Перейти к содержимому


Как я излечиваю вбитый в голову маркетинг [Тема отделена]


Сообщений в теме: 191

#31 хачита

  • Пользователь
  • 2180 сообщений
  • Город:Матренин посад

Отправлено 22 March 2013 - 20:50

Просмотр сообщенияAleph сказал:

Мне кажется можно позволить человеку иметь собственное мнение.
Конечно позвольте, в чем плюсы кенон :покупая такой фотик вы будете в тренде, то есть, сможете трындеть что это полное,абсолютное и непререкаемое совершенство, чего не коснись, все великолепно, все беспроблемно,не может же 33% ошибаться? Никон там, Олимпус, и прочая...яко прости господи Пентакс - это все удел фотод...в которые все одно пометавшись в итоге купят кенон, без этого не стать ПРОФЕССИОНАЛОМ .Это как темная мерзость социализма и яркий свет американской демократии, вещи несопоставимые.Запомните, зарубите на носу: полный кадр,полный кадр, полный кадр, у кого его нету -тот неудачник и лопух, он никогда не сделает Фотографию, у него будут тока фотки.Забудьте про Пентакс,с его нищебродовским цветом и полуфокусом, вы можете завалить себе весь гараж унылыми мыльницами Фуджи ,и прочих Соняпанасоников ,все одно придется, придется купить СВОЙ кенон.И лучше это сделать скорей.

#32 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 22 March 2013 - 20:54

Просмотр сообщенияхачита (22 March 2013 - 20:50) писал:

Конечно позвольте, в чем плюсы кенон
Вы так полемизируете, словно у меня есть кэнон. Моя реплика чисто в защиту свободы слова...
В этом мире я люблю только занятия искусственным интеллектом, свою жену и хорошее красное вино...
Проблемы марок, брендов и лейблов меня вообще не интересуют... Но кто-то должен же был вступиться за кэнон... :blush:

Сообщение отредактировал Aleph: 22 March 2013 - 21:01


#33 хачита

  • Пользователь
  • 2180 сообщений
  • Город:Матренин посад

Отправлено 22 March 2013 - 21:33

Просмотр сообщенияAleph сказал:

Проблемы марок, брендов и лейблов меня вообще не интересуют... Но кто-то должен же был вступиться за кэнон...
Аналогично.Тока вино если заменить на 12 летний виск. Я ж тоже ,не корысти ради....Люди такие разные, им не угодишь всем.

#34 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 22 March 2013 - 23:02

"Как я излечиваю вбитый в голову маркетинг".
Некто сказал примерно следующее - "Если кто-то не верит в одно, значит он верит в другое."
"Излечивая" от маркетинга Кэнона, "вбиваешь" маркетинг Пентакса или неявно являешься его добровольным продолжением.
Когда меня спрашивают какой фотик купить, то я обычно отвечаю - "Какой понравится."
При этом рекомендую посмотреть в сторону Пентакса, ибо приятная техника и хорошая оптика.
Народ обычно выбирает таки Кэнон, Сони, Никон. Ну и ладно, их проблемы. :)

#35 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13571 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 22 March 2013 - 23:13

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (22 March 2013 - 23:02) писал:

Некто сказал примерно следующее - "Если кто-то не верит в одно, значит он верит в другое."
"Излечивая" от маркетинга Кэнона, "вбиваешь" маркетинг Пентакса или неявно являешься его добровольным продолжением.
В целом согласен, конечно.

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (22 March 2013 - 23:02) писал:

Ну и ладно, их проблемы. :)/>
В том-то и дело, что НЕ проблемы.
Люди берут фотоаппараты, и снимают. Что и как хотят.

И их не волнуют CCD, диафрагмы, и т.д. Ну да, бывают непонятки и вопросы. Но в массе своей они касаются общей теории фотосъёмки.

Это мы проецируем на них свои заботы.

#36 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 22 March 2013 - 23:29

Просмотр сообщенияАльфред сказал:

В том-то и дело, что НЕ проблемы. Люди берут фотоаппараты, и снимают. Что и как хотят. И их не волнуют CCD, диафрагмы, и т.д. Ну да, бывают непонятки и вопросы. Но в массе своей они касаются общей теории фотосъёмки.
Потроллить о шумах, ДД, размерах матриц, количестве мегапикселей, объективах есть любители во всех системах.
Но, на Пентаксе их процент больше. Видимо потому, что сам процент пользователей Пентакса меньше. :)
Пентакс уникальная система и его пользователи в некотором смысле тоже уникальны. (Это утверждали и опровергали неоднократно. :) )
Уникальность проявляется в понимании качества оптики и в "не_понимании логики". :)
А еще в том, что берущий "не популярную в народе" систему вроде как не от мира сего.
И поэтому часть пентаксистов вечно ждет от производителя чего-то еще более суперского.
Я вот тоже жду анонсов о системе на байонете Q. Хочется что-б все функции остались, а матричку побольше. :)
Некоторым особам замороченным трындеж на тему ожидания мож и не нравится, но это их проблемы.

Сообщение отредактировал Ar-Gen-Tum: 22 March 2013 - 23:35


#37 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13571 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 22 March 2013 - 23:46

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (22 March 2013 - 23:29) писал:

А еще в том, что берущий "не популярную в народе" систему вроде как не от мира сего.
Тут тоже есть тонкость! :В
Читающие тему "Почему Вы выбрали Пентакс" неоднократно наткнутся на сообщения а-ля "быть не так как все".
Что, в принципе, только подтверждает мою позицию.
Люди, берущие популярную марку, берут не потому чтобы "быть как все", а с целью минимизировать риск, не окунаясь в дебри.

Присказка же "миллион мух не может ошибаться", при всей своей казалось бы верности - в данном случае бьёт мимо цели. Т.к. "наводчики" бьют по своей воображаемой цели.

#38 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 22 March 2013 - 23:55

Просмотр сообщенияАльфред сказал:

Присказка же "миллион мух не может ошибаться", при всей своей казалось бы верности - в данном случае бьёт мимо цели. Т.к. "наводчики" бьют по своей воображаемой цели.
Для меня фраза осталась непонятой. Поясните, плииз.
Если про выбор системы Кэнон, так система и не плоха. Равно как и др. системы.
Мне, как пользователю Пентакса, другие системы не привычны и кажутся не привлекательными.
То-же слышал от владельца Кэнона в отношении Никона. И от 2-х владельцев Кэнонов и одного владельца Пентакса в отношении БЗ Сони,
которую в разделе выше некоторые нахваливают. :)

#39 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13571 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 23 March 2013 - 00:07

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (22 March 2013 - 23:55) писал:

Для меня фраза осталась непонятой. Поясните, плииз.
"Каждый кулик - своё болото хвалит" ©
Я всё про ту же проекцию.
Любой, не отвечающий этой проекции - становится мухой. На том, что считается привлекающем мух.

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (22 March 2013 - 23:55) писал:

Если про выбор системы Кэнон, так система и не плоха. Равно как и др. системы.
Спасибо.

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (22 March 2013 - 23:55) писал:

Мне, как пользователю Пентакса, другие системы не привычны и кажутся не привлекательными.
А вот тут два разных понятия. "Не привычны" - понимаю, отчего же не понять.
Но при этом - фактически прямой вывод о непривлекательности. Что является совсем другим вопросом.

#40 Strelok

  • Пользователь
  • 2184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 March 2013 - 03:30

Уважаю Йохана. Но вместе с тем не могу не высказать своего отношения к ситуации. По мне, вбивать людям, пришедшим просто купить Кэнон, в головы всякую муть про Пентакс - не профессионально. Пентакс надо покупать только осознанно. Кэнон можно брать и просто за то, что он есть у всех. Уговорили человека на Пентакс, а он потом страдать будет, потому что при уровне фотографирования новичка, все равно будет как и на Кэноне. А потом еще и проблемы с поиском объективов и их вменяемой ценой начнутся, с сервисом и прочее. Зачем человеку все это, он всего лишь хотел Кэнон...
ЗЫ. Никому никогда из начинающих не советую Пентакс. Особенно друзьям. Особенно сейчас, когда перспективы толком неясны.

#41 ZVlad

  • Пользователь
  • 5161 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 23 March 2013 - 06:15

Аналогично... Но только я не советую даже Кэнон или Никон... Я друзьям говорю, что понравилось, то и на чеке...

#42 StarPer

  • Пользователь
  • 2280 сообщений

Отправлено 23 March 2013 - 06:41

Просмотр сообщенияevgar5 (22 March 2013 - 17:27) писал:

И всем остальным с подобными замечаниями.

Я не собирался быть "мучеником Софокла", я просто фотографирую для себя.
Поэтому никогда из производителя не делаю культа. А выбираю то, что мне удобно и что устраивает по цене.
В свое время я вот так же по цене и "удобству" выбрал К200. "Издержки" пользования поначалу списывал на свое неумение, пока не сравнил с камерами других производителей.
А все познается в сравнении. Поэтому советовать Пентакс не могу, хотя возможно все изменилось в лучшую сторону.
К тому же системную камеру стоит приобретать системного производителя, т.е. того, кто предоставляет систему, в которой можно найти все, что тебе может понадобиться, а не "тройку фиксов".
Это компакт купил и больше ничего не надо.
Теперь по поводу трольничания.
Эта ветка о камере Кэнон, а в ней почему-то начинают объяснять преимущества камер другой компании.



Мне кажется, что модератор должен поддерживать правила форума и уметь вести себя корректно.

Поскольку ветка о Канон отвечу как закоренелый кенонист.Системность на мой взгляд определяется наличием и качеством оптики в системе.Вы пишите о "тройке фиксов" у Пентакс.Это замечательно.Но на Canon EF-S фикс всего Один! И пара удовлетворительных зумов за недешево- темный 15-85 и светлый 17-55/2.8 в конструктиве хуже пентаксовского кита.Остальные кропнутые зумы от Канон ничем не интересны.На кропе канонисты снимают Сигмо Тамронами-где Вы здесь видете системность?

#43 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4493 сообщений

Отправлено 23 March 2013 - 06:53

Завидую люду, который "шедевр", "банкой консервной" могут снимать и в дорогущие галерее, буржуям сдавать!
"ЗЛО" получать и тихо спокойно в "мольдивах" скучать...
Это я к тому - есть "инструмент", а вот сможете вы его по назначению применять, сугубо личная проблема.

#44 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 23 March 2013 - 09:48

Просмотр сообщенияAleksandr_III сказал:

Завидую люду, который "шедевр", "банкой консервной" могут снимать и в дорогущие галерее, буржуям сдавать! "ЗЛО" получать и тихо спокойно в "мольдивах" скучать...
Это уже из другой области, области магии. Но, не магии света и тени. :)

#45 Darzamat

  • Пользователь
  • 1937 сообщений

Отправлено 23 March 2013 - 09:54

Если раньше не рискнул бы порекомендовать Пентакс, то теперь после к-5 II (s) - легко. Реально считаю, что это самая лучшая камера на кропе. Недавно просили знакомые пофотографировать их на занятиях по конному спорту. Сами они владельцы Никон d700 с двумя зумами 17-55/2.8 и 70-200/2.8. Они реально были в шоке, так им понравились снимки, вывод они сделали что "техника у них тоже хорошая, но фотографировать некому", но я все "кредиты отдаю" к-5 II s и лимам. Пробовал на их камеру снимать - вернул: не было времени разбираться, как переключать режимы, все как-то интуитивно не так устроенно (как должно было бы быть).
Но ко всему вышесказанному, к сожалению, хочу сказать, что чтобы не делал уважаемый Jochen по продвижению Пентакса, самому Пентаксу, это, похоже не интересно, а "один в поле не воин". Как иначе объяснить подход фирмы к общим стратегиям продаж? Живу и работаю в Дубае, долго искал, и нашел только один магазин где можно купить камеру Пентакс (эксклюзивный дилер) и еще одну лавочку где можно заказать, если повезет, линзы Сигма под Пентакс. С другой стороны, все Гипер-молы, магазины и магазинчики завалены Кенонами и Никонами и всякими Сонями в придачу. Кроме того дилер Пентакса продает все по цене в полтора - два раза дороже, чем можно заказать из интеренета, но давит агрументом, что не примет по гарантии все то что не куплено у него. Вот и приехали.

Сообщение отредактировал Darzamat: 23 March 2013 - 09:58


#46 ZVlad

  • Пользователь
  • 5161 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 23 March 2013 - 10:00

Просмотр сообщенияDarzamat (23 March 2013 - 09:54) писал:

... Вот и приехали.
В России аналогично. Но только размеры России и Дубая несоизмеримы. Вот и шлют люди, оплачивая пересылку своими кровными деньжатами, купленное в Зуме в Питер (Москву), а в Медиа-Маркте - незнамо куда... А на международную гарантию Зума забила болт...

#47 bigbalaboom

  • Пользователь
  • 3030 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 23 March 2013 - 10:14

касаемо самого первого поста - лечить надо радикальнее. люди приходят не столько за кеноном, сколько за зеркалкой (слово надо произносить с предыханием и благоговением.)
хотя для 99% современная мыльница покроет их цели. вот где в первую очередь маркетинг.
был в одном и том же большом зоопарке в 2008 и в 2012ом. в первом случае мамаши снимали детей на минидиви камеры, телефоны и мыльницы, во втором - огромное количество зеркалок. в основном 1000d и 650d. продавцы впаривают сие чудо просто: "фото четче и качественнее!" и "это полупрофессиональная камера". пипл раскошеливается.
[attachment=198138:eszMmHIOs0g.jpg]

Сообщение отредактировал bigbalaboom: 23 March 2013 - 10:17


#48 Darzamat

  • Пользователь
  • 1937 сообщений

Отправлено 23 March 2013 - 10:18

Просмотр сообщенияZVlad1958 (23 March 2013 - 10:00) писал:

В России аналогично. Но только размеры России и Дубая несоизмеримы. Вот и шлют люди, оплачивая пересылку своими кровными деньжатами, купленное в Зуме в Питер (Москву), а в Медиа-Маркте - незнамо куда... А на международную гарантию Зума забила болт...
Вот-вот. Но объясните, что мешает разрешить выставить Пентакс на прилавки всех магазинов рядом с КеноНиконами и Сонями? Ведь камеры Пентакс действительно по своим функциям и цене на голову выше (хотя, все же, они на голову выше :)) конкурентов.
Чисто даже по тактильным ощущениям, пентакс впечатляет, стоит лишь взять камеру в руки после пластиковых легковесных (такое впечатление, что там внутри ничего нет) конкурентов.
Но видимо наши "самураи" видят какой-то свой путь Дао или Дзен в том, чтобы искуственно заныкать свои продукты в места которые "днем с огнем не сыщешь" и в предоставлению своим дилерам права полного ценового и сервисного беспредела своеволия на вверенной територии.
З.Ы. все вышесказанное базируется на Дубайском опыте.

Сообщение отредактировал Darzamat: 23 March 2013 - 10:23


#49 SZS

  • Пользователь
  • 103 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 23 March 2013 - 10:23

"Сервис" Зума- это ЖЕСТЬ. Им все по х... Это просто беспредел. Сам радууюсь Пентаксу. Вернее радовался пока не связался с сервисом. Уже три недели. Самое плохое, что они ничего не знают. Сижу и думаю, хоть еще одну камеру покупай. Ладно еще 200-ка есть. Знакомым говорю берите кэнон или никон, чтобы потом не обвиняли.

#50 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 23 March 2013 - 10:47

Просмотр сообщенияDarzamat сказал:

Вот-вот. Но объясните, что мешает разрешить выставить Пентакс на прилавки всех магазинов рядом с КеноНиконами и Сонями? Ведь камеры Пентакс действительно по своим функциям и цене на голову выше (хотя, все же, они на голову выше ) конкурентов.
По рассказам очевидцев в России до революции успешный купец делал наценку на продаваемый товар в десятину
от цены товара с учетом накладных расходов. (Как в сов. учебниках именовали купцов? :) )
В нынешнее время либо накладные велики либо жадность велика, но меньше 100% наценки продавцы практически не делают.
Стал быть с этой позиции связываться продавцу с Пентаксом тупо не выгодно.
От комментариев про "Зуму" воздержусь. Сотрудники там грамотные и доброжелательные.
А за электричество каждый месяц "Петроэлектросбыт" дерет, площади каждый месяц надо оплачивать,
а цены на кв. метры о-ё-ё. А очереди за товаром особо и нет.

Сообщение отредактировал Ar-Gen-Tum: 23 March 2013 - 10:57


#51 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6799 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 23 March 2013 - 11:09

Просмотр сообщенияJochen (22 March 2013 - 01:24) писал:

Научился это излечивать за сеанс примерно в 10-20 минут.
Мда... Я бы назвал тему так: "Как грамотно втюхивать Pentax" :) По своему опыту работы консультантом в ТД "Мир" могу сказать одно, если покупатель не эксперт, то впарить ему можно всё что угодно.

Сам последние полтора года чаще всего советую БЗ от тёти сони.

#52 VladimirYo

  • Пользователь
  • 2150 сообщений

Отправлено 23 March 2013 - 11:14

Просмотр сообщенияDarzamat (23 March 2013 - 10:18) писал:

Вот-вот. Но объясните, что мешает разрешить выставить Пентакс на прилавки всех магазинов рядом с КеноНиконами и Сонями? Ведь камеры Пентакс действительно по своим функциям и цене на голову выше (хотя, все же, они на голову выше :)) конкурентов.
Чисто даже по тактильным ощущениям, пентакс впечатляет, стоит лишь взять камеру в руки после пластиковых легковесных (такое впечатление, что там внутри ничего нет) конкурентов.
Но видимо наши "самураи" видят какой-то свой путь Дао или Дзен в том, чтобы искуственно заныкать свои продукты в места которые "днем с огнем не сыщешь" и в предоставлению своим дилерам права полного ценового и сервисного беспредела своеволия на вверенной територии.
З.Ы. все вышесказанное базируется на Дубайском опыте.
Поищите в сети что-нибудь про маркетинговые бюджеты для сетей, стоимости размещения на товарной полке. "Самурайский путь" тут вообще не при чем.

Сообщение отредактировал VladimirYo: 23 March 2013 - 11:14


#53 Darzamat

  • Пользователь
  • 1937 сообщений

Отправлено 23 March 2013 - 11:36

Просмотр сообщенияVladimirYo (23 March 2013 - 11:14) писал:

Поищите в сети что-нибудь про маркетинговые бюджеты для сетей, стоимости размещения на товарной полке. "Самурайский путь" тут вообще не при чем.
Опять же на опыте Дубая. Есть сети гипер-маркетов в больших молах( geant, carfour, hyper panda, lu-lu, saphire, ect), там есть огронмые секции электроники (всякой разной), и там есть все кроме Пентакса. Есть специалированные дистибуторы электронных товаров с собственной сетью громадных и не очень магазинов (e-city, jakies, sharaf dg, virgin, etc), там тоже есть все кроме Пентакса. Есть куча-мала маленьких частных магазинчикоа в столь излюбленных туристами районах старого Дубая, там тоже есть все кроме Пентакса. Есть чисто специализированные магазины производителей, но Пентакс и тут опять "пас". Возможностей реально масса, но, имхо, именно политика компании закрывает все двери.

Сообщение отредактировал Darzamat: 23 March 2013 - 11:37


#54 VladimirYo

  • Пользователь
  • 2150 сообщений

Отправлено 23 March 2013 - 11:56

Политика компании (вероятно), сформировать без дырок крепкую линейку конкурентных продуктов, а уже потом вкладывать деньги в сети, товарные полки, продвижение. И это логично.
От дилеров также многое зависит, это правильно.

#55 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 23 March 2013 - 12:12

Просмотр сообщенияVladimirYo сказал:

Политика компании (вероятно), сформировать без дырок крепкую линейку конкурентных продуктов, а уже потом вкладывать деньги в сети, товарные полки, продвижение. И это логично.

Просмотр сообщенияStrelok сказал:

ЗЫ. Никому никогда из начинающих не советую Пентакс. Особенно друзьям. Особенно сейчас, когда перспективы толком неясны.
"Логично" и "перспективы толком не ясны" как-то не вяжутся. :)

#56 VladimirYo

  • Пользователь
  • 2150 сообщений

Отправлено 23 March 2013 - 12:15

Ar-Gen-Tum, люди разные

#57 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 23 March 2013 - 12:36

Просмотр сообщенияVladimirYo (23 March 2013 - 12:15) писал:

Ar-Gen-Tum, люди разные
Разные, но все потенциальные покупатели.
Я вот помню рекламу Кэнона - "Кэнон! В жизни должен быть футбол.", повторяемую трижды. Реклама стоит денег.
А Пентакс запросто теряет покупателей, типа "А, фигня. Одним больше, одним меньше.". А набираются тысячи и миллионы.
"Один теряет, другой приобретает" - закон сохранения покупательской массы. :)

#58 Darzamat

  • Пользователь
  • 1937 сообщений

Отправлено 23 March 2013 - 12:36

Просмотр сообщенияVladimirYo (23 March 2013 - 11:56) писал:

Политика компании (вероятно), сформировать без дырок крепкую линейку конкурентных продуктов, а уже потом вкладывать деньги в сети, товарные полки, продвижение. И это логично.
От дилеров также многое зависит, это правильно.
Нет вопросов распостранить пентакс среди масс: есть сети которые возьмут почти забесплатно, говорю реальные вещи, так как знакомый занимается дистрибуцией немецких холодильников - он умуряется даже без аренды под комиссию здавать. О всем можно договориться - было бы желание.
Тут, видимо, другие причины: недостаточно мощностей для обеспечения сервисного обслуживания в регионе. Это первое что в голову приходит.
А насчет, "сначала сформировать линейку, и лишь потом вкладывать деньги в дистрибуцию", это значит, все дураки, только пентакс умный, на самом деле, стратегию он разработал когда деньги вкладывать, а когда - нет. Вот и сидит со своими, сколькома кстате (?) 1% или меньше.
"Почему бедный - потому что дурной, а почему дурной - потому что бедный". Вот, как это называется. Имхо, конечно.
З.Ы. Кстате, пришла мысль насчет общих объемов продаж как следствии объемов произодства. А может Пентакс больше и не потянет? Все что делает - то и продает худо бедно? Вот почему и не заинтересован в расширении продаж?

#59 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 23 March 2013 - 12:47

Просмотр сообщенияDarzamat сказал:

З.Ы. Кстате, пришла мысль насчет общих объемов продаж как следствии объемов произодства. А может Пентакс больше и не потянет? Все что делает - то и продает худо бедно? Вот почему и не заинтересован в расширении продаж?
Даже в России не знаю производителя, который не стремился-бы расширять объем продаж.
Оборонка не в счет, там свои экономические законы.
Если продукт продается, а своих мощностей не хватает, то находят производителей, готовых выпускать
эту продукцию, на определенных условиях. Типа "аутсорсинга".

#60 Darzamat

  • Пользователь
  • 1937 сообщений

Отправлено 23 March 2013 - 13:05

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (23 March 2013 - 12:47) писал:

Даже в России не знаю производителя, который не стремился-бы расширять объем продаж.
Оборонка не в счет, там свои экономические законы.
Если продукт продается, а своих мощностей не хватает, то находят производителей, готовых выпускать
эту продукцию, на определенных условиях. Типа "аутсорсинга".
Чем больше объемы производства - тем дешевле единица продукции. Пускай Пентакс выпускает 100 единиц камер на собственных мощностях. Если же он захочет выпустить еще 15 шт. то цена за эти несколько камер будет существенно выше. Для аутсорсинга нужны объемы, а пентакс, видимо, не уверен, что потом их продаст. Замкнутый круг опять получается.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных