Перейти к содержимому


Кража


Сообщений в теме: 11

#1 alax

  • Пользователь
  • 2714 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 October 2013 - 14:12

Вчера я попался на отработанную схему с порезом правого заднего колеса и кражей сумки, в которой,по-простому, были все документы, включая документы на 2 машины, 3 паспорта, права, приличная сумма денег, ключи от квартиры, фотоаппарат и кое-что по мелочи, типа SD карт и ленспенов. В общем,пока с трудом представляю,как выходить из ситуации. Еще и в Прагу оплачены билеты и гостиница на начало декабря-видимо,пропадут
Слов нет, как глупо все получилось-больше 2 часов момента выжидали.. да и денег с собой обычно не вожу, но тут резину зимнюю надо было взять..в общем, про фотоаппарат:

Fuji X20, черно-белый, № 32Р10169

ну и документы на имя Аксенова Александра Анатольевича,1970 г.р., Аксенова Владислава Александровича 2008 г.р., документы на пластике на имя Alexander Aksenov, выданные за рубежом-принесшего готов вознаградить, не задавая вопросов.

насчет документов,кто в Питере-размножьте где-нибудь с номером телефона,уж больно ситуация тяжелая.
не теряйте бдительность.

alax7O@ mail.ru
8-9213950757

Сообщение отредактировал alax: 24 October 2013 - 14:13


#2 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 24 October 2013 - 14:19

Соболезную, Саша...Но заяву в ментовку пишите обязательно!

#3 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 24 October 2013 - 14:27

наверное, следует развесить объявы в районе места кражи - возможно, что документы скинут сразу , да и пасётся такая публика в определённых местах (в смысле, не где попало)

А наружные камеры, видеорегистраторы у стоящих рядом (проезжающих мимо) машин ?

#4 alax

  • Пользователь
  • 2714 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 October 2013 - 14:48

да там как назло в сервисе света не было, там вообще-то все под камерами..2 часа выжидали,расслабился я. вернее, изначально угрозы не прочувствовал,хотя мне сразу сказали,что ножом порезано. несколько лет практически каждый день с этой сумкой ездил.. машина без заднего номера уехала, догнать мне не удалось-колесо еще с минуту ставили. работают там люди, всех подробностей сообщать не могу.
но надежда у меня только документы вернуть.

#5 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 24 October 2013 - 15:28

Просмотр сообщенияalax сказал:

но надежда у меня только документы вернуть.
Если работали организованные профи, то документам скорее всего хана. Увы. Документы обычно выбрасывают или подбрасывают мелкие воришки.

Сочувствую. (

#6 Olga1

  • Пользователь
  • 2746 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург и пригороды

Отправлено 29 October 2013 - 07:58

Сочувствую, Александр!
Что касается паспорта российского, то его в какой-то мере заменяет справка из милиции, которую выдают по написанию заявления о пропаже/краже паспорта. По крайней мере внутри России по такой справке ездить из города в город можно.
А про загранпоспорт - раньше некоторые турфирмы (за дополнительную плату, конечно) брались содействовать в ускоренном получении загранпаспортов - речь тогда шла о сроках где-то недели три, то есть до декабря можно бы было успеть. Правда это было несоклько лет назад и не в ситуации украденного паспорта...

Если не актуально - сорри

#7 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 30 October 2013 - 20:06

Просмотр сообщенияalax (24 October 2013 - 14:48) писал:

но надежда у меня только документы вернуть.
Саша ,повешу на стену в ВК
Сам попадал в такую ситуацию.
Постарайся побыстрей выкинуть все это из головы-не порти себе кровь.
Деньги и вещи наживешь-здоровье нет.

#8 vlad59

  • Пользователь
  • 5340 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Dnepr

Отправлено 30 October 2013 - 20:18

Просмотр сообщенияBondezire (24 October 2013 - 15:28) писал:

Если работали организованные профи, то документам скорее всего хана. Увы. Документы обычно выбрасывают или подбрасывают мелкие воришки.

Сочувствую. (

Документы возвращают. За деньги. Обычно типа "вот нашел". Если там где то есть адрес. Объяву с телефоном нужно дать. Если в течении 5 дней не позвонят то пиши-пропало.

Сообщение отредактировал vlad59: 30 October 2013 - 20:19


#9 alax

  • Пользователь
  • 2714 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 November 2013 - 14:45

Просмотр сообщенияvlad59 (30 October 2013 - 20:18) писал:

Документы возвращают. За деньги. Обычно типа "вот нашел". Если там где то есть адрес. Объяву с телефоном нужно дать. Если в течении 5 дней не позвонят то пиши-пропало.
я тоже надеялся на это..но был звонок только от мошенников-типа документы у меня,кинь мне 5 000 на Билайн (с Билайна просто обналичить), я привезу. на вопрос-какой номер паспорта-невразумительное бормотание типа у меня все в машине, не посмотреть. так что тоже имейте в виду.
теперь, когда первое оцепенение прошло, виню только себя-не надо было документы в фотосумке носить-это очень неправильно. реальная проблема для меня сейчас только загранпаспорт-я получал его в консульстве за рубежом и получить в Питере в моем случае-60 дней за доплату, 4 месяца-в обычном порядке-дескать,запросы надо делать.

#10 Ivolga

  • Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 03 November 2013 - 21:48

Просмотр сообщенияalax (03 November 2013 - 14:45) писал:

.. реальная проблема для меня сейчас только загранпаспорт-я получал его в консульстве за рубежом и получить в Питере в моем случае-60 дней за доплату, 4 месяца-в обычном порядке-дескать,запросы надо делать.
уж не "разводят" ли Вас? Информация о выданных ранее загранпаспортах предоставляется МИДом, в течение 6-ти дней, если не ошибаюсь.. Впрочем, почитайте здесь: http://www.fms.gov.r...ments/passport/, может найдете что-либо полезное.

#11 alax

  • Пользователь
  • 2714 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 November 2013 - 23:23

ну вряд ли изящный оборот "разводят" применим к официальному представителю в справочной УФМС на ул. Красного Текстильщика, но там к тому же есть типа коммерческой службы, я предлагал им хорошо заплатить за ускорение-они, вроде, должны быть заинтересованы. но сказали, что быстрее 60 дней гарантировать не могут. где Вы про срок 6 дней прочитали ? я что-то не нашел.
есть у меня некоторые идеи, как ускорить, но посмотрим.

#12 Ivolga

  • Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 03 November 2013 - 23:52

Просмотр сообщенияalax (03 November 2013 - 23:23) писал:

есть у меня некоторые идеи, как ускорить, но посмотрим.
Срок предоставления государственной услуги исчисляется со дня подачи заявления, в том числе в форме электронного документа с использованием Единого портала, и не должен превышать:
при подаче документов по месту жительства заявителя – один месяц;
при подаче документов не по месту жительства заявителя – четыре месяца.
21.3. Решение об оформлении и выдаче либо об отказе в оформлении и выдаче паспорта принимается в срок, как правило, не превышающий:
...- 20 календарных дней с даты подачи заявления (в том числе в форме электронного документа с использованием Единого портала) по месту жительства заявителя;
...21.4. При личном обращении заявителя паспорт оформляется не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия решения об оформлении паспорта


про запрос в течение шести дней - это при прописке (регистрации по месту жительства россиян, прибывших из-за границы), если не ошибаюсь. Но, точно есть такое. Искать лень, пардон..

Сообщение отредактировал Ivolga: 04 November 2013 - 00:08






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных