдохновляет в плане купания и визуально, это, пожалуй, самое худшее море для летнего отдыха из тех что я видел, ну может Азовское еще хуже. Дальше проблема добраться на своей машине, не хочется стоять в многочасовых пробках на паром. Кстати, из последнего:
http://itar-tass.com...estviya/1271518
Даже страшно себе представить, что там сейчас творится на этой переправе....
Ну и сервис, естественно, каким был таким и остался, наивно рассчитывать на то, что что-то изменилось.
Вообщем, покумекал и оставил эту, не совсем адекватную идею, до лучших времен.

#41 spira

  • Пользователь
  • 1676 сообщений

Отправлено 22 June 2014 - 18:59

Просмотр сообщения-- Серый -- (22 June 2014 - 17:55) писал:

Добролетом Москва-Симферополь-Москва перелет обойдется 7000 руб на человек.
https://booking.dobr...duleSelect.aspx
На июль все билеты проданы, если искать на семью два взрослых + 2 детских. Самое дешевое, по 14 тысяч и то на неподходящие даты, а, к примеру, до Варны по 12 тысяч на любые числа. О качестве организованного отдыха по сравнению с Крымом даже не хочется говорить.
Если же ехать на машине диким отдыхом, то только на Тарханкут. Там и понырять можно и народу не много. Вот только там и в спокойные времена сакские бандиты периодически устраивали погромы. Как там теперь, нужно спрашивать у тех, кто без потерь вернется. Вот к концу сезона станет ясно, чья там власть сегодня и когда туда можно будет ехать без страха дикарем.

#42 peter_koen

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Город:Калининград (Koenigsberg)

Отправлено 22 June 2014 - 20:22

Просмотр сообщенияOGL (22 June 2014 - 11:08) писал:

...это осталось воспоминанием детства, а разрушать это воспоминание не хочется.
Я жил всегда рядом с Никитским Ботаническим Садом...
Так же.
Мы жили, как правило, у хорошо знакомых в Гурзуфе. И, судя по телевизионной картинке, там сейчас всё сильно не так, как было. Не в лучшую сторону. Убеждаться по факту желания нет.

#43 Форумист

  • Пользователь
  • 4724 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 22 June 2014 - 20:46

В начале июня на своей машине мотался в Крым. Да, пришлось постоять в очереди на паром. При самом простом анализе - очередь и сумятица от не правильной организации всего процесса переправы.
Далее - машин на дороге стало больше. Про отдыхающих не скажу - ездил не отдыхать, хотя был в Симферополе, Бахчисарае и Евпатории. Заправок половина закрыта, заправлялся на большой какой-то, что первая попалась.
В Евпатории жил в частной гостинице в квартале от набережной в районе старого города - сутки 215 руб мне обошлись. Номера отличные - есть всё и на должном уровне.
Есть координаты и телефон - в личку.
В целом, сказать, что стало хуже - не могу! :)

#44 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 22 June 2014 - 20:49

Просмотр сообщенияФорумист (22 June 2014 - 20:46) писал:

В целом, сказать, что стало хуже - не могу! :)
Так надо чтоб было лучше, причем существенно, куда уж хуже-то?
А насчет парома, я даже не сомневаюсь, что там жуть творится, особенно летом.

#45 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 22 June 2014 - 21:26

Лучше будет. Но не завтра.

#46 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 22 June 2014 - 21:38

Просмотр сообщенияOGL (22 June 2014 - 21:26) писал:

Лучше будет. Но не завтра.
Может быть, а может быть будет аналог Сочи до олимпийского периода.

#47 spira

  • Пользователь
  • 1676 сообщений

Отправлено 22 June 2014 - 21:41

Просмотр сообщенияФорумист (22 June 2014 - 20:46) писал:

В Евпатории жил в частной гостинице в квартале от набережной в районе старого города - сутки 215 руб мне обошлись. Номера отличные - есть всё и на должном уровне.
В сутки 215 рублей? Вы ничего не попутали? Гостиница на должном уровне там было раз в 8 дороже пару лет тому назад.

#48 Эллин

  • Пользователь
  • 3519 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 22 June 2014 - 22:25

Просмотр сообщенияЙож (22 June 2014 - 12:20) писал:

да ладно, гляньте скайсканнер -

Гляжу постоянно. Все,что меньше 20ти это либо замануха, либо кривые рейсы.
Прямых рейсов нет, а лететь сутки в Симф нпфиг!

Сообщение отредактировал Cергей: 22 June 2014 - 22:29


#49 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 22 June 2014 - 22:35

Просмотр сообщенияCергей (22 June 2014 - 22:25) писал:

Гляжу постоянно. Все,что меньше 20ти это либо замануха, либо кривые рейсы.
Прямых рейсов нет, а лететь сутки в Симф нпфиг!
Да еще Медведев пару недель назад возмущался, что заявлено 7000, а на выходе существенно дороже получается. Вообщем, как всегда у нас. С такими ценами вообще не вижу смысла туда ехать. За 20000 на человека можно взять билет в любую точку Европы.

#50 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 23 June 2014 - 00:59

Просмотр сообщенияCергей сказал:

Все,что меньше 20ти это либо замануха, либо кривые рейсы. Прямых рейсов нет, а лететь сутки в Симф нпфиг!
Вздор; мой коллега уже пару раз летал , причём, раз - в смешанное (туда в Украину - обратно уже из РФ порядка 15 тыс) , и новые "российские" времена - 8 тысяч, "туда"-обратно" ), причём из Питера, что сложнее и дальше
Эконом-класс надо покупать заранее, вылавливать - сложно, но реально, если есть желание

#51 Momous

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 5085 сообщений
  • Город:Москва - Гаспра

Отправлено 23 June 2014 - 08:36

Добрые люди советуют:

Что можно посетить в Крыму летом - за одну-две поездки везде не успеешь.

Туры в Коктебель, аквапарк, дельфинарий, Карадаг, Cудак, Новый свет, Бахчисарай,Севастополь , Ялта, Керчь
Генуэзская крепость – памятник европейской фортификационной архитектуры 14-15вв.

Новый Свет- кольцевой маршрут по тропе Голицына. Дегустация шампанских вин.

Новый Свет – мыс Капчик, можжевеловая роща, Царский пляж, купание в море.

Дельфинарий - цирковое шоу с участием дельфинов и морских котиков.

Кара-Даг – пешеходный кольцевой маршрут по экологической тропе заповедника.

Кара-Даг - пеш.– морской: береговыми хребтами - катером через «Золотые ворота».

Коктебель - дом-музей М.Волошина; морем вдоль Кара-Дага.

Коктебель – винзавод "Коктебель" и дегустация вин, морем вдоль Кара-Дага

Феодосия - город 25 веков. – галерея И.Айвазовского, музей А.Грина

Литературная Киммерия - Старый Крым, Коктебель, Феодосия.

Каньон реки Кучук – Карасу- водопады и ванны ущелья Кокасан.

Каньон реки Арпат- каскады, ванны, «горное озеро».

Два каньона – две реки - горный переход из ущелья Кокасан в ущелье Арпат

Водопад Джур-Джур – самый полноводный водопад Крыма в ущелье Хап-Хал

Водопад Джур-Джур, Арпатские каскады, «горное озеро».

Карстовые сказы Чатыр-Дага. – пещера Мраморная и Эмине-Баир Хосар

Пещера Мраморная и водопад Джур-Джур.

Две пещеры: Мраморная и Красная. Два водопада: Су-Учхан и Джур-Джур.

"Караби-яйла – обаяние вечности" – высокогорные карстовые ландшафты, пещера.

г.Демерджи: Долина привидений, крепость Фуна, Красные пещеры, водопад Су-Учхан.

Южная Демерджи , долина Привидений, водопад Джурла

Эски–Кермен, Инкерманский монастырь, крепость Каламита, Балаклава (морская прогулка).

Пещерный город Эски-Кермен , водопад Серебряные струи.

Пещерный город Мангуп – Кале, Балаклава – морская прогулка.

Юго-Западное кольцо: пещерные монастыри:Качи-Кальон, Челтер-Коба, Сюйренская крепость. Ай-Петри, , водопад Учан-Су, Ялта

Бахчисарай - Ханский дворец, Успенский монастырь, пещерный город Чуфут -Кале. Обед в комплексе Хан-Гирей (за доп.плату )

Бахчисарай-дворец, монастырь, Чуфут–Кале, Крымская астрофизическая обсерватория.

Севастополь– экскурсия по городу, Херсонес, Панорама, аквариум, катером по Севастопольской бухте.

Севастополь - Херсонес, Панорама, Балаклава, подземный завод, катером по бухте.

Керчь - г.Митридат- античный Пантикапей, Царский курган, Склеп Деметры, церковь Иоанна Предтечи, Аджимушкайские каменоломни, яхтой по Керченскому заливу, купание на Золотом пляже Феодосии.

Земли полуденной волшебные края:Ялта,Никитский ботанический сад, дворцы: Массандровский, Ливадийский, Воронцовский , Ласточкино гнездо, дегустация массандровских вин в объединении «Массандра», водопад Учан-Су, канатная дорога на Ай-Петри, зоопарк, Поляна сказок, театр морских животных, морская прогулка: Ласточкино гнездо - Ялта. По три объекта в разных вариантах . 14-час

Тайны мыса Ай-Тодор. – Ялта, теплоход, Ласточкино гнездо, римская крепость Харакс, великокняжеские имения Харакс и Ай-Тодор, старинный парк, отдых у моря

мыс Плака - первые дворянские усадьбы южнобережья Кучук- Ламбад и Карасан, фамильный склеп, церковь, ботаническая экскурсия по парку. Морская прогулка: Партенит – Гурзуф, музей А.Пушкина, гурзуфский парк, фонтаны. Отдых у моря.

От вершин Ай-Петри – к теснинам Большого каньона - канатная дорога, экскурсия по плато и «зубцам» Ай-Петри. Катание на верблюдах и лошадях. Большой каньон Крыма: Голубое озеро, источник Пания, ванна Молодости. Водопад Серебряные струи.
Крымская Одиссея –вдоль Главной гряды Крымских гор, видовые площадки: Канакский перевал, Гурзуф, гора Кошка, Форосская церковь, Байдарские ворота. Инкерманский монастырь, крепость Каламита. Балаклава - морская экскурсия к мысу Айя.

Южный берег Крыма - Никитский ботанический сад, Воронцовский дворец, замок Ласточкино гнездо, Ялта.

К потухшему вулкану Кара-Даг -вдоль берегов древней Киммерии с высадкой в Коктебеле.

Дельфинарий - цирковое шоу с участием дельфинов и морских котиков.

Вдоль разноцветных бухт Нового Света - Зеленой, Синей, Голубой.



Относительно стационарного размещения особо посоветовать ничего не могу, так как не располагаю. И ещё, в связи с банковскими проблемами трудно использовать карточки, нужны наличные и особенно нужны мелкие деньги.

Сообщение отредактировал Momous: 23 June 2014 - 08:37


#52 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 23 June 2014 - 09:07

Практически все достопримечательности никак не связаны с собственно морем и посещение большей их части предпочтительно не в пиковые летние месяцы. Отсюда вывод: как поездку именно ради моря Крым рассматривать не очень резонно, все другие достопримечательности лучше осматривать не в пиковый сезон весной или ранней осенью, в том числе и с целью фотографирования.

Сообщение отредактировал sledz: 23 June 2014 - 09:08


#53 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 23 June 2014 - 09:14

Интересно бы по морским местам съёмки известных к\ф "Дикари" и "Сафо" )

#54 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 23 June 2014 - 09:20

Просмотр сообщенияWOG (23 June 2014 - 09:14) писал:

Интересно бы по морским местам съёмки известных к\ф "Дикари" и "Сафо" )
Посмотрел в яндексе, что за "Сафо" такое. Они там в Крыму имитировали Грецию, в частности остров Лесбос. Не проще ли в Грецию съездить и увидеть эти места в натуре? :)

#55 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 23 June 2014 - 09:55

Просмотр сообщенияsledz сказал:

Не проще ли в Грецию съездить и увидеть эти места в натуре?
возмжно и в Грецию на Лесбос стоит съездить) Но "Сафо" - очень красивый фильм (я его потом специально в BD перекачал) ) и тут ближе и не надо виз, загранпаспортов...

#56 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 23 June 2014 - 10:00

Просмотр сообщенияWOG (23 June 2014 - 09:55) писал:

возмжно и в Грецию на Лесбос стоит съездить) Но "Сафо" - очень красивый фильм (я его потом специально в BD перекачал) ) и тут ближе и не надо виз, загранпаспортов...
Ну ближе, как выясняется, это понятие относительное. Если самолетом лететь, то разницы практически нет, в том числе как мы выяснили и в стоимости билетов. Я покупал билет в Грецию на август за 17.000 руб на человека туда -обратно, прямой рейс Аэрофлот.

#57 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 23 June 2014 - 10:46

Просмотр сообщенияsledz сказал:

Если самолетом лететь, то разницы практически нет, в том числе как мы выяснили и в стоимости билетов.
"Добролётом" (лоукостер) прайс из Питера в Крым - 7000 руб (туда и обратно)

#58 Sun_Lin

  • Пользователь
  • 812 сообщений
  • Город:Уфа, Россия

Отправлено 23 June 2014 - 11:14

Ездим в Крым каждый год с 2002 года, а с 2008 уже на машине. Объездили все, побывали везде, прямо как домой каждый раз приезжаешь :) Отдыхали в Морском, под Ялтой, в Партените, но больше всего в сторону запада от Евпатории. Есть там очень длинный и очень пустынный пляж - прямо от Евпатории и до Поповки. Удовольствие в том, что пляж ракушечник и людей метров на 100 в каждую сторону нет, вода очень чистая и теплая ввиду небольших глубин. Да, на ЮБК очень красиво и есть там как раз то именно, что и принято называть Крымом, но есть кое-что в пользу западных пляжей:
1. Плотность людей на пляже.
2. С точки зрения здоровья детей заметили одну особенность: после ЮБК дети весь год болели простудными заболеваниями, как будто и на море не ездили :( После запада весь год не болеют, ну совершенно! Все дело в микроклимате, скорее всего - на ЮБК горы около воды ==> душноватый непроветриваемый жаркий микроклимат, на западе почти степь и она продувается ветрами с моря, поэтому не так жарко и душно.
3. Цены на все (продукты, жилье, услуги) на ЮБК просто в два раза дороже. Без объяснения причин.
Крым - наше любимое место отдыха, однако, хочется посмотреть и что-нибудь еще, поэтому в прошлом году туда уже не поехали и в этом году тоже не поедем ... если бы без детей, то конечно рискнули бы.

Сообщение отредактировал Sun_Lin: 23 June 2014 - 11:18


#59 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2014 - 11:20

Просмотр сообщенияCергей (22 June 2014 - 12:19) писал:

Где в два раза больше?
Отдыхающих сейчас очень мало. Пляжи полупустые. Аборигены терпят убытки.
Сергей, я оговорился. Конечно же меньше и существенно меньше. На счет "в четыре раза", не знаю, но то что в два раза меньше - точно.

#60 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2014 - 11:34

Просмотр сообщения-- Серый -- (22 June 2014 - 17:55) писал:

Добролетом Москва-Симферополь-Москва перелет обойдется 7000 руб на человек.
https://booking.dobr...duleSelect.aspx

Да и народа на пляжах немало
Посмотрел вебкамеру на набережной Судака... Такое "немало" обычно после 15-20 сентября. В конце июня, последние три года, там был натуральный муравейник. На пляже некуда было приткнуться, на набережной толчея с 9ч утра и до 10-11ч вечера.
Новый Свет тоже полупустой, как в конце сентября, начале октября. НС вообще маленький, весьма пристижный и там всегда был плотнячок, но то что я вижу сейчас - почти мертвый сезон.

Так что, я думаю, что в этом году редкий случай, когда можно отдохнуть в Крыму без толчеи и суеты. По ценам, подорожали только продукты. На жильё скорее всего просели. Как минимум есть возможность внятно торговаться, так как народу мало и за каждого клиента местные будут сражаться до последнего. Исключение могут составить лишь самые дорогие отели, которым выгоднее вообще не работать, чем работать за копейки.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных