Перейти к содержимому


- - - - -

Блиц выходных дней 6-8 декабря "Красное"


Сообщений в теме: 53

#31 trurl

  • Пользователь
  • 1726 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 11 December 2013 - 20:59

Просмотр сообщенияOlga1 сказал:

Размеры я бы вычеркнула, потому что не понимаю, зачем вообще это ограничение в правилах.
А вот я в следующий раз полноразмер зафигачу, поймете. :) :blush:
Хотя и смысла в правиле, которое необязательно к исполнению, тоже не вижу.

Сообщение отредактировал trurl: 11 December 2013 - 21:02


#32 Olga1

  • Пользователь
  • 2746 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург и пригороды

Отправлено 12 December 2013 - 08:16

Просмотр сообщенияАлексей (don_seledka) (11 December 2013 - 20:49) писал:

Мне кажется, что правила можно упростить до одной строки:

"Дамы и господа, а давайте пофотографируем на такую интереснейшую тему ... с пятницы до воскресенья. А из нафотографированного выберем что-то одно, но самое-самое - и покажем миру! Просто так! И поболтаем... А?" :)

Просто правила эти... Обязательства... Ну, как бы, уныло все проходит... Движухи нет. Молчанка какая-то... От недели к неделе...
А молчанку можно преодолеть законодательно?
А победитель определяться будет, или кто будет барабан крутить?
А ни у кого не бдет неприятного чувства, если выяснится, что победитель снял свой снимок совсем не в эти пятницу-воскресенье (ситуации с не теми датами уже несколько раз возникали)?
Перживет ли блиц столь решительное преобразование правил?..
Ладно, все равно плюсую.

Просмотр сообщенияtrurl (11 December 2013 - 20:59) писал:

А вот я в следующий раз полноразмер зафигачу, поймете. :) :blush:
А до сих пор почему не зафигачивали?

#33 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2013 - 08:54

Просмотр сообщенияOlga1 (12 December 2013 - 08:16) писал:

А ни у кого не бдет неприятного чувства, если выяснится, что победитель снял свой снимок совсем не в эти пятницу-воскресенье (ситуации с не теми датами уже несколько раз возникали)?

А какой победитель? Зачем победитель? Победитель нам нужен? По-моему, каждый участник победил автоматом уже по факту, того, что поднялся с дивана, провел время в здоровом общении с миром и фотографией, и набрался храбрости поделиться... :)

П.С.
А про даты.. У нас же жентменское соглашение действует. И пока ничего страшного не произошло. Ну а если кто обманет, то что же? Обманет, прежде всего, самого себя. Пожалеем такого, убогого, коль обнаружится, и дальше пойдем.

#34 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2013 - 09:04

Просмотр сообщенияOlga1 (12 December 2013 - 08:16) писал:

плюсую.

У нас, прямо, раскол какой-то... :)

Результаты голосований:

1. П. 7 в правилах остается (4 голоса против двух).
1. Пять голосов за изъятие из правил упоминания о размерах фото.
2. Два голоса против обязаловки писать когда сделан снимок (голосов мало, видимо равнодушно встретил народ это предложение)
3. Тремя голосами против двух - прокатывает обязаловка оставлять экзиф в файлах (упс... смотреть экзифы, получается, приятнее чем сами фотографии, наверное... для кого-то)
4. При этом пять голосов нашли интересным пожелание максимально упростить формат правил в технической части (правда, там официальное не голосование, но тем не менее).

#35 olk650

  • Пользователь
  • 2173 сообщений

Отправлено 12 December 2013 - 10:19

Мой любимый вопрос - "А зачем?"
Кто нибудь сможет ответить?

Зачем вносить изменения? Что это даст в итоге? Каков будет результат?

#36 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2013 - 11:12

Просмотр сообщенияolk650 (12 December 2013 - 10:19) писал:

Мой любимый вопрос - "А зачем?"
Кто нибудь сможет ответить?

Зачем вносить изменения? Что это даст в итоге? Каков будет результат?

Только когда Вы подумаете и ответите на вопрос "Зачем не нужно ничего менять?" Если ответите. У меня есть большие сомнения в этом. Вопрос "зачем" - он из области фантазий о том чего еще нет и вряд ли будет. Правильный вопрос "Почему". И ответ на него уже дан в этой теме. Скучно стало в блицах, ИМХО.

#37 olk650

  • Пользователь
  • 2173 сообщений

Отправлено 12 December 2013 - 11:21

Алексей, от полноразмеров с наличием EXIF веселее на станет.

#38 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2013 - 11:44

Просмотр сообщенияolk650 (12 December 2013 - 11:21) писал:

Алексей, от полноразмеров с наличием EXIF веселее на станет.

Именно об этом я и написал в сообщении за номером 30. Веселее может стать только от иного подхода. Сейчас подход в правилах как-то хитробоко сводится к тому, что бы, все-таки, победить. Набрать свой максимум плюсов. И успокоиться. Мне это кажется неверным.

#39 Olga1

  • Пользователь
  • 2746 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург и пригороды

Отправлено 12 December 2013 - 11:50

Просмотр сообщенияАлексей (don_seledka) (12 December 2013 - 08:54) писал:

А какой победитель? Зачем победитель? Пообедитель нам нужен?
а кто будет тему выбирать?

Просмотр сообщенияolk650 (12 December 2013 - 10:19) писал:

Мой любимый вопрос - "А зачем?"
Кто нибудь сможет ответить?

Зачем вносить изменения? Что это даст в итоге? Каков будет результат?
Эта волна идей касательно изменения правил скорее всего не поднялась бы, если бы вы, Олег, с уважением отнеслись к имеющемуся набору правил. Или хотя бы сочли нужным как-то ответить на первое замечание про отсутствие экзифа у вашей работы. Видимо, не всех имеющеся положение устраивает. А вы задаете наивные вопросы.

#40 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2013 - 11:56

Просмотр сообщенияOlga1 (12 December 2013 - 11:50) писал:

а кто будет тему выбирать?

Любой "добрый самаритянин", конечно же... Это же главное, что есть в блице - полная автономия и самостоятельность. :)

Сообщение отредактировал Алексей (don_seledka): 12 December 2013 - 11:57


#41 Doodle

  • Пользователь
  • 2719 сообщений

Отправлено 12 December 2013 - 12:08

Победитель нужен обязательно - иначе это не конкурс и не арена. Экзиф желателен - все таки иногда охота посмотреть в каких режимах снималось - для обучения. Размер и расположение пофиг.
В сухом остатке - яб ниче не менял - зачем?

#42 olk650

  • Пользователь
  • 2173 сообщений

Отправлено 12 December 2013 - 12:19

Просмотр сообщенияOlga1 (12 December 2013 - 11:50) писал:

Эта волна идей касательно изменения правил скорее всего не поднялась бы, если бы вы, Олег, с уважением отнеслись к имеющемуся набору правил. Или хотя бы сочли нужным как-то ответить на первое замечание про отсутствие экзифа у вашей работы. Видимо, не всех имеющеся положение устраивает. А вы задаете наивные вопросы.
Оля, в правилах написано - экзиф желателен, то есть на усмотрение автора, я к правилам отношусь уважительно, и не считаю нужным оправдываться в том, чего не нарушал. Если у кого - то есть сомнения, готов предоставить RAW на электронную почту.

#43 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2013 - 12:37

Просмотр сообщенияStruM (12 December 2013 - 12:08) писал:

В сухом остатке - яб ниче не менял - зачем?

И опять просьба сначала попробовать ответить на "простой" вопрос: "Зачем ничего не менять?"

#44 Olga1

  • Пользователь
  • 2746 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург и пригороды

Отправлено 12 December 2013 - 12:47

Просмотр сообщенияАлексей (don_seledka) (12 December 2013 - 09:04) писал:

У нас, прямо, раскол какой-то... :)


Просмотр сообщенияolk650 (12 December 2013 - 10:19) писал:

Мой любимый вопрос - "А зачем?"

Просмотр сообщенияStruM (12 December 2013 - 12:08) писал:

Победитель нужен обязательно - иначе это не конкурс и не арена. Экзиф желателен - все таки иногда охота посмотреть в каких режимах снималось - для обучения. Размер и расположение пофиг.
В сухом остатке - яб ниче не менял - зачем?

Судя по всему, в существующем ныне блице поменять можно мало что. Какой ни есть, а этот блиц как-то существует (в отличие от экспресс-конкурсов). Начнешь шевелить - развалится.
Если только новую альтернативную форму соревнований досуга фотоактивности параллельно кто-то возьмется создавать. А там посмотреть "кто кого сборет" - блиц или эта новая форма...

Сообщение отредактировал Olga1: 12 December 2013 - 12:48


#45 veluts

  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 December 2013 - 13:00

Просмотр сообщенияStruM (12 December 2013 - 12:08) писал:

Победитель нужен обязательно - иначе это не конкурс и не арена.
Именно. Я, например, очень тщеславен и всегда хочу победить :)

А проблема не самой большой популярности этих конкурсов на мой взгляд на поверхности. Это форум болтунов. Нет, здесь есть и фотографы, есть и Фотографы (с большой буквы). Но в основном - болтуны.

#46 olk650

  • Пользователь
  • 2173 сообщений

Отправлено 12 December 2013 - 13:09

Просмотр сообщенияOlga1 (12 December 2013 - 12:47) писал:

Если только новую альтернативную форму фотоактивности параллельно кто-то возьмется создавать. А там посмотреть "кто кого сборет" - блиц или эта новая форма...
Пожалста. Как вариант можно взять опыт олимпусоводов - фото недели. Просто выкладывают фото, снятые в течение недели. Победителя никто не выбирает.

#47 sontic

  • Модератор
  • 16734 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 12 December 2013 - 13:12

veluts,
Что такое веб-форум? ;) "Форум неболтунов?" - оригинально, как минимум :)

#48 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2013 - 13:35

Просмотр сообщенияveluts (12 December 2013 - 13:00) писал:

Именно. Я, например, очень тщеславен и всегда хочу победить :)

Вы считаете это своим достоинством или недостатком? Вопрос без подвоха - для понимания Вашей позиции, не более.

#49 veluts

  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 December 2013 - 13:41

Форум в интернете - это место, где люди обмениваются полезной информацией. Я присутствую на многих форумах, в том числе по работе, и там я могу получить эту информацию. Нести полезную информацию и просто болтать - для меня разные вещи.

Да, можно сказать, что Пентаклуб - в первую очередь технический форум (хотя и в технических ветках за последний год шум превышает информацию). Возможно поэтому конкурсы и блицы не набирают много участников.

Просмотр сообщенияАлексей (don_seledka) (12 December 2013 - 13:35) писал:

Вы считаете это своим достоинством или недостатком? Вопрос без подвоха - для понимания Вашей позиции, не более.
То, что я тщеславный - это недостаток :)

Если серьезно, то без желания победить я могу выкладывать (и выкладываю) фотографии в тематические ветки по камерам, объективам. В тот же домашний альбом по темам (этого, правда, не делал давно). Если в блицах не будет победителей, то они просто будут дублировать домашний альбом.

Сообщение отредактировал veluts: 12 December 2013 - 13:41


#50 trurl

  • Пользователь
  • 1726 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 12 December 2013 - 14:38

Просмотр сообщенияАлексей (don_seledka) (11 December 2013 - 20:49) писал:

Ну, как бы, уныло все проходит... Движухи нет. Молчанка какая-то... От недели к неделе...
Угу. Как преферанс без пива.

Просмотр сообщенияOlga1 сказал:

А до сих пор почему не зафигачивали?
Так до сих пор никто не просил продемонстрировать, чем это плохо.

#51 trurl

  • Пользователь
  • 1726 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 12 December 2013 - 14:45

Просмотр сообщенияOlga1 сказал:

А молчанку можно преодолеть законодательно?
Интересный вопрос. Ввести законодательно можно, а преодолеть, очевидно, нет. Но здесь еще и традиции. Вот в ДА разговоры вроде и подразумеваются правилами, но не приняты и даже удаляются административно.

#52 olk650

  • Пользователь
  • 2173 сообщений

Отправлено 12 December 2013 - 15:04

Просмотр сообщенияtrurl (12 December 2013 - 14:38) писал:

Так до сих пор никто не просил продемонстрировать, чем это плохо.
А вообще интересно попробовать. Что скажет форумный движок?

#53 Светлый Циан

    Организатор экспресс-конкурсов

  • Пользователь
  • 8640 сообщений
  • Имя:Артур
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 December 2013 - 20:23

Просмотр сообщенияtrurl сказал:

Вот в ДА разговоры вроде и подразумеваются правилами, но не приняты и даже удаляются административно.
Удаляются, как правило, по просьбе форумчан.

Чего внести нового? Можно, тащемта, поболтать после блица. Вот как сейчас, например. :)

#54 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2013 - 08:55

Просмотр сообщенияСветлый Циан (12 December 2013 - 20:23) писал:

...Чего внести нового? Можно, тащемта, поболтать после блица. Вот как сейчас, например. :)

Та ну... как все плохо сейчас и как все было здорово раньше... Вечная тема... :)

Поболтать бы о фото, что появились в этой теме благодаря теме... Мне реально очень понравились снимки от увв. rnr и R.Alexandr. Красный в них тихий, прячет свою мощь, но при разглядывании эта мощь читается лучше моего, к примеру, решения вопроса с красным. Аккуратно и со вкусом. Я бы сказал, стильно.

А можно и про проведенный съемкой день. Ну, вот, стал бы я, перемещаясь из точки Бе в точку Бу по славному городу Мо, делать вдруг крюк и на часок забродить по КП, без ясных целей? Нет - ленив ужастно... А тут тема, но пасмурно, но тема, но время, но тема... Посмотрел я на небеса и захотелось посветлее снимков. Но не стал ИСо задирать, надоело уже читать как здорово ФФ на высоких фоткает, а задрал я выдержку - в пику, так сказать... И "похулиганил" фотиком, бродя по просторам, образовавшимся после уехавшего чемодана... Фигня, тащемта, получилася, но легкая, без надрыва и потугов... Народу, тьма, все япадами фотографируются на память, на коньках катаются туда-сюда, бегают сюда-туда, ярмарка у ГУМа смешная, где половина что-то покупает, а половина фоткает это дело опять же япадами...

Сообщение отредактировал Алексей (don_seledka): 13 December 2013 - 08:56






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных