Перейти к содержимому


K 10 D перелет автофокуса


Сообщений в теме: 3

#1 Guns

  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 05 January 2014 - 15:29

День добрый, снимал в последнее время мануалами, все ок. Решил отдохнуть и насладиться автофокусом. Сегодня приехал долгожданный "блинчик" и никак не рад я... Продавец говорит что проверял его на двух разных камерах и все хорошо. Подстройка АФ в К 10 нет, слышал можно перепрошить. Вариант ли? И вообще что это может быть? Мануалами все ок, только когда датчик фокусирует-в видоискателе не четко, а в результате порядок.

#2 Inteligente

  • Пользователь
  • 696 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Украина, Черкассы

Отправлено 05 January 2014 - 15:42

Просмотр сообщенияGuns (05 January 2014 - 15:29) писал:

День добрый, снимал в последнее время мануалами, все ок. Решил отдохнуть и насладиться автофокусом. Сегодня приехал долгожданный "блинчик" и никак не рад я... Продавец говорит что проверял его на двух разных камерах и все хорошо. Подстройка АФ в К 10 нет, слышал можно перепрошить. Вариант ли? И вообще что это может быть? Мануалами все ок, только когда датчик фокусирует-в видоискателе не четко, а в результате порядок.
Найдите ветку про DEBUG MENU. у меня у самого К10Д и я постоянно пользуюсь этой фишкой. Очень здорово выручает особенно со светосильной оптикой!

#3 mvk

  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 05 January 2014 - 15:43

Просмотр сообщенияGuns (05 January 2014 - 15:29) писал:

День добрый, снимал в последнее время мануалами, все ок. Решил отдохнуть и насладиться автофокусом. Сегодня приехал долгожданный "блинчик" и никак не рад я... Продавец говорит что проверял его на двух разных камерах и все хорошо. Подстройка АФ в К 10 нет, слышал можно перепрошить. Вариант ли? И вообще что это может быть? Мануалами все ок, только когда датчик фокусирует-в видоискателе не четко, а в результате порядок.
http://www.penta-clu...ge__hl__modeset
в дебаг меню можно скорректировать автофокус, но для всех линз, отдельно для каждой линзы подстроить автофокус не получится

#4 Guns

  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 16:49

Спасибо вам люди, Debug - друг индейца :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных