Перейти к содержимому

- - - - -

О судьбе "Бёрдинг-марафона"

Сообщений в теме: 90

#91 Anatol

• Пользователь
  • 3 914 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 09:56

Просмотр сообщенияV.Melnikov (13 Август 2017 - 15:43) писал:

Тут можно подойти формально - из 3-х "исчезающих" категорий RedList IUCN, или можно из КК России/Украины/Беларуси/Казахстана... (если что - страны по представленности на Пентаклубе, как мне кажется ;-) ).
Мне видится следующее:
1. Одна номинация понятна - это зрительские симпатии, как и прежде, это голосование участников клуба.
2. Техническая номинация - высококачественная фотофиксация.
3. Орнитологическая номинация - редкий вид (в любом понимании этого слова - редкий с научной точки зрения, редкая встреча для данной местности и т.д.)
4. Анималистическая номинация - птицы во взаимодействии друг с другом и окружающей средой (самая сложная и почётная, на мой взгляд).
5. Кроме народного голосования попробуем сформировать профессиональное жюри. Если с орнитологами у нас всё в порядке (Владимир Мельников с коллегами, надеюсь не откажется посудить), то с остальными я попробую договориться с Союзом Фотографов Дикой Природы (СФДП) и добыть в члены жюри известных и авторитетных фотографов дикой природы.
6. Для обсуждения - принимать к рассмотрению короткие видео-ролики, возможно, как отдельная номинация.
7. Сохранить региональные ограничения, как это было в предыдущем конкурсе.
8. Старт дать по мере готовности регламента.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных