Перейти к содержимому

Ricoh GR 16 Мп APS-C компактная камера с объективом 18.3/2.8. Первая и вторая версии.

Сообщений в теме: 1906

#1891 abat

• Пользователь
  • 4 сообщений
  • Фамилия:Батурин

Отправлено 31 Май 2017 - 08:08

Всем привет. Моя GR перестала отвечать на запросы. Когда я включаю его, объектив выдвигается, и остается в открытом положении, что бы я ни делал. Не думал что и меня постигнет подобная участь, в профайле 6000 кадров, сначала выходил из положения кнопкой просмотр, хватило на месяц. Поиск показал , что проблема такая существует, но самостоятельного решения не нашел. Если кто знает поделитесь информацией. Особенно интересна информация о разборке линзового блока. К камере пришел случайно, искал "ширик" за два года пользования привык, думал сумею обойтись ан нет. Такая плотность сочности красок, в сочетании с мобильностью....

#1892 Kulikov Andrei

• Пользователь
  • 3 303 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 07:39

Блин , такая же хрень похоже как и на Сигма дп1. Проблема скорее всего в шлейфе который перетирается.

#1893 abat

• Пользователь
  • 4 сообщений
  • Фамилия:Батурин

Отправлено 02 Июнь 2017 - 15:24

Не думаю, разбирал полностью. Проблема массовая и в "линзоблоке", замена которого в районе 300 евро. Ни какой шлейф столько стоит не может. По следам моих "разборок" пришел к выводу, что проблема в направляющих внутренних колец "линзаблока", износ этих "пупырышек", которые скользят в пазах внешнего кольца "линзаблока". Чтобы до конца убедиться и что то исправить, нужно полностью разобрать объектив. А износ пластмассы скорее всего из-за пыли и подсохшей смазки. Ищу информацию о разборке линзового блока, если где нибудь попадется....

#1894 Олег Огиенко

• Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 13:42

Южный Урал,р.Сухокаменка

Изображение

#1895 Scavenger

• Пользователь
  • 1 682 сообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 19:00

Уважаемые господа и дамы, возник вопрос. Насколько GR "подходит" для съёмки людей? Интересует передача телесных оттенков и светотени на лице. Не найдётся ли у вас снимков типа "портрет в интерьере" или "человек на фоне природы", сделанных при естественном освещении?

Старый стал, немощный :) Хочу отдельную компактную камеру для путешествий вместо широкоугольной оптики.

#1896 Kulikov Andrei

• Пользователь
  • 3 303 сообщений

Отправлено 26 Август 2017 - 06:55

Это вам на фотору в раздел компактов идти надо. Тпм отдельная большая ветка про Рико, Никон и Фуджи . А так если хотитемое мнението меня цыета устраивают кроме зеленого, холодит его рико немного.

#1897 Scavenger

• Пользователь
  • 1 682 сообщений

Отправлено 26 Август 2017 - 12:03

Kulikov Andrei, спасибо! Да, там есть что почитать :)

#1898 Kulikov Andrei

• Пользователь
  • 3 303 сообщений

Отправлено 26 Август 2017 - 17:03

И посмотреть. Fatall , Cameleo и много других. Я не ножко Рико забросил сейчас все с Fuji x10 налегке хожу. Но 28 мм и там есть. А если к Рико прикупить ШУ насадку то пооучите 21 мм эфр. Насадка весьма недурна кстати говоря.

#1899 aveuse

• Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Август 2017 - 20:23

Привет всем. Скажите пожалуйста, кто-нибудь здесь заказывал из-за рубежа? Например с этого сайта или других. Цена в России больно кусается, по сравнению с зарубежными магазинами. Но отталкивает ожидание и боязнь, что "не дойдет". А еще есть ли русский язык, в моделях не предназначенных для российского рынка.

Просмотр сообщенияогл (23 Март 2016 - 17:01) писал:

http://www.bhphotovi...tal_camera.html

а между тем цена у них всего 591 доллар.

Сообщение отредактировал aveuse: 26 Август 2017 - 20:27

#1900 sontic

• Модератор
  • 9 586 сообщений
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 26 Август 2017 - 20:42

aveuse, я здесь заказывал. Плюс батарею. Русский есть. Отслеживание подробное (с какого склада, куда, когда и на какой склад ушло), но только по Германии. А в России, как обычно. И цена сейчас приятна, всего-то на полтора бакса дороже.

#1901 aveuse

• Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Август 2017 - 02:34

Просмотр сообщенияsontic (26 Август 2017 - 20:42) писал:

aveuse, я здесь заказывал. Плюс батарею. Русский есть. Отслеживание подробное (с какого склада, куда, когда и на какой склад ушло), но только по Германии. А в России, как обычно. И цена сейчас приятна, всего-то на полтора бакса дороже.
Спасибо! Наверное там и возьму) А что на счет "Руководства по эксплуатации". В бумажном виде вряд ли будет на русском. В интернете поискал, нету в электронном. Может есть у кого? И что на счет гарантии? Мировая гарантия есть, кто нибудь в курсе?

#1902 Kulikov Andrei

• Пользователь
  • 3 303 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 18:23

]Ricoh GR + ШУ насадка (21 мм ЭФР)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#1903 Scavenger

• Пользователь
  • 1 682 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 11:46

Кажется, созрел я на покупку GR.
Скорее всего, закажу б/у с injapan.
Подскажите, пожалуйста, в "японской версии" только два языка: японский и английский? Можно ли русский язык добавить при прошивке?

Сообщение отредактировал Scavenger: 17 Сентябрь 2017 - 11:50

#1904 огл

• Пользователь
  • 15 786 сообщений

Отправлено Вчера, 05:36

Просмотр сообщенияScavenger (17 Сентябрь 2017 - 11:46) писал:

Кажется, созрел я на покупку GR.
Скорее всего, закажу б/у с injapan.
Подскажите, пожалуйста, в "японской версии" только два языка: японский и английский? Можно ли русский язык добавить при прошивке?

у GR есть проблема, которая трудно решается. пыль на матрице. б.у. камеры могут вполне страдать от этого. по сути это покупка кота в мешке.
у зеркалки матрицу можно почистить. а тут все сложно.

#1905 Scavenger

• Пользователь
  • 1 682 сообщений

Отправлено Вчера, 10:31

огл, спасибо. Я слышал об этом, но не думал, что это настолько распространено. Буду иметь в виду.

#1906 огл

• Пользователь
  • 15 786 сообщений

Отправлено Вчера, 15:35

Просмотр сообщенияScavenger (18 Сентябрь 2017 - 10:31) писал:

огл, спасибо. Я слышал об этом, но не думал, что это настолько распространено. Буду иметь в виду.
на зарубежных форумах часто об этом упоминают.

#1907 vlad59

• Пользователь
  • 5 102 сообщений

Отправлено Сегодня, 08:31

Прямо таки "распространено"))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных