Перейти к содержимому


Аналоги аккумулятора D-LI90



Сообщений в теме: 155

#151 Alex220v

  • Пользователь
  • 989 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 06 April 2018 - 23:16

Просмотр сообщенияФорумист сказал:

нашел ни Ибэе....
На Али тоже есть https://ru.aliexpres...iceBeautifyAB=0
Никелевая полоса уже приварена и значительно дешевле. Ну на одну пайку придется больше сделать. Продавец что там, что там - Китай. А если нет разницы, зачем платить больше? :)

#152 Гость_Rapucha_*

  • Гость

Отправлено 07 April 2018 - 08:52

в одном производитель обещан Панасоник, в другом не обещан

#153 Alex220v

  • Пользователь
  • 989 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 07 April 2018 - 14:39

, Вы готовы переплачивать за обещания? И, кстати, где он обещан? На аккумуляторах никакой Панасоник не упоминается.

#154 Гость_Rapucha_*

  • Гость

Отправлено 08 April 2018 - 01:32

Просмотр сообщенияAlex220v (07 April 2018 - 14:39) писал:

, Вы готовы переплачивать за обещания?
Только за них и платим -- проверка-то еще когда будет. Некое обещание можно усмотреть в этом документе например, хотя его происхождение туманно.
Емкость АЛИшного у народа вышла 1300.

#155 ArgenLant

  • Пользователь
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2018 - 13:47

Итак, по итогам испытаний восстановленного неродного d-li90 с помощью аккумуляторов Efest IMR 18500 High Drain 15A 1000mAh (для батарейных модов электронных сигарет, без защиты, взяты в iCigarette.ru, пост не проплачен) могу сказать следующее.
Аккумулятор проработал с 28 марта по 11 апреля в следующем режиме: 1333 кадра на улице (без вспышки и на мануальных стеклах с подтверждением фокусировки), выдержал 2 раза по 15 минут режим очистки сенсора, после чего показал 2/3 заряда и сказал, что открывать сенсор не будет, типа не хватает ему). После этого я на нем отснял еще 193 кадра до момента, когда фотоаппарат сказал "аккумулятор разряжен совсем".
Замер на разряженном аккумуляторе - 6.6-6.65В между + и -
Замер на элементах - 3.3В и 3.36В.
Общий вывод: high drain Li-ION аккумуляторы - то, что доктор прописал, хотя с пайкой придется слегка повозиться (нужен активный флюс и последующая промывка активного флюса изопропанолом, а еще припаивать надо очень аккуратно, чтобы итоговая сборка не вылезала за габарит корпуса аккумулятора).
Сегодня буду перепаивать в режиме "максимально аккуратно", чтобы вся конструкция поместилась во внутренние габариты корпуса.

#156 Форумист

  • Пользователь
  • 4723 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 17 May 2018 - 18:46

Не буду долго утомлять.... сделано более 500 кадров за 2 дня.... большая часть макро с использованием лайввью....
Ну и 699 кадров таймлапс с 10 сек интервалом и сшивкой видео... на пляже в Балаклаве.... всё на одном заряде...
Батарея на финише была в красном секторе, но отстрелялась...
Считаю - ХОРОШО!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных