Перейти к содержимому


Вспышка YN560III


Сообщений в теме: 608

#61 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 31 October 2013 - 16:32

Просмотр сообщенияkiyas (31 October 2013 - 16:28) писал:

спасибо, я имел в виду конечно не прямо воткнуть в розетки, , вроде в магазине видел что то для них, там даже регулировки есть.те же батарей о чем говорил ув,Vlad_Biker вед их как то заряжают ??
Если будете брать аккум от мопеда, то и зарядки на них есть типа автомобильных, только на 6V.

Опять же - все, что я тут наговорил, проверять надо, считать и читать, давно все это было, в чем то сейчас с ходу могу и ошибиться.

#62 Lucky IL

  • Пользователь
  • 2999 сообщений
  • Город:Тенерифе

Отправлено 31 October 2013 - 16:33

Просмотр сообщенияVlad_Biker (31 October 2013 - 16:20) писал:

Так можно и дырку в корпусе сделать, + вентилятор поставить ))))) Это если купить эту пыху б. у. за 1000 рублей. А насчет кондера - смотреть по схеме надо, вероятно надо будет менять два кондера. Но токи заряда ограничиваются резисторами (и т. п.), соответственно от увеличения емкости вы получите более щадящий режим его работы и уменьшение времени перезаряда.
Очень немобильно получается - дыра в корпусе и вентиляторы какието...
Да, по схеме смотреть обязательно надо, но ток заряда ограниченный резистором - это круто :)
И при увеличенной емкости и уменьшении времени заряда вы получите намного больший ток (ведро на 10л и на 20л. если большее ведро нужно наполнять быстрее, то и трубу наполняющую нужно шире) и соответственно больший нагрев будет даже тех же обкладок конденсатора и его "ног" и припоя и т.д. со всеми вытекающими...

Кстати про стартовые аккумуляторы - не стал бы с ними возиться - они на жидком электролите и очень капризны к полному разряду (если мы про свинцовые) - тут наклонил, там перевернул и всю переносную тару разъело :(
А никель-кадмиевые акки все рассчитаны на сравнительно большие токи (сравнительно с питанием вспышки).
Стартерные токи в автомобильном стартере до сотен А - не думаю что вспышке нужно даже в 100 раз меньше, иначе суммарную емкость в 2Ач у энелупов вспышка съедала бы влет! Да и те же самые энелупы - никелевые и их хватает, просто суммарная емкость 4х последовательно включенных АА равна тем же 2Ач что и у одного АА элемента.

#63 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 31 October 2013 - 16:35

Просмотр сообщенияVlad_Biker (31 October 2013 - 16:32) писал:

Если будете брать аккум от мопеда, то и зарядки на них есть типа автомобильных, только на 6V.

Опять же - все, что я тут наговорил, проверять надо, считать и читать, давно все это было, в чем то сейчас с ходу могу и ошибиться.
на вело магазине продают аккумуляторы , они кругли как бутылка и заряжатель к ним прилагается.
вот у них уже готовый разъём , заряжатель есть
ссылка на их характеристики

Прикрепленное изображение: 7.2V_5000_bklight.jpg
это уже другой вариант
Прикрепленное изображение: 0061637650265_500X500.jpg

Сообщение отредактировал kiyas: 31 October 2013 - 16:50


#64 Lucky IL

  • Пользователь
  • 2999 сообщений
  • Город:Тенерифе

Отправлено 31 October 2013 - 16:38

Просмотр сообщенияkiyas (31 October 2013 - 16:28) писал:

спасибо, я имел в виду конечно не прямо воткнуть в розетки, , вроде в магазине видел что то для них, там даже регулировки есть.те же батарей о чем говорил ув,Vlad_Biker вед их как то заряжают ??
Да, конечно под них есть свои "зарядки" и думаю что только ими пользоваться и стоит - если никелевые - у них есть эффект памяти, а если кислотные - там наоборот в 0 сажать нельзя.

Скрытый текст


#65 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 31 October 2013 - 16:46

Просмотр сообщенияLucky IL (31 October 2013 - 16:33) писал:

Да, по схеме смотреть обязательно надо, но ток заряда ограниченный резистором - это круто :)
Поэтому и поставил "и т. п." Кстати, от увеличения емкости кондера (при сохранении напряжения) скорость его перезарядки, вроде, все таки не уменьшится (на том кондере, который лампу "пускает" уж точно).
Опять же, если поставить маленький вентилятор, то хуже уж точно не будет.

Просмотр сообщенияLucky IL (31 October 2013 - 16:38) писал:

Да, конечно под них есть свои "зарядки" и думаю что только ими пользоваться и стоит - если никелевые - у них есть эффект памяти, а если кислотные - там наоборот в 0 сажать нельзя.
Можно литиевые найти, но тут одна проблема - чем все это заряжать? С "жидкими" все проще - и дешевле, и зарядка есть.

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 31 October 2013 - 16:46


#66 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 31 October 2013 - 16:47

Просмотр сообщенияLucky IL (31 October 2013 - 16:38) писал:

у них есть эффект памяти, а если кислотные - там наоборот в 0 сажать нельзя.
у батарей для вело- мопет тоже эффект памяти есть ??

#67 Lucky IL

  • Пользователь
  • 2999 сообщений
  • Город:Тенерифе

Отправлено 31 October 2013 - 16:50

Просмотр сообщенияVlad_Biker (31 October 2013 - 16:46) писал:

Поэтому и поставил "и т. п." Кстати, от увеличения емкости кондера (при сохранении напряжения) скорость его перезарядки, вроде, все таки не уменьшится (на том кондере, который лампу "пускает" уж точно).
Опять же, если поставить маленький вентилятор, то хуже уж точно не будет.
При сохранении напряжения - да. "И т.п." :)

Просмотр сообщенияVlad_Biker (31 October 2013 - 16:46) писал:

Можно литиевые найти, но тут одна проблема - чем все это заряжать? С "жидкими" все проще - и дешевле, и зарядка есть.
А вот литиевые не дадут таких токов, которые нужны вспышке и с их зарядом труднее - там ток заряда от времени меняется, нужны зарядки с мозгами. + от температуры они плавают сильнее никелевых.

Просмотр сообщенияkiyas (31 October 2013 - 16:47) писал:

у батарей для вело- мопет тоже эффект памяти есть ??
Надо знать что у них внутри - так сказать нельзя :(
У всех никелевых есть (Ni-Cd, Ni- MH).

#68 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 31 October 2013 - 16:53

Просмотр сообщенияLucky IL (31 October 2013 - 16:50) писал:

Надо знать что у них внутри - так сказать нельзя :(
У всех никелевых есть (Ni-Cd, Ni- MH).
я добавил ссылку
Please don't discharge the battery pack below 5V ( 1.0 V / cell). Deeper discharging may damage NiMH battery pack.
значить там NiMH battery.

Сообщение отредактировал kiyas: 31 October 2013 - 16:56


#69 Lucky IL

  • Пользователь
  • 2999 сообщений
  • Город:Тенерифе

Отправлено 31 October 2013 - 16:56

Просмотр сообщенияkiyas (31 October 2013 - 16:53) писал:

я добавил ссылку
Да, там пишут что это Ni-MH. У них есть. По сути это те же энелупы, только большой емкости.
А зачем вам это в форме такой бутылочки? За это лишние деньги переплачивать только...

#70 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 31 October 2013 - 17:00

Просмотр сообщенияkiyas (31 October 2013 - 16:47) писал:

у батарей для вело- мопет тоже эффект памяти есть ??
По первой ссылке (круглые белые) это никелевые аккумы. Вторая ссылка - вроде "жидкие" какие-то , написано "заряжать в проветриваемом помещении".

Просмотр сообщенияLucky IL (31 October 2013 - 16:56) писал:

Да, там пишут что это Ni-MH. У них есть. По сути это те же энелупы, только большой емкости.
А зачем вам это в форме такой бутылочки? За это лишние деньги переплачивать только...
По большому счету - да, можно собрать батарею энелупов (штук 8 или 12) и оформить в отдельный корпус. Но, блин, с зарядкой будет мороки.... Не, обычные щелочные/кислотные лучше в обслуживании получаются.

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 31 October 2013 - 16:57


#71 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 31 October 2013 - 17:04

Просмотр сообщенияLucky IL (31 October 2013 - 16:56) писал:

Да, там пишут что это Ni-MH. У них есть. По сути это те же энелупы, только большой емкости.
А зачем вам это в форме такой бутылочки? За это лишние деньги переплачивать только...
да мне без разнице , лишь бы был дешевле, :) просто смотрю у них кабель уже готовы и заряжетель в комплекте, других пока не видел.

Просмотр сообщенияVlad_Biker (31 October 2013 - 16:46) писал:

С "жидкими" все проще - и дешевле, и зарядка есть.
а как у них с эффектом памяти ?

#72 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 31 October 2013 - 17:10

Просмотр сообщенияVlad_Biker (31 October 2013 - 17:00) писал:

По большому счету - да, можно собрать батарею энелупов (штук 8 или 12) и оформить в отдельный корпус.
тогда скажите кто нибудь пользовался таких от Yongnuo, настолько они эффективные ?

Сообщение отредактировал kiyas: 31 October 2013 - 17:16


#73 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 31 October 2013 - 17:57

Просмотр сообщенияkiyas (31 October 2013 - 17:10) писал:

тогда скажите кто нибудь пользовался таких от Yongnuo, настолько они эффективные ?
Так это внешний корпус и есть. Но вам то зачем? Можно просто купить два комплекта энелупов - один во вспышке, второй наготове, и пользовать их. Получим все то же самое, но без лишних расходов на корпус за 50 баксов (лучше на эти деньги нормальный зарядник купить, или еще энелупов).

#74 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 31 October 2013 - 18:04

Просмотр сообщенияkiyas (31 October 2013 - 17:10) писал:

тогда скажите кто нибудь пользовался таких от Yongnuo, настолько они эффективные ?

У меня дружок такой приблудой пользуется, вроде доволен ... во всяком случае постоянно его с ней вижу

#75 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 31 October 2013 - 18:23

Просмотр сообщенияVlad_Biker (31 October 2013 - 17:57) писал:

Так это внешний корпус и есть. Но вам то зачем? Можно просто купить два комплекта энелупов - один во вспышке, второй наготове, и пользовать их. Получим все то же самое, но без лишних расходов на корпус за 50 баксов (лучше на эти деньги нормальный зарядник купить, или еще энелупов).
вроде говорят сними время срабатывание ( flash recycling time) убыстряется.там 8 батарей умещаются, как я понимаю вспышка быстрее заряжается должен ?? нет ?

Сообщение отредактировал kiyas: 31 October 2013 - 18:26


#76 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 31 October 2013 - 18:50

Просмотр сообщенияkiyas (31 October 2013 - 18:23) писал:

вроде говорят сними время срабатывание ( flash recycling time) убыстряется.там 8 батарей умещаются, как я понимаю вспышка быстрее заряжается должен ?? нет ?
8 аккумуляторов держать разряд буду лучше, чем 4, значит и время зарядки кондера будет еще ближе к расчетному.

#77 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 31 October 2013 - 19:08

Просмотр сообщенияkiyas (31 October 2013 - 17:10) писал:

тогда скажите кто нибудь пользовался таких от Yongnuo, настолько они эффективные ?

Просмотр сообщенияVlad_Biker (31 October 2013 - 17:57) писал:

Так это внешний корпус и есть. Но вам то зачем? Можно просто купить два комплекта энелупов - один во вспышке, второй наготове, и пользовать их. Получим все то же самое, но без лишних расходов на корпус за 50 баксов (лучше на эти деньги нормальный зарядник купить, или еще энелупов).
Коллеги, вот это как раз тот девайс, который заслуживает внимания, в отличие от "внешнего аккумулятора вместо батареек". Смысл в том, что внешние блоки для вспышки - высоковольтные и подключаются минуя половину электроники к конденсатору вспышки. Именно это позволяет ускорить перезарядку. Единственный недостаток подобных штуковин - это то, что велик шанс лампу сжечь частыми вспышками.

#78 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 31 October 2013 - 19:21

Просмотр сообщенияEng (31 October 2013 - 19:08) писал:

Единственный недостаток подобных штуковин - это то, что велик шанс лампу сжечь частыми вспышками.
и цена тоже :) за 3 три таких можно 2 вспышка 650III купит.

Сообщение отредактировал kiyas: 31 October 2013 - 19:23


#79 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 31 October 2013 - 19:31

Просмотр сообщенияkiyas (31 October 2013 - 19:21) писал:

и цена тоже :) за 3 три таких можно 2 вспышка 650III купит.
Хехе )) это Вы не видели сколько родной стоит... ;)

#80 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 31 October 2013 - 19:35

Просмотр сообщенияEng (31 October 2013 - 19:08) писал:

Коллеги, вот это как раз тот девайс, который заслуживает внимания, в отличие от "внешнего аккумулятора вместо батареек". Смысл в том, что внешние блоки для вспышки - высоковольтные и подключаются минуя половину электроники к конденсатору вспышки. Именно это позволяет ускорить перезарядку. Единственный недостаток подобных штуковин - это то, что велик шанс лампу сжечь частыми вспышками.
Прикольно, думал, что это просто бокс под батарейки. Тогда это игрушка интересная!

#81 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 31 October 2013 - 21:03

Просмотр сообщенияEng (31 October 2013 - 19:31) писал:

Хехе )) это Вы не видели сколько родной стоит... ;)
ну поэтому и вспышку тоже рассматриваю от стороных, вед их не каждый день пользуюшь.хотя прочитал stobist blog post ( внизу там его пример работ с описанием как они были снят-все так классно и просто)у меня лично отношение к вспышкам резко менялся.поэтому как там говорили в "матрице": нужен много,много вспышек :)

Сообщение отредактировал kiyas: 31 October 2013 - 21:27


#82 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 31 October 2013 - 21:37

вот 2 примеры который мне очень понравились
Ночное сопрано в лесу ( и суперпыха не нужна)
виолончелист ( там видео тоже есть)

#83 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 31 October 2013 - 22:19

Просмотр сообщенияkiyas (31 October 2013 - 21:37) писал:

вот 2 примеры который мне очень понравились
Ночное сопрано в лесу ( и суперпыха не нужна)
виолончелист ( там видео тоже есть)
Виолончелист понравился больше, но видно, что его немного "не доделали", чего то не хватило для действительно идеального кадра...

#84 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 31 October 2013 - 22:32

Просмотр сообщенияVlad_Biker (31 October 2013 - 22:19) писал:

Виолончелист понравился больше, но видно, что его немного "не доделали", чего то не хватило для действительно идеального кадра...
да согласен, у него иногда здорово получается сочетать свет натуры с вспышкой, или когда он создает свой "солнце"
п.с.мне его техника съемки больше интересует, так как я сам не когда не пользовался вспышки и мало о них знаю.

Сообщение отредактировал kiyas: 01 November 2013 - 00:30


#85 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 01 November 2013 - 12:35

Просмотр сообщенияkiyas сказал:

у меня лично отношение к вспышкам резко менялся.поэтому как там говорили в "матрице": нужен много,много вспышек
... у меня три вспышки (родная и две янгнуо), однако больше двух в одной съемке применить пока не получалось, у меня вообще большая беда со свободным временем, работа, дети и другие дела, поэтому на постановочную съемку времени вообще нет, а его нужно много, чтобы вдумчиво и тщательно свет расставить.
Но вспышки, это однозначно большое дело, "солнце", которое всегда с тобой!
Недавно ездили с семьей "аватарки для вконтакте обновить" :) пока собирались, солнце уже село, без вспышки ничего интересного бы точно не получилось. Времени всего час был, а снимков достаточно много интересных получилось. Вот тут несколько выкладывал.

Просмотр сообщенияkiyas сказал:

у него иногда здорово получается сочетать свет натуры с вспышкой, или когда он создает свой "солнце"
Это очень важно, сделать искусственный свет в кадре таким, чтобы он не выпадал из окружения и выглядел естественным. Для этого кроме самого размещения источника, большое значение имеет температура света, в комплекте у стробиста, помимо вспышек и остального, обязательно должны быть гели - светофильтры, для того, чтобы менять температуру света вспышки на более теплую, если например съемка проходит вечером при закатном солнце.

#86 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 01 November 2013 - 15:57

Просмотр сообщенияEng (01 November 2013 - 12:35) писал:

в комплекте у стробиста, помимо вспышек и остального, обязательно должны быть гели - светофильтры, для того, чтобы менять температуру света вспышки на более теплую, если например съемка проходит вечером при закатном солнце.
да, верно, я все таки после долгих и мучительных размышлении :) купил 2 NY560III.думаю ТТЛ пока мне особе не нужен, потом посмотрим.
а насчет гели, брал такие, а вот это вроде там говорится была подобрано с помощью и совета от гуру стробисма David Hobby автора статьи на ссылке
п.с.фото там понравились.

Сообщение отредактировал kiyas: 01 November 2013 - 16:33


#87 PIKmaker

  • Пользователь
  • 1053 сообщений
  • Город:Ленинградская область

Отправлено 01 November 2013 - 16:03

Просмотр сообщенияkiyas сказал:

а насчет гели,
Брал какие-то от Люмиквеста
http://www.compare-p...ov-fotovspishki
пользоваться невозможно, выброшенные деньги.
Взял вот эти
http://strobius.ru/s...s-basic-gel-kit
просто отлично, очень доволен.

#88 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 01 November 2013 - 16:32

скажите пожалуйста как вам такой аккумуляторы Eneloop , надеюсь они не отличаются (в хужею сторону),там про эффект помяты говорили.
у одних пишется 2000 mAh у других 800 mAh . что лучше ??

Сообщение отредактировал kiyas: 01 November 2013 - 16:38


#89 sontic

  • Модератор
  • 16734 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 01 November 2013 - 16:49

http://www.eneloop.i...es/eneloop.html
2000 это размер АА, а 800 это маленькие ААА. Внимательно.

Есть еще на 2550мА\час, но у них число циклов 500 против 1800 циклов для 2000мА/час
http://www.eneloop.i...eneloop-xx.html

#90 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 01 November 2013 - 17:03

Просмотр сообщенияsontic (01 November 2013 - 16:49) писал:

http://www.eneloop.i...es/eneloop.html
2000 это размер АА, а 800 это маленькие ААА. Внимательно.

Есть еще на 2550мА\час, но у них число циклов 500 против 1800 циклов для 2000мА/час
http://www.eneloop.i...eneloop-xx.html
спасибо sontic, разве размер АА не всегда одинаковая? может 2000 ,1500,800, имеется в виду мощнось ?? :blink:
там на вашем ссылке говорится
Size AA: Minimum capacity 2450 mAh ??
Size AAA: Minimum capacity 900 mAh,запутался в общем :)
посмотрел на сайте продавца, для вспышки говорится 4хАА батареек а для триггер 2х ААА
а какой capacity ? не слово.

Сообщение отредактировал kiyas: 01 November 2013 - 17:14






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных