Перейти к содержимому


Помощь в настройке фотоаппарата


Сообщений в теме: 2

#1 Fuzzzi

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 15 April 2014 - 18:57

У меня Olympus E-500(приобрел еще давно), не сильно увлекался фотографией, баловался только с режимами и некоторыми настройками. Недавно нашел старый Зенит, на котором стоял объектив Helios 44m-6, очень захотел попробовать поснимать на него. Купил переходник и теперь понимаю. что надо настроить ручной режим, но всплыл вопрос - как? Вопрос не сложный, а я не знаю на него ответ, поэтому пишу этот призыв о помощи

#2 Alex50rus

  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 15 April 2014 - 19:49

Просмотр сообщенияFuzzzi (15 April 2014 - 18:57) писал:

У меня Olympus E-500(приобрел еще давно), не сильно увлекался фотографией, баловался только с режимами и некоторыми настройками. Недавно нашел старый Зенит, на котором стоял объектив Helios 44m-6, очень захотел попробовать поснимать на него. Купил переходник и теперь понимаю. что надо настроить ручной режим, но всплыл вопрос - как? Вопрос не сложный, а я не знаю на него ответ, поэтому пишу этот призыв о помощи
Скачать мануал с http://www.manualsli...500.html?page=2 на стр. 24 прочитать как пользываться режимом РУЧНОЙ РЕЖИМ -М. Удачи в освоении техники.

#3 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 April 2014 - 10:53

шестой Гелиос насколько помню не содержит переключателя режима управления диафрагмы - на переходнике есть бортик поджимающий прыгалку?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных