Перейти к содержимому

RAW-конвертер Digital Camera Utility 5

Сообщений в теме: 664

#661 Шайтан

• Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 05:28

Интересно, попробовал со сносом драйверов (Nvidia), DCU действительно летает хотя комп и старый-чахлый. Только без драйвера как-то не очень, буду попытаться подружить Nvidia и DCU.

#662 gmor

• Пользователь
  • 916 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 07:51

Просмотр сообщенияШайтан (12 Август 2017 - 05:28) писал:

Интересно, попробовал со сносом драйверов (Nvidia), DCU действительно летает хотя комп и старый-чахлый. Только без драйвера как-то не очень, буду попытаться подружить Nvidia и DCU.
сообщите о успехах? Какие мысли о "подружении"?)

#663 Шайтан

• Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 10:57

Успехи неожиданно успешно, поставил самые свежие драйвера - DCU летает. Ладно, думаю, пробуем дальше, произвёл коррекцию гаммы через панель Nvidia, всё нормально, перезагрузил комп пару раз тоже всё хорошо. DCU версии 5.7.1, до этого вообще считай не шевелилась, на сохранении файла висла минуты на две, а сейчас экспозицию меняет практически в режиме реального времени, файлы сохраняет быстро. Комп, к слову говоря, уже дрова почти семилетней давности, разве что загрузочный диск SSD.

Мысли примерно такие - после установки DCU удаляем драйвер видеокарты и ставим его заново.

#664 VladimirSh

Старый Мастер

• Пользователь
  • 5 671 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 11:21

Просмотр сообщенияШайтан (12 Август 2017 - 10:57) писал:

...поставил самые свежие драйвера - DCU летает. ...
Вот... а "Кац всегда предлагал сдаваться... предлагал сдаваться... предлагал сдаваться...!" (С) :)
http://www.penta-clu...ost__p__2043063
цитата:
- совместимость устройств;
- актуальность версий драйверов;
;)

Сообщение отредактировал VladimirSh: 12 Август 2017 - 11:35

#665 vollev

• Пользователь
  • 433 сообщений

Отправлено Вчера, 20:54

Может кому будет интересно, в панели управления NVIDIA есть установка выходного динамического диапазона и там есть выбор: "полный" или "ограниченный".
По умолчанию стоит "ограниченный". Я, в качестве эксперимента, выбрал "полный" и монитор стал показывать реальный черный цвет ( не угольно-черный, но черный почернел).
Версия драйвера для GTX 1050I последняя - 384.94.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных