Перейти к содержимому


Менять ли К-30 на К-5?


Сообщений в теме: 35

#31 Doodle

  • Пользователь
  • 2719 сообщений

Отправлено 24 January 2014 - 18:45

Просмотр сообщенияEvgenyd (24 January 2014 - 15:56) писал:

АФ с использованием новой дифракционной линзы, которая минимизирует хроматические аберрации.
мы, видимо, друг друга не поняли.. точнее я Вас не понял. У меня 5-2-с, и аф там следующего, после 30 ки поколения, или Вы говорили о 3 -ке?

#32 Evgenyd

  • Пользователь
  • 818 сообщений

Отправлено 24 January 2014 - 18:52

Просмотр сообщенияStruM (24 January 2014 - 18:45) писал:

мы, видимо, друг друга не поняли.. точнее я Вас не понял. У меня 5-2-с, и аф там следующего, после 30 ки поколения, или Вы говорили о 3 -ке?
5-2-с это совсем другое дело, на нее я бы поменял свою 30-ку, но боюсь тогда бы пришлось и жену новую искать, предел терпения был бы достигнут. Изображение

#33 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 24 January 2014 - 22:20

Просмотр сообщенияQuentin (24 January 2014 - 18:40) писал:

В студии с простой пятеркой попробуйте полтос на f/1.4

Вполне съедобный результат. Непонятно только зачем?

#34 Quentin

  • Пользователь
  • 4538 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 24 January 2014 - 23:17

чтобы почувствовать разницу :)

#35 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 24 January 2014 - 23:27

Разницу в чем? Обе камеры фокусируются точно и быстро. Цвет, правда, у 30-ки попроще, но не сильно. Не раздражает.

#36 Сергун

  • Пользователь
  • 290 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2014 - 16:08

Сейчас передо мной на столе стоят обе:
1. Качество корпуса на уровень выше. Держишь в руках серьёзный, крепкий фотоаппарат. То же самое касается работы всех кнопок и колесиков - четко и точно. Cубъективно разницы в тактильных ощущениях не заметил, к-30 ложится в руку намного комфортнее.
2. Звук шторки намного тише. Согласен. От тридцатки уши закладывает. Затвор к5 работает как то мягче и быстрее.
3. Больше функций, доступных прямо с корпуса без захода в меню, что повышает оперативность пользования. Согласен
4. Верхняя ЖК-панель присутствует, но по-привычке заглядываю на задний экран (пока?) . Наличие верхнего экрана несомненно плюс.
5. Статус-экран автоматически поворачивается вертикально - а это же удобно! ПМСМ не нужная фича.
6. Очистка сенсора без встряски тоже радует. На к-30 пылетряс скорее для галочки.
7. Возможность использования бат. блока Одним из недостатков к-30 является откровенно малое время работы. спасает второй аккум или адаптер АА.
8. Есть несколько функций в меню, недоступных в К-30, например быстрая серийная съемка с пульта ДУ. Пока не вникал во все детали.

Заметно медленнее автофокус. Это, пожалуй, единственный минус. Проблем при искуственном освещении не замечено. Существенной разницы в скорости фокусировки не заметил.

В целом, переход с К-30 на К-5 вызвал чувство глубокого удовлетворения :D Это было бы если бы не два НО!

После мгновенного сохранения на карту памяти тридцаткой рав+жепег со всеми включенными улучшайзерами, скорость записи к5 даже простого жепег несколько удручает - успеваю полюбоваться песочными часами после съемки кадра.

Отсутствует фокус пикинг - при съемке с мануальными объективами реально удобнее и точнее.

Сообщение отредактировал СергейКА: 25 July 2014 - 16:25






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных