Перейти к содержимому


Хочу похвалить зум Pentax 24-90


Сообщений в теме: 5

#1 Overbit

    :)

  • Пользователь
  • 392 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 02 December 2001 - 00:35

Сегодня отпечатал кадры снятые 24-90. Сделал я их выйдя из магазина на улицу, снимал с рук. Поэтому на объективность не претендую, да и не рассмотрел я все ещё. Но что могу сказать, так скажу. Ни один кадр не завален ни в темное не в светлое. Даже в контрастном сюжете и на свету и в тени остался объем. Несколько знакомых фотографов, посмотрев снимки тоже отметили качество картинки.

#2 Hobbymaker

  • Пользователь
  • 1944 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 December 2001 - 11:59

Вот было бы здорово где-нибудь на сети найти снимки, сделанные разными объективами (желательно в одних и тех же условиях). Вот бы посравнивать! Как говорится, лучше один раз увидеть.

#3 AndreySff

    Наш Guru

  • Пользователь
  • 916 сообщений
  • Город:St. Peterburg, Russia

Отправлено 02 December 2001 - 13:39

Только, что бы они были еще и профессионально отсканированы и с достаточным качеством опубликованы. А то добрый jpeg всех кошек сделает в квадратик... :)/>

#4 Hobbymaker

  • Пользователь
  • 1944 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 December 2001 - 18:20

Ну, если с jpeg аккуратно обойтись, то большого вреда он не нанесет. Мне кажется в таком эксперименте важнее одинаковую пленку использовать, одинаково ее проявить и отсканировать с одинаковым разрешением на одном и том же фильм-сканере.

Иными словами, желательно чтобы все сравниваемые объективы имелись у одного и того же человека.

#5 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 December 2001 - 23:32

Как всегда возвращаемся к тому, откуда начинали.  Уже не раз была мысль оттестировать оптику Пентакс. Даже планировали встречу москвичей, что бы начать тестировать доступную оптику. Увы, встреча не состоялась. А оттестировать, как можно больше оптики хочется. И понятно, что это не сможет сделать один человек. Всю оптику собрать в одном месте не реально. Поэтому в очередной раз предлагаю обсудить и разработать методику тестирования.
Такие как тип пленки, методика съемки. И другие важные мелочи. Проявлять я думаю, придется все таки в разных местах. А сканировать? Сканировать если получится, то можно в одном месте. Если кто-то возьмет на себя этот труд, то негативы можно пересылать ему и по почте.
Свои варианты методики тестирования я помещал в старом форуме, думаю, что сумею у себе найти это старое сообщение и продублировать его.
А вот посмотреть снимки сделанные на объективе 24 - 90 было бы очень и очень интересно. Особенно на конце 90.

#6 Overbit

    :)

  • Пользователь
  • 392 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 04 December 2001 - 10:23

Если интересно, то я могу поробовать пленку или снимки отсканировать (смотря как со сканером получится). Однако не раньше чем через две недели  - я сейчас в командировке.   К тому же пленка осталась в минилабе, но там работают хорошие знакомые, надеюсь сохранят. В общем всё не слава Богу, но будем надеяться, что получится.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных