Перейти к содержимому


как сделать фотографию более дорогой


Сообщений в теме: 8

#1 Andrey_Bel

  • Пользователь
  • 149 сообщений

Отправлено 28 April 2013 - 18:06

http://500px.com/mrabv

Добрый день решил написать сюда ,т.к. нужен совет. Ситуация следующая ,фотографирую людей, далее обрабатывая фотографии начинаю понимать что моё фото выглядит как то дешево что ли, смотря фото свадебных фотографов или других типа маврина итд ихнее фото выглядит как то дорого,глянцево что ли, я понимаю там присутсвует доп.свет. и вспышкой не ограничивается дело, + обработка особенная. Так вот смотря их фото не вольно сравниваю своё и их и понимаю куда стремиться, только вопрос чего мне не хватает, посмотрите мой профиль сделайте замечания и дайте советы по обработке. Я понимаю так же что у меня кроп у них фф но думаю если у меня был фф, такого же результата бы не было. Я использую к52с + 85 самянг. чего необходимо докупить ? вспышку, доп свет или ещё что ? что добавить в обработке что бы фото было более дорогое. Обрабатываю восновном в лайтруме + плагины, я фотограф любитель, и этим не зарабатываю но мало ли как сложиться.

#2 FAlim

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 28 April 2013 - 18:50

Попробуйте взять одно фото "свадебных фотографов или других типа маврина итд" и повторить один к одному. То есть реально напечатать и на съемках сверяться, параллельно думать почему именно такой ракурс или свет. Следите за нюансами. Затем обработка по тому же принципу. Это первый вариант. Второй вариант - поискать в гугле "1001 книга для фотографа" и начать учиться, но это нудно и любителю ни к чему ).

#3 Quentin

  • Пользователь
  • 4497 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 29 April 2013 - 10:09

Вам нужно научиться пользоваться светом, ибо фотография это буквально: "Рисование светом". Для начала прочтите: Килпатрик Дэвид "Свет и освещение в фотографии", на ютубе посмотрите про тонирование, а там уже как Бог пошлет.

Использование искусственного света совершенно необязательно. Польза от него только одна - после прочтения вышеуказанной книги арендуйте на час-два недорогую студию и прихватите с собой модель. За эти пару часов Вы откроете для себя магию рассеянного и направленного света, поймете очень многое о схемах освещения, количестве и направлении источников света и т.п. Эти навыки Вы впоследствии сможете успешно применять при естественном освещении с естественными же (а может, и искусственными) отражателями и получать результат не хуже студийного, а порой и получше - все зависит от Вас.

Сообщение отредактировал Quentin: 29 April 2013 - 10:22


#4 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 29 April 2013 - 15:57

Если вы хотите, такого же эффекта

Просмотр сообщенияAndrey_Bel (28 April 2013 - 18:06) писал:

http://500px.com/mrabv
ихнее фото выглядит как то дорого,глянцево что ли,

сдаётся мне что кто то посещаемость своей странички в блоге решил поднять :D

#5 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2013 - 18:26

...да нет, это обычный фоторесурс. На 500pх - голосовать надо. А просмотры там, насколько я помню - ни на что не влияли.

Сообщение отредактировал glass99: 29 April 2013 - 18:26


#6 karimar

  • Пользователь
  • 6539 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 29 April 2013 - 20:09

редкий свадебный фотограф сейчас делает фотографию, рисуется картинка в фш. хотите глянец - верный путь фш, он же самый простой (уроки, пособия по применению эффектов..., плагины вот ужо познаете). какое оно имеет отношение к фотографии тема другого разговора.


#7 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 30 April 2013 - 07:22

Соглашусь со всеми вышеотметившимися комментаторами.... Но с одним условием, что бы фотография выглядела дорого, а, соответственно, и могла быть продана за бОльшие деньги, в ней должны сочетаться все вышеназванные критерии!

- технические характеристики кадра (резкость, свет, кадрирование и т.п.)
- композиционно выверенный смысловой центр кадра
- правильная постановка модели/моделей (позы, взаимоотношения в кадре)
- удачно пойманная или правильно созданная эмоция
- грамотная обработка при проявке и доработка в ФШ (причем без плагинов, они чаще всего выглядят очень попсово и портят изначально хороший кадр)
- хорошая печать (по необходимости)
- грамотная презентация полученного результата

Вот когда все эти причны вы сможете объеденить в один кадр, и делать это на стабильно высоком уровне постоянно - вот тогда можно будет говорить о "дороговыглядещей" фотографии...

А до этого момента, как говорил герой одного старого и хорошего фильма: "Учите мат.часть" (С) ;)

#8 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 16:12

Просмотр сообщенияMaralex (30 April 2013 - 07:22) писал:

....Вот когда все эти причны вы сможете объеденить в один кадр, и делать это на стабильно высоком уровне постоянно - вот тогда можно будет говорить о "дороговыглядещей" фотографии...

А до этого момента, как говорил герой одного старого и хорошего фильма: "Учите мат.часть" (С) ;)

Копирайт, копирайт, по прикольнее и по заметнее, обязательно и всенепременнейшие :D

#9 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 04 May 2013 - 23:41

Просмотр сообщенияЖилБыл (03 May 2013 - 16:12) писал:

Копирайт, копирайт, по прикольнее и по заметнее, обязательно и всенепременнейшие :D
Обязательно! Без него фотография не будет продаваться вообще!!!!! :lol:

Сообщение отредактировал Maralex: 04 May 2013 - 23:41






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных