Перейти к содержимому


Питер,Банда воров в метро.Будьте осторожны!


Сообщений в теме: 218

#31 Ипат

  • Модератор
  • 5912 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 June 2013 - 23:54

Просмотр сообщенияRestyl (18 June 2013 - 12:23) писал:

Есть желающие??? я в принципе могу (готов)... Начнем список писать???

Это дело, конечно же, хорошее, только маленький совет Вам. С юристами по у. п. посоветуйтесь, прежде чем порядок наводить.

#32 Александр Леонов

  • Пользователь
  • 900 сообщений
  • Город:г.Камень-на-Оби

Отправлено 19 June 2013 - 06:18

Просмотр сообщенияRestyl (18 June 2013 - 12:23) писал:

и коллективная подача заявления- суд... ну и если так сделать пару тройку раз то...
Есть желающие??? я в принципе могу (готов)... Начнем список писать???
заявления коллективно не подаются, только индивидуально от потерпевшего, и не в суд а в полицию

#33 Александр Леонов

  • Пользователь
  • 900 сообщений
  • Город:г.Камень-на-Оби

Отправлено 19 June 2013 - 06:27

зы. насчет мордой об асфальт, если угрозы жизни не было а только имуществу, то ситуация связанная с причинением вреда здоровью нападавшему будет рассматривать на предмет наличия состояния необходимой обороны и отсутствия превышения мер необходимых для обороны, а в случае пресечения попытки скрыться то превышения мер необходимых для задержания.
Материи это в большинстве своем тонкие, и зачастую недоступные для понимания в рабоче-крестьянской полиции, поэтому скорее всего будет предпринята попытка тупо пересажать хороших парней, а из плохих сделать потерпевших.
Конечно очень хороший адвокат за очень большие бабки сможет изменить ситуацию, но потерянное время и нервы это не вернет. Зато вы приобретете богатый жизненный опыт, а умные будет учиться на ваших ошибках)))

Вот как то так

#34 vadim69

  • Пользователь
  • 6631 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 19 June 2013 - 09:05

Просмотр сообщенияАлександр Леонов (19 June 2013 - 06:27) писал:

похоже, что именно так и есть. увы...

и носы ломать - ведь не группка фраеров это. даже если одного искалечить - придёт новый пацан. пока бизнес приносит деньги - его будут разрабатывать.

выход только один - информировать людей и не давать возможности украсть. а играть в партизан?! ну про расширение жизненного опыта здесь уже писали....

#35 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 19 June 2013 - 09:34

вот это ИМХО более действенно

Просмотр сообщенияRestyl сказал:

... фотофиксация происшествия
и выложить в какой-нить Ю-тьюб
и надо учесть, что без соответствующей "крыши" все эти банды не то, что несколько десятков лет, а и пару дней в метро, да просто в центре не продержались

Сообщение отредактировал WOG: 19 June 2013 - 09:35


#36 Hardcorist

  • Пользователь
  • 1175 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 June 2013 - 09:53

Просмотр сообщенияWOG сказал:

вот это ИМХО более действенно

Цитата

Restyl сказал: ...
фотофиксация происшествия
и выложить в какой-нить Ю-тьюб
для этого надо заранее знать о предстоящей краже и держать на готове камеру. ведь весь процесс кражи длится не дольше трех-пяти секунд и как правило проходит незаметно для фотографа. нелогично получается...

могу предложить конечно пользоваться вот такими штуками

для видеорегистрации событий (включать при спуске в метро). но надо помнить, что это не вполне законно - пользоваться скрытыми средствами записи. но вроде как с недавних пор закон в этой области подвинулся в пользу общественности (по крайней мере в отношении авто видеорегистраторов).

и выкладывать видеозаписи на всеобщее обозрение. пусть до суда и не дойдет (из-за незаконности полученных доказательств), но зато если люди начнут узнавать воров в лицо, те быстро поймут что их палят. а они, поверьте, очень чутко за этим следят, всё по глазам читают. лишний раз уже не полезут, либо будут вынуждены постоянно менять исполнителей-щипачей на новых, не примелькавшихся... а у новичков и опыта поменьше, как-никак...

ну и на всякий случай будет полезно знать

Сообщение отредактировал Hardcorist: 19 June 2013 - 09:57


#37 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1910 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 10:10

Просмотр сообщенияRestyl (18 June 2013 - 12:23) писал:

Есть желающие??? я в принципе могу (готов)... Начнем список писать???
+1 Интресно, сколько нас надо, чтобы все адекватно обустроить. Думаю, человек 15 - не меньше.

Просмотр сообщенияИпат (18 June 2013 - 23:54) писал:

Это дело, конечно же, хорошее, только маленький совет Вам. С юристами по у. п. посоветуйтесь, прежде чем порядок наводить.
Причем обязательно с юристами!
Илью Варламова бы не помешало подключить. У него вроде как большой опыт общения с ментами понтами, и с ЧОПниками-гопниками, и с отъявленными бандюганами.
Хотя у него такая внешность колоритная..... Небось ни одна банда не клюнет. :)


ЗЫ: мой способ защиты: носить камеру и прочее барахло не в фотосумке или фоторюкзаке, а в старом затертом обычном ранце
Конечно, неудобно, да и объективам не очень комфортно, зато минимум внимания.

#38 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 19 June 2013 - 10:19

Просмотр сообщенияHardcorist (19 June 2013 - 09:53) писал:

.
...ну и на всякий случай будет полезно знать...

Спасибо за ролик, но какой он давности, и в нем ни слова не говорилось ни о съемке на транспорте, ни о съемке в музеях и на выставках, где очень часто требуют деньги .

#39 Hardcorist

  • Пользователь
  • 1175 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 June 2013 - 10:47

Просмотр сообщенияНиколаич сказал:

Спасибо за ролик, но какой он давности, и в нем ни слова не говорилось ни о съемке на транспорте, ни о съемке в музеях и на выставках, где очень часто требуют деньги .
вроде год назад опубликован :) законы так часто не меняются)))
да и главная идея ролика не в том, что делать с теми, кто требует денег за съемку, а в том, что снимать можно практически везде абсолютно безнаказанно.
кстати требовать денег за съемку тоже незаконно вроде как. и препятствовать этому силовыми методами - тем более. в ЗАГСах например всегда навязывают своего фотографа, утверждая что посторонним снимать нельзя... а нифига - можно. и они сами про это знают и вынуждены идти на хитрости типа вспышек со светоловушками по всему залу, которые призваны запороть кадр неугодному фотографу...

#40 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 19 June 2013 - 11:16

Меня больше музеи интересуют, чем загсы. Вот как с этим в Эрмитаже? В Третьяковке - запрещают. Хотя раньше запрещение было только на вспышки. Теперь, когда у большинства мыльницы пыхают автоматически, запретили совсем.

#41 MikeK

  • Пользователь
  • 224 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 11:24

Просмотр сообщенияНиколаич (19 June 2013 - 11:16) писал:

Меня больше музеи интересуют, чем загсы. Вот как с этим в Эрмитаже? В Третьяковке - запрещают. Хотя раньше запрещение было только на вспышки. Теперь, когда у большинства мыльницы пыхают автоматически, запретили совсем.
Только пожалуйста, будьте осторожны
http://lifenews.ru/news/111288

Еще видел целый форум, где люди находящиеся под следствием, за покупку подобных устройств, обсуждают свои перспективы в суде.

#42 Hardcorist

  • Пользователь
  • 1175 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 June 2013 - 12:11

Просмотр сообщенияНиколаич сказал:

Меня больше музеи интересуют, чем загсы. Вот как с этим в Эрмитаже? В Третьяковке - запрещают. Хотя раньше запрещение было только на вспышки. Теперь, когда у большинства мыльницы пыхают автоматически, запретили совсем
запрещают на каком основании? в законе ясно написано что съемка запрещена на стратегических режимных объектах, входящих в реестр таковых.
статья 29 конституции РФ ясно говорит что:

Цитата

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
***
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Часть 4 статьи конкретизирует ч.1, поскольку свобода информации, понимаемая как сообщения о фактах, убеждениях, идеях, является элементом свободы мысли и слова (В законодательстве информация также определяется как сведения о лицах, предметах, фактах, событиях, явлениях и процессах независимо от формы их представления (Федеральный закон об информации, информатизации и защите информации от 20 февраля 1995г.). Здесь перечислены действия, связанные с информацией, которые могут свободно осуществляться личностью. В этой же части статьи установлено ограничение на действия с информацией, составляющей государственную тайну. Закон РФ «О государственной тайне» и Указ Президента Российской Федерации «Об утверждении перечня сведений, отнесенных к государственной тайне», от 30 ноября 1995г. содержат определение сведений, распространение которых может нанести ущерб безопасности страны. Этот перечень является исчерпывающим.

т.е. фотографируя в музее вы производите информацию (электронный файл) о предмете (картине), лицах (посетителях) или событиях (мероприятие в музее, или просто его обычный рабочий день), что законом совершенно не запрещено. равно как и фотографирование является законным способом получения информации, если не произведено скрытно с помощью неразрешенных законом спецсредств.

как следует из закона об информации (статья 21)

Цитата

Режим защиты информации устанавливается:

  • в отношении сведений, отнесенных к государственной тайне, - уполномоченными органами на основании Закона Российской Федерации «О государственной тайне»;
  • в отношении конфиденциальной документированной информации - собственником информационных ресурсов или уполномоченным лицом на основании настоящего Федерального закона;
  • в отношении персональных данных - Федеральным законом.
как мы видим, картины в музее не могут быть отнесены ни к одной из этих категорий. они не являются гос.тайной, не являются конфиденциальной информацией и не являются персональными данными. они ОБЩЕДОСТУПНЫ.

если вам запретили снимать в музее, требуйте документ, подтверждающий это (а его нет и быть не может) и напоминайте про свои законные права потребителя (вы же оплатили свое право на получение информации, хранящейся в музее). ну никак нельзя на законных основаниях запретить съемку объекта, являющегося общедоступным. вас будут прогонять, но вы вправе послать недовольных куда подальше. если к вам применят силу - вы можете написать заявление в полицию. ну а будет ли полиция связываться с такими мелочами - это уже другой вопрос. если при конфликте пострадает ваша техника - то будет (статьи 167, 168, 214 УКРФ в помощь).

ну и напоследок

Цитата

Статья 24, Защита права на доступ к информации.



1. Отказ в доступе к открытой информации или предоставление пользователям заведомо недостоверной информации могут быть обжалованы в судебном порядке.

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору поставки, купли-продажи, по другим формам обмена информационными ресурсами между организациями рассматриваются арбитражным судом.

Во всех случаях лица, которым отказано в доступе к информации, и лица, получившие недостоверную информацию, имеют право на возмещение понесенного ими ущерба.

пользоваться вспышкой - логично. это может нарушать права других посетителей (вы им мешаете смотреть на картины, это раз, а во-вторых вы подвергаете картины воздействию света высокой интенсивности, что со временем может привести к их порче, например выцветанию). но вполне можно объяснить охране что вы вспышкой не собираетесь пользоваться.

Просмотр сообщенияMikeK сказал:

Только пожалуйста, будьте осторожны http://lifenews.ru/news/111288 Еще видел целый форум, где люди находящиеся под следствием, за покупку подобных устройств, обсуждают свои перспективы в суде.
да, главная проблема в том, что полицейские сами часто выступают в роли продавцов таких устройств, ради статистики раскрываемости. поэтому такие вещи лучше не покупать в интернет-магазинах, находясь на территории россии. лучше попросить кого-нибудь из друзей/знакомых привезти из китая. или воспользоваться вполне легальными экшн-камерами в виде очков. они продаются свободно, используются спортсменами и не являются средствами шпионажа, т.к. на них четко обозначено, что это записывающее устройство.

не важно может ли вещь писать видео. важно, числится ли она в списке разрешенных средств. мобилы числются, экшн-камеры числятся, видеорегистраторы числятся, а китайские авторучки не числятся...

вас же не обвиняют, что ваш мобильный телефон - шпионское оборудование для скрытой записи, хотя полноценная фото-видеокамера, а так же диктофон в нем имеются ;)

Сообщение отредактировал Hardcorist: 19 June 2013 - 12:59


#43 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 19 June 2013 - 13:33

Hardcorist, если Вы идете в музей с семьей, друзьями, подругой, то берете ли с собой стопку книг по законодательству? Или только фотоаппарат? :)
Это как в анекдоте: "я имею право? - да, имеете. Значит я могу? - нет, не можете."
Мой вопрос конкретно про Эрмитаж. Разрешена ли там фото-видеосъемка и с какими ограничениями.
И были ли прецеденты отстаивания прав на съемку, если да, то с каким результатом.
Кстати, вот:

Цитата

фотосъемка и видеосъемка – 200 рублей (запрещена съемка с использованием штатива, съемка с использованием вспышки)
Вне зависимости от правомочности этого объявления, М.Б.Пиотровский хотя бы определился.
А вот И.Лебедева, директор Третьяковки, просто запретила любую съемку своей властью.
По крайней мере, в прошлом году было так.
И даже в маленьком музее Васнецова сказали, что для съемки надо принести разрешение Министерства культуры... :wacko:

Сообщение отредактировал Николаич: 19 June 2013 - 14:15


#44 Гость_Restyl_*

  • Гость

Отправлено 19 June 2013 - 13:46

Как я вижу обчество Pentaxistov не готово... жаль.

#45 Andrey M.

  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 19 June 2013 - 14:10

Я был в этом мае в Эрмитаже с группой школьников и экскурсоводом, спокойно ( насколько это было возможно из-за большого количества людей ) фотографировал, но без вспышки :blush: . У смотрителей залов вопросов не было, хотя можно и купить при желании разрешение на съемку :)

#46 Александр Леонов

  • Пользователь
  • 900 сообщений
  • Город:г.Камень-на-Оби

Отправлено 19 June 2013 - 14:12

Просмотр сообщенияRestyl (19 June 2013 - 13:46) писал:

Как я вижу обчество Pentaxistov не готово... жаль.
Зато общество сможет носить вам передачки в СИзо)

#47 Hardcorist

  • Пользователь
  • 1175 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 June 2013 - 14:16

Просмотр сообщенияНиколаич сказал:

Hardcorist, если Вы идете в музей с семьей, друзьями, подругой, то берете ли с собой стопку книг по законодательству?
нет, я просто держу в памяти всего несколько строчек.
как правило четкое цитирование с указанием статей производит неизгладимое впечатление и претензии сами собой отпадают в большинстве случаев.

Просмотр сообщенияНиколаич сказал:

Это как в анекдоте: "я имею право? - да, имеете. Значит я могу? - нет, не можете."
продолжая тему анекдота - до тех пор, пока вы будете на все спрашивать разрешения, вас так и будут гнать. вы должны сами знать свои права и никого не спрашивать...

Просмотр сообщенияНиколаич сказал:

Мой вопрос конкретно про Эрмитаж. Разрешена ли там фото-видеосъемка и с какими ограничениями.
не в ту тему вы про Эрмитаж. вам сюда:

Справки по тел:
(812) 710-90-79
visitorservices@hermitage.ru

Цитата

Фотографирование и видеосъемка в музее
Любительская видео- и фотосъемка разрешаются только при наличии приобретенного в кассе музея специального билета. К билету на право проведения фото- и видеосъемки прилагается клейкий стикер. Рекомендуем прикрепить стикер в зоне визуальной доступности и сохранять его до окончания пребывания в музее.
http://www.hermitage...02/hm2_0_4.html

вы можете оспорить этот факт, но перед этим стоит уточнить не является ли государственный Эрмитаж охраняемым объектом государственной важности. уверен на 99%, что в случае оспаривания в суде права на бесплатную фотосъемку (при условии что вы не пользуетесь пыхой, никому не мешаете и не портите экспонаты и интерьер), суд будет на вашей стороне...

вот только спорить будет один из миллиона, а в суд вообще никто не пойдет... на том и зарабатывают - на банальном незнании закона.

#48 marvincfs

  • Пользователь
  • 1181 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 19 June 2013 - 14:17

/оффтоп

Просмотр сообщенияНиколаич (19 June 2013 - 11:16) писал:

Меня больше музеи интересуют, чем загсы.
выше уже ответили довольно сумбурно, таки дополню. В музеях могут требовать плату за съемку только за некоторые экспозиции, хозяином которых является не сам музей их выставляющий(коряво объясняю, как могу). Т.е. если вы пришли в Русский музей и решили снять "Девятый вал" -> имеете полное право не платить за съемку, если же вы, например, до конца июня заглянете в фойе театра (того, что в Эрмитаже) и попытаетесь снять экспозицию "Стена воды" -> к вам будут предъявлять вполне обоснованные претензии автор экспозиции/хозяин самой экспозиции.

тут можно почитать (для облегчения поиска жмем Ctr+F и набираем ключевое слово "музей"/"метро" и тд, нужные слов будут выделены


http://ru.wikibooks.....D0.B5.D1.8F.3F

как "работник культуры" напомню, что практически во всем Эрмитаже нельзя пыхать (если честно не помню залов, где таки можно), ибо дерево/краска/ткань этого не любят.

Сообщение отредактировал marvincfs: 19 June 2013 - 14:22


#49 Hardcorist

  • Пользователь
  • 1175 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 June 2013 - 14:20

Просмотр сообщенияAndrey M. (19 June 2013 - 14:10) писал:

Я был в этом мае в Эрмитаже с группой школьников и экскурсоводом, спокойно ( насколько это было возможно из-за большого количества людей ) фотографировал, но без вспышки :blush: . У смотрителей залов вопросов не было, хотя можно и купить при желании разрешение на съемку :)
о чем я и говорю. развод на основе незнания людьми законов.
в Эрмитаже не был никогда (мало в питере живу), но на других выставках с "платной" фотосъемкой бывал и прекрасно снимал никого не спрашивая.

#50 MikeK

  • Пользователь
  • 224 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 14:21

Просмотр сообщенияHardcorist (19 June 2013 - 12:11) писал:


вас же не обвиняют, что ваш мобильный телефон - шпионское оборудование для скрытой записи, хотя полноценная фото-видеокамера, а так же диктофон в нем имеются ;)

А вот тут - как решит эксперт. Скажет, что телефон шпионское оборудование - судья вкатит срок. Читал форум - людей реально жалко. За что их судят не понятно никому. Но органы показатель раскрываемости себе поднимают. Причем, я так понял большинство "берут" при покупки товаров за границей. Если покупаешь товар в магазине на территории РФ - то похоже привлечь Вас будет сложно. Магазин имеет лицензию, свободно продали, я вообще не знал что в этой авторучке камера и пр....

#51 Hardcorist

  • Пользователь
  • 1175 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 June 2013 - 14:29

Просмотр сообщенияMikeK сказал:

А вот тут - как решит эксперт. Скажет, что телефон шпионское оборудование - судья вкатит срок.
не скажет. значок РСт на телефоне - ваш амулет от всех бед.
он говорит о том, что данный аппарат (и разумеется все его функции) отвечают российским стандартам (а государственный стандарт - это тоже закон) и их использование является абсолютно законным.

Просмотр сообщенияMikeK сказал:

я вообще не знал
незнание не освобождает от ответственности.
такие вещи вообще не нужно покупать. зачем рисковать, если есть легализованные аналоги - те же видеорегистраторы и экшн-камеры?

#52 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 19 June 2013 - 14:42

Просмотр сообщенияmarvincfs (19 June 2013 - 14:17) писал:


Спасибо за ссылку. Много почерпнул нового. К сожалению, почти ничего из написанного в жизни не применяется. Рулит самоуправство.

#53 Гость_Restyl_*

  • Гость

Отправлено 19 June 2013 - 16:08

Александр Леонов, Спасибо добрым Pentaxistam... ну и пусть их

#54 joxaren

  • Пользователь
  • 297 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва. Зеленоград.

Отправлено 21 June 2013 - 19:32

Просмотр сообщенияНиколаич (19 June 2013 - 13:33) писал:

Hardcorist, если Вы идете в музей с семьей, друзьями, подругой, то берете ли с собой стопку книг по законодательству? Или только фотоаппарат? :)
Это как в анекдоте: "я имею право? - да, имеете. Значит я могу? - нет, не можете."
Мой вопрос конкретно про Эрмитаж. Разрешена ли там фото-видеосъемка и с какими ограничениями.
И были ли прецеденты отстаивания прав на съемку, если да, то с каким результатом.
Кстати, вот:

Вне зависимости от правомочности этого объявления, М.Б.Пиотровский хотя бы определился.
А вот И.Лебедева, директор Третьяковки, просто запретила любую съемку своей властью.
По крайней мере, в прошлом году было так.
И даже в маленьком музее Васнецова сказали, что для съемки надо принести разрешение Министерства культуры... :wacko:

В мае прошлого года снимал в Эрмитаже, купил билет, наклеил стикер, показал милиционеру на входе свой пленочный арсенал, его рентгеном не светили - посмотрели и все.
Так что возможно, хотя конечно за год может что и изменилось.

#55 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 21 June 2013 - 22:27

Законы знать хорошо, конечно...
Вот пару лет назад мы с Енотом гулял по Лосиному острову и какая-то мне там бабочка приглянулась на дереве, что росло на территории государственной поликлиники.
На сигму 400/5.6 немедленно из поликлиники выбежала г-жа начальник и начала орать. Что орала, каждый себе представляет.
Я ей, конечно, объяснил все мои права и ее обязанности, заработав, между прочим, среди Енота репутацию зануды и сутяги. Даже мы как-то с этой директоршей и общий язык нашли потом. И вот, что она мне поведала:
- Ты, конечно, по закону-то, может и прав, не знаю, однако Вася-мент мой хороший друг, и загребет он вас не за фотографирование, а, например, за нападение на себя, родимого. И будешь доказывать все, гы-гы, в российском суде.

#56 Hardcorist

  • Пользователь
  • 1175 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 June 2013 - 00:10

Йож, ну по такой логике вообще из дома выходить нельзя. а то может сегодня Васе сигма не понравится, а завтра запах вашей туалетной воды. тогда этот мент Вася встает по одну сторону баррикад с теми, кого в данной ветке обсуждают.

#57 Александр Леонов

  • Пользователь
  • 900 сообщений
  • Город:г.Камень-на-Оби

Отправлено 22 June 2013 - 02:57

Мент должен быть настолько хорошим другом, что не побоится потом зону топтать за свою дружбу)))

#58 vadim69

  • Пользователь
  • 6631 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 22 June 2013 - 18:29

Просмотр сообщенияRestyl (19 June 2013 - 16:08) писал:

Александр Леонов, Спасибо добрым Pentaxistam... ну и пусть их

а вы расскажите пентаксистам - на какие последствия данного предприятия вы рассчитываете. что - красть перестанут? организованная банда испугается нападения орды диких пентаксистов? менты, из тех что в доле, посадят своих кормильцев?
варианты?

Сообщение отредактировал vadim69: 22 June 2013 - 23:08


#59 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 22 June 2013 - 23:04

эх.. вы бы в италии покатались на метро... вот где прут и прут нагло.. а тут.. да детские шалости просто...

#60 vadim69

  • Пользователь
  • 6631 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 22 June 2013 - 23:17

Просмотр сообщенияHardcorist (22 June 2013 - 00:10) писал:

Йож, ну по такой логике вообще из дома выходить нельзя. а то может сегодня Васе сигма не понравится, а завтра запах вашей туалетной воды. тогда этот мент Вася встает по одну сторону баррикад с теми, кого в данной ветке обсуждают.
речь то не о запахах, а о более материальных вещах.

есть вполне реальный бизнес. на штрафах. можно проскочить на дурочка. можно встрять по самые нехочу. тут каждый сам для себя решает - чего делать и как быть. и быть в курсе возможных последствий - не лишняя деталь. и не надо утрировать. всё смешно только до конкретного столкновения с действительностью. а после начинается трагикомедия. и знание всех возможных последствий здесь не будут излишни. и никаких запугиваний здесь нет. только информация к размышлению. не более.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных