Перейти к содержимому


Казань! Есть тут кто?)


Сообщений в теме: 11

#1 911

  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Город:Димитровград

Отправлено 29 November 2013 - 09:59

Периодически встречаю на улице людей с тем или иным пентаксом, но особой активности на форуме что-то не заметила.
Отзовитесь, я знаю, что вы есть, и что вас много!)))

Предлагаю делиться опытом и может даже как-нибудь организовать встречу.)

#2 Hokins

  • Пользователь
  • 2223 сообщений
  • Город:Кобылопоименск

Отправлено 29 November 2013 - 10:11

Есть из республики. Пентах видел только два раза, оба на Елабужской Спасской Ярмарке, у мужчины и женщины.

А какая в общем разница, из пентаха стрелять или из тапочка? Главное, общие интересы.

#3 911

  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Город:Димитровград

Отправлено 30 November 2013 - 15:01

Просмотр сообщенияHokins (29 November 2013 - 10:11) писал:

Есть из республики. Пентах видел только два раза, оба на Елабужской Спасской Ярмарке, у мужчины и женщины.

А какая в общем разница, из пентаха стрелять или из тапочка? Главное, общие интересы.

Так-то оно так, интересы - главное) но хотелось бы и опытом общения с этой техникой обмениваться)

Сообщение отредактировал 911: 30 November 2013 - 15:01


#4 velsev

  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 07 January 2014 - 23:47

Я из Казани. )

#5 ICEBERG1423

  • Пользователь
  • 241 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 15 January 2014 - 14:18

Я тоже из Казани. На пентаксе давно и серьезно:) очень хотелось бы встречу, пообщаться:) а то понимающих не много:)

#6 911

  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Город:Димитровград

Отправлено 03 March 2014 - 13:23

Просмотр сообщенияICEBERG1423 (15 January 2014 - 14:18) писал:

Я тоже из Казани. На пентаксе давно и серьезно :) очень хотелось бы встречу, пообщаться :) а то понимающих не много :)
Приобрела К-30 в октябре, на меня смотрят как на дуру, мол "почему какая-то никому неизвестная фирма, а не кэнон или никон")) В итоге шатаюсь по городу непонятая и отвергнутая всеми, пытаясь самостоятельно научиться фотографии =))
Очень нравится Казанская архитектура! Такое смешение стилей, что кадрировать отснятое можно до бесконечности, всегда находя что-то новое и удивительное )

#7 ICEBERG1423

  • Пользователь
  • 241 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 05 March 2014 - 08:47

Просмотр сообщения911 (03 March 2014 - 13:23) писал:


Приобрела К-30 в октябре, на меня смотрят как на дуру, мол "почему какая-то никому неизвестная фирма, а не кэнон или никон")) В итоге шатаюсь по городу непонятая и отвергнутая всеми, пытаясь самостоятельно научиться фотографии =))
Очень нравится Казанская архитектура! Такое смешение стилей, что кадрировать отснятое можно до бесконечности, всегда находя что-то новое и удивительное )
Отвергнутая в смысле никто не хочет дружить с пентаксистом?)

#8 911

  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Город:Димитровград

Отправлено 03 April 2014 - 07:32

Просмотр сообщенияICEBERG1423 (05 March 2014 - 08:47) писал:

Отвергнутая в смысле никто не хочет дружить с пентаксистом?)

Сорри, за поздний ответ))

Да, что-то вроде. Громкий звук затвора, белый цвет тушки и громкое заявление, что мне raw зачастую даже без обработки нравится(по крайней мере, по цветам - однозначно), не прибавляют мне доброжелателей)) Они кривят рожи, говорят "ой, ты наверное в магазин пришла, увидела свой к-30 и со словами "ой хочу беленький" купила его"
Короче, воспринимают меня как тп-шку какую-то :angry:

А я действительно люблю свой к-30, и, прежде чем его купить, ответственно подошла к вопросу выбора(честно - основным конкурентом был никон д5200), но больше всего зацепила именно цветопередача и я горжусь собой за свой выбор)

Разве поймет мои аргументы какой-нибудь владелец кэнона или никона?)

#9 Форумист

  • Пользователь
  • 4731 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 03 April 2014 - 14:53

Просмотр сообщения911 (03 April 2014 - 07:32) писал:

Разве поймет мои аргументы какой-нибудь владелец кэнона или никона?)
Извините, что вмешиваюсь.... Сам я с другого региона, но система та же!
Вы не должны никому и ничего доказывать! Фот вы покупали не для аргументации. Главное - Вам нравится его работа, Вам нравится результат! Всё остальное вторично! Я не обращаю внимания на кривые косые взгляды "соперников". Я фотографирую то, что мне хочется и так, как мне нужно. Да пусть весь мир перевернется, а я останусь при своём мнении. И когда в одной газете мой фот назвали "художественным", меня это улыбнуло! :)
Звук затвора у пентакса не самый громкий. Если кого-то раздражает - пусть отойдёт в сторонку и покурит! ;)
Так что не расстраивайтесь, занимайтесь любимым делом и думайте только о хорошем!
Удачи! :)

#10 ICEBERG1423

  • Пользователь
  • 241 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 04 April 2014 - 14:51

Просмотр сообщения911 (03 April 2014 - 07:32) писал:

Разве поймет мои аргументы какой-нибудь владелец кэнона или никона?)
Обычно такими аргументами оперируют люди, которые не видят ничего дальше своего носа, а технику купили под влиянием мейнстрима.
Те, кто хоть не много интересуется миром фототехники никогда так не скажет, а напротив - вспомнит легендарные пленочные Pentax, лимы или на худой конец пленочный СФ, который до сих пор пользуется спросом. К сожалению, людей первой категории много больше:( Но это совершенно не повод чувствовать дискомомфорт:) Я в таких случаях достаю пленку и говорю что 'вся этом ваша цифра мертвая' XD
Обычно аргументы у соперника заканчиваются :))))))

Форумист правильно написал, присоединяюсь :)

#11 kindakaa

  • Пользователь
  • 278 сообщений
  • Город:Татарстан

Отправлено 04 April 2014 - 15:56

Между Казань и Димитровград как раз практически :-)

#12 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 24 April 2018 - 17:06

С 9 по 12 мая 2018г планирую быть с женой и ребёнком в маленьком отпуске в Казани. Если у кого-то в Казани есть желание встретиться, погулять, поболтать, и конечно подстроиться под нас, то мы с радостью. Если интересует просто поснимать на что-то из подписи тоже пишите.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных