Перейти к содержимому


Какой вариант предпочтительнее: К5 II body ....


Сообщений в теме: 6

#1 Alpa

  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 03 January 2014 - 18:06

Посоветуйте, какой вариант купить предпочтительнее: К5 II body + HD lim 15mm f4 или K5 IIs body + SMC lim 21mm f3,2 . Покупать предполагаю в Profotex. Цена вариантов чуть больше 1000 евро.

Хотел немного подождать и взять Pentax K3, но наша …. власть (вместо многоточия можно ставить любое определение, характеризующее ее антинародную, паразитическую, преступную сущность) в ближайшие недели снизит налогооблагаемый min в 1000 евро, к примеру, до 150 евро, при одновременном повышении оплаты за услуги почты. Что автоматически поднимет цены на данные товары более чем на 30%. Хотя в Pentar уже сегодня указанные варианты дороже на 40%.

Так что надо спешить, так как более 50 т.р. пока не готов платить за эти «игрушки», притом принципиально.
Фото занимаюсь на любительском уровне. Основной критерий при выборе, обеспечение приемлемой резкости снимков, т.е. точность автофокуса. Имею Pentax K10D, на мой взгляд, с «глючной» фокусировкой, что даже «грешил» на имеющиеся у меня объективы. Оказалось, нет, недавно поставил Tokina 28-75mm f2,8 на К5 II, снимок получился с «бритвенной резкостью», какой у меня на десятке никогда не было.

Сам склоняюсь к первому варианту: K5 II + HD lim 15mm f4, и в этом согласен с мнением Vitaly из ветки "Новые камеры", тема «Помогите выбрать камеру»: «PS. Берите К5II без S, она сейчас лучшая по соотношению цена/качество. …………. . Запомните мои слова. Через два года никто не вспомнит разницы между К5, К5II, K5IIs и K3. Так сейчас не помнят чем изображение с *istD отличалось от *istDs2. Все проходит. Фотографии остаются».

#2 juristkostya

  • Пользователь
  • 7059 сообщений
  • Город:Украина, Харьков

Отправлено 03 January 2014 - 18:13

НМВ, оба комплекта неудачные. Я б брал 5-2-с + 15 лим. Пусть и подороже.
Но исходя из данных граничных условий - 5-2-с + 21 лим с прицелом лим продать, а купить 15 лим + 20-40 лим.

В любом случае, с этими светослабыми шириками о проблемах с точной фокусировкой рассуждать смешно.

#3 Алексей_К

  • Пользователь
  • 3584 сообщений

Отправлено 03 January 2014 - 19:19

Просмотр сообщенияjuristkostya (03 January 2014 - 18:13) писал:

В любом случае, с этими светослабыми шириками о проблемах с точной фокусировкой рассуждать смешно.
Не скажите, я на 20-ке умудрялся ошибаться с фокусом 21 лима)

#4 SmartFox

  • Пользователь
  • 1632 сообщений
  • Город:Moscow Region

Отправлено 21 January 2014 - 16:25

Просмотр сообщенияAlpa (03 January 2014 - 18:06) писал:

Сам склоняюсь к первому варианту: K5 II + HD lim 15mm f4, и в этом согласен с мнением Vitaly из ветки "Новые камеры", тема «Помогите выбрать камеру»: «PS. Берите К5II без S, она сейчас лучшая по соотношению цена/качество. …………. . Запомните мои слова. Через два года никто не вспомнит разницы между К5, К5II, K5IIs и K3. Так сейчас не помнят чем изображение с *istD отличалось от *istDs2. Все проходит. Фотографии остаются».

ИМХО если снимать в жпег, то лучше наверно просто K52 из-за антимуарового фильтра. А насчет кропнутой оптики, то и вовсе сложно. Меня вполне устраивает мой 16-45 для трэвела. Ну и есть 40 лим на каждый день.

#5 Alpa

  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 23 January 2014 - 20:05

Остановился на варианте: K5 IIs body + SMC lim 21mm f3,2. И основная причина: не хочется иметь дело с новыми таможенными поборами, которые не сегодня, завтра будут приняты. Вопрос можно закрывать.

#6 bonfire

  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 23 January 2014 - 23:25

А чем прельстил 21? Можете аргументировать?
Почему не онли боди? Все же берете без фильтра? Что повлияло?

#7 pasha1965

  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Город:Russia

Отправлено 28 January 2014 - 07:28

Просмотр сообщенияAlpa (03 January 2014 - 18:06) писал:

Хотел немного подождать и взять Pentax K3, но наша …. власть (вместо многоточия можно ставить любое определение, характеризующее ее антинародную, паразитическую, преступную сущность) в ближайшие недели снизит налогооблагаемый min в 1000 евро, к примеру, до 150 евро, при одновременном повышении оплаты за услуги почты. Что автоматически поднимет цены на данные товары более чем на 30%.
Инициатива против введения дополнительных налогов на покупки в иностранных интернет-магазинах, а также против снижения таможенного лимита в 1000 евро на покупки товаров для личных нужд.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных