Перейти к содержимому


Сколько мы платим за интернет ?


Сообщений в теме: 81

#31 quiet-haven

  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • Город:Черногория

Отправлено 25 January 2014 - 17:06

А чего жесть. С тех пор ничего не изменилось. У нас в доме всем, практически поставили. Можно на халяву пользоваться на выбор любым соседским мгтсовским интернетом. У 9 из 10 логины/пароли по умолчанию: логин номер квартиры, пароль - номер телефона.
Да-да-да! Именно! Очень удобно! Можно пользоваться соседским интернетом! А сосед может с вашего номера поговорить часок со штатами!))) На то оно и "доверительная сеть".

Мамочка в мое отсутствие купилась на стандартную разводку "как только большинство в подъезде установят новую систему, медь будет отключена и вы останетесь без телефона" и дала подключить эту каку. Пришлось потратить немного времени, принтерной бумаги и заставить МГТС вернуть все как было.
Демонтировали GPON и вернули медь почти без звука, поскольку с т.з. закона это односторонний разрыв сразу двух договоров и замена услуг выделенной телефонной и интернет связи на услугу совершенно другого вида без согласия владельца номера МГТС и клиента МТС.

#32 Smith

  • Пользователь
  • 598 сообщений

Отправлено 25 January 2014 - 17:29

NetbyNet вх./исх. 100/100 650р/мес.

#33 barmaley96

  • Пользователь
  • 3400 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 25 January 2014 - 17:34

Просмотр сообщенияHSV сказал:

barmaley96 сказал: Жесть А чего жесть. С тех пор ничего не изменилось.
Так подсуетился бы кто под это дело. Студенты бы могли организовать небольшой бизнес по услугам по настройке безопасности.

#34 Grifter

  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 25 January 2014 - 19:17

50Мбит, МТС примерно 5,2$ в месяц
Беларусь, Минск

#35 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2014 - 21:37

Просмотр сообщенияdZemon сказал:

И скорость такая не нужна и экономия смешная, но дело принципа!
Я, наоборот, из принципа к ним не перехожу, хотя телефонным спамом о подключении уже замучили. Сначала вежливо отказывался, потом не очень вежливо, потом стал стебаться над уговаривающими, теперь просто посылаю. Достаточно пообщаться один раз с их службой поддержки, чтобы желание подключиться к мгтсовскому интернету пропало.

#36 dZemon

  • Пользователь
  • 509 сообщений
  • Город:Москва, САО

Отправлено 26 January 2014 - 10:47

Просмотр сообщенияHSV (25 January 2014 - 21:37) писал:

Я, наоборот, из принципа к ним не перехожу, хотя телефонным спамом о подключении уже замучили. Сначала вежливо отказывался, потом не очень вежливо, потом стал стебаться над уговаривающими, теперь просто посылаю. Достаточно пообщаться один раз с их службой поддержки, чтобы желание подключиться к мгтсовскому интернету пропало.

О дааааааа! На этапе подключения GPON я прочувствовал это сполна! Ладно, подключили быстро, удобно, аккуратнооо. Но потом мне позвонил наверное КАЖДЫЙ оператор КЦ с вопросом "А вам подключили?" Я их номер в черный список занес. Кстати, вчера подключение ихнего инета не состоялось - позвонил монтажник, сказал что ТВ декодеры кончились, перенесли на неделю. Теперь с ужасом думаю - а как мне от NetByNet отключиться, ведь наверняка придется ехать в какую-нибудь дыру сдавать их оборудование.

#37 Maшa

  • Пользователь
  • 4668 сообщений

Отправлено 28 March 2019 - 14:30

Прошли слухи что на этой или на следующей неделе интернет закрывается и
открывается чебурнет.
Что это такое я не знаю и если это так, то как это скажется на нашем форуме.

#38 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 28 March 2019 - 14:45

Просмотр сообщенияGrifter (25 January 2014 - 19:17) писал:

50Мбит, МТС примерно 5,2$ в месяц
Беларусь, Минск
что-то дешево у вас там

Просмотр сообщенияArksonisIntro (23 January 2014 - 11:07) писал:

В Москве я пользуюсь повсеместным быстрым бесплатным Wi-Fi.
Wi-Fi не бывает быстрым, даже теоретически.. Он для другого

#39 skyer

  • Пользователь
  • 5631 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 28 March 2019 - 14:46

Maшa, Скажется это очень хорошим образом. Люди перестанут киснуть перед мониторами и начнут больше проводить время с семьёй и больше фотографировать. После фотолюбители начнут печатать свои фотокарточки и посылать их в конвертах своим друзьям и знакомым. От этого всякую ерунду снимать перестанут, к съёмке кадров будут подходить основательно. Возродятся не только минилабы, но и фотография в целом!

Сообщение отредактировал skyer: 28 March 2019 - 14:47


#40 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 28 March 2019 - 14:48

Просмотр сообщенияMaшa (28 March 2019 - 14:30) писал:

Прошли слухи что на этой или на следующей неделе интернет закрывается и
Слухи увы сильно преувеличены....А как бы это прекрасно сказалось на подрастающем поколении....
Да и на подросшем - то-же то-же бы неплохо.

#41 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2019 - 14:52

Просмотр сообщенияEpigon сказал:

Слухи увы сильно преувеличены...
Да. В части сроков :)

#42 Maшa

  • Пользователь
  • 4668 сообщений

Отправлено 28 March 2019 - 14:55

Просмотр сообщенияskyer (28 March 2019 - 14:46) писал:

Maшa, Скажется это очень хорошим образом. Люди перестанут киснуть перед мониторами и начнут больше проводить время с семьёй и больше фотографировать. После фотолюбители начнут печатать свои фотокарточки и посылать их в конвертах своим друзьям и знакомым. От этого всякую ерунду снимать перестанут, к съёмке кадров будут подходить основательно. Возродятся не только минилабы, но и фотография в целом!
Да точно у меня есть папино долото и неподалёку есть каменная пещера.
И к нам вернётся наскальный рисунок, жаль что мамонтов уже нет.

#43 skyer

  • Пользователь
  • 5631 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 28 March 2019 - 14:59

Просмотр сообщенияMaшa (28 March 2019 - 14:55) писал:

Да точно у меня есть папино долото и неподалёку есть каменная пещера.
И к нам вернётся наскальный рисунок, жаль что мамонтов уже нет.
Так они снова появятся!

#44 Alexander_46

  • Пользователь
  • 2674 сообщений
  • Город:Курск

Отправлено 28 March 2019 - 15:01

Просмотр сообщенияEpigon (28 March 2019 - 14:48) писал:

Да и на подросшем - то-же то-же бы неплохо.
Ага, остаться десяткам тысяч людей без работы очень неплохо, с этим не поспоришь.

#45 Maшa

  • Пользователь
  • 4668 сообщений

Отправлено 28 March 2019 - 15:02

Просмотр сообщенияskyer (28 March 2019 - 14:59) писал:

Так они снова появятся!
Думаете они исчезли из-за интернета?

#46 Usufrukt

  • Пользователь
  • 1536 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2019 - 15:03

Просмотр сообщенияEpigon (28 March 2019 - 14:48) писал:

Слухи увы сильно преувеличены....А как бы это прекрасно сказалось на подрастающем поколении....
Да и на подросшем - то-же то-же бы неплохо.

Изображение

#47 skyer

  • Пользователь
  • 5631 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 28 March 2019 - 15:12

Просмотр сообщенияEpigon (28 March 2019 - 14:48) писал:

Слухи увы сильно преувеличены....А как бы это прекрасно сказалось на подрастающем поколении....
Да и на подросшем - то-же то-же бы неплохо.
Конечно, части себя самого лишение интернета очень не понравилось бы, но ведь любой прогресс помимо позитива несёт с собой и кучу негатива. Спустя время и не скажешь чего от Интернета было больше. И не только от Интернета.
Например, некоторые вернувшиеся эмигранты подмечают, что излишний комфорт негативно сказывается на собственном ощущении радости и счастья. Один, недавно вернувшийся назад, прыгает от счастья, наблюдая вокруг неубранные сугробы и другие "несовершенства" нашего быта. Говорит, что от этой напускной западной устроенности хотелось уже лезть на стену. Я себя тоже поймал на мысли, что раньше, когда лето проводил в деревне или когда играл с друзьями во дворе, были довольно спартанские условия по нынешним меркам. Зато сколько приятных воспоминаний осталось о том времени: поход за водой на колодец, уборка сена, работа на огроде... А сейчас вода из крана, продукты в магазине. Всё под боком, а такой радости нет. Видимо, всё-таки, так заложено в самом человеке, что, чем ближе к природе, тем жизнь ощущается полнее.

#48 Usufrukt

  • Пользователь
  • 1536 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2019 - 15:16

Просмотр сообщенияskyer сказал:

Я себя тоже поймал на мысли, что раньше, когда лето проводил в деревне или когда играл с друзьями во дворе, были довольно спартанские условия по нынешним меркам. Зато сколько приятных воспоминаний осталось о том времени

Да, старость - не радость. Только какое это отношение имеет к "прогрессу"? Это "регресс": старение и умирание. Начинается, говорят, после 35 лет.

#49 Alexander_46

  • Пользователь
  • 2674 сообщений
  • Город:Курск

Отправлено 28 March 2019 - 15:18

Просмотр сообщенияskyer (28 March 2019 - 15:12) писал:

Всё под боком, а такой радости нет.
Это не из-за комфортных условий, здесь совсем другие причины. Просто вы стали старше и появились уже настоящие заботы и проблемы, а не детские.

#50 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 28 March 2019 - 15:21

Суверенный Рунет сожрет из бюджета на 10 млрд больше, чем предполагалось
Источник: https://www.anti-mal...3-26-1447/29253
Отключение рунета от глобальной Сети начнется уже с апреля 2019 года
Источник:
https://geekon.media...elja-2019-goda/

Сообщение отредактировал VladimirSh: 28 March 2019 - 15:30


#51 skyer

  • Пользователь
  • 5631 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 28 March 2019 - 15:28

Просмотр сообщенияAlexander_46 (28 March 2019 - 15:18) писал:

Это не из-за комфортных условий, здесь совсем другие причины. Просто вы стали старше и появились уже настоящие заботы и проблемы, а не детские.
Так я же не об этом. Это всё понятно. Я про оторванность людей от "реальной" жизни. Многие дети никогда живьём не видели ни коров, ни кур, ни пчёл, ни прочей живности. С каждым годом безвозвратно вымирает громадное количество видов растений, животных, насекомых, рыб... Сейчас, по-моему, самые упёртые учёные уже видят, куда ведёт прогресс. Или и дальше будем продолжать жить "после нас хоть потоп"?

#52 Alexander_46

  • Пользователь
  • 2674 сообщений
  • Город:Курск

Отправлено 28 March 2019 - 15:32

Просмотр сообщенияskyer (28 March 2019 - 15:28) писал:

Многие дети никогда живьём не видели ни коров, ни кур, ни пчёл, ни прочей живности.
Оторванность, конечно же есть, я и сам не каждый день на улицу выхожу. Но вот это было и в советское время, когда интернетом и не пахло, в городе тупо негде посмотреть живность, некоторые только прожив лет 30-40 с удивлением узнают, что цыплята из яиц получаются.

Сообщение отредактировал Alexander_46: 28 March 2019 - 15:34


#53 skyer

  • Пользователь
  • 5631 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 28 March 2019 - 15:43

Просмотр сообщенияAlexander_46 (28 March 2019 - 15:32) писал:

Оторванность, конечно же есть, я и сам не каждый день на улицу выхожу. Но вот это было и в советское время, когда интернетом и не пахло, в городе тупо негде посмотреть живность, некоторые только полжизни лет 30-40 с удивлением узнают, что цыплята из яиц получаются.
Верно, но тогда это проявлялось в меньших масштабах. Но тренд был, конечно, задан. Да, и не только в советскую эпоху, а ещё раньше. Вся европейская цивилизация живёт только лишь за счёт экспансии. Не довольствуется тем, что есть, а активно истребляет всё вокруг себя ради "сиюминутной выгоды".
Недавно видел фотографии американских рыбаков разных эпох, все из них были из одной местности. На самых первых фотографиях у них были здоровенные рыбины! Спустя время - поменьше. Потом ещё меньше. А сейчас вообще милюзга по сравнению с былыми трофеями.

#54 Usufrukt

  • Пользователь
  • 1536 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2019 - 15:50

Просмотр сообщенияskyer сказал:

Вся европейская цивилизация живёт только лишь за счёт экспансии. Не довольствуется тем, что есть, а активно истребляет всё вокруг себя ради "сиюминутной выгоды"

Чем более развита страна, тем больший вклад она вносит в сбережение природы. Как пример:



Цитата

Норвегия начала реализацию государственной программы «нулевой вырубки лесов». Для сохранения деревьев эта страна официально отказалась от использования пальмового масла и любых других продуктов, которые вырабатываются из древесины. Норвежцы давно занимают активную позицию во всём, что касается защиты лесных массивов на планете. Так четыре года назад эта страна выделила $1 млрд Бразилии для сохранения амазонских дождевых лесов. Всего на эти деньги удалось уберечь от уничтожения более 85 тысяч кв.км. тропического леса. Всего же с помощью Норвегии размеры вырубки в Амазонии сократились в последние годы на 75%.


#55 Comewrong

  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 28 March 2019 - 16:04

Просмотр сообщенияMaшa (28 March 2019 - 14:30) писал:

интернет закрывается

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 6362636_600.jpg


#56 skyer

  • Пользователь
  • 5631 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 28 March 2019 - 16:07

Просмотр сообщенияUsufrukt (28 March 2019 - 15:50) писал:

Чем более развита страна, тем больший вклад она вносит в сбережение природы. Как пример:
Да, конечно. Чем преступник более опытен, тем свои бандитские дела он делает более изощрённым образом. Не беспокойтесь, один миллиард дадут на лес, 10 возьмут за счёт чего-нибудь ещё. И не факт, что это благоприятно скажется на природе.

#57 Usufrukt

  • Пользователь
  • 1536 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2019 - 16:20

Просмотр сообщенияskyer сказал:

Чем преступник более опытен, тем свои бандитские дела он делает более изощрённым образом

Не знаю, не силен в преступниках. Я о скандинавских странах говорю. Швеция, например, не только весь свой мусор перерабатывает, но и соседский. Сравните это с одной региональной смехдержавой, например.

#58 skyer

  • Пользователь
  • 5631 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 28 March 2019 - 16:33

Просмотр сообщенияUsufrukt (28 March 2019 - 16:20) писал:

Не знаю, не силен в преступниках. Я о скандинавских странах говорю. Швеция, например, не только весь свой мусор перерабатывает, но и соседский. Сравните это с одной региональной смехдержавой, например.
Странно, почему люди с подобным мышлением ещё не уехали в одну из скандинавских стран. Можно было бы создать там дружную шведскую семью и жечь мусор в своё удовольствие. Это должно было быть всё интереснее, чем жить в смехдержаве.

#59 Usufrukt

  • Пользователь
  • 1536 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2019 - 16:40

Просмотр сообщенияskyer сказал:

люди с подобным мышлением

С каким подобным? С умением видеть и сравнивать?

Просмотр сообщенияskyer сказал:

ещё не уехали в одну из скандинавских стран

Странно, почему вам странно, что человек живет у себя на родине.

Просмотр сообщенияskyer сказал:

интереснее, чем жить в смехдержаве

Возможно, интереснее. Поэтому наиболее оплачиваемые чиновники, пропагандисты и прочая элита смехдержавы давно прикупила там "домик на озере Комо". И не один )))))))

Но есть же и патриотизм, вам не известно такое чувство? Хочется, чтобы и здесь было "интересно".

#60 skyer

  • Пользователь
  • 5631 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 28 March 2019 - 16:41

Просмотр сообщенияUsufrukt (28 March 2019 - 16:37) писал:

С каким подобным? С умением видеть и сравнивать?
Странно, почему вам странно, что человек живет у себя на родине.
Сравнивать и делать выводы - это правильно и хорошо. Странно то, что Родина вызывает у вас смех. Что же до переработки мусора, то у нас, к примеру, перерабатывают ядерные отходы. Это куда более технологичный процесс, чем переработка обычного мусора.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных